Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискриминация мужчин продолжится.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
В матриархальном скотомогильнике без перемен. Галерный в сегодняшнем "выступлении" предложил уменьшить повышение пенсионного возраста для ОЖП с 8-ми до 5-ти лет: https://www.kp.ru/daily/26874/3917383/ Т.е. они будут выходить на пенсию в 60 лет. А для рабов "раба" всё остаётся без изменений - ОМП будут выходить на пенсию в 65.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Лучше, конечно. Несмотря на то, что мы живём в сырьевой стране третьего мира с повальным ворьём в руководстве, жизнь в общем и целом всё равно лучше, чем была в СССР.

ЧТО??? Лучше? Ладно власть у нас живет в своем мире, но когда такое пишет обычный человек, становится страшно.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27,
Почему же? Я весьма неплохо живу, и добился этого самостоятельно, своим трудом. А в СССР меня бы ждало распределение после ВУЗа в какое-нибудь НИИ на зарплату в 120 руб и тотальная нищета. И, главное, меня ждало бы полное отсутствие путей. К чему стремиться, ради чего работать? Инициатива наказуема, а работай - неработай, зарплата не меняется. С жильём тоже задница. Сейчас можно заработать на квартиру - на какую ты сам решишь. А в СССР надо было ждать, пока "дадут". А дадут или нет, и когда и сколько зависело от того, как ты лижешь зад начальнику и умеешь ли "договариваться" с кем надо. Я вот не умею, поэтому ждала бы меня жизнь по общагам.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27,
Вот скажите, а как вы себе видите "справедливый строй"? Что надо запретить? Только вот без "надо сделать так, чтобы...". Ну, борьба с ворьём - это понятно, кто ж против-то. Что ещё? Прогрессивный налог? Если не секрет, с каких сумм вы предлагаете его вводить?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem, Рад за вас. Десятки миллионов людей живут гораздо хуже, чем в "поганом совке", который был, не забывайте, в кольце "партнеров", которые вели против него постоянную войну в разных формах. И тратил гигантские средства на восстановление ПОСЛЕ войны (отстроились за 8 лет, кстати, о чем не лишне напоминать нынешним "правителям") и подготовке к новой. Тетчер в 80-х говорила, что Запад не боялся военного противостояния с СССР, тк был паритет и все бы друг друга уничтожили. Запад боялся ЭКОНОМИЧЕСКОГО преимущества СССР, которое было налицо. И подкупал руководство, вел идеологическую войну, развращал людей. В итоге мы получили то, что получили. Человечество снова отбросили на 100 лет назад.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Вот скажите, а как вы себе видите "справедливый строй"? Что надо запретить? Только вот без "надо сделать так, чтобы...". Ну, борьба с ворьём - это понятно, кто ж против-то. Что ещё? Прогрессивный налог? Если не секрет, с каких сумм вы предлагаете его вводить?

Обобществление средств производства. Ликвидация капитализма как системы экономической эксплуатации. Планирование и развитие образования, науки и производства в общегосударственных масштабах с целью повышения уровня жизни всех людей. А то что предлагаете вы это заплатки.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Обобществление средств производства.

У меня есть честолюбивый план - пользуясь своей высокой квалификацией найти заказчика на большой проект и хорошей оплатой и нанять несколько человек. Это будет запрещено? Ну, ок.
Обобществление. Как вы себе это представляете? Общество не может управлять заводом. Даже малкой лавкой не может. Управлять должен кто-то конкретно. А в чём будет его мотивация? Зачем ему управлять хорошо?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Частная, личная заинтересованность людей в результате своего труда - величайшая сила. Конечно, она возможна и без материального интереса, композитор пишет хорошую музыку не потому, что за это платят, но это это скорее исключения, и касается весьма узких областей. Любое общественное устройство, устраняющее этот фактор, обречено.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Рад за вас. Десятки миллионов людей живут гораздо хуже, чем в "поганом совке"

Что-то я их не вижу. Где они живут? Что они сделали за последние 20 лет, чтобы улучшить свою жизнь?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem, Вы человек с буржуазной моралью. Для вас главное бабки и личный интерес. Это сейчас норма. Сложно объяснить человеку, который не видит, что реально десятки миллионов людей в России живут в ужасных условиях, тк порядка 30 тысяч предприятий было уничтожено, причем не торговых лавочек, а заводов, фабрик, институтов и тд. У людей нет нормальной работы не потому, что они ленивы, а потому, что эффективные собственники приватизировали и распродали результаты труда советских людей. Зачем управлять хорошо? Да потому что он ЧЕЛОВЕК, а не зацикленное на своих желаниях животное. Потому, что реализовывая себя в проекте управления предприятием (допустим), человек получает удовлетворение от результатов труда - нормального функционирования, снижения издержек, понижения цен на товары, улуч... показать полностью...

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Потому, что реализовывая себя в проекте управления предприятием (допустим), человек получает удовлетворение от результатов труда - нормального функционирования, снижения издержек, понижения цен на товары, улучшения качества жизни других людей

Извините, но это сказки венского леса. Не было такого и не будет.

rais27:
Для вас главное бабки и личный интерес. Это сейчас норма.

Это в принципе норма, когда личный интерес на первом месте. Есть такая штука - эволюционно стабильная стратегия. Описываемое вами в качестве желаемого поведение таковой не является, поэтому может возникнуть только как кракровременная флуктуация.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
ложно объяснить человеку, который не видит, что реально десятки миллионов людей в России живут в ужасных условиях, тк порядка 30 тысяч предприятий было уничтожено, причем не торговых лавочек, а заводов, фабрик, институтов и тд

Вы рассматриваете работу, как нечто, что людям кто-то должен обеспечить. Обычно под "кто-то" понимают "государство", но "государство" - это другие люди. Человек в первую очередь сам ответственнен за свою судьбу. Что эти десятки миллионов делают для того, чтобы жить лучше?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Категоричность не нужна. Нужен правильный баланс. И тогда при любом строе возможен рост экономики и благосостояния. На примере коммунистического строя - Китай.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem, Я вам еще раз напоминаю, что и рабовладение, и феодализм уступили своим места более передовым экономическим формациям. И капитализм уступит, вопрос только когда и сколько крови людей прольется в войнах и конфликтах, голодных смертях, прежде чем это произойдет. reem, Все верно. Пока есть классы, государство существует. Другой вопрос, интересы какого класса это государство представляет. Если трудящихся, то хорошо, если буржуазии, то плохо, тк в этом случае подавляющее большинство просто ДОЛЖНО жить плохо, чтобы подавляющее меньшинство жило хорошо. Иначе нет власти и богатства. Что такое богатство? Это когда ты можешь ЗАСТАВИТЬ другого человека делать что-то против его воли. В городе миллионеров богатых нет, тк они никого заставить не могут, все миллионеры))) Что ... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Я вам еще раз напоминаю, что и рабовладение, и феодализм уступили своим места более передовым экономическим формациям

Тем не менее, у всех этих формаций было общее - желание людей жить лучше. Желания блага для себя. Вы искренне верите в наступление общественного строя, где люди будут ставить интересы других людей выше своих?

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27,
Если отбросить коммунистический новояз, то всё сводится к тому, чтобы запретить людям
1. Приобретать имущество, могущее быть использованым для производства. Станок, например, или нежилое помещение
2. Заключать между собой широкий ряд сделок, связанный с трудом и его оплатой
Т.е. исключительно негативные, запретительные меры, связанные с ограничением прав людей, должны привести к всеобщему благоденствию.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Т.е. исключительно негативные, запретительные меры, связанные с ограничением прав людей, должны привести к всеобщему благоденствию.

Работают ВСЕ. А присваивает результаты труда ВСЕХ жалкая КУЧКА воров. Это неправильно, несправедливо и это и есть главное противоречие капитализма.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Тем не менее, у всех этих формаций было общее - желание людей жить лучше. Желания блага для себя. Вы искренне верите в наступление общественного строя, где люди будут ставить интересы других людей выше своих?

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". "Если человек плюнет на коллектив, коллектив утрется. А если коллектив плюнет на человека...". Меня удивляет, как в МД, где говорят о высоких моральных и прочих мужских принципах - взаимовыручке, чести, порядочности и прочем и прочем ВДРУГ отрицают коммунистические принципы взаимовыручки, взаимопомощи, работы на общее благо. И топят за принципы капитализма - ЛИЧНУЮ наживу и грабеж ДРУГИХ ради себя. Не сочетается это.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27,

Вы конкретно не ответили. Вы хотите запретить продавать людям, например, промышленные швейные машинки? Вы хотите запретить людям договариваться о том, как и на каких условиях на ней работать?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Меня удивляет, как в МД, где говорят о высоких моральных и прочих мужских принципах - взаимовыручке, чести, порядочности и прочем и прочем ВДРУГ отрицают коммунистические принципы взаимовыручки, взаимопомощи, работы на общее благо.

Потому что мужские принципы взаимовыручки - именно что взаимо, отрицают паразитирования ленивых/бесталанных на работящих/талантливых, тогда как коммунистические принципы именно в этом и заключаются.
Про порядочность вообще непонятно. Все выступают за добросовестные, честные, добровольно заключаемые сделки.
А работу на общее благо (как вы хитро хотели спрятать его среди правильных вещей) - это ну его нафиг. Лучше работать на своё благо. Можно совместно поработать на общее дело, но именно что совместно. А принцип "я буду работать ещё больше" - в топку, все помнят, чем это заканчивается. Да, собственно, многие ещё помнят, чем в СССР заканчивалось для людей работа на общее благо - им быстро садились на шею и пытались вожжи пристроить.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Работают ВСЕ. А присваивает результаты труда ВСЕХ жалкая КУЧКА воров

Что значит присваивает? Речь идёт о том, что люди добровольно заключают сделки.
Знаете, фемки часто подменяют понятие равенства прав (каковое справедливо) требованием уравнивания результата (что есть дичь и несправедливость). Я в ваших речах вижу уклон именно на уравнивание результата.
Вот, например, я много учился, много работаю, и теперь у меня есть свободная квартира под сдачу. Мой одноклассник вася в школе балду пинал, никакой толковой профессии не получил, работает разнорабочим за скромную зарплату. Поскольку жить с родителями уже нет сил, он снимает квартиру у меня, отдавая добрую половину зарплаты. Получается, я половину его зарплаты присваиваю, да? Это несправедливо, что у меня две квартиры, а у него ни одной?
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
reem,
другое дело сейчас: продажность, себялюбие и страх.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Вы конкретно не ответили. Вы хотите запретить продавать людям, например, промышленные швейные машинки? Вы хотите запретить людям договариваться о том, как и на каких условиях на ней работать?

При "усатом кровопийце и убийце миллиардов" были артели. Они делали в том числе и высокотехнологичные вещи - телевизоры, фотоаппараты. Тут дело теоретиков и практиков марксизма работать над ошибками и конкретным предательством, приведшими к распаду СССР. Не думаю, что артель из профессиональных швей будет серьезной угрозой для строя, если это допускал Сталин. Но, повторяю, это дело более компетентных специалистов.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem, Это вопрос воспитания, порицания и наказания тех, кто не хочет работать. Или работает плохо, хотя может хорошо. Если ты лоботряс, какие тебе общественные помощь и поддержка? Как раз СССР сгубили буржуазная мораль и принципы - работать поменьше, а урвать побольше, ведь я же этого достоин. reem, "Нет таких преступлений, на которые не пойдет капитал ради 300% прибыли". Мало, мало, МАЛО, надо больше, БОЛЬШЕ. Иначе сожрут более наглые и агрессивные. Это СУТЬ капитализма. reem, Вы сами ответили на вопрос, почему сейчас повышают пенсионный возраст, налоги, поборы, увеличивают рабочий день, отбирают вредность производства и тд и тп. Капиталисты работают НА СВОЕ БЛАГО. И ДАЛЬШЕ будут работать. Вы капиталист? Вряд ли. Именно ВАС и меня будут грабить все больше... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27, Т.е. какие-то там "компетентные специалисты" будут за меня решать, могу ли шить одежду и договориться об этом с дргуими людьми? А не пойти бы им на... м... в... в общем, далеко? rais27, Т.е. опять-таки какие-то дядьки будут решать, хорошо ли я работаю и наказывать меня?!!! А если я захочу поработать на полставки, а остальное время уделить хобби, они придут и скажут, что так нельзя, и я должен работать столько, сколько они считают нужным? Я уже говорил про "а не пойти бы им на..", да? rais27, Меня уже грабят, но ЧСХ, грабят именно из социалистических соображений. Например, в цене каждой квартиры заложена доля квартир, которые дадут бесплатно социальщикам, и я, покупаю квартиру на кровно заработанные деньги, оплачиваю часть квартиры пьяни из ком... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
В том числе ,в результате "честной" сделки примет законы, по которым у вас вторую квартиру обложат диким налогом и вы ее продадите.

Ну пока что это социалисты требуют обложить конскним налогом "излишнее жильё".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты