Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Всего лишь гвоздь в крышку гроба псевдотеорий

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Я крайнее время частенько позволяю себе стебаться над некоторыми... эээ... штампами, догмами даже, весьма популярными у многих камрадов. То там подколю, то там потроллю, то там обсмею. Но никто ведь не заметил, правда ведь? Да и кому вообще интересно? А пора уже, наверное, и серьёзно обсудить. Попробую, чё уж там. В жизни бывают моменты, когда узнаёшь что-то принципиально новое, да такое, что в клочья разрывает уже существующие шаблоны. Очень иногда хочется такие вещи игнорировать, попросту забить, дабы не тратить силы и энергию на переосмысление того, что скопилось в кубышке опыта в совершенно новом свете, с другой совершенно стороны. Такими вот поворотными пунктами стали для меня, к примеру, прочтение книг Беркема Аль Атоми, общение на его сайте. Учебник ООНа, сайт Маскулист. Ну, ... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Предрасположенность - это только предрасположенность, не более.

Предрасположенность превращается в тенденцию при росте количества. Каждая молекула воздуха движется хаотично, но ветер дует в конкретную сторону.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Вот у каждого живого существа есть предрасположенность к такому поведению: посрать, когда хоцца. Но вот как-то терпим же, мы ж культурные, социальные, и ждём таки подходящего момента, иногда, конечно ваще невтерпёжЪ, и возможны казусы. Утрированно, конечно )))

Если уж развивать аналогию - то да, мы социальные, ждём момента и всё такое. Только вот количество отходов, производимых нами за год, от нашей социальности не зависит вообще. При прокладке канализации в новом микрорайоне культурность населения можно не учитывать.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
И если уж пошли такие разговоры, то подумайте, как соединяются объективные законы общественного развития (а они же существуют, правда?) и наличие у каждого индивида свободной воли?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1125
В отпуске
Толий:
Был такой учёный , против генетики выступал .

Не только. Утверждал, что "поведение" культурных растений зависит исключительно от окружающей среды. По этой теории можно было "натренировать" пшеницу и кукурузу расти в условиях хоть крайнего севера. Только вот расти там они так и не смогли. cool

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
сам:
"натренировать" пшеницу и кукурузу расти в условиях хоть крайнего севера.

Ещё немного и зарядку по утрам заставил бы растения делать.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
сам:
До чего же это напоминает лысенковщину...

Опустошённый:
А что такое лысенковщина?

Толий:
Был такой учёный , против генетики выступал .

Изучите тему, прежде чем тиражировать позднесовковую ложь о Трофиме Лысенко. Он был одним из величайших генетиков 20 века. Сталинские Премии кому попало тогда не давали.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Макфлай, Знаете , сведения о нём противоречивые, как в прочем и о других , поди разберись . Мне этого не ведомо .Может Вы лично знакомы были с ним , то тогда это Ваше мнение , с коим я спорить не стану . Сталин , дело врачей , враг народа , гулаг ,Солженицин , Ленин Берия , .Кому премии , кому расстрел . Это потом разбирали кто генетик , а кто премии кому попало раздавал или не раздавал .История переворачивается с ног на голову .Кто то скажет тоже на Вас ,что тиражируете и будет прав по своему .Лично мне ровное отношение к этому учёному .Повесили на него ярлык , вот и поди узнай правду . Мутно всё как то , может и обижаем чьим то опрометчивым высказыванием , не зная правды . К стати Ньютон теорию тяготения слямзил у Гука .Эйнштейн Нобеля получил за фотоэффект открытый друг... показать полностью...
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1125
В отпуске
Действительно, величайший генетик. Только особенный. С отрицанием того, что впоследствии однозначно подтвердилось. И с гонениями на несогласных. Вот такая вот особенная генетика.
Вики: "...Отвергал менделевскую генетику и хромосомную теорию наследственности. С именем Лысенко связана кампания гонений против учёных-генетиков, а также против его оппонентов, не признававших «мичуринскую генетику»..."
Вот и я опасаюсь "тренировок пшеницы" и "воспитания крокодилов" с опущением несогласных...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ:
Но вот был у меня в классе один альфач и бабы от него кипятком ссали всю школу, особенно со средних классов и до самого выпуска.
Высокий, мускулистый, наглый двоечник и хулиган с резкими чертами лица и волевым подбородком. Не спился и не сел, но и в большие люди не выбился. Живёт сейчас где-то на севере страны и в "Одноклассниках" под всеми его фотографиями оххулионы бабских комментариев, какой он красавчик!
И я после того, что видел собственными глазами, должен слушать теоретиков, которые точно знают, что альфачей не бывает и никакие инстинкты они у баб не вызывают, потому что инстинктов у людей и самок человека тоже нет!

Вот здесь разжевал, как смог, если что не так, звиняйте, бананев нема:
http://masculist.ru/forum/thread11437-1.html#285598

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
сам:
Действительно, величайший генетик. Только особенный.

Камрад, Вы вообще-то, пальцем в небо. Это не я такой особенный, и своё такое особенное мнение продавливаю. Людей, и учёных со всякими разными званиями-степенями, и просто интересующихся вопросом, которые считают, что байки о человеческих животных инстинктах - бред, чуть более, чем много. И, если отслеживать научные тенденции по этой теме, всё больше и больше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 10:27)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1125
В отпуске
Вообще-то, я про Лысенко. smile
Поражаюсь я. У животных инстинкты, а у человека, видишь ли - нет. ))) Ну, не животное он совсем. )))
А уж если и у животных инстинкты отрицать, то вполне возможно, морская свинка, вскормленная кошкой и выросшая с нею, не будет грызуном, а станет хищником... )))
Занимайтесь дрессировкой крокодилов (женщин) на здоровье, но меня - увольте. cool
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
сам:
Занимайтесь дрессировкой крокодилов (женщин) на здоровье, но меня - увольте.

А я Вас и не заставляю, вообще-то )))
С тем, что доля чисто инстинктивного поведения уменьшается тем больше, чем более высокоразвито животное, становится небольшой у высших приматов и стремится к нулю у человека, Вы не согласны, я ведь правильно понял?
Ну, и ладушки, спорить не о чем, каждому своё )))
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1125
В отпуске
Стремится к нулю?!!! laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый:
Вот здесь разжевал, как смог, если что не так, звиняйте, бананев нема:
http://masculist.ru/forum/thread11437-1.html#285598
Увидел уже, там же мои высказывания цитируются. smile
Высветилось, как два сообщения.
Типа, завязываем здесь спорить, плавно переходим на новую арену? smile2
Опустошённый:
С тем, что доля чисто инстинктивного поведения уменьшается тем больше, чем более высокоразвито животное, становится небольшой у высших приматов и стремится к нулю у человека
А вот это уже интересно!
Только я бы сказал, что не у каждого человека доля инстинктивного поведения стремится к нулю.
Не замечали, что чем тупее представитель человеческой расы, тем он более склонен к импульсивныму инстинктивному поведению? joke
Особенно это касается представительниц древнейшей профессии прекрасного пола.
сам:
Стремится к нулю?!!!
Вот и я считаю, что далеко не у всех! smile2

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Jason V, ☺ Вы в своём репертуаре! Что за фильм "Не вижу зла"? Персонаж по стилю чем-то похож на Джейсона Вурхиза. Здоровенный, неброско и практично одет. И так же стремится к уменьшению поголовья бесполезного рядового населения Америки, наполняя их скучную жизнь яркими эмоциями. ☺ Опустошённый, Вот собирался здесь больше не спорить, но не могу удержаться. ☺ Новорождённый жеребёнок (или дётёныш антилопы, в общем - копытные) через некоторое время способен встать на ноги и бежать за матерью. Но он не ищет тут же другого жеребёнка противоположного пола, чтобы начать сношаться. Всё это приходит с возрастом, в период полового созревания, когда начинается передача "Играй, гормон!" ☺ У хищников детёныши рождаются слепыми и беспомощными, прямо как у людей. Только ... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
МолотоФФ,
В роли регулятора поголовья прогрессивной американской молодежи в данном фильму задействован Кейн - человек и пароход (даже нынче мэр округа Нокс, Теннеси от республиканской партии) joke .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2018 в 16:08)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Jason V:
Кейн - человек и пароход (даже нынче мэр округа Нокс, Теннеси от республиканской партии)
Понятно, надо заценить фильмец! smile
Я рестлинг не смотрю, поэтому не знаю тамошних персонажей. Больше нравятся UFC и Bellator. Из рестлеров там иногда маячит Брок Леснар. В этом году дебютировал СМ Панк, но выступил так отстойно, что больше, видимо, не пригласят. smile2
Всё-таки рестлинг и реальные бои - это две большие разницы! joke
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
МолотоФФ:
Всё-таки рестлинг и реальные бои - это две большие разницы!

Ну в фильму речь не о рестлинге joke . Да и не помню, чтобы в слешерах на роли "регуляторов" приглашали персонажей такой природной внушительной наружности joke . Те же актеры, игравшие Джейсона всегда были в гриме (особенно в моментах без маски).
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Опустошённый:
название эксперимента Гарри Харлоу, американского психолога, профессора Висконсинского университета (1930—1974 г.), президента Американской психологической ассоциации
исследования лжеученого от лженауки

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
С тем, что доля чисто инстинктивного поведения уменьшается тем больше, чем более высокоразвито животное, становится небольшой у высших приматов и стремится к нулю у человека, Вы не согласны, я ведь правильно понял?

А кто говорит про "чисто инстинктивное" поведение? Оно не чисто инстинктивное, но влияние инстинктов есть.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Что-то вспомнилось)))

Конрад Лоренц преподавал биологию в университете. На лекции по поведнию приматов звонок оборвал его на словах о том, что гориллы, в моменты агрессивного возбуждения, кричат и бьют себя кулаком в грудь. Студенты высыпали в коридор и увидели на стене фото Гитлера, который что-то кричал и бил себя кулаком в грудь. Кто-то донёс, и Лоренцы выгнали из универа, отправив на фронт...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Jason V, Сейчас рестлер Батиста в кинематографе активно замаячил. Две части "Стражи Галактики" и даже "Бегущий по лезвию бритвы-2". Правда, в последнем роль всего лишь эпизодическая, зато не тупого придурка, как в Стражах Галактики. А про Дуэйна "Скалу" Джонсона и говорить нечего, куча фильмов и даже главных ролей. По слешерам не скажу, я вообще не знаю критериев, по которым ужастик может так называться. ☺ В "Поворот не туда 2" мною был замечен Генри Роллинз, здоровый дядька с бычьей шеей. Но во-первых он не спортсмен, а рок-звезда, во-вторых, он там положительный персонаж, в-третьих, его там одолели какие-то два уродливых рахита, которых он поубивал бы одними лещами, а в-четвёртых, я только что прочитал на КиноПоиске, что он 1,75 см ростом. ☺ Чёрт, всегда думал, что о... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Здесь, оказывается, ещё продолжаются дебаты!
Прошу прощения, думал - тема рассмотрена, исчерпана и можно флудить. smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый:
Такими вот поворотными пунктами стали для меня, к примеру, прочтение книг Беркема Аль Атоми
Полез я в гугл посмотреть, кто такой этот Беркем Аль Атоми, который так повлиял на Вас. joke
И ВНЕЗАПНО! Луркмор:
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BC_%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8
Что, серьёзно, эта баба так на Вас подействовала своими книгами?!
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
МолотоФФ:
Разве что Филиппа Киркорова пригласить, но он актёр хреновый.

Джейсон - не голубой evil ! Хотя Филя и практикует ББПЕ-комбо smile2 .

Забыли Халка Хогана ("Коммандо из пригорода", "Гром в раю"). Да и в "Универсальном солдат: Возвращение" в роли одного из антагонистов снялся Билл Голдберг (хорошо так Ван Дамму навалял).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты