Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Георгий Алпатов,

Георгий у меня есть деньги,но не так много как хотелось бы,но подьем уже все таки намечается. smile . Очень надеюсь и желаю чтоб у вас было много благодарных отцов которые оценят помощь и работу вашей команды финансово,для того чтоб у вас была возможность помочь тем кому совсем тяжело.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий,

Дмитрий приветствую вас и огромное спасибо за вашу консультацию как сдесь,так и в личке. Сегодня встречался с адвокатом и благодаря вашей консультации нашли лазейки. Понимаю что трудно давать консультации не имея материалов дела перед глазами,но все же вы очень помогли. Остается только сказать,жаль что раньше вас сдесь не было. Но лучше поздно чем никогда. Сегодня был суд по ОМЖ и ситуация кардинально изменилась. Б.ж пошла на контакт,судья довольна этим. О подробностях отпишусь чуть позже. Был на вашем сайте,думаю что в ближайшем будущем возможно смогу обратиться к вам официально за юридической помощью. И еще вопрос. В делах семейного права вы оказываете услуги? Я имею в виду по ОМЖ.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Не знаю как описать ситуацию. В день когда должен быть суд, дочка была у меня. Пришла после школы и осталась,к маме идти отказалась. Б.ж позвонил и предупредил.Вечером пришлось вызвать скорую дочке,заболела блин. На след. день суд, в суд прийти могу конечно,но тогда получается ребенка одного оставлю дома. С другой стороны определение суда что дочка должна быть с б.ж. Вобщем кидаю на электронку в суд письмо что не могу прийти в связи с тем что дочка заболела и жду приезда врача. Б.ж в суде подтверждает что ребенок заболел и я жду врача. Суд отложен на 26 марта.
Сейчас составляется мировое,судья довольна этим. Но есть проблема. Дмитрий спасибо тебе огромное. Если б не ты реально бы лоханулся. Спасибо тебе за консультацию.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Сегодня адвокат привезла мне мировое соглашение подписаное б.ж. Мировое это конечно хорошо,но есть один и наверное самый важный пункт,который меня не устраивает. Вобщем коротко о мировом" Все 50/50 и так же предусмотрен отказ от алиментов.Прблема в пункте где указано что местом жительства ребенка признается место жительства матери. Это мировое я подписывать и соглашаться с ним не буду.Если не изменится именно этот пункт,на обратный. Сейчас все упирается в суд по побоям. Была проблема в том что б.ж упорно отрицает факт удара дочке в лицо,но признает факт удара по губам и свидетели подтверждают это и дочка в суде сказала об этом и даже показала как ударили,пояснила что было больно и она плакала. Но мой адвокат считает что один удар не побои. Просматриваю сейчас в интернете практику судебную... показать полностью...

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
https://pravorub.ru/articles/38669.html, http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=62219 Вот пара примеров.
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Не мешайте противнику выиграть, лучше помогите проиграть! Это первый девиз низкопримативных и высокоранговых Мужчин. Доброе время суток, уважаемые мужчины! Посмотрела сообщения, тяжелые случаи. Эмоции захлестывают, а это самый не верный помощник в серьезных делах. Наша задача отстраняться эмоционально, это трудно, но возможно. И еще один очень важный момент противника нужно просчитывать минимум как на пару шагов вперед, чтобы всегда работать на опережение, иначе участь - догоняющего. Я практикующий юрист, в том числе и в этой категории дел. В последнее время, стала использовать приемы (наработки Олега Новоселова и Дениса Бурхаева) неизвестные ни судьям, ни органам опеки, ни женщинам СДС. Действует безотказно, так как возразить мне практически невозможно. СДС в ступоре, истинные люди на мощ... показать полностью...
Россия, Амурск
Ерема
Репутация: 82
В отпуске
black,
иди до конца не останавливайся ,иначе потом будешь локти кусать ,отвоёвывай своего ребёнка ,да , если есть возможность -поменяй свою адвокатишку ,её могли перекупить ..
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ерема, У самого уже такие мысли возникли, это я по поводу адвоката. Перекупили,вполне возможно,а возможно и надавили. Но все равно я уже сам принял решение идти до конца. Сейчас суд по уголовке на завершающей стадии.У нас закрытый район,удален от административных центров крупных. Можно " скушать" любого адвоката местного. И по адвокату вижу,стала бояться чего то. Возможно даже просто лишиться дальнейшего заработка,в районе.Тут все и вся связаны,меж собой. Приходиться повышать свою юридическую грамотность,может это пока и удерживает судей,что я не остановлюсь. Просматривал мат. дела недавно. Куча бумаг из опеки на мои заявления и жалобу адвоката,самая настоящая травля на меня идет с их стороны. Но все таки нашел документ среди их писанины Акт опроса моей дочери о побоях. Вообщ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ioanna,

Чем я и занимаюсь,стараюсь просчитать как можно больше ходов вперед. Действую исключительно в интересах дочери. Поскольку избивалась она матерью неоднократно,сейчас просто помимо слов ребенка, есть реальные подтверждения ( опрос опекой,в ПДН,мед экспертом) И все равно бабосуд и та же опеки ищут лазейки чтоб оправдать зарвавшуюся бабу,и оставить МЖР с ней.

Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
black, Я рада за вас, что вы на чеку. Женщины имеют свойство объединяться в битве за мужской ресурс. Терпения вам и выдержки! Разместите документ пжлст, есть желание прочитать.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ioanna,

За обьединение женщин,я в курсе, и не только за ресурс.
Выложу чуть позже. Сейчас через планшет пишу. Комп занят,дочка юзает. Второй комп в ремонте. загляните в тему вечером часа в 22 по Москве. Думаю уже смогу выложить.
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
black,Хорошо.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дело в том что завтра суд по ОМЖ. Адвокат вручила мне мировое подписаное б.ж. Завтра ее не будет в суде(адвоката),уехала в Красноярск. Сказала что в случае подписания мирного ее присутствие не обязательно. Но подписывать его я не буду. Предложу вариант по изменению пункта о МЖ со мной. 100500 что откажуться. Ну и вызвал свидетеля в суд. Б.ж об этом не знает. Чем дольше все длиться тем больше б.ж допускает ошибок,и все больше появляется свидетелей желающих выступить в суде в мою пользу. Ну и дочка с каждым разом все больше находиться у меня.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Не удается вставить фото документа из опеки. Интернет слабоват. Сегодня суд прошел и отложен на 20 апреля. Предложил внести изменения и дополненения в мировое соглашение. И что ж тут началось. Б.ж со своим адвокатом начали аппелировать интересами ребенка,обвиняя меня что исхожу из личных интересов и манипулирую. Это они имели ввиду что жду решения мирового суда по обвинению б.ж. Похоже действительно сцут что обвинительный будет. И хочу использовать это решение. Короче устроили цирк.
Глядя на то как б.ж скакала возмущаясь,честно говоря позабавила в очередной раз.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
ох ты получилось. smile Это еще самое безобидное что Опека выдала. Подчеркнул то что я могу даказать что это ложь. Красным,это тетка которая на меня ложную заяву в прокуратуру накатала. Вот это пример того как опека устраивает травлю и представляет интересы детей в суде. Этот документ приложен в суде по ОМЖ.
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Мдаааа, black,А в психолого-психиатрической экспертизе привязанность к родителям в каком процентом соотношении?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Знакомые формулировочки. Слова были другие, а смысл тот же. У меня сработало то, что каждую формулировку просил доказать. А так же четко объяснить, с какого перепуга сделаны именно такие выводы. Какими методиками руководствовались, кто присутствовал и пр. А так же приводил свои доводы. Попытка просто поговорить с "психологиней", выдавшей схожее по смыслу "заключение" закончилась её нечленораздельными визгами. На визги прибежала "старший воспитатель", она же "и.о. заведующей", она же "главный психолог" (толком не могла объяснить кто же она и что тут делает). Закончилось стандартными визгами про полицию. Но почему то мое предложение подождать полицию не нашло понимания и все как то быстро разбежались по кабинетам и закрылись. ☺ Кстати, все записывалось на диктофон совершенно от... показать полностью...
Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Шериф,ну, что сказать? В психушке возможно все! Мне интересен результат - "привязанность ребенка к одному из родителей" В моей практике было, что к отцу привязанность ребенка 80% к матери 20%. У вас как? Или такие вопросы не были поставлены?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Экспертизу не проводили. Дети на момент рассмотрения дела в суде жили у меня.

Ioanna, 55
Россия, Усть-Илимск
Ioanna
Репутация: 53
В отпуске
Шериф,пОнято. Я выложила Пояснения к возражениям. Если интересно можете посмотреть, может что нибудь возьмете себе на вооружение. http://www.masculist.ru/forum/thread467-1.html#5317
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ioanna,

О психологи наши это вообще шедевр. smile Ну если считать что общение в течении получаса с психологом можно считать экспертизой. То псих олог из опеки 50/50. Ну и мед психолух тоже в течении получаса общения выдала 50/50. И в м(с)уде нашем соц псих присутствовавший тоже выдал 50/50 она тоже наверно минут 30, один раз общалась с дочкой. И все они ОЖП.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф, Хорошо ты над ними поглумился:-). Вот нечто подобное и я сейчас готовлю им при следующем заседании. Хочу затребовать от них доказательств на все сказаное и занесеное в протокол. И опека в своей писанине столько всего написала, пришла пора спросить у них на каком основании они делают подобные выводы и все это отражают в своих документах,а раз в документе отражено будьте любезны предоставьте доказательства?Перечитываю дело постоянно на 128-130 наскребли. Готовлю сейчас мировое на моих условиях уже. Не подпишет значит рассмотр дела по существу. По 116 теперь пойду до логического завершения.,т.к эта сцука на последнем заседании показала свою ядовитую сущность. Дочка болела,а эта сука использовала ребенка чтоб обвинить меня,якобы я суд обманул и в полликлинике не был и специ... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Да никто в тот момент не глумился. Я искренне пришел спросить о заключении и уточнить основания именно такого вывода, который был изложен. Нарвавшись на неадекват честно говоря оху.. сильно удивился. Потому уже прослушав запись и посоветовавшись с грамотными людьми понял мотивацию. Мелкому тогда было 3.5, а методик обследования детей до 6 лет (как мне объяснили) нет. Т.е. есть некие тесты для выявления тревожности, озабоченности какими то внутренними проблемами, но т.к. детская психика очень гибкая, то легко подстраивается под любую ситуацию. Природой в мелких заложен огромный запас прочности для выживания их в суровом мире.
А то, что дочка с тобой и откровенно разговаривает - это очень хорошо. Еще бы это задокументировать в том ключе, что это ЕЕ желание, а не твоя самодеятельность.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Глумился -это я про то,что им придется оплачивать экспертизу. Обычно бабье за бабки сразу затыкаются. smile в том то вся и проблема что задокументировать такие беседы это кроме как записывать на диктофон,видео больше никак. Да и как правило как то не думаешь о том чтоб использовать это?Не будешь же вызывать опеку в таких случаях???? И хрен знает еще в нашем бабосуде как на это посмотрят. Дочка рассказывает мать ее бесится уже что она больше времени со мной проводит. После школы ко мне,на выходные ко мне, к ней практически только ночевать приходит и то только потому что есть решение суда что до окончательного решения она с ней. Жаль что ей десяти еще нет сейчас бы вопрос даже не стоял с кем ей жить. Составил уже мировое на своих условиях, дам бывшей почитать пусть по ходит по адвокатам ,в опеку поконсультируется. Если не согласиться значит придется по существу дальше в суде разбираться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 05:23)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну вот,все и повторилось. Сегодня дочка пришла со школы и сразу жаловаться начала. Снова мать избила,на теле синяк. Вызвал полицию все записали пришлось опять заявление писать,направление на экспертизу взял. Вобщем все по новой. Неужели совсем головой не думает что делает или самоуверенность зашкаливает за разумные пределы?
Интересно, опека опять будет утверждать что в воспитательных целях ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты