Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискриминация мужчин продолжится.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
В матриархальном скотомогильнике без перемен. Галерный в сегодняшнем "выступлении" предложил уменьшить повышение пенсионного возраста для ОЖП с 8-ми до 5-ти лет: https://www.kp.ru/daily/26874/3917383/ Т.е. они будут выходить на пенсию в 60 лет. А для рабов "раба" всё остаётся без изменений - ОМП будут выходить на пенсию в 65.
Модератор
Realbst:
по ряду экспертных оценок, больше 2/3

Мне говорили о убитых 2-3 миллионах. При том население Кампучи было на тот момент около, чуть более десяти. Точных оценок нет и наверно и быть не может.
Да и как может в такой не сильно развитой стране быть 2/3 очкариков? Которых мотыгами таво. Как раз таки там 2/3 малограмотных крестьян. Логика joke
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Realbst:
небогатые де факто платят много больше 13 %

Это понятно. Но смотрите - дорогами (полицией, пожарными и пр.) все пользуютя одинаково, но богатые платят за их содержание в разы больше, чем бедные. Так почему же надо это неравенство ещё наращивать? Вот за техобслуживание дома в ТСЖ (например, за услуги уборщицы и лифтёра, за вывоз мусора и пр.) все платят фиксированную цену, а не процент. Вам бы понравилось, если бы техобслуживание дома считалось бы не в рублях за квадратный метр, а в процентах от дохода? Да ещё бы сделали, чтобы бедные платили 1% (и это будет 200 руб в месяц), а богатые - 5% (и это будет 15000 в месяц). Как по-вашему, это справедливо?
Модератор
reem:
Да ещё бы сделали, чтобы бедные платили 1% (и это будет 200 руб в месяц), а богатые - 5% (и это будет 15000 в месяц). Как по-вашему, это справедливо?

Нет, потому что лишний повод меньше работать и больше тратить на водку.
У чухонцев такая фигня. Помнится деректор фирмы нокия превысил скорость. Штаф что то около 180 тыс евро. Прогрессивный. Зарабатываешь по десять миллионов, ну значит и штраф такой. Обычный Райво алкаголик отлистал бы двести евро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 16:20)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
tiburon:
Нет, потому что лишний повод меньше работать и больше тратить на водку.

Отлично, я с вами согласен. А чем же налоги отличаются? Это точно такой же сбор на оплату общих услуг. Почему же цены на услуги государства должны измеряться в процентах от дохода?

Модератор
reem:
А чем же налоги отличаются? Это точно такой же сбор на оплату общих услуг. Почему же цены на услуги государства должны измеряться в процентах от дохода?

Дык а что они сейчас не отличаются? За кайен и за калину как бы разные налоги.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ваша
tiburon:
Логика
несколько отличается от мнения экспертного сообщества
а я склонен доверять экспертам
Модератор
Realbst:
несколько отличается от мнения экспертного сообщества
а я склонен доверять экспертам

А в глаза им взглянуть можно? А то сидит такой вася в бирюлёво и писули писает. Не разу в Азиях не бывавши laugh
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
А в глаза им взглянуть можно?
понятия не имею
я их интересы не представляю
но книги читал
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
tiburon:
Дык а что они сейчас не отличаются? За кайен и за калину как бы разные налоги.

Я имел в виду - чем налоги отличаюстя от сборов "на техобслуживание" в ТСЖ? Почему за уборщицу в подъезде платят все одинаково, а за дворника, метущего улицу, надо платить в процентах от дохода?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Realbst:
месячный доход региональных руководителей ПФ РФ составляет под 200 К руб

В тему. Глава пенсионного фонда галеры - долларовый миллионер: https://www.youtube.com/watch?v=BfAG4v5lDg4 Денех нет, но вы держитесь. evil2
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
tiburon:
Вроде Иоган говорил, что и пособия у нас на своих детей в 10 раз меньше чем на прёмышей. То есть получается что для госупыря дети маргиналов важнее чем дети нормальных??
Выгоднее всего рожать инвалидов, за них госупырь башляет больше, чем средняя зарплата в глубинке.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Raspizdyai,

Или делать инвалидами. smile2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Закат:
он ни словом не обмолвился о прогрессивном налоге, который существует во всех цивилизованных странах.

Обмолвился. Сказал, что это капля в море и хватит этих денег чуть ли не на неделю.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Закат:
Realbst:
я не против подхода стран нецивилизованных
например ОАЭ

Об этом шобла галерного вообще уже не вспоминает, хотя в начале узурпации власти, у него и К был пункт о "природной ренте" для каждого гражданина галеры.


Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 9,3 млн человек[1], из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала и прочих стран Южной Азии и Филиппин, иммигрировавших в ОАЭ в качестве временных рабочих. 85 % проживающих в стране не являются гражданами ОАЭ.
Как вы думаете, могут ли шейхи отстегнуть жалкому миллиону коренных жителей по жалкой сотне тысяч баксов из своих сверхдоходов? Легко. Тем и откупаются. Наши доморощенные капиталисты этого никогда не сделают. Наоборот, загонят всех в гроб ради денег. Люди живут своими интересами, интересами бабла.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
simpleman:
Блин, а кто ее в эту войну втянул?? Я лично с Западом не ссорился, так с какой стати должен платить за действия безмозглых болванов у руля?

Представьте себе огромную квартиру, заставленную антиквариатом на великую сумму. И в ней сидит одинокая бабуля. А в соседних квартирках ютятся разные гопники, привыкшие отжимать мобилы и грабить прохожих. Как вы думаете, долго ли эта бабуля с антиквариатом продержится? Либо ночью придут с ломом, либо днем с участковым и нотариусом. Вот Россия типа этой бабули в очень бохатой хате. Все на нее зарятся. Без разницы, кто у руля. Сейчас просто им бабло никто не мешает тоннами вывозить. Однако бабуля корвалол приняла и вякать начинает. Непорядок, надо бабуле рот заткнуть и холодильник запереть. Авось с голода сдохнет, хлопот меньше.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Realbst:
гибридная война идет только по зомби ТиВи
в реальной жизни есть бездарное управление нац экономикой
которая за 15 тучных лет
профукала возможности модернизации
и стала стандартной, для стран третьего мира
тоже самое касается и основополагающих институтов гос устройства (от правосудия и местного самоуправления, до медицины, образования и науки)

Ребята работают на Запад. У них все хорошо. Если и есть кто наверху из "патриотов", роли он не играет. Что обком прикажет, то и делают. Другим объяснить происходящее я не могу.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Realbst:
в налаженную еще при сов власти систему дискриминации мужчин в пользу правящей верхушки и баб

Мне вот интересно, в какой стране государство существует за счет баб, а не мужчин? Где дискриминированы бабы, а мужчины катаются как сыр в масле?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Realbst:
несколько отличается от мнения экспертного сообщества
а я склонен доверять экспертам

Эксперты типа Солженицына и Резуна? В топике про Джугашвили вы знатно выступили))
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Я имел в виду - чем налоги отличаюстя от сборов "на техобслуживание" в ТСЖ? Почему за уборщицу в подъезде платят все одинаково, а за дворника, метущего улицу, надо платить в процентах от дохода?

Если работник получает больше миллиона в год, работодатель в ПФР отчисляет уже не 22%, как для "нищебродов", а 10%. И в ФСС уже не 2,9%, а 0. В капиталистической России все хорошо - чем ты богаче, тем меньше можешь отчислять и платить налогов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 21:10)

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Realbst:
несколько отличается от мнения экспертного сообщества
а я склонен доверять экспертам

Пёс их знает , этих экспертов .Разные они бывают , я вон одного удавил бы если бы не отобрали прям на суде .Благо что оказались рядом сведущие люди , да и судья за мной пошёл , видать физику в школе учил . Но предупреждение получил .Я там не при делах , но не вытерпел , тот фуфел что нёс эта падла . Да и историкам то же доверять не стоит , поди разберись кто чего написал.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Если работник получает больше миллиона в год, работодатель в ПФР отчисляет уже не 22%, как для "нищебродов", а 10%.

Верно, только эти 10% вообще на размер пенсии не влияет. Пенсионные отчисления от суммы, превышающей 80 т.р. в месяц - это чистой воды налог.
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Закат:
Глава пенсионного фонда галеры - долларовый миллионер

Ну что вы волну гоните. "Прошу отнестись к этому с пониманием". У прокуратуры нет вопросов к этому господину - значит всё в порядке. Ведь он наверняка хороший человек, не отнимать же у него теперь... Недавно вот подборку зданий пенсионных фондов народ собрал. Любопытное зрелище. Кто интересуется - тут можно ознакомиться: https://varlamov.ru/3033512.html. На некоторых ресурсах сразу опровержения публиковать стали - смотрите мол, как рядовые работники в этих "двоцах" работают, в каких стесненых условиях. Показали пару фотографий приемных для граждан и комнат клерков (причем не факт, что сделанных в этих зданиях). При этом, как выглядят кабинеты начальства почему-то скромно промолчали.
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Закат:
Глава пенсионного фонда галеры - долларовый миллионер
Еще по теме: https://realty.newsru.com/article/30aug2018/pensia
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 23:16)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Я вот вам про себя расскажу. Я работаю в IT. Начал интересоваться ещё в школе, благо родители уже тогда понимали важность вопроса и купили мне компьютер БК0010, а потом и 386-й. Я поступил в сложный технический вуз на бюджет, сдав на отлично все экзамены, что позволило мне выбрать нужную мне кафедру на факультете. Учиться было сложно, но я, помимо 20 разделов высшей математики (я не шучу) занимался самообразованием. Нас таких целая команда была - мы объединялись, обменивались опытом, учились, пробовали что-то делать. После 4-го курса я пошёл работать, продолжая учиться (учился 6 лет - получил диплом магистра с отличием). Работал много где, учился, набирался опыта, пробовал что-то делать сам, набивал шишки (параллельно числясь в аспирантуре, чтобы в рабоармию не попасть). Был период, когда... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Да, в догонку, у знакомого такая ситуация вышла. Жил был парень, примерно как я (но не такой талантливый и умный))) и был у него брат, довольно непутёвый. Парень этот, как возраст за 30 перевалил, озаботился покупкой жилья. Чай не студент уже, сколько можно по съёму маяться. Напрягся, насобирал первый взнос, взял ипотеку, вселился, платит. Подзатянул пояс. Через несколько стоимость аренды той квартиры, что он снимал, сравнялась с месячным платежом по ипотеке, да и зарплата подросла - стало полегче. А у брата всё наперекосяк. То "с работой не ладится", то вляпается в проблемы какие-то, то на дешёвые (которые на самом деле очень недёшевы) потратится. В общем, не нажил ничего, хотя и старшим был. Зачему, что как помощь нужна была родителям, звали они младшего, потому что и руки у него из ну... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты