Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
И хуже всего это то что начал замечать,что дочка начала копировать поведение бжихи. Когда разговариваю с ней об этом,откуда и почему такое поведение, она говорит мама так делает или просто уже на автомате и обьяснить не может,хотя понимает что не красиво поступила,извиняется и пока у меня вроде в норму начинает приходить. Но стоит б.ж позвонить( как правило в мое отсутствие или в школу) что то пообещать или еще как то,то дочка как зомбированая становиться идет к ней и все по новой. Чем дальше тем хуже и сложнее все. Как с этим справляться? Не знаю. Только видимо судебно психолого педагогическая экспертиза может показать под чьим влиянием и какой тип поведения у ребенка складывается. Как только смогу сразу сделаю такую экспертизу. Как только начнется движение по апелляции и ОМЖ отпишусь.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Доброго дня всем. Сегодня получил письма- возражения на апелляцию б.ж и ее адвоката. Уведомление о том что в Красноярске коллегия судей получила жалобу на действия судьи по ОМЖ,уведомление что дело по 116 ч1 передано в апелляционную инстанцию ну и отказ на замечания по протоколу,нарушений в котором было достаточно. Стандартная отписка судьи,о том что они не обязаны дословно вести запись в протоколе. Чего стоит только выступление бжихи в суде, о том что она дочку бьет в качестве воспитания и дочка согласна что ее так и нужно воспитывать,а у папы такого не бывает. Этого выступления в протоколе вообще почему то не оказалось. Так же секретарь вела аудиозапись но не приложила ее к протоколу. Судья отписалась что запись не велась,хотя я лично видел что велась и мне об этом секретарь сама же и с... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Вlack, может вам имеет смысл объединиться с другими отцами для взаимопомощи, обмена опытом и пр.? Все таки когда понимаешь, что ты не один все как то легче.
По дочери к сожалению ты прав. Дети обычно копируют то, что видят, а именно - поведение родителей. Поэтому и существует поговорка: не воспитывайте детей, воспитывайте себя, а дети берут с вас пример.
Как объяснить ребенку вред алкоголя/курения, если родитель(и) бухают/курят? Тут так же. Ребенок воспринимает информацию не задумываясь о том правильная она или нет. Раз родитель(и) так делают, значит правильно.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф,

Обьедениться тут сложно.Но Обмен опытом все таки происходит, когда удается встретить таких отцов. Кто то откровенным выкупом,кто то обманом, и самый тяжелый путь это через бабосуды.Их еденицы. Для себя считаю вообще большой удачей что сдесь встретил таких. Считал что в нашей дремучести таежной их нет. И рад тому что ошибся.Но теперь знаю что есть немного легче способы отвоевать детей,и вполне законные.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Хотя бы обмен опытом. Понимание, что ты не один в такой ситуации тоже дорого стоит. Хотя не для всех.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Пошло движение. Суд (апелляцию)по 116 ч1 назначили на 16.06. Бжиха начала названивать с претензиями и угрозами что дочку не отпустит ко мне и т.д. Накануне с дочкой созванивался ,у нее каникулы начались уже, что приеду за ней, она ждала. Так бжиха начала с того что есть решение суда дочка с ней живет и я не имею права ее забирать,если я приеду за ней вызовет полицию и т.д ит.п. На все ее высеры ответил просто что решение в силу не вступило и если бы даже и вступило это не дает ей права ограничивать ребенка в общении и встречах со мной тем более при желании дочки и учитывая что сейчас каникулы ни чьи права и интересы я не нарушаю в отличии от нее.
Вобщем приехал,позвонил дочери ,бжиха на работе,в квартиру я не поднимался. Дочка вышла,б.ж позвонил сказал что дочку забрал. Так она начала сразу дочке названивать и использовать уже заезженные слова и манипуляции чтоб подействовать на дочку.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Доброго времени суток всем. Давно не отписывался в теме, да собственно и не о чем было. Апелляция по 116 прошла как и предполагал оставили без изменений, судья была та что вела дело по ОМЖ. Так что тут без вариантов. Теперь готовим касацию. По ОМЖ получил уведомление что дело направлено в Красноярск в апелляционную инстанцию. Буду ждать вызов в суд. Б.ж как и прежде в своем репертуаре гадит как может, но это у нее все меньше получается.Дочка сейчас у меня почти с начала лета. Завтра у нее днюха, так что сегодня готовим поход по магазинам и приглашения ☺ ее друзьям. Я же все это время помимо судов,занимался организацией своего дела, открытие тоже завтра, символично даже в дочкин день рождения. Запуск своего бизнеса позволит теперь не зависеть от графика работа,сам смогу планировать св... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Добро пожаловать в реальность, Нео!
На досуге перечитай свою тему, прогресс налицо. Еще один выплыл. Да пребудет с тобой Сила, брат. agree
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф,

Спасибо. Интересного много случилось за это время. Целая история получилась. Как бжиха дочку отправила якобы в санаторий по путевке и как она это сделала придумав болезнь от которой дочке делали процедуры,и как мне пришлось дочку забирать оттуда. Завтра напишу эту историю. Сегодня уже поздно у нас уже час ночи почти утром на работу еще.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Как сам? Как дочь?
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Приветствую Шериф. И доброго времени суток всем. У меня все нормально,с дочкой тоже. Сейчас лето дочка по очереди живет у меня и у матери. В этом плане б.ж угомонилась вроде и не запрещает дочке приходить и жить у меня сколько захочет.
Я работаю. Бизнесс потихоньку набирает обороты. Но пока еще совмещаю с работой на производстве.
По аппеляции по ОМЖ пока тихо,продолжаю ждать вызов в Красноярск. Из Москвы получил уведомление что по моей жалобе на судью приняты меры и направлена рекомендация в Краевую коллегию разобраться по моей жалобе.
Вобщем как то все тихо уже больше месяца. Видимо затишье перед бурей.
У меня скоро отпуск поедим на недельку с дочей отдохнем вместе куда нибудь. Да к школе будем готовиться.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну вот Камрады и закончилось затишье. Остается только понять,-это везде так? Или только у нас сдесь в глубинке такой беспредел твориться? Вобщем по порядку. Пока я в ожидании суда по аппеляции ОМЖ ,готовлюсь. Вчера получил письмо из суда,ожидал что вызвали наконец в суд. Ошибся. Письмецо было из аппеляционной инстанции,суд прошел без моего участия,и указано что меня известили надлежащим образом,возражений от меня не поступало и сам я не явился. Решение суда первой инстанции оставили без изменений. Читая письмо ,после всего пройденого,уже не удивлялся ни чему. Мало того что никакого извещения я не получал,и не был уведомлен о дате суда,так я еще и сам лично ходил в почтовое отделение постоянно интересовался нет ли судебных писем. На почте меня хорошо знают и знают что все судебные письм... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Беспредел везде. Просто в столицах начальство ближе и огрести вероятность больше, а у вас видимо "до Бога высоко, до начальства далеко". Вот и творят что хотят.
Лично от меня совет тот же: держись и не опускай руки. Дочь не должна видеть и знать что ты переживаешь и тебе плохо. Ты для нее - самый лучший папа на всей планете. Все. Точка.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф, В этом ты Шериф прав- до начальства далеко,да и снизойдет ли это начальство до того чтоб утруждать себя,ради того чтоб какого то районного судью за тридевять земель трогать???.Да еще и по жалобе обычного россиянского трудяги.Сомневаюсь что даже пальцем шевельнут! Они у нас тут итак ссыльные по своей воле сюда поганой метлой никого не загонишь. У меня сейчас другая задача,быть для дочери примером, как можно чаще с ней встречаться и не давать бабомрази засрать ей мозг негативом в отношении меня. Ну а там и год пролетит. Сейчас назревает веселуха. Бжиха сваливает в город,дочь ко мне не отпускает,оставляет с бабкой,которая вся в боевом оперении наготове от меня оборону держать:-). Дочке говорит что ко мне ее не отпустит. Интересно как в этот раз СК РФ ст 68 п1 и ст 63 ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2015 в 14:33)

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Добавь к этому статью 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Доверенность пусть в трубочку свернет и засунет куда захочет. Или куда ты подскажешь joke
Пусть БЖик валит. Дочь забираешь и посылаешь всех на три буквы. в суд. cool
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф, Шериф ничего делать не пришлось.Хотя именно так и хотел ей предложить засунуть доверенность в одно место. Дочка сама все порешала ☺ Я ей позвонил,она сначала боялась что бабка будет орать на нее,мать будет орать, в общем запугали ее,так что она даже боялась звонить мне. Короче прихожу вечером домой,меня ждал сюрприз. Дочка у меня. Я не понял,как так. В общем когда она заявила что хочет пойти ко мне ясен пень ей запретили,но не ожидали видимо что моя дочь прямым текстом пошлет их всех в нужном направлении.пытались удержать ее силой опять не вышло. И вот она у меня. Правда по указке бжихи отобрали у нее телефон и пришла без вещей в чем была. Да и хрен с ними у меня все есть,у дочери уже новый телефон. В общем сижу сейчас заяву катаю в опеку чтоб зафиксировать документал... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Связывался с адвокатом она идет дальше,подаем кассацию и т.д по нарастающей до следующего года пока дочери не исполниться 10 лет, и снова подаем в суд. А пока в течении этого года фиксируем все возможные нарушения. Лучшим вариантом конечно будет если бжиха действительно оставит дочь сейчас со мной и весь этот год она будет у меня.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Приветствую всех кто заглянул в тему.Вот уже больше года как я попал на этот сайт. Прошли суды,решением которых дочка должна жить с матерью, по побоям ее тоже оправдали. В общем как и полагалось не взирая на все доказательства и правоту, наши суды защитили "несчастную женщину". Но труды мои не пропали даром. Сейчас дочка живет со мной не смотря на решения суда.Причем это решение с моей стороны никак не нарушается. Бжиха до сих пор дочери не звонит,не пишет и на звонки и смс с просьбой позвонить дочке не отвечает. Не знаю хорошо это или плохо,но не поинтересовалась даже как ребенок в школу пошел на 1 сентября.Мне все равно,а вот как это переживает дочка пока не знаю,но внешне вроде спокойна никак не проявляется отсутствии и тишина со стороны матери.Пару раз просила чтоб я позвонил ей и все... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Прогресс какой то за прошедшее время есть?

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Прогресс пока только в том,что дочка сейчас со мной. Бжиха появилась на горизонте. Но даже не пытается забрать ее, позвонила сказав только,что пусть она с тобой живет забирать ее не будет. Иногда дочка к ней заходит но потом снова домой приходит,ночевать даже у б.ж не остается.
Сейчас проблемы другого плана. Надо в учебе с дочкой очень много подтягивать. За прошлый год пока бжиха таскала ее в учебное время по отпускам,да больше была увлечена тем чтоб мне нагадить,в учебе много упущено. Теперь необходимо догонять упущенное время.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Шериф,

Может не совсем по адресу, но интересно...Много ли отцов реально борются за ОМЖР и готовы идти до конца? Или они чисто "для галочки" поборолись и успокоились? В реале я вижу мужчин, которых вполне устраивает жизнь без отнятых детей, им в принципе самим за собой трудно следить (лень, распиндяйство, инфантилизм), а ещё за детьми, да без бабыдуры...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Не думаю, что много. Это реально очень тяжело. Опять же мужская психика больше приспособлена выдерживать пиковые стрессовые нагрузки с последующем отдыхом, а женская небольшие, но постоянные. Часто это реально выбешивает. Думаешь: лучше вагон угля лопатой перекидать, чем слушать детский визг-писк, постоянные дерганья, кормежка и прочее и прочее. А так денег отдал (или с тебя вычли) и свободен. Пишу с себя, т.к. фактически я сейчас в роли родителя, который тянет детей и со школой и с доп. занятиями и с питанием и с кучей других каждодневных проблем. А бжик шарится ХЗ где, ХЗ с кем, появляется когда захочет и кроме аликов особо не утруждает себя никакой помощью детям. Например когда собирал двоих к 1 сентября (у кого есть дети школьники знают СКОЛЬКО это стоит), то от нее не было ничего ... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Шериф:
А так денег отдал (или с тебя вычли) и свободен

Вот-вот...А то много разговоров про антимужское правовое поле, трудности борьбы за детей и всё такое, что конечно правда и никто не отрицает. Но что делать с тем (растущим) количеством пассионариев, которые наверняка и с промужскими законами не станет особо парится за ОМЖР.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,
ok
подобные наблюдения и у меня.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ,

Состоялся у меня как-то разговор с одним мужчиной. Я ему про антимужские законы, отъём детей и так далее. Пишу по памяти, что он мне ответил - "ты веришь, что вот эти вот дол///бы которые не работают, а досиживают, чтобы побыстрее свалить по бабам и на онлайн-танчики могут и главное захотят самостоятельно содержать своих детей??? Да им проще жить с чужими детьми, но чтобы рядом была баба!". И показал рукой на свой офисный планктон.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты