Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Откуда растет аленизм

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Аленизм намного глубже, чем кажется.
Это не просто бегать и убиваться за бабой.

Аленизм - это неправильное отношение к женщине в принципе. Если мужчина считает, что жещина - богиня - это неверно (называю это чистым аленизмом). Если мужчина считает женщину абсолютно равной себе (эдакий мужик без члена) - это также неверно (разновидность аленизма - РГМ). Только ясное понимание того, что женщина из себя представляет, говорит о том, что мужчина излечился от аленизма. Он понимает, что женщина не имеет и не может иметь никаких принципов/долгосрочных целей/убеждений и т.д., а состоит из хотелок и шаблонов, которые в течение жизни ей заложили. И это нормально, так задумано Богом (для атеистов - природой) для того, чтобы женщина могла полностью подстроиться под мужчину и создать прочный симбиоз, выгодный обоим. Потому как мужчине не нужна вторая воля в доме, а женщине - нужен тот, кто выстроит границы, а не будет вести себя как вторая баба.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МнеМожноВсё:
Божья кара и закон ограничивали только женщин или и мужчин тоже?
Безусловно ограничения накладывались на всех. Но у теток именно принципы нужно было укреплять. Где-то вожжами, а где-то камнями слышал sad И кара божья, т.е. вечные муки. Напишите свое мнение, если не согласны. А то все вопросы односложные. Или сказать нечего?
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
TheChosenOne,

TheChosenOne:
Почему в таком случае столько разводов по инициативе женщин?
Почему женская принципиальность не позволяет сохранить семью?

Ну принципы же бывают разные, правда? Например не терпеть измены и ложь в отношениях. Принцип? Принцип. А если мужчина не может или не хочет себя в этом смысле сдерживать, то какой выход у женщины? Это же не значит, что она не принципиальная. Это всего лишь значит, что его и её принципы не совпали.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МнеМожноВсё:
Ну принципы же бывают разные, правда?

Безусловно.

МнеМожноВсё:
Например не терпеть измены и ложь в отношениях. Принцип? Принцип.

Например, каждый год менять любовника. Тоже ведь принцип.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МнеМожноВсё:
Это всего лишь значит
Что женщина не умеет выбрать правильного и семейноориентированного мужчину. Принципы тут не при чём.

Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50:
Безусловно ограничения накладывались на всех. Но у теток именно принципы нужно было укреплять. Где-то вожжами, а где-то камнями слышал sad И кара божья, т.е. вечные муки. Напишите свое мнение, если не согласны. А то все вопросы односложные. Или сказать нечего?
Божьи заповеди написаны для всех. А значит божья кара и закон ограничивали МУЖЧИН и ЖЕНЩИН и укрепляли их стойкие принципы. А значит принципы шатались не только у женщин.
А насилие над женщинами, их избиения, убийства были в то время в порядке вещей и как мне кажется не из-за их слабых принципов слабого пола, а потому что женщина тогда имела примерно такие же права как и домашняя зверушка, являлась собственностью мужа, с которой он мог делать что угодно. На мой взгляд не очень хороший фундамент для успешной семьи в наше время.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МнеМожноВсё:
как мне кажется
как Вам кажется..... лишь кажется и не более.
МнеМожноВсё:
На мой взгляд не очень хороший фундамент для успешной семьи в наше время.
Вам семья не нужна, 100%. В её нормальном формате. Где Вы будете занимать своё место, а Ваш муж своё.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ох, держите меня камрады, за религию начали говорить...
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
МнеМожноВсё:
были в то время в порядке вещей
В какое, то время?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Причины известны, да что толку с того.

Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Иван_Чк, Иван, а Вы их много знаете? Семейноориентированных? Вот такой что бы в 30 лет сказал: мечтаю о семье, о 3 детях и отпуске с женой на Карибах. Да, есть идеалисты. Которые представляют себе семью как на картинке. Они может быть. Но тоже не долго. Семья это труд. Ежедневный труд и работа над собой. И я прекрасно понимаю людей, которым проще жить в одиночестве. А вот таких что прям умираю хочу семью это один из 100 в лучшем случае. Да и то они не всегда представляют, во что ввязываются. Или я не права?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Ох, держите меня камрады, за религию начали говорить...
Да там нечего тебя держать. Наша новорежка не обладает такими знаниями как ты.
РТТ:
Причины известны, да что толку с того.
Цитанул бы ещё моё сообщенце.... цены б тебе не было laugh
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
На #94
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Люди а вы часто сталкиваетесь в жизни с насилием над женщинами, их избиением, убийством?
А психологическую агрессию женщин, обман мужчин, отнятие у мужчины ребенка/детей часто видите?
Что вообще чаще бывает по вашему?
Бабский навет на мужчин о насилии над женщинами, прикрывающий их собственный уровень неконтролируемой жестокости и склонности к насилию.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Иван_Чк:
Вам семья не нужна, 100%. В её нормальном формате. Где Вы будете занимать своё место, а Ваш муж своё.
Мне семья не нужна. Вы абсолютно правы. Я уже 7 лет как замужем. И считаю что у нас отличные шансы прожить ну хотя бы еще лет 20 в любви и согласии. А обязательно должно быть место? Как в детском садике на утреннике. Саша на этот стульчик, а Маша на тот. Почему нельзя дать возможность партнеру занять то место, которое ему хочется, не прогибая его но и не давая прогнуть себя? Или сменить место, если ему на том, которое есть плохо сидится. Строгая иерархия ограничивает развитие.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МнеМожноВсё:
Божьи заповеди написаны для всех.

Они написаны для мужчин. Без шуток, я серьезно. Вот, к примеру, 10 Заповедь:

"Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего."
(Книга Второзаконие 5:21)

Женские Заповеди обращены конкретно к женщине:

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"
(Послание к Ефесянам 5:22)

А знаете почему?
Потому что:

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог."
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Если у жены есть муж, она должна подчиняться мужу.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
YagamiRaito, Вы меня раскусили)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
На #94
Ну так надо довести дело до конца. Типа я не могу ступать на правую ногу. Что-то болит в стопе. Аааааа, там заноза. (Ну вот ты так же. Причину нашёл и сидишь смотришь на неё. Вытяни занозу).
МнеМожноВсё:
их много знаете? Семейноориентированных?
В разы больше чем женщин!
МнеМожноВсё:
А вот таких что прям умираю хочу семью это один из 100 в лучшем случае. Да и то они не всегда представляют, во что ввязываются. Или я не права?
Вы этот.... хоть в статистику гляньте что ли?! Перед тем как такое писать. 1 из 100 мужчин хочет семью.......
""
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Иван_Чк:
Да там нечего тебя держать. Наша новорежка не обладает такими знаниями как ты. [/quote
А чой то норвежка? Штутгарт к Вашему сведению город на юге Германии. Я вот знаю, что Черкассы это не Беларусь)
Но по части религии, да. Не обладаю. Последняя прочитанная книга такого плана - детская Библия :)
Но мы же говорим о принципах, да?
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Иван_Чк, Киньте ссылку, гляну. Я все больше по рассказам подруг.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МнеМожноВсё:
А обязательно должно быть место?
Конечно нет, Вы чтоооо!!! Семейная женщина и мать ребёнка/детей не должна иметь своего места(знать свои обязанности). Она может не ночевать дома. Курить при детях. Каждую пятницу при детях прибухивать и потом драться с мужем. Ну и конечно водить домой любовника и ну и конечно же, любая себя уважаемая семейная женщина превратит мужа в куколда.
""

МнеМожноВсё:
Почему нельзя дать возможность партнеру занять то место, которое ему хочется, не прогибая его но и не давая прогнуть себя? Или сменить место, если ему на том, которое есть плохо сидится.
Потому что есть типы женщин которые категорически не приемлют в доме мужчину которых для них не лидер. Если Вы "пополамщица" и у Вас с мужем всё пополам и у Вас получает-то хорошо.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МнеМожноВсё:
Киньте ссылку, гляну. Я все больше по рассказам подруг.
Сами потрудитесь поискать, проанализировать и сделать соответствующие выводы.
МнеМожноВсё:
А чой то норвежка? Штутгарт к Вашему сведению город на юге Германии. Я вот знаю, что Черкассы это не Беларусь)
При чём тут "норвежка"? Вы либо читайте неспеша и вдумчиво, либо оденьте очки. "Новорежка" это новый человек на форуме.
МнеМожноВсё:
Штутгарт к Вашему сведению город на юге Германии.
""

Я знаю что Штутгарт это город в Германии.
""
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Не поленился нашел, находится в один клик кстати

Документальный фильм "Боюсь тебя, женщина"

Возможно, феминистки этой страны желали бы большего, но уже сегодня израильтянки – самые раскрепощённые женщины Востока. Стремясь установить гендерное равенство и защитить прекрасную половину человечества, еврейское государство определённым образом изменило законодательство. Теперь в отношении представителей сильного пола фактически стал действовать принцип презумпции виновности: если женщина обвиняет мужчину в совершении насилия, то он считается виновным, пока не докажет обратное. Фильм «Боюсь тебя, женщина», рассказывает, чем этот юридический нюанс оборачивается для граждан страны.

https://www.youtube.com/watch?v=N2pKliWp6Bk
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
TheChosenOne, Вот хотела еще добавить на счет верующих. Действительно глубоко верующий человек, проводящий свои дни в молитвах, посещающий церковь хотя бы раз в неделю, причащающийся и исповедующийся, соблюдающий все заповеди легко найдет себе достойную женщину среди "своих". На православных форумах, среди прихожан церкви. И будет у них полная гармония.
Но для не верующего человека Ваши цитаты всего лишь выдержки из очень древней книги. Не более того.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МнеМожноВсё:
На православных форумах, среди прихожан церкви.

Это Вы про современных православных барышень которые не занимаются сексом с любовником во время поста, ибо грешно?)

МнеМожноВсё:
Но для не верующего человека Ваши цитаты всего лишь выдержки из очень древней книги. Не более того.

В таком случае, почему Вы говорите о Божьих заповедях, если в них не верите?
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Иван_Чк:
Сами потрудитесь поискать, проанализировать и сделать соответствующие выводы.
То есть источник Вы предоставить не можете. Скорее всего такого источника просто нет. А искать то, чего не существует, мне не хочется.
А для иллюстрации моего мнения можно взять хотя бы вот эту замечательную статью на этом замечательном сайте, почитайте комментарии. Как мужчины "горят" желанием жениться smile http://masculist.ru/blogs/post-2813.html

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты