Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

удачные примеры успешного влияния М на Ж в отношениях?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
(чем черт не шутит - случается же, наверное, и такое?) Допустим - адекватный М берет нормальную домашнюю девушку из семьи в глухой деревни посреди тайги, т.е. рассматриваем сказочный сюжет оптимальные начальные условия отношений. Если девушка до этого была только "дочкой", а теперь соответственно стала супругой (сожительницей, спутницей если угодно) - вот эти вот все "работы по дому", оглядка на семейный бюджет, прочее функции - внедряются декларативно в сознание, либо личным примером (при условии нормального восприятия)? У какого какой личный опыт/наблюдения? (я в курсе, конечно же, что "мужик должен сразу рассказать все правила", но также имею и большой опыт "сторонних наблюдений" за ситуациями, когда декларативный подход вызывал ответное реактивное сопротивление юной психики, и за... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
ну или кизячок

Это вернее.
От такой бабы лично я очень быстро устаю.

DmiDon:
Чего то там хлопочет по кухне (в 8 лет!!!!)

Не. Вот когда - сын выигрывает стипендию в "Итон", в 8 лет, - вот тогда да.

DmiDon:
Сам себе из жены сотворил бизнес-леди, к семье непригодную. laugh

Почему непригодную? Я творил целенаправленно, правда, не совсем бизнес-леди. Имхо, в современном мире семью лучше заводить с такими.

DmiDon:

ОБычно, если бабо - какая нить "начальник", то и домашних начинает строить.

Нельзя построить того, кто не строится.

DmiDon:
Малой 10 лет. Сижу дома, никого не трогаю, пью чай. Слышу, тарабанит в ворота. Иду открывать. Стоит малая, с чемоданом, рыдает навзрыд

Вот, кстати, задатки той самой "бизнес-леди".
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Не исключения а совсем другой взгляд. На пикап форумах да и тут не мало нытиков и коронованных господ которые думаю что им должны прислуживать. Такую токсичную психологию они и распространяют.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
кто мешает подавать правильный пример посильной для женщины работы и карьеры, направлять в нужное русло - в см. теоретически?

Никто не мешает. Только подавать некому. Куда и кого может направить жлоб, смысл жизни которого БАБЛО ? На тухлой колбаске делаемое. Не долгий тернистый путь к успеху, который приходит то уже на склоне лет, через долгий системный труд. А успех он приходит, с соответственным материальным выражением, куда он денется, если закономерный. Ну а БАБЛО сегодня есть, а завтра нет, ибо всегда найдутся желающие его отобрать.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Да че вы пристали, кто как деньги зарабатывает?

"Все крупные состояния закладывались в смутные времена".
"В основе любого состояния лежит преступление."

Морганы вообще с пиратства/каперства начинали, и чего?
В 80% случаев бизнес не делается с нуля, тяжким и кропотливым трудом, а тупо воруется или подворачивается удачный случай провернуть сверхвыгодную сделку. Знакомства, родственники. Вон на чаек посмотрите. На Poлдyгинa.

Я в свое время достаточно быстро разбогател, и не всегда 100%-но праведным путем.
И даже будучи разведенным, небедным, обнаружил проблему, что после 40 мне никто не дает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2019 в 23:46)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Да че вы пристали, кто как деньги зарабатывает?

Вообще по барабану, это личное дело каждого. Речь о приемственности и каких-то нам направлениях в нужное русло, не правда ли ? К торговле колбасой, разве что.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Anthony Marv:
Я наблюдаю вокруг довольно-такие ощутимое количество пар, где ОЖП могли бы найти более примативного/обеспеченного/смазливого/простоинтересного М, но предпочитают стабильность или хз что там они в них находят

Да никакую стабильность они не предпочитают, а лишь рассматривают этого мужчину как временный вариант, пока лучший вариант не встретят и не будут уверенными в нём (а то вдруг отматросит и бросит, и прошлого ОМП уже не вернёшь).
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
Семья ради детей.

А что дети? Они прекрасно растут и воспитывают и без традиционной семьи. В партнерстве.

DmiDon:
Это когда женятся не ради поипаться,
а на матери своих детей.

Женятся по глупости. И дети тут не причем.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
кто мешает подавать правильный пример посильной для женщины работы и карьеры, направлять в нужное русло - в см. теоретически?

Теоретически - а с какой стати? И зачем бабе эти направлялки? И кому "русло нужное"?


Какая вообще конечная цель?

Соответствие модели патриархальной семьи? Зачем? Кому она реально нужна?

Ностальгия?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Семья ради детей.

А что дети? Они прекрасно растут и воспитывают и без традиционной семьи. В партнерстве.

Они также прекрасно растут в инкубаторе... бройлерами. Тушками для дальнейшего их употребления по назначению владельца инкубатора. Например - на мясо.

Собственно, вопрос сводится к следующему. Если потеоритизировать. Каковы условия выращивания самые-самые идеальные для ребенка?
Предполагаю, что на одном полюсе получим детдом-инкубатор, на другом - классическая патриархальная семья.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
Если потеоритизировать. Каковы условия выращивания самые-самые идеальные для ребенка?

Не надо теоретизировать про "идеальные условия".

DmiDon:
на другом - классическая патриархальная семья

Чушь собачья. Почитайте воспоминания Чехова о своем детстве в патриархальной семье.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
DmiDon:
Если потеоритизировать. Каковы условия выращивания самые-самые идеальные для ребенка?

Не надо теоретизировать про "идеальные условия".

Почему?
Дмитрий Селезнев:
DmiDon:
на другом - классическая патриархальная семья

Чушь собачья. Почитайте воспоминания Чехова о своем детстве в патриархальной семье.

А у него была патриархальная семья? Возможно - деспотично авторитарная?

Термин "патриархальная" всего навсего означает, что домочадцы признают власть отца... он для них авторитет... при этом вовсе не обязательно, что он из при этом @здит каждый день до синевы....
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
Почему?

Потому что это бесполезное занятие. Пустое. Мало того - вредное для не окрепших умов.

Все равно, что рассуждать о том, как было хорошо с конными повозками и свечками.

DmiDon:
Термин "патриархальная" всего навсего означает, что домочадцы признают власть отца... он для них авторитет...

Не надо предлагать СВОЕ толкование понятия п.с.. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вообще, чем меньше будут современные мужчины ностальгировать о патриархальной семье, тем меньше будет разочарований, порушенных судеб и несчастных детей.

Стремиться нужно к фактическому равноправию родителей, а на его основе - к прочному, ответственному и прозрачному родительскому партнерству.

Это по крайней мере реальная цель.
Россия, Москва
SingleMalt
Репутация: 97
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Во истину так. Меня сейчас смех пробирает с разговоров о детях/женах/семьях. Не знаю как, но стал слишком далек от этих вещей, хотя всю сознательную жизнь после полового созревания в голове сидела прошивка "семья-отношения-любовь до гроба". Одно из самых лучших зомбирований о которых я знаю. На первом месте разве что только алкоголь. Все оказывается только в голове, а голова способна думать, анализировать и выносить собственные суждения, оказывается. Дмитрий Селезнев, Зачем? Я теперь в больших сомнениях, что есть какая-то там генетическая установка плодить личинок. Признаюсь, я сам хотел детей и что забавно, не мог объяснить почему. Просто хочу. Что за напасть такая? С чего вдруг хочу? Единственное, в чем сейчас уверен - в сексуаль... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 15:38)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
SingleMalt:
Зачем? Я теперь в больших сомнениях, что есть какая-то там генетическая установка плодить личинок. Признаюсь, я сам хотел детей и что забавно, не мог объяснить почему. Просто хочу. Что за напасть такая? С чего вдруг хочу?

Так никто не заставляет. По желанию.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Стремиться нужно к фактическому равноправию родителей, а на его основе - к прочному, ответственному и прозрачному родительскому партнерству.

А как вышеперечисленные пожелания фактического равноправия родителей стыкуются (уживаются) с фактическим неравенством возможностей? Мужчины в целом сильнее, умнее, организованнее, материально больше способны зарабатывать и т.д. и т.п.
Эдаким макаром можно уравнять в правах родителей и детей, мужчину и домашних питомцев (кота и попугая)...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
А как вышеперечисленные пожелания фактического равноправия родителей стыкуются (уживаются) с фактическим неравенством возможностей? Мужчины в целом сильнее, умнее, организованнее, материально больше способны зарабатывать и т.д. и т.п.

Не вижу проблемы, поясните.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Поясняю. Ну вот держал я как то крупных псовых. К обоюдному удовольствию. И даже иногда щенков от них заводил. И тут такое происходит. Захожу на форум собачников, а там вполне себе уважаемые и местами авторитетные люди, весьма сведомые в вопросах разведения псовых, буквально, цитирую, призывают к следующему: "Стремиться нужно к фактическому равноправию собак и их владельцев, а на его основе - к прочному, ответственному и прозрачному ... партнерству." Вот как это понимать? Ведь у меня еще есть попугай, рыбки, кошка и крыса в клетке....да...еще тараканы на кухне... Я уж боюсь на профильные форумы заходить... страшно представить, какое такое "прозрачное партнерство" мне предложат с моими тараканами на кухне? показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
Вот как это понимать?

Давайте без этих животных аллегорий. Что конкретно имеете сказать?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Мужчины в целом сильнее, умнее, организованнее, материально больше способны зарабатывать и т.д. и т.п.

Люди вообще очень разные и все имеют разные возможности. Привожу пример: взять тех же активистов "Мужского государства" - многие бабы реально умнее, организованее и материально больше способны зарабатывать. Теперь их дискриминировать, этих активистов, в пользу баб?

Равенство прав и возможностей - не равно равенство результата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 12:30)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
Малой 10 лет. Сижу дома, никого не трогаю, пью чай. Слышу, тарабанит в ворота. Иду открывать. Стоит малая, с чемоданом, рыдает навзрыд:
- Папа, можно я у тебя поживу?
- Епть!!!! Ессно!!! Чего стряслось то?
- А-а-а... ы-ы-ы.... они меня обижают! Ключ отобрали, в квартире заперли, на улицу не пускают... у-у-у...
- Да не вопрос! А как ты это...того... без ключа....со второго этажа слиняла?
- А я через балкон. А у соседей снизу решетки на окнах... я по решетке.
- А ... ну да...ясен пень...кули тут...Что за глупый вопрос. .. через балкон...по решетке....ага! Всего то 2-й этаж...
А чемодан как же?
- А я его на веревке спустила. А по скалам ты меня сам учил лазить, в Крыму и в Зуевке...
(Зуевка - скалодром в 50 км от Донецка).

laugh ok cool agree Это и есть смысл создавать семью - видеть как твои дети на твоих глазах начинают тебя превосходить! Браво!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты