Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Pacific, 43
Россия, Москва
Pacific
Репутация: 1
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Среди наших же сторонников п.с. доминирует крайне однобокое понимание п.с.: "баба должна подчиняться и писец".

Кстати, нет. Не должна, а хочет. Разные вещи)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Pacific:
Кстати, нет. Не должна, а хочет. Разные вещи)

Разные. А где мы видим в реальности, что ХОЧЕТ? Только не в браке, верно?

Но не в этом дело. Патриархат - система, а не один элемент.

Повторяться не буду.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Вопрос в том является ли эта ВЫГОДА поведением свиньи под дубом и попрыгуньи стрекозы, которая лето пропела или нет? Ибо опять же еще одним из моментов развития цивилизации явилось способность долговременного планирования ☺ То что выгодно сегодня приводить может к плачевным последствиям завтра. Опять же ВЫГОДНО за чей счет? Кто будет расплачиваться за ВЫГОДУ и к чему ВЫГОДА приведет? ☺ Геноциды, революции, гражданские войны случались в крупнейших и казалось бы сильнейших странах мира. И автор концепции "конец истории" уже признался, что поспешил со своим громким заявлением и многие потрясения еще впереди ☺ А такто очевидно, что многие личности будут любыми правдами и неправдами отстаивать праведность своей хаты с краю. Я не спорю что так проще и... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hammer:
Вопрос в том является ли эта ВЫГОДА поведением свиньи под дубом и попрыгуньи стрекозы, которая лето пропела или нет?

А это БЕЗ РАЗНИЦЫ с точки зрения управления поведением людей. Они будут делать то, что понимают собственной выгодой. И Человечество веками боролось за это право людей жить как им хочется и жрать от пуза.

Мы может разглагольствовать о том, что правильно, а что нет, сколько угодно, но это ничего не изменит.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Так в моменте случайного/одноразового соития - очень даже хотят прогнуться.

Временно. Чтобы впердолили поглубже.

Hammer:
Значит будет снова общество обезьян, а потом новые средние века и все по новой. Только уже хуже и беднее :)

Либо появится что-то новое.
Не исключено, что лучше старого.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
Либо появится что-то новое.
Не думаю.
Интелект и рациональность это наносное, выученное. То что вбивалось испытаниями и давлением людей друг на друга. Среди обезьян ребенок вырастет обезьяной.
Эволюционно, так сказать сущностью и ядром своим мы от охотников-собирателей отошли на пол шага.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer:
Не думаю.

Да, биологическое - прочный базис для непрочного социального
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
Интелект и рациональность это наносное, выученное

Так умные и рациональные люди никуда не деваются. Возможно, их даже больше, чем раньше.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen, Да вот вижу наоборот особенно за пределами Москвы и Питера :) Я не про то, что нужна патриархальная модель семьи, особенно потому что не знаю что это теперь и какие фантазии у неопатриархалов на тему что это такое. Я про то что нерегулируемый брачный и сексуальный рынок таки ведет к медному тазу семимильными шагами. Рациональности тут не будет. Я после загула и в кучу все собрать трудно, но думаю звенья этой единой цепи соберутся. 1) Гиноцентризм это огромная слепая зона. На инстинктивном уровне. Настолько огромная, что это разница между жизнью и смертью. Группы приматов, как и потом людей в конфликтах самцов врага убивали, а самок забирали к себе. Вот уже отношение к мужчине и женщине подсознательно насколько разное. На животном уровне. 2) Получив свободу поль... показать полностью...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer, Если сравнивать с временами "славных прадедов", то где-где, а вот с рациональность стало-таки все гораздо лучше. Hammer, А как именно его регулировать? Можно подробнее? Hammer, На инстинктивном уровне гиноцентризма нет. Есть инстинкт размножения, есть сексуальный инстинкт (это разные инстинкты, на самом деле, пусть и смежные), но они - не равно гиноцентризм, что бы всякие нерукопожатные деятели не писали. Hammer, Да, самки были ресурсом. Правда, опять же, не у всех и не везде. Hammer, Почему нет? Оно, "вознаграждение", сейчас даже больше, возможно, чем раньше. Hammer, Так мужчины сами дураки, что ведутся на такое. Кстати, ведутся не из-за инстинктов, а из-за современной матриархальной пропаганды. Я не... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen, Ты говоришь про сознательные решения, я про подсознательные, которые рулят почти всеми. И дергают за ниточку даже тек кто какбы прозрел.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer,
Так на что мужчине дан "мощный самцовый мозг"?
Что характерно, потому традиционное общество и регулирование брачно-сексуального рынка не возродить - люди разумные его все равно разрушат, т.к., сейчас, пусть и не фонтан, но тогда они вообще до уровня вещей опущены будут.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen, Природой и эволюцией он дан для известных целей. Не философские трактаты писать и не ракеты на марс отправлять :) Выживание и спаривание. Все эти старые трактаты неопатриархалов устарели и высмеивать их поздно, они замануха неофитов :) Brissen, Моя версия - выживать было тяжелее, что делало женщин покорнее, а мужчин делало больше сосредаточенными на житейских вопросах, а не сексе. В животном мире та же тенденция наблюдается - чем тяжелее условия тем меньше либидо :) Brissen, Дальше будет хуже скорее всего. ☺ Единственная надежда мужчин в целом это развитие секс-кукол. Хотя с ними активно борятся уже. Ну и мужчины станут свободней в самоконтроле, но либо начнут у них деньги отбирать на спонсирование РСПх и мам одиночек, либо рождаемость рухне... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer, Этому мозг, скорее, мешает, чем помогает. ☺ Hammer, Надежда в чем? В получении секса? Так его получить гораздо легче, чем 100-200 лет назад. Вообще, все эти темы про архиважность секса - это, все-таки, больше следствие пропаганды. Когда даже если у тебя его много, у тебя его мало. ☺ Hammer, Надеюсь, бабло победит зло. В Эквадоре том же фемкам бордели закрыть не дали - они огромный доход приносят (там даже государственные есть). Hammer, Их отбирают сейчас. А так, если мужчины будут предпочитать кукол, то им РСПх будет меньше - куклы не рожают. Hammer, Рождаемость в развитом обществе рухнет все равно - дело не только в бабах: человек половым путем размножается, а про детей хорошо камрад Реалист писал. У меня дет... показать полностью...

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer:
В животном мире та же тенденция наблюдается - чем тяжелее условия тем меньше либидо

Это у человека. У безмозглых тварей наоборот.

У животных. Но у них сезон спаривания короткий, поэтому не так заметно.

А у растений очень чотко. Этим даже пользуются, чтобы вызвать цветение: охлаждение, засуха, или наоборот.
У меня камрад-биолог говорит: почему с похмелья фаллос стоИт: потому что похмелье - это маленькая смерть, и организм срочно торопится размножится.
Кстати, у повешенных, если смерть не наступает от перелома шеи, а от удушения, т.е. длительная смерть, очень часто наблюдается эрекция и эякуляция.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2019 в 12:17)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
Так его получить гораздо легче, чем 100-200 лет назад.
Статистика и исследования указывает обратное smile Рекордное колчество мужчин не имеет секса вообще до 30 лет.
80/20 У 20 его этого секса в избытке, а остальные 80 нередко в пролете smile
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
KIA10:
А у растений очень чотко
Я сверяю не с животным миром вообще, а с ближайшими человеку существами. Приматы-шимпанзе :)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
то им РСПх будет меньше - куклы не рожают.
Тут же нет. Рождаемость обеспечивается строго бабами. Если у бабы есть желание родить она родит. На пьянке кого-нибудь изнасилует, в банке спермы зарядится. Вопрос в её желании в связи с финансовым фактором.
Если сделают соц помощь ольшим стимулом. Американский section 8 housing как приме рассадника криминальной безотцовщины :)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer:
Я сверяю не с животным миром вообще, а с ближайшими человеку существами. Приматы-шимпанзе :)

Что самцы делают после конфликта с другими самцами? После нападения львов на прайд? Перейопывают в горячке весь гарем. На адреналине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 14:07)

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
KIA10, Не понял. Уточните чьи самцы? Какого вида животных в смысле? Кто на кого напал?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer:
Уточните чьи самцы?

А шимпанзе, которых Вы в пример приводили. У них прямо связано - драка и ебля)))

У нас на юнатке макак Леша жил. Сволочь редкостная, агрессивная. он после каждых воспитательных пиздюлей залезал к себе на полку и яростно дрочил, или если везло, ловил кошку и ее пердолил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 14:32)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
KIA10, И какой из этого можно сделать вывод?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer:
И какой из этого можно сделать вывод?

В тяжелых условиях потенция к размножению возрастает.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Что самцы делают после конфликта с другими самцами? После нападения львов на прайд? Перейопывают в горячке весь гарем. На адреналине.

Я когда ИСБ занимался, то после боев и/или тренировочных спаррингов трахаться желания не было - от слова "совсем": я приходил домой, мылся в душе, а бабу, наоборот, отпихивал.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
Я когда ИСБ занимался, то после боев и/или тренировочных спаррингов трахаться желания не было - от слова "совсем": я приходил домой, мылся в душе, а бабу, наоборот, отпихивал.

А я после качалки за этим домой бегом бежал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты