Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ощущение неправильности (негодная прошивка?)

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Камрады добрый день. Хотел бы поделиться своими ощущениями . Может у кого то возникали похожие мысли/сомнения/переживания. Вкратце :мне 46,разведен 3 года,был женат 16 лет. Решение о разводе было обоюдным . 2 дочки с хроническими непростыми болезнями -16 и 18 лет ,живут с бывшей. Отношения с дочками отличные ,с бывшей отношения ровные-без конфликтов. Мне довольно неплохо живется одному -работаю ,общаюсь с дочками ,фитнес ,йога ,кратковремменые связи с ОЖП. Но не покидает ощущение "неправильности". Ведь когда создаешь семью ,ты начинаешь "строительство" и развитие самого важного для тебя в жизни.... Теперь семьи как таковой нет... Все время возникают мысли о том как бы могли развиваться события,если бы развода не случилось и что теперь в первую очередь детям я могу дать мень... показать полностью...
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
inzhener,
inzhener:
Коллега, слишком мало времени прошло, с начала этого бардака. Рано делать выводы, не успели ещё эти дети выйти в полноценную взрослую жизнь .

Ну хорошо, если 50/50 в условиях развода - не выход, то какой выход Вам представляестя приемлемым? Чур, пол полную семью не начинать, ибо она уже развалилась.

Как организовать оптимальное проживание детей с родителями в условиях раздельного проживания самих родителей?
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
leogreen10000, leogreen10000, Да Вы пессимист, батенька! Мне вот в 45 удалось "перезагрузиться" так, что самому теперь иногда жутко ☺ Красная таблетка в виде книг классиков, ТОП-100 и сопутстующих материалов, подкрепленная направленым общением с разнообразнейшими достойными мужчинами - страшная штука при передозировке ☺ . Уже 2 года ощущаю стойкое действие. Все прежние установки, схожие с Вашими нынешними, слизаны, предполагаю, коровьим языком. Имея всего половину времени с детьми, я имею общения с ними больше, чем когда-либо. Потребность в присутствии бабы как партнера растаяла как "дым сигарет с ментолом" (С). Физиология иногда напоминает о себе, но для этого есть целый спектр самых разнообразных решений. И в жизни вдруг оказалось столько всего интер... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 июля 2019 в 02:21)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Fratello D:
Ну хорошо, если 50/50 в условиях развода - не выход, то какой выход Вам представляестя приемлемым?

А никакой. У меня нет вариантов. Полное проживание с отцом - тоже не алё. А тем более, Вам ли не знать, как детей, буквально обязывают, стучать на родителей и шантажировать. Потом специальные тёти приходят и начинают детей забирать. Я Вам говорю, у Вас дети ещё маленькие... Нет, я искренне желаю обойти все препятствия, но порекомендовать ничего не могу. Ни у каждого хватит духу понять, что дети "белому ОМП" сейчас не принадлежат, ибо он в Государстве живёт. Но у меня хватило. Надеюсь, обойду это говно с другой стороны, если не подохну раньше времени.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
inzhener, inzhener, У нас, слава богу, такого пока еще нет. По крайней мере, в скандинавской форме. Есть на эту тему очень душевный польский худ. фильм "Чужое небо". Он есть в Сети на русском. Там как раз про историю семьи польских трудовых мигрантов в Швеции. Смотришь, и кулаки от гнева сжимаются. Если Вам приходилось сталкиваться с финскими ювеналами, думаю, многое покажется знакомым. Рекомендую. inzhener, Я понимаю. Но на то мы и мужчины, чтобы применять разум, а не биться головой в бетонную стену. Я искренне желаю всем отцам добиться участия в жизни своих детей, в идеале - жить вместе с ними. Но конкретных рекомендаций у меня тоже нет. Только свой скромный опыт, не ахти какой... показать полностью...

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Fratello D:
Рекомендую.
Коллега, мне уже это не интересно. Всё переосмыслено по 100 раз, даже то, о чём говорить не рекомендуется.
Fratello D:
У нас, слава богу, такого пока еще нет. По крайней мере, в скандинавской форме.
Будет... smile Просто вал у Вас попёр полоумных бабок, во всех правительствах. И опять новая волна за права женщин, "гендерное равенство". Министрами обороны назначают бабок, а лохИ в погонах им честь отдают. Оно не может ничем нормальным закончиться.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
inzhener,
inzhener:
Оно не может ничем нормальным закончиться.

Я и не спорю. Я констатирую нынешнее состояние дел. Есть у меня маленькая надежда, что Германия, как тяжкий маховик, будет раскачиваться в этом направлении несколько медленнее.

А если дети успеют к тому времени вырасти - то тем лучше. Никто не обязан жить в этой стране. Мир большой.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
inzhener,
В Ваших репликах (в т.ч. и на других ветках) как-то явно чувствуются депрессивные нотки. У Вас все хорошо?

Я всегда рад Вашим постам, поэтому и волнуюсь, кабы чего грустного не вышло. Если есть охота поговорить вживую, давайте в личку. Я видел, что Вы там только с друзьями переписываетесь, поэтому не смог оставить эти строки там.

agree
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Fratello D:
У Вас все хорошо?
Да нормально всё, сейчас с Тайкой встречаюсь. Очень даже хорошо. smile Игорь-КИА и его Наттимол нашли. С БЖ всё не могу дела завершить, 4 года тянутся, хотя уже официально разведён как год и алименты скоро закончатся. Не сдаётся, за последние соломинки цепляется. Сейчас, походу, из моей квартиры, наконец, на улицу вылетит, уже официально и с пинками. Так что прибавится в ЕУ социальщиков-попрошаек. Ситуация накалилась до предела, начались от всех звонки и СМСки спасите-помогите, конкретно тонет и не вылезает из судов, уже по своим косякам. Сам, кстати, нигде и никогда в судах не был. Впрочем, всё это скорее веселит, чем напрягает. Да, спишемся при случае. Как там у Испанца то ?
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
inzhener,
inzhener:
Да нормально всё, сейчас с Тайкой встречаюсь. Очень даже хорошо.

Вот и чудненько cool Я же говорю: мир большой и разнообразный.

inzhener:
Да, спишемся при случае.

ok

inzhener:
Как там у Испанца то ?

Не совсем понял вопрос. Или Вы имеете в виду "португальца"? joke

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Fratello D, А, блин, Португальца.... Он тут не появляется. Вот, вспомнил, кстати. Обосрали и обхаяли тут нормального человека, в своё время. А это от тупости и наглости всё. Нет бы, последить за ситуацией, а заодно немного в международных отношениях поднатореть. Надо всё обговнять обязательно было....
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener:
Да нормально всё, сейчас с Тайкой встречаюсь. Очень даже хорошо.

Смотрите, не откройте брешь в защите. Многие на оном погорели.

inzhener:
. Обосрали и обхаяли тут нормального человека, в своё время.

Не помню, чтобы хаяли португальцев. Помню, "испанец" был (он еще себе РСП из России, зачем-то, приволок), но как-то сам отвалился.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen:
Помню, "испанец" был (он еще себе РСП из России, зачем-то, приволок), но как-то сам отвалился.

Португалец это был и приволок из Украины. Ты ещё тоже.... ( шо, опять на Вы ? smile )
Brissen:
Многие на оном погорели.
И не сомневаюсь. Даже свои предыдущие ошибки, ничему не учат. На женитьбу намекаешь ? smile Так она, сама по себе , не так страшна. Из неё никто не мешает пользу извлекать. А барахлом себя страховать - ничего замысловатого. Просто есть такая штука, как АККУРАТНОСТЬ. Всем рекомендую. Это когда все ключевые вопросы, подшиваются в специальные папочки, кладутся на полку и забываются. Только не надо никому об этом говорить. " Не вводи во искушение, да избави от лукавого" (с) Но если "лукавый" пришёл, то память резко просыпается и наступает внезапный "когнитивный диссонанс". Впрочем, лучше бы не просыпался - один хер, подохнем все.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener:
Ты ещё тоже....

Я, вроде, в порочащих связях не замечен.

inzhener:
На женитьбу намекаешь ? smile Так она, сама по себе , не так страшна. Из неё никто не мешает пользу извлекать.

На излишнюю привязанность с идеализацией.
Не верь никому, как учит нас Зигмар.
А пользу извлекать - это да, дело хорошее.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Впрочем, лучше бы не просыпался - один хер, подохнем все.

https://www.youtube.com/watch?v=1jB5IImAlus

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen:
А пользу извлекать - это да, дело хорошее.
Взаимовыгодную, дружище, взаимовыгодную. Ибо бабо - чаще всего ,слабоумно, но жизненностойко. И нам никогда, за редким исключением, это говно не переждать. Спокойно всё уродует, херит, стареет с кошками в грязи и убывает на небеса. Ну ,вот, так Мать-Природа придумала. Хрен с ним, с этим всем.... Вот скажи мне, как так получается - я сейчас тут торчу, а Тайка, наворочившаяся за весь день, уже час кашеварит.( а время- ночь) Чего она там лепит - совсем не интересно. Только, с немым упрёком, иногда пожрать зовёт . Это что ? smile
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10, Ты ещё тоже... smile А это что за чудо-юдо ? Проснувшийся"Ымперец", с бородой до колен ? smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener:
Это что ? smile

А фиг знает.
Если все устраивает, то ок. Просто, с большой буквы ты свою тайку пишешь, почему-то, вот и насторожился.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen, Стопэ. И я сейчас серьёзно. Любые национальности, при любых раскладах, если это не конкретное имя, всегда пишу с большой буквы. Пунктик в мозгах есть такой. И Тайка здесь ни причём вообще.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
inzhener, inzhener, Да, я с ним часа два разговаривал, сложилось то же мнение, что и у Вас. Он и так был на правильном пути, похоже, искал сторонней оценки своих действий. Ну, на что наткнулся у нас тут, сами помните ☺ Думаю, у него все будет хорошо, не мальчик все-таки. И вполне адекватен в своих поступках. Понимает и то, что тащить "ментовскую" тетку из Украины к себе в Португалию - это так себе был вариант. Но ведь как оно обычно бывает? Мы принимаем решения, которые представляются при данной конкретной совокупности обстоятельств наиболее приемлемыми. Так что корить себя за "ошибки" прошлого (типа, "ну как я, болван, мог с этой дурой связаться!") вовсе не стОит. Думаю, человек получил вменяемые ответы (от нас с Вами ☺ ) и удовлетворился. А в бесплодны... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 13:35)

Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И эта мертвая служба, эти заботы о деньгах, итак год, и два, и десять, и двадцать — и все то же. И что дальше, то мертвое. Точно равномерно я шел под гору, воображая, что иду на гору. Так и было. В общественном мнении я шел на гору, и ровно настолько из-под меня уходила жизнь... И вот готово, умирай! ok

ok ok ok Зачетно, если очень много работать, никогда не отдыхать, не думать о себе, можно стать самым богатым человеком на кладбище, рубишь вот бабло и думаешь жена, дети, семья, а потом твоя типо жена берет и прыгает на васин хрен, и плевать она хотела, на твои труды,, в граните высечи для молодых, лично мне хватило ума оставить ее с голой жопой, как и завещал мне мой отец, детям дам когда положено будет. Аминь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты