Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как себя вести себя в такой ситуации?

Украина, Черкассы
трутень
Репутация: 82
В отпуске
Вчера в сериале, наблюдал такую ситуацию: парня ударила девушка, он упал, его брат рядом смеется - "тебя ударила девчонка!!! Ха-ха-ха"
Собственно вопрос- Как себя вести себя в такой ситуации? Ответишь - вызовешь такой пиздец в свой адрес, причем почти от всех.
Из жизни вспоминаю два подходящих под описание ситуации случая.
1. Наглая дочь хозяина кабака, плеснула на меня бокал с пивом, типо как "заткнись". Ну тогда и вариантов то не было , облил в ответ, пришлось уйти конечно.
2. Истеричка провоцируя, оторвала воротник от рубашки, Тогда, с трудом сдержавшись от невербального контакта, довел до слез объяснив почему от нее парни уходят. Равноценно испорченной рубашке?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Прежде чем бить бабу следует помнить - баба очень подлое существо, может снять побои, заявить в полицию. Это уголовная статья. Можно подать встречный иск, но у тебя тогда тоже должны быть побои от этой бабы. В этом случае уголовное дело закроют, в связи с примирением сторон. Короче, есть нюансы. Я через это уже прошел.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
В моём подъезде живет один бывший военный, постоянно недовольный всем и вся, любитель вынести мозг. Одним словом - придурок. И жена у него такая же.
Несколько раз он ко мне обращался за помощью, и я всегда ему по-соседски помогал, никаких денег за услуги с него не требовал. И тут вдруг этот пёс шелудивый начал гавкать на меня, выливать свой негатив. Я сначала хотел сдержаться, он вроде как бы сосед, и старше, но он перешел все границы. Пришлось жестко его осадить. Видели бы вы его лицо, жалкое зрелище. Он сразу поменял свой тон, начал вежливо разговаривать.
Был недавно субботник во дворе, этот военный с женой его всегда организовывают, и следят чтобы все жильцы участвовали. Но меня в этот раз даже не уведомили, не звонили, и никаких упрёков после не высказывали, что я не участвовал в субботнике. Это меня радует.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баян:
Однажды в пионерлагере вожатая обозвала меня и потом плеснула мне водкой в лицо, бухали как раз. Я за ней погнался чтобы ей въебать как следует(глаза просто жгло огнем), она забежала в свой домик, я тоже вломился и тут она встала рачком, так что пришлось ее поиметь.
ok agree Наш Баян!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ШАХ:
Видели бы вы его лицо, жалкое зрелище. Он сразу поменял свой тон, начал вежливо разговаривать.
Вскрыл его ссыкливое нутро.

Про лицо. Сегодня встретил знакомую овуляшку-свиноматку. Привет-привет. Как дела и тпх. И как всегда. Вот, тебе Иван скоро 40-к, детей нет, семьи нет..... типа XYйня полная, надо что-то делать. Я ей мол, вот сейчас собираю денюжку на суррогатную маму, чтобы мне ребёночка родила. Видели бы вы её лицо....... smile2

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Очень важная тема в паскудное время,
Когда слабый на сильного смеет плевать,
Для безумной кобылы приемлемо стремя,
Будь она хоть женой и детей твоих мать..
Коли жизнь под угрозой, ответ очевиден,
Коли честь заплевали - к закону врага,
Бей его же методой, коль он безобиден,
Что поделать, дуэли ушли на века..
Наилучший подход - побеждать не сражаясь,
Избегай маргинальных и пьяных людей,
Чтобы после, на нарах бессмысленно каясь,
Не винить ни себя, и ни дерзких бл@дей..
Модератор
Romanbiz, Это очень не просто, далеко не все могут этим похвастаться. Считаю, что люди которых не цепляют оскорбления и агрессивные выпады окружающих достигли определённой гармонии. Самое главное, чтобы не было внутреннего дискомфорта и потом ощущения, что промолчал и не смог дать отпор. Romanbiz, Это, в основном, энергетические вампиры. Они, как правило, воздействуют не вербально через склоки, скандалы, выяснение отношений, колкие и язвительные замечания. Нужно уметь защищаться от них и выставлять защиту. Особенно их много среди пожилых людей. Материалов по этой теме в сети предостаточно. Romanbiz, А если это происходит не в общественных местах, а на работе и хамят коллеги? Там ведь деваться некуда, можно конечно выйти из помещения или промолчать, но в ... показать полностью...
Украина, Черкассы
трутень
Репутация: 82
В отпуске
Advokatus diaboli,

Очень хорошо
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Romanbiz, Комрад, категорически поддерживаю вашу позицию по этому вопросу. Приятно читать ☺ Одно дело — взвешенно теоретизировать на форуме, как ты отстаиваешь свои границы и другое дело — попадать в практические ситуации, где пахнет жареным. События развиваются непредсказуемо и стремительно, где лишняя секунда, лишнее слово, не та интонация в словесной перепалке могут ощутимо подрихтовать судьбу. У меня период неконтролируемой жизни, когда в любом конфликте я предпочитал отстаивать позицию, закончился довольно поздно и могу сказать, что лучше бы он прошёл пораньше — очень часто это прогулка по краю. Например, ночная жизнь — это такой человеческий зоопарк, работающий как пылесос для разного рода мутных ситуаций и лучшее пособие по конфликтам. Любой конфликт без угрозы жи... показать полностью...
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Как нас учат сенсеи, познавшие много,
Гордость можно легко уподобить мечу,
Коли машешь им часто - слепого дорога,
Коль не машешь - даёшь тем ты повод врагу..
Иногда выдвигай острый меч ты из ножен,
Поднимай и любуйся, на уровне глаз,
И задвинь его вновь - уваженью поможет,
Но и не оттолкнет тех, кто рядом сейчас...

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Баян, Я же Вам говорил ,что я удовольствия от Ваших сообщений получаю?)У нас так похожа с Вами жизнь ,в плане по теткам побегать) Раз в пивнухе,в одной компании,мадам,которую я первый раз видел,перелакала и плеснула в лицо пивом и хотела подщечину влепить,но поцарапала кончик носа мне своим ногтем.Ни с того не всего,до этого спала на столе.Я в ответ ей ей леща,да с таким размахом,у нее чуть ресницы не отлетели)В зале человек 20 только парней было,не отметелили меня только,что мы там примелькались.Давно ходили,еще со студ.времен. Знакомые ей на след.день все рассказали,она мне позвонила и извинилась.Через 2 месяца на протяжении года ездила ко мне просто заниматься сексом.У нее был недотрах,как называется.Фигура обалденная,всегда в чулках или крутом белье.Я ей только такси от ме... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 18:22)
Модератор
ШАХ:
И тут вдруг этот пёс шелудивый начал гавкать на меня, выливать свой негатив.

Что ни с того ни с сего, без причин? Просто не представляю себе такую ситуацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 20:09)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Danis20:
Что ни с того ни с сего, без причин? Просто не представляю себе такую ситуацию.

Вы счастливый человек! Таким типажам достаточно искры, формального повода. Это люди с укоренившимися отклонениями и в их поступках чаще всего не стоит искать логических цепочек.
Модератор
Иван_Чк:
Вот, тебе Иван скоро 40-к, детей нет, семьи нет..... типа XYйня полная, надо что-то делать.

Очень многие бабы любят задавать эти бестактные вопросы. Причём не считают это чем то из ряда вон выходящим. Хотя, какое их дело? Раньше пытался что-то объяснить, отшутиться, а сейчас так и говорю: "Что я дурак што ли, на хрена мне этот геморрой, в виде животного дома!" joke Правда, не всем можно так отвечать, некоторые зависают, некоторые наоборот начинают подхамливать. Тут по ситуации.
Модератор
Уильям Фостер:
Это люди с укоренившимися отклонениями и в их поступках чаще всего не стоит искать логических цепочек.

Встречал разных людей и вспыльчивых и агрессивных, но для любого конфликта всегда нужен повод, хотя бы формальный. Что касается разборок с соседями, то ни разу не видел, чтобы конфликт произошёл на ровном месте (ситуации с маргиналами не рассматриваем). Всегда были причины: залили соседи сверху, на парковке поставил машину на место соседа, накурили в подъезде и т.д.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20,
Скажу по себе. Иногда действительно нет повода для конфликта, а поставить человека на место надо. Для этого просто надо докопаться на ровном месте. На самом деле, это очень легко.
Модератор
TheChosenOne:
Иногда действительно нет повода для конфликта, а поставить человека на место надо.

Ну, например?
Модератор
Уильям Фостер, А что там случилось? И почему люди проходили мимо? Уильям Фостер, А это здесь причём? Уильям Фостер, Далеко не со всеми можно эти переговоры вести и навыки здесь не помогут. Уильям Фостер, Ну, ведь ситуации разные бывают. Иногда и молчание могут расценить как пассивную агрессию. Уильям Фостер, А если эта ситуация произошла не по моей вине? Уильям Фостер, Парень этот вряд ли что-то прояснил, потому как не знаком с МД. ☺ показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Invitat culpam qui peccatum praeterit.
Простив проступок, побуждаешь к худшему

Сотый раз.
С парнями так - если в юном возрасте не узнал границ дозволенного - превращается в лютое мудилище.
Ну и бабы потому так и остервенели и охамели, что им теперь все с рук сходит.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Danis20:
Что ни с того ни с сего, без причин? Просто не представляю себе такую ситуацию.

В нашем подъезде я последний с кем он испортил отношения. Никто из жильцов с ним уже не общается, личность скандальная. Уже пять соседей за пару тройку лет от нас съехали. Повод ему не требуется, может начать разговор за здравие, а через минуту закончить за упокой. Как бешеная собака, гавкает постоянно, рот не закрывается ни на минуту. Не дай бог ещё раз вякнет, размажу его по стенке. Он уже чует, и помалкивает в тряпочку, когда я прохожу мимо. Здороваемся уже через зубы.

Модератор
Hammer:
Простив проступок, побуждаешь к худшему

А как же аргументированные и обоснованные комментарии камрадов Romanbiz, Уильям Фостер?
Hammer:
С парнями так - если в юном возрасте не узнал границ дозволенного - превращается в лютое мудилище.
А если узнал, но не смог отстоять, обстоятельства не позволили, тогда что?
Hammer:
Ну и бабы потому так и остервенели и охамели, что им теперь все с рук сходит.
В большинстве случаев, мужчины сами виноваты.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Danis20:
мужчины сами виноваты.
Вам виноват когда виноват. А всякая астральная вина в духе того что дед неправильно дочь воспитывал - это не вина.
Модератор
ШАХ:
Уже пять соседей за пару тройку лет от нас съехали.

Это вообще глупость, менять место жительства из-за такого соседа.
ШАХ:
может начать разговор за здравие, а через минуту закончить за упокой.
Это уже какая-то патология.
ШАХ:
Как бешеная собака, гавкает постоянно, рот не закрывается ни на минуту.

Ну, согласитесь, такой сосед всё-таки лучше, чем наркоманы или шумные и наглые ЛКН. Если выбирать из двух зол.
Модератор
Hammer:
А всякая астральная вина в духе того что дед неправильно дочь воспитывал - это не вина.

Я имею ввиду, что мужчины виноваты в том, что позволяют с собой так обращаться и не реагируют соответствующим образом.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Danis20:
Ну, согласитесь, такой сосед всё-таки лучше, чем наркоманы или шумные и наглые ЛКН. Если выбирать из двух зол.

Не согласен. С такими соседями и врагов не надо. Предлагаю закрыть тему.
Модератор
ШАХ:
Не согласен. С такими соседями и врагов не надо.

Не буду спорить. Хотя, сомнения всё равно есть.
ШАХ:
Предлагаю закрыть тему.

Тему закрыть не возможно, не мы её открывали.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты