Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

удачные примеры успешного влияния М на Ж в отношениях?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
(чем черт не шутит - случается же, наверное, и такое?) Допустим - адекватный М берет нормальную домашнюю девушку из семьи в глухой деревни посреди тайги, т.е. рассматриваем сказочный сюжет оптимальные начальные условия отношений. Если девушка до этого была только "дочкой", а теперь соответственно стала супругой (сожительницей, спутницей если угодно) - вот эти вот все "работы по дому", оглядка на семейный бюджет, прочее функции - внедряются декларативно в сознание, либо личным примером (при условии нормального восприятия)? У какого какой личный опыт/наблюдения? (я в курсе, конечно же, что "мужик должен сразу рассказать все правила", но также имею и большой опыт "сторонних наблюдений" за ситуациями, когда декларативный подход вызывал ответное реактивное сопротивление юной психики, и за... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
warspite, согласен, но давайте объективно - что именно есть в этом самом мире, ради чего стоит переступить через внутренний закон и комфорт? принц-качок на чорном бумере? ☺ неожиданно (как оказывается!) - бумер с собой не заберешь (как и завистливые взгляды "херасебе мужыка отхватила"), он не твой, принц не твой тем более, в постеле оказывается в лучшем случае "крепкий середнячок", т.е. - живая секс-кукла. 33 розы будут сохнуть в проходной комнате в хрущовке, в которую придется по итогам переехать, с пердливым дедушкой-хозяином за стенкой ☺ острые ощущения, дофаминовый приход "ах я такая самка такого перца (временно) отхватила?" Так это секунды по сути, ну максимум - пару дней радости самоубеждения, после этого даже живая кукла поймет, что она таки просто "ходячий домик дл... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
warspite:
Вопрос был не мне , понимаю . Так , нехитрые мысли вслух .

Ну так приятно что в понимании и в унисон с действительностью , которая приключилась со мной , впрочем не только .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Anthony Marv:
Долговременная дойка ресурсов - уходит в прошлое, а если такой вариант и будет, то сопутствующий дискомфорт рано или поздно все перевесит, и это будет даже не разбитое корыто, а сельский сортир в который кинули летом пачку дрожжей

В каждых отношениях есть подъём восторг , на зависть для всех , ну а потом текучка , обыденность .
Сельский сортир говоришь ? , эт точно !
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Толий:
тупо завистливое общество и завистливые знакомые , когда то я их считал более чем знакомые
тоже об этом думал, как о существенном риск-факторе - сенкс, запишем в первые пункты стратегии smile

Я думаю что у Вас в любом случае было то, о чем современные сверстники "Вас-тогда" не могут уже даже и мечтать - так что, по сухому остатку жалеть наверное не стоит ok
По крайней мере, Вы, говоря неподцензурными словами - "не засцали попробовать сделать", а карма все это помнит joke

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Anthony Marv:
Я думаю что у Вас в любом случае было то, о чем современные сверстники "Вас-тогда" не могут уже даже и мечтать - так что, по сухому остатку жалеть наверное не стоит

Таки да , видел их взгляды .Иногда вспоминаю о прошлом , разные моменты из жизни
Жалеть говоришь? наверное да ! и не жалею .
Anthony Marv:
о крайней мере, Вы, говоря неподцензурными словами - "не засцали попробовать сделать", а карма все это помнит

Так и сейчас есть перспектива опять это сделать , но под другим майонезом
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv,

Вы не Иван Чк, случайно ?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Толий:
Так и сейчас есть перспектива опять это сделать , но под другим майонезом
вот после таких слов есть осознание, что Вселенная все-таки помогает в жизни - когда ты не боишься что-то делать и пробовать, она вроде как дает мотивацию, жизненные примеры других людей, которые тоже идут вперед дорогой непростой, а не сидят на попе ровно в равновесии smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener, я вот
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Anthony Marv:
что именно есть в этом самом мире, ради чего стоит переступить через внутренний закон и комфорт?

О комфорте может быть потом . А вот о внутреннем законе очень интересно . У меня вот на глазах внук растёт . И моё впечатление - нет такого внутреннего , врождённого закона у человека - не делать другому зла . Врождённое - требовать , оттолкнуть , отобрать . Доброе воспитывается .
А уж в МПО . Женская , мужская и вообще супружеская верность . Предусмотрена ли она внутренним законом ? Думаю нет , иначе не были бы такими жёсткими законы внешние , требующие соблюдения верности .
Является ли для мужа злом измена его жены ? Если за ней не последовал отжим детей и полимеров ( бывает же и так ) - то только в его мозгу . Типа - ах , я страдаю . А я сочувствую , правда . А посоветовать могу только одно - не страдать .
Наши чувства - зона нашей личной ответственности , имхо .

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Anthony Marv,

Знаешь , у меня самые преданные и всегда на одном месте со мной мои друзья , хобби, увлечение , любопытство , любознательность , наука, физика, электроника , спорт, пчёлы , хозяйство . .В тяжёлые моменты они меня всегда занимали . Увлечённому любопытному человеку легче , если не сказать более , переносить тяготы предательств .
Иначе если , то путь к рюмке как обычно .Много наших полегло в неведении.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
warspite:
Врождённое - требовать , оттолкнуть , отобрать . Доброе воспитывается .

Это да долго и хлопотно , первые ступеньки морали ведущие к надёжности
warspite:
А посоветовать могу только одно - не страдать .

УВЫ иногда на первых порах трудно , пока придёт осознание
warspite:
Наши чувства - зона нашей личной ответственности

Которые ой как заставляют страдать и бороться с собой
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
inzhener:
Вы не Иван Чк, случайно ?

Камрад, Ивана на маскулисте нету) поддерживаю с ним связь smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Emigrate:
Камрад, Ивана на маскулисте нету) поддерживаю с ним связь

Привет передавай. cool ok
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv, Когда ОЖП влюбляется, то инстинкт включается на получение от ОМП наследственной информации - генов и импринтов. Бабо тупо находится в режиме "пылесоса" и впитывает все влет. Необходимости как то специально озвучивать свои пожелания - нет. Все само собой происходит, легко и естественно. Наблюдал несколько пар, где брак - "как надо"! Так вот, ОЖП полностью "зеркалит" мнение своего мужа по всем аспектам бытия. Т.е. буквально - это ее Бог и творец ее мировоззрения. Причем, что забавно, бабо не осознает, что свое мнение "о миграции пингвинов Новой Зелландии в период больших муссонов" она скопировала от своего мужика. Она уверена, что САМА ДОДУМАЛАСЬ. показать полностью...

Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Sea Fighter:
Привет передавай.

Уже передал , Вам большой привет от него ok smile
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Anthony Marv,
Камрад, нитаких баб НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
или готовимся к дому престарелых: http://masculist.ru/forum/thread13047.html
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Исключения возможны - почему бы и нет?
Правда, в чем прикол всей этой патриархальной петрушки не понимаю, - имхо, эмансипированные работающие бабы лучше (именно работающие, реально независимые, а не в духе "мои деньги - мои деньги, его деньги - наши деньги").
Их, правда, по-моему, еще меньше, чем патриархальных. Тут дело во многих факторах, но опыт, что мой, что КИА того же - на самом деле, уникален. Таких случаев мало.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2019 в 05:04)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
Она уверена, что САМА ДОДУМАЛАСЬ.

В моём случае она всегда говорила , что многим вещам научилась у меня , печь пироги кой чего готовить , кой чего и она умела хорошо делать . Но как говорится, свято место пусто не бывает . Если есть хорошие качества ,то обязательно будут и плохие, им в противовес .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Правда, в чем прикол всей этой патриархальной петрушки не понимаю,

Семья ради детей.
Это когда женятся не ради поипаться,
а на матери своих детей.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon,
Так детей не обязательно с "женой-дочерью" заводить.
Вот, например, недавно с бабой познакомился - начальник отдела логистики, какую-никакую карьеру сделала, при этом, муж и трое детей.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Так детей не обязательно с "женой-дочерью" заводить.
Вот, например, недавно с бабой познакомился - начальник отдела логистики, какую-никакую карьеру сделала, при этом, муж и трое детей.

Имеется в виду, когда дети отца за отца держат... а не за маминого мужа-коврика для вытирания ног...
Меня всегда озадачивали вот эти "карьеру сделала"!
А ....накуя ты ее делала? Упиралась рогом против твоей естественной, природой (Богом ) данной сущности (груди - деток кормить, влагалище - МПХ туда влагать).
Вот что Вы думаете по поводу человека, который не имея музыкальных данных чего то там пытается в сельском хоре на сцене частушки петь? И еще этим гордится?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Правда, в чем прикол всей этой патриархальной петрушки не понимаю, - имхо, эмансипированные работающие бабы лучше (именно работающие, реально независимые, а не в духе "мои деньги - мои деньги, его деньги - наши деньги").
кто мешает подавать правильный пример посильной для женщины работы и карьеры, направлять в нужное русло - в см. теоретически?
(практически - это да, кейс, собственно отчего тему запилил)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon, А почему, если мужчина не хочет бабу содержать (но и от сожительства с ней отказываться тоже не хочет), и ему не нужна "жена-дочь", то он - коврик. DmiDon, Да, хотя бы, для того, чтобы денег заработать - даже на детей: учить-лечить их, и т.д. - не бесплатно. DmiDon, Так вся цивилизация - это упирание рогом против естественной сущности. DmiDon, Если это никому не вредит, то пусть поет. Anthony Marv, Да я, кстати, тоже не понимаю. Пробовал жить с бабой типа патриархальной, не смог - реально как дочка маленькая. показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Пробовал жить с бабой типа патриархальной, не смог - реально как дочка маленькая.
да хрен с ним что дочка, в этом есть своя изюминка ну или кизячок
дочек как бы тоже как-то к жизни готовят, чтобы однажды не наступил момент "что я вообще в этом мире делаю?"
Прикольно вот когда уже с высоты своих лет видишь перспективы, оптимальные пути развития - но в то же время понимаешь, что карма не одобряет ответов на незаданные вопросы, да и занудные папочки как-то вышли из моды. Хз какой тут лучший способ влияния.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen, ОБычно, если бабо - какая нить "начальник", то и домашних начинает строить. Brissen, Маленькая дочка - это еще ТО удовольствие.... ☺ Энергии столько - что притормаживать нужно. пример 1) Только-только развелся с ейной мамой. Малой - 8 лет. Пришла проведать папу. Благо, что рядом живем, всего три трамвайных остановки. Постоянной мадамы у меня в доме пока нет. Малая пытается выполнять роль хозяйки. Чего то там хлопочет по кухне (в 8 лет!!!!) и даже пробует прибираться - заметает, полы моет. Мля!!! Ну откуда она это знает?! У нас с ее мамой в семье приходящая домработница этим занималась! Кстати, камрады, ни в коем разе не заводите домработницу. Это первый шаг к началу конца семьи. Ибо окуевшая от безделья самка начинает лезть в бизнесс и вообще во вс... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты