Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Откуда растет аленизм

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Аленизм намного глубже, чем кажется.
Это не просто бегать и убиваться за бабой.

Аленизм - это неправильное отношение к женщине в принципе. Если мужчина считает, что жещина - богиня - это неверно (называю это чистым аленизмом). Если мужчина считает женщину абсолютно равной себе (эдакий мужик без члена) - это также неверно (разновидность аленизма - РГМ). Только ясное понимание того, что женщина из себя представляет, говорит о том, что мужчина излечился от аленизма. Он понимает, что женщина не имеет и не может иметь никаких принципов/долгосрочных целей/убеждений и т.д., а состоит из хотелок и шаблонов, которые в течение жизни ей заложили. И это нормально, так задумано Богом (для атеистов - природой) для того, чтобы женщина могла полностью подстроиться под мужчину и создать прочный симбиоз, выгодный обоим. Потому как мужчине не нужна вторая воля в доме, а женщине - нужен тот, кто выстроит границы, а не будет вести себя как вторая баба.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
TheChosenOne, Нет, я об истинно верующих. Тех, которые берегут себя до брака и вступают в него невинными. Они обычно и мужей тоже ищут из православных.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МнеМожноВсё:
Нет, я об истинно верующих. Тех, которые берегут себя до брака и вступают в него невинными. Они обычно и мужей тоже ищут из православных.

Если бы все было так просто, меня бы здесь не было, поверьте.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Иван_Чк:
Конечно нет, Вы чтоооо!!! Семейная женщина и мать ребёнка/детей не должна иметь своего места(знать свои обязанности). Она может не ночевать дома. Курить при детях. Каждую пятницу при детях прибухивать и потом драться с мужем. Ну и конечно водить домой любовника и ну и конечно же, любая себя уважаемая семейная женщина превратит мужа в куколда.
Вы какую-то семейку бомжей описали) Такая "веселая" женщина будет жить с таким же "веселым" мужчиной. Им обоим не нужны ни мораль, ни принципы. А двум нормальным, воспитанным, порядочным людям не нужны эти игры в доминирование и подчинение. В нормальной семье каждый знает, что ему делать. А если вдруг окажется, что один не в состоянии выполнить свои задачи, эстафету подхватит другой. Поддержка и взаимовыручка.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
МнеМожноВсё:
На мой взгляд не очень хороший фундамент для успешной семьи в наше время.

в "наше время" - семьи нет.
страх - единственно возможный фундамент для всего. и для семьи, и для государства. иначе анархия.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МнеМожноВсё:
А двум нормальным, воспитанным, порядочным людям не нужны эти игры в доминирование и подчинение. В нормальной семье каждый знает, что ему делать. А если вдруг окажется, что один не в состоянии выполнить свои задачи, эстафету подхватит другой. Поддержка и взаимовыручка.

А теперь попробуй этот принцип распространить на судно, где есть капитан и команда. Где эстафету капитана подхватывает пьяный матрос, когда капитану вдруг стало невмочь.

Его глупость станет предельно очевидной. smile2
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter,

тетя не понимает, что равноправия в семье быть по определению не может.
в государстве быть не может, в армии, в тюрьме и т.д.
всегда есть тот кто решает.

хоспади. какие же они тупые.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Amuleta,

Amuleta:
Но какой в этом смысл?

А какой смысл жрать сладкое без меры?
Хочется! Природой заложено так. А современная окружающая среда не накладывает ограничений на "хотелки".

И собственно. Хотел бы от вас услышать инсайд. Наблюдение по теме со стороны женщины. Может мои наблюдения необъективны.

Или вы здесь для того, чтобы "нитакую" из себя поизображать? ))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МнеМожноВсё, Т.е Вы меня при всех называете 3,14здаболом?! Тогда я просто это оставлю тут и всё. [ссылка][ссылка] МнеМожноВсё, Вы хоть поняли суть статьи? Статья не о том что мужчины не хотят жениться, а о том что не хотят формировать семью с негодными женщинами. P.S. На этом наша "увлекательная" переписка заканчивается. Отвечать на это сообщение не надо, воздержитесь от цитирования моих сообщений, а я в свою очередь обязуюсь не цитировать Ваши. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 08:46)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
А теперь попробуй этот принцип распространить на судно, где есть капитан и команда. Где эстафету капитана подхватывает пьяный матрос, когда капитану вдруг стало невмочь.
Да ща те ответит какого буя полномочия капитана передаются бухому матросу? Для этого же есть пом. капитана и тпх. Демагогия это наше фсё laugh

fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
МнеМожноВсё:
А если вдруг окажется, что один не в состоянии выполнить свои задачи, эстафету подхватит другой. Поддержка и взаимовыручка.
Это вы про мужа и любовника? И про то время, когда убивали исключительно женщин вы не ответили. То, это какое?
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Sea Fighter:
Где эстафету капитана подхватывает пьяный матрос, когда капитану вдруг стало невмочь.
Ну почему же, камрад. Мне Можно Всё имела в виду мужа и любовника. Любовник вполне может подхватить и удовлетворить "несчастную" ОЖП в её насущных потребностях.
Amuleta, 37
Россия, Санкт-Петербург
Amuleta
Репутация: 152
В отпуске
Кадочников Иван, Я вас умоляю, мне слишком лень что-то изображать =)) Мои наблюдения говорят о том, что женщины действительно все портят. Не абсолютно все женщины, но большинство. Что очень странно, ведь женская природа нацелена на сохранение. По крайней мере так задумывалось. Но я вижу обратное. Далеко ходить не нужно - моя мать оставила от семьи одни развалины и осколки. Мои подруги, коллеги, клиенты и просто посторонние женщины, за которыми я бесконечно наблюдаю - все ушло куда-то очень далеко от того, что задумала вселенная. Все вывернуто наизнанку. ОЖП обнаглевшие и ленивые, хотят вагон и маленькую тележку, но им нечего предложить в ответ. Нет, я не ненавижу женщин. Нет, я не приняла сторону мужчин. Плохих и хороших хватает и там, и там. Но я недолюбливаю ОЖП, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 19:37)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Amuleta:
Но я недолюбливаю ОЖП, это факт.

В последнее время слышу эту фразу все чаще от женщин.
Amuleta, 37
Россия, Санкт-Петербург
Amuleta
Репутация: 152
В отпуске
TheChosenOne,

В последнее время слышу эту фразу все чаще от женщин.

Знать бы еще причины.
Хорошо, если это недолюбливание от осознания того, что ОЖП жестко тупят и косячат, а не ненависть на почве элементарной бабской зависти из-за новых туфель ..

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Amuleta:
недолюбливание от осознания того, что ОЖП жестко тупят и косячат

smile2
Немного странно и в то же время прикольно слышать подобное от женщины.
У меня так одна знакомая говорит постоянно: "Терпеть не могу баб, они такие тупые. Иногда мне становится жаль вас, вам приходится постоянно иметь дело с дурами".
А на мой вопрос:"ты же сама баба?"
Она ответила:"может и я такая со стороны, но даже мне видна их тупизна" laugh
Amuleta, 37
Россия, Санкт-Петербург
Amuleta
Репутация: 152
В отпуске
TheChosenOne,

Солидарна ok
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
TheChosenOne:
Немного странно и в то же время прикольно слышать подобное от женщины.

Троллинг удался))
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Иван_Чк, ок
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МнеМожноВсё:
А двум нормальным, воспитанным, порядочным людям не нужны эти игры в доминирование и подчинение. В нормальной семье каждый знает, что ему делать.
Вот опять набор штампов во всей красе. Что такое нормальные люди и нормальные семьи? Если верить глянцевым журналам? Или скажем вашей подруги, или сухой статистики? Большинство разводятся кстати, а значит это и есть норма при сегодняшнем положении дел. В сфере нравственности, законов и экономики.

Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
fatHer, Я имела в виду совсем обыденные вещи. Приготовить ужин, если жена задержалась на работе. Забрать ребенка из сада. Или более серьезные ситуации, взять на себя полностью обеспечение семьи на то время, пока муж ищет работу, ищет себя, или получает доп. образование. То есть некая взаимозаменяемость, чтобы лодка не напоролась на рифы и не пошла ко дну. Слабая сторона одного компенсируется сильной стороной другого, а вместе они отличная команда.
А на счет пьяного матроса... Ну ребят, кого выбираете, того и имеете. Взяли в команду пьяного матроса, то кто вам доктор? :)
Удивлена уровнем агрессии и негатива, с которым столкнулась здесь. Это ведь всего лишь интернет форум. И всего лишь разговоры с незнакомыми людьми об отвлеченных вещах.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50, А Вы читали пример, который привел Иван? Алкоголичка, шл_ха и драчунья. Для меня это и есть НЕнормальная женщина. Большинство такими не являются до замужества и не становятся обзаведясь мужем и детишками. Нормальная женщина это нормальная женщина. Не пьет, не курит, по постелям не прыгает, умеет вести хозяйство, готовить и следить за детьми. Абсолютный минимум. Такой же минимум есть и для мужчины. И когда два таких нормальных (правильно воспитанных) человека вступают в брак, то отсутствие или присутствие строгой иерархии и четких правил в семье никак не повлияет на их поведение. Нравственный человек в любых условиях останется таковым и его не нужно воспитывать и наставлять на путь истинный. А человека с низкой социальной ответственностью не исправят никакие списки обязанн... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МнеМожноВсё:
Алкоголичка, шл_ха и драчунья. Для меня это и есть НЕнормальная женщина. Большинство такими не являются до замужества и не становятся обзаведясь мужем и детишками.
Ну разве не набор штампов излагаете? Раз большинство людей не такие, значит все хорошо в сфере семейных отношений и брака. А это сильно расходится с реальной картиной joke А значит ваш нарисованный мир иллюзорен. Разводятся не только маргиналы, которые зачастую живут стабильно, а обычные люди. Здесь об этом и пытаются с вами говорить.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50, Зачем называть правду штампом? Вы наверняка знаете много женщин. И большинство из них как раз таки не являются ни любителями алкоголя, ни любителями беспорядочного секса.
Не всё хорошо в сфере семейных отношений и брака. Но, например, среди моих подруг нет ни одной разведенной. Все либо замужем, либо в гражданском браке, либо в поиске "замужа". Это ведь внушает некоторый оптимизм, разве нет? Что не всё и так плохо.
Статистика разводов мне известна (теперь уже). С тем, что иногда и хорошим людям не очень везет с семейной жизнью согласна, тут даже спорить не о чем.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МнеМожноВсё:
Зачем называть правду штампом? Вы наверняка знаете много женщин. И большинство из них как раз таки не являются ни любителями алкоголя, ни любителями беспорядочного секса.
Если мы говорим о сфере семьи, то наличие нормальных женщин отнюдь не делает ситуацию лучше. Есть "нормальные" тетки и дядьки, но большинство разводятся, значит причина не в этом.
МнеМожноВсё:
Но, например, среди моих подруг нет ни одной разведенной. Все либо замужем, либо в гражданском браке, либо в поиске "замужа". Это ведь внушает некоторый оптимизм, разве нет?
Как обычно женщина строит обобщения не на статистике, а на подругах. Так вот, если вы верно указали возраст, подождите лет 5. К 35 большинство или разведется или не найдет взамуж. И вот тогда из них попрет негатив, в который вы поверите. Ведь это подруги smile А пока нет 30, они уверены, что принц на белом мерседесе унесет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 22:40)
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50, Естессна. Всё берется из жизни. Или из своей или из чужой.
Не зря же говорят "есть ложь, есть бОльшая ложь и есть статистика" smile Статистике можно верить до определенной степени.
Ждать 5 лет мне не нужно. Я бываю на самом страшном женском форуме. И вижу женщин без прикрас. И вид этот не всегда приятен. Там много женщин "подранков" как я их называю. Их когда-то обманули, сделали больно и они так и не оправились и теперь злы на весь мир, а особенно на мужчин. Но и здесь, на форуме, я вижу злость на женщин.
И в то время как мужчин я могу защитить. Сказать "мойнетакой" хотя бы. Женщин тут я защитить не могу, потому что не пойму причину такой открытой и сильной неприязни.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты