Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жена не хочет выполнять работу по дому

Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Буквально в на прошлой неделе жена заявила что не намерена быть мне прислугой. Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне. Она не домохозяйка, дома не сидит, работает на равные со мной и не собирается стоять у плиты после рабочего дня пока я сижу у телевизора. Заявила что я не настолько много зарабатываю, что бы она меня обслуживала. А также сделала предложение, что мы будем вместе готовить, а убирать, стирать по очереди.
Не могу понять как на это реагировать. Мне всегда казалось что дом и быт это занятие женское. Конечно я могу помочь ей по дому но выполнять ее обязанности не намерен.
Расскажите как вы делите обязанности по дому. Подскажите как действовать, что бы и не уступать, и не потерять любимую.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
alexor255:
безусловно он должен был сам захотеть помочь , видя несправедливый рассклад

Не вижу несправедливого расклада. Что ВДРУГ его вызвало?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Я же, как вы все знаете, здесь сижу, чтобы желтых обезьян продавать.
И гляжу у вас это неплохо получается,даже я на вашу рекламу купился. yeap
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen:
а готовить Сури, внезапно, НРАВИТСЯ - это для нее развлечение, - вообще, она, баба, только для мужа готовит или сама тоже жрет?

Любой вменяемой бабе в кайф готовить для своего мужа/мужчины, в кайф видеть, как он с аппетитом ест, и в кайф слушать, как её нахваливает (в меру joke ). Кстати, моя часто готовила мне отдельно (мясо!), а себе отдельно - салатики-овощи. Но рашенбабы к категории вменяемых не относятся
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
alexor255:
а меня не напрягает посуду помыть или пол..я вообще считаю что физическая активность полезная штука , там более для ведущих сидячий образ жизни на работе
Тогда вопрос, женщина вам для чего?

BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
alexor255:
а меня не напрягает посуду помыть или пол

Так кто же Вам запрещает то? laugh
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
BigLazy:
Вы считаете,что нуждаетесь в каком-то дополнительном обличении?
Лучше Вас,это никто не сделает.

могу то же самое о вас сказать ,и вам подобных..по сути , вы самоутверждаетесь мнимой принадлежностью к какой-то группе , это вас делает значимыми в ваших собственных глазах..именно это , а не индивидуальные , человеческие, личностные качества..ожп , бабораб , и пр. и пр..фрахи , вокруг одни фрахи..а мы , дескать - эталон совершенства , венец творения..патетика , одним словом..и сила таких как вы - всегда в многочисленности , в одиночку вы слабаки
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
BigLazy:
Так кто же Вам запрещает то?

Напрягет, что не все так делают, смеют вольность проявлять. Типичная позиция женатиков упертых, с хорошо промытым мозгом.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
а меня не напрягает посуду помыть или пол..я вообще считаю что физическая активность полезная штука , там более для ведущих сидячий образ жизни на работе
я встаю рано чтобы полтора часа пройтись до работы , и на площадке занимюсь постоянно на турнике и брусьях..потому что считаю что полезно

Чтобы Вы поняли, я не осуждаю ни вас, ни вашу точку зрения. И Ваш образ, и ваша точка очень популярна в женском обществе. И в обществе мужчин, так же ее разделяющую. Но это бабская точка зрения.
Это как Маугли воспитали волки, так он по-волчьи и думает.
Вас так воспитали.
Вы можете и жить с этим, и можете изменить свою точку - это не принципиально. Главное, чтобы жизнь доставляла именно Вам радость. А не опциональным знакомым, которые встречаются на жизненном пути.

Мы же тут живем по разработанной нами же схеме конструктивного эгоизма - самой выгодной и выигрышной позиции по теории игр. Но это долго рассказывать
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
А то, что постоянно/непостоянно - довод негодится. Погрузчики и снегоуборщики используются реже, чем пылесос, но оттого работа пылесоса не становится уникальной и настолько трудоемкой, чтобы его срочно заменил снегоуборщик. )))
Баба покатила претензии не потому, что физически устала, а потому что ей так диктуют её инстинкты и гормоны.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
даже я на вашу рекламу купился

""
Посмотреть изображение в оригинале...
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
alexor255:
могу то же самое о вас сказать ,и вам подобных..по сути , вы самоутверждаетесь мнимой принадлежностью к какой-то группе , это вас делает значимыми в ваших собственных глазах..именно это , а не индивидуальные , человеческие, личностные качества..ожп , бабораб , и пр. и пр..фрахи , вокруг одни фрахи..а мы , дескать - эталон совершенства , венец творения..патетика , одним словом..и сила таких как вы - всегда в многочисленности , в одиночку вы слабаки

Можно было сразу перейти к сути, зачем простыни, когда обычно же говорят "подлецы и эгоисты, вам не дают" smile2 Уже поздно скрывать.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
KIA10:
у человека ожидаются очень серьезные проблемы.
Вообще, насчет обязанностей лучше заранее всё расписывать, чтобы не было неприятных сюрпризов как у ТС.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
могу то же самое о вас сказать ,и вам подобных..по сути , вы самоутверждаетесь мнимой принадлежностью к какой-то группе , это вас делает значимыми в ваших собственных глазах..именно это , а не индивидуальные , человеческие, личностные качества..ожп , бабораб , и пр. и пр..фрахи , вокруг одни фрахи..а мы , дескать - эталон совершенства , венец творения..патетика , одним словом..и сила таких как вы - всегда в многочисленности , в одиночку вы слабаки

Ну, Вас сюда со своим уставом никто и не звал. Здесь общаются люди иных с вами взглядов. А то пришел, не понравилось - обозвал. Никто здесь Вас не держит.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам:
Вообще, насчет обязанностей лучше заранее всё расписывать,

Кстати, Сам, примите полнейший респект за попытки воспитания граждан в Альтернативной ветке. Вот я поражался Вашей настойчивости и невозмутимости. The Best!!!

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
snk:
подлецы и эгоисты, вам не дают" Уже поздно скрывать.
меня терзают смутные сомнения©
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
alexor255:
могу то же самое о вас сказать

Скажите,я не против smile расстраиваться по поводу того,что говорят буковки в интернете-мне определенно некогда laugh

alexor255:
принадлежностью к какой-то группе
Думающих мозгом мужчин,в принципе,стоит гордиться smile

alexor255:
всегда в многочисленности , в одиночку вы слабаки
А ещё есть такое определение-сплоченность перед общей проблемой, роль которой Вы,почему-то решили примерить на себя, транслируя(причем,достаточно агрессивно), баборабские установки.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Aristotel:
меня терзают смутные сомнения©

Та не,какие теперь могут быть сомнения laugh
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
Ну, Вас сюда со своим уставом никто и не звал.

а вас сюда звали ?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
KIA10:
примите полнейший респект

Спасибо, стараюсь как могу. Конструктивный эгоизм нравится мне гораздо больше, чем невнятный "разумный эгоизм". )

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
а вас сюда звали ?

А вас ебет?
Пригласили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 14:20)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
BigLazy:
Та не,какие теперь могут быть сомнения
В том, что признается. Хотя, чем черт не шутит smile2
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Баба ничего не делает по дому??? Сразу вопросы:-она талантливый физик??? Гендиректор фирмы??? Вкалывает по 12 часов и падает от усталости что ли???? Если нет-НА ХРЕН!!!! Если у меня ломается бытовая техника я её чиню или выбрасываю...
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
KIA10:
Никто здесь Вас не держит.

Вот из-за таких,как Вы,камрад, ресурс считают сборищем грубых мужланов smile2
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
А вас ебет?

хамло
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
ведёте себя как шавки , товарисчи..никакой уважающий себя человек не будет частью кодлы , какой являетесь сейчас вы..да и флаг вам в руки

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты