Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ощущение неправильности (негодная прошивка?)

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Камрады добрый день. Хотел бы поделиться своими ощущениями . Может у кого то возникали похожие мысли/сомнения/переживания. Вкратце :мне 46,разведен 3 года,был женат 16 лет. Решение о разводе было обоюдным . 2 дочки с хроническими непростыми болезнями -16 и 18 лет ,живут с бывшей. Отношения с дочками отличные ,с бывшей отношения ровные-без конфликтов. Мне довольно неплохо живется одному -работаю ,общаюсь с дочками ,фитнес ,йога ,кратковремменые связи с ОЖП. Но не покидает ощущение "неправильности". Ведь когда создаешь семью ,ты начинаешь "строительство" и развитие самого важного для тебя в жизни.... Теперь семьи как таковой нет... Все время возникают мысли о том как бы могли развиваться события,если бы развода не случилось и что теперь в первую очередь детям я могу дать мень... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
leogreen10000,
имхо, у вас почти классика
БЖ завиноватила вас, чтобы мы вот так мучались
план БЖ сработал, как видно их ваших слов
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
leogreen10000:
Но у меня гипертрофированное чувство ответственности и я ощущаю себя в какой то степени ответственным не только за детей ,но и за бывшую.
У Вас, прежде всего, сильно насрано в голове матриархальными штампами.
Ответственной за сохранение семьи является баба, и только баба, и никто, кроме бабы.

leogreen10000:
Теперь после развода после работы на полставки она работает на дому до позднего вечера ,и это мне еще добавляет чувство вины (мол вот из за меня света белого не видит)....
Мда, как и положено настаящщему мужыку, Вы берете на себя чужие косяки и виноватите сами себя. Бедняжечка света белого не видит? А нефиг разваливать семью было, пусть впахивает, раньше надо думать было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2019 в 16:04)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Rogeras:
БЖ завиноватила вас, чтобы мы вот так мучались

Хуже. ТС сам себя завиноватил
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Опустошённый:
Хуже. ТС сам себя завиноватил

Да ,именно так

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Думаю следует ориентироваться на вопрос себе "что я могу сделать?" и если можете то делать. Если не можете значит это вне ваших границ и следует забыть.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
leogreen10000:
Да ,именно так

Хорошо, что Вы это понимаете, значит, не всё безнадёжно. Совет: курите ТОП 100, форум, и раньше или позже Вас, возможно, отпустит. Возможно потому, что зависит это только от Вас.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
leogreen10000, Камрад, без обид, избавляйтесь вы от этого "дерьма", уж простите, но другого слова подобрать не могу. В разрыве отношений всегда виновата баба. Когда она просрала вашу семью, она не думала ни о больных детях, ни о вас, ни даже о себе, а просто слила всё в унитаз. Сама, лично. Не надо заниматься душевным онанизмом на то, что никак от Вас не зависит. Сеющий ветер, пожнёт бурю. Вся вина за случившееся лежит на Вашей БЖ, получает то, что заслужила. Чтобы не страдать "толстовщиной", рекомендую к просмотру ролики нашего МД-блогера, Антона Сорвачёва, к примеру этот: [ссылка] или этот [ссылка] А там сами выбирайте. Самоедство за подлость и дурь других, граничит со слабоумием. Избавляйтесь от этого. ИМХО. "Жёстко, но как есть, чтобы не врать... Жёстко, не спорю, но по-... показать полностью...
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Закат,
Какие обиды камрад.Наоборот спасибо! Только здесь можно получить дельные советы и поддержку ok
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Закат:
Когда она просрала вашу семью, она не думала ни о больных детях, ни о вас, ни даже о себе, а просто слила всё в унитаз. Сама, лично. Не надо заниматься душевным онанизмом на то, что никак от Вас не зависит. Сеющий ветер, пожнёт бурю. Вся вина за случившееся лежит на Вашей БЖ, получает то, что заслужила.

ok ППКС
Камрад, +100500
После Вашего коммента тему ТС можно считать исчерпанной

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
leogreen10000:
Но у меня гипертрофированное чувство ответственности и я ощущаю себя в какой то степени ответственным не только за детей ,но и за бывшую.
Она работала на полставки из за болезней дочек ,а я брал на работе все возможные сверхурочные часы .В соответствии с обстоятельствами это казалось самым правильным решением....
Теперь после развода после работы на полставки она работает на дому до позднего вечера ,и это мне еще добавляет чувство вины (мол вот из за меня света белого не видит)....

За что вина? За то, что баба соизволила несколько часов работать в день? Прям невъепенный подвиг совершила...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
leogreen10000,
agree smile

Опустошённый,
Благодарю за Вашу оценку, камрад! agree smile
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
автор, у меня вчера автомобиль сломался, и это ты виноват. вот лично ты.
пэрсонально
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2019 в 19:45)
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
через некоторое время придет ощущение ПРАВИЛЬНОСТИ вашей нынешней жизни - без всяких кавычек. может возникнуть проблема от того, что у вас слишком хорошие отношения с бывшей семьей. если вы будете поддерживать слишком близкий контакт, ощущение "неправильности" продлится дольше.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ой, да ладно, радоваться надо! Вам очень повезло, что Вы успели размножиться и вырастить. Не у каждого так получится
Теперь можно прекрасно пожить для себя. До этого Вы жили для жены и для дочерей. Пришла Ваша очередь.

В Камбодже я познакомился с чуваком, который мне объяснил, что до 45 он исполнил долг перед женой и детьми, накопил денег и катается по миру, пробует экзотические вещества, экзотический секс и все остальное экзотическое. И, говорит, у меня всегда свежие эндорфины. И вторая жизнь намного козырнее семейной.

Да и сам я женился в экзотической стране в 50 лет. С БЖ и дочерью, отношения отличные, в гости ходим, но живу я для себя. А мог остаться в семье и работать на своих теток, пока не кинул бы тапки.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
KIA10:
В Камбодже я познакомился с чуваком, который мне объяснил, что до 45 он исполнил долг перед женой и детьми,

осталось понять, откуда этот долг образовался?
""
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
KIA10:
С БЖ и дочерью, отношения отличные, в гости ходим

а вы после развода даете денег бж и своей дочери? много? они просят вас давать им денег?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
leogreen10000:
Ведь когда создаешь семью ,ты начинаешь "строительство" и развитие самого важного для тебя в жизни....

ИМХО семья - НЕ самое важное в жизни.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
leogreen10000:
Все время возникают мысли о том как бы могли развиваться события,если бы развода не случилось и что теперь в первую очередь детям я могу дать меньше -и времени и материально.

Вот с торговлей на бирже такая же фигня у новичков: вот если бы я вошел по той цене, вот если бы знал, что акция упадет/вырастет и проч.

Совершенно бесполезные и бесплодные волнения.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
leogreen10000:
Ведь как ни крути ,вдвоем пара сильнее (теоретически).

Только при одном очень важном условии: оба в паре признают и принимают ОБЩИЕ цели, которые выше интересов каждого из них.

На самом деле в наших условиях люди гораздо более индивидуалистичны, чем при патриархате. Семья просто НЕ НУЖНА большинству в том виде.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
leogreen10000, Автор, хотите эмоциональный пуш? Прочтите Л. Н. Толстой "Смерть Ивана Ильича" Женитьба... так нечаянно, и разочарование, и запах изо рта жены, и чувственность, притворство! И эта мертвая служба, эти заботы о деньгах, итак год, и два, и десять, и двадцать — и все то же. И что дальше, то мертвое. Точно равномерно я шел под гору, воображая, что иду на гору. Так и было. В общественном мнении я шел на гору, и ровно настолько из-под меня уходила жизнь... И вот готово, умирай! Ему пришло в голову, что то, что ему представлялось прежде совершенной невозможностью, то, что он прожил свою жизнь не так, как должно было, что это могло быть правда. Ему пришло в голову, что те его чуть заметные поползновения борьбы против того, что наивысше поставленными людьми считалось х... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
leogreen10000:
Отношения с дочками отличные ,с бывшей отношения ровные-без конфликтов.
Мне довольно неплохо живется одному -работаю ,общаюсь с дочками ,фитнес ,йога ,кратковремменые связи с ОЖП.

Идеальный вариант.

leogreen10000:
Ведь как ни крути ,вдвоем пара сильнее (теоретически).

Только не в наше время. Наличие бабы наоборот ставит ОМП в зависимое положение (благополучие мужчины начинает зависеть от того, какая моча ударит бабе в голову сегодня).
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
Наличие бабы наоборот ставит ОМП в зависимое положение (благополучие мужчины начинает зависеть от того, какая моча ударит бабе в голову сегодня).

Дело даже не в этом.

Само по себе проживание под одной крышей и ведение одного бюджета в наше время лишено смысла. И очень многие разбивают головы и нервную систему в попытке состыковать "так принято/так надо" и реальный практический смысл, желания людей их реальные потребности.

Получается сбивка.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
simpleman:
Наличие бабы наоборот ставит ОМП в зависимое положение (благополучие мужчины начинает зависеть от того, какая моча ударит бабе в голову сегодня).

Дмитрий Селезнев:
Само по себе проживание под одной крышей и ведение одного бюджета в наше время лишено смысла

Вот не раз обращал внимание на такое .На селе забот хватает по самое не хочу .Справляюсь один без особых проблем Что было бабо , что его нету , а работа идёт и без напряга на мозг
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Rogeras:
а вы после развода даете денег бж и своей дочери? много? они просят вас давать им денег?

Нет, а зачем? Дочь зарабатывает в несколько раз больше меня, у жены бизнес, который я ей в свое время купил.

Это я у них иной раз одалживаюсь (БЖ часто долги прощает).
Собственно я и ушел от них свободный как птиц, т.к. целенаправленно занимался их независимым от меня существованием. Т.е. все годы совместного проживания я готовил им не рыбу, а удочки. Хотя жили небогато.
ИМХО, это и есть образование и воспитание.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты