Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужской алкоголизм

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Вот любят женщины, особенно когда речь идет о пенсионном возрасте, кукарекать, что дескать, раз мужики пьют, то сами виноваты, что не доживают до пенсии. Но разве не понятно, что ни один счастливый мужчина не стал бы злоупотреблять алкоголем? Причины регулярного употребления спиртного всегда кроются в психологии. Для ОМП это легкий способ получить эндорфиновую дозу в мире, где у мужчины фактически отнимают право на счастье. Как можно не заглянуть в бутылку, если ты живешь в стране, где мужчина это в лучшем случае куколд-снабженец, а в худшем - спермодонор?! Как может мужчина не сорваться, если у него нет права на продолжение рода? И все же алкоголь это не выход. Надо доносить до мужчин, что есть другие способы быть счастливым. Просто нужно понять, что семью создать в наших реалиях невозм... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ashly:
Вот именно!!!!!!!!!! Меня развод не вышиб из седла.До сих пор в завязке,скоро как 12-ть лет.Пусть БЖ запивает и ее родственнички.А мне покуй.

О, земляк ) А я тоже из Курска. МСК стоит по дефолту )
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ibolit:
Алкоголизм ( т.е. отсутствие контроля над количеством выпитого и абстинентный синдром, когда резко прекращаешь) порождает стресс, который снимается алкоголем и так по кругу пока здоровья хватит или не завяжешь.

У меня контроль всегда был, но от этого я не переставал быть алкоголиком. Алкоголик - человек, регулярно употребляющий алкоголь. Бутылка пива в неделю - уже алкоголик. Или в месяц. Тут речь идет только о степени зависимости - слабее или сильнее - но не о сути.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Тут такая есть четкая грань.. любая зависимость от чего-либо, что это? Это то, что когда ты чего-то лишен, ты испытываешь дискомфорт духовный или физический. Человек, пьющий в неделю бутылку пива испытывает духовный дискомфорт, но он ждет пятницы чтобы оттянуться, в рабочую неделю его сдерживают социальный факторы, прежде всего работа. Алкоголика уже никакие социальные факторы не сдерживают, и мало того, при резком лишении бухла испытывает жестокий психологический дискомфорт ( как вы знаете, белка в основном приходит, при резком отказе, когда больной на абстяге), а так же физические страдания. Это я об алкоголизме 3й стадии, к которой я почти уже опустился в свое время. Бывших алкоголиков не бывает. Есть алкоголики пьющие, а есть в завязке. Отделяет вторых от первых один бокал пива-вина-р... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 июня 2018 в 22:41)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
isfaragi,
Респект, камрад! ok + Снимаю шляпу. Вы - Человечище! yeap

Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Закат,

спасибо
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Alexx82:
О, земляк ) А я тоже из Курска. МСК стоит по дефолту )

Приветствую!!!! ok МСК стоит по дефолту -эт как?))
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
isfaragi,
agree smile
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Закат,

И про возраст, Вас Комрад, Я очень уважаю, за взвешенную и грамотную позицию...Многие здесь, ну просто "НЕРЕАЛЬНЫЕ КРАСАВЦЫ"!!!
Но...Кто нас слушает, тьфу ВАС - опыт должен литься рекой, страждущие стоять в очереди и страдать, потому что не сейчас и не им...А имеем пустые дворы....Вьюноши занимаются всякой уйней, но только не развитием...
Помню, свой огромный на 4 дома двор у бабушки, и сидели дяди в разных его концах и занимались разным..А детворы вокруг, хошь лисапед разбирай, хошь змея запускай, хошь авиамоделированием, а хошь в карты рубись на щелбаны...А щелбаны были сильные, заставляющие учиться играть!!..А вместе с этим, лилась мудрость, простая мужская из уст этих простых житейских мужчин...Эх..
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
isfaragi,
Просто соглашусь. smile + Помню, когда я впервые оказался в ЗЕ, после своего Подмосковья, меня удивило, что на улицах совсем нет молодняка именно в нашей с Вами интерпретации. Т.е. отсутствовало живое общение. И какое-то внутреннее чувство мне подсказывало, что мы тоже придём к этому и это не есть хорошо. Как в воду глядел. Атомизация общества явно не идёт ему на пользу. ИМХО.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
isfaragi,
Вы единственный, кто понял суть данной темы. agree
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
И все же алкоголь это не выход. Надо доносить до мужчин, что есть другие способы быть счастливым. Просто нужно понять, что семью создать в наших реалиях невозможно. Это значит, что нужно полностью отказаться от данной идеи, смириться и...искать свое ДЕЛО.

Золотые слова! Всячески поддерживаю!
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ashly:
Приветствую!!!! ok МСК стоит по дефолту -эт как?))

Ну, когда регаешь аккаунт, по дефолту стоит МСК. Просто не меняешь ее и все.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Alexx82,

Ясно.Я в Подмосковье регился на форуме.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
reem, Я когда молодым был, в начале 90-х, у нас в парадной наркопритон был. И в соседних домах тоже. Просто как-то появилась наркота "сама собой" в это время, а менты её "не замечали". Сколько народу полегло, которые без этой дури стали бы нормальными людьми, работали, семьи заводили, просто жили. Просто с наркотой это более заметно. Проблема - в свободном доступе и в "рекламе" от уже употребляющих. То же и с синькой. Доступ - свободный, рекламы - полно, в каждом кино и сериале. И результат тот же - геноцид. В местностях, где вера другая или традиции, народ здоровее в разы и живет дольше. Да, отдельный человек может найти силы и отказаться, хотя придется терпеть насмешки и намёки, но насчет "никто никого не спаивает" я не соглашусь. показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты