Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
На какую статью при этом опирался?

Ты адвокатов вообще за работой видела? Ни на какую не опирался, просто красиво пел. smile2
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
бращаться в опеки и прочие богоугодные заведения совершенно бесполезно. Я на эти упражнения год потратил, толку ровно НОЛЬ.


Ты как с Луны свалилась.

Да, свалилась. Потому что я про это знала только теоретически. А что говорят адвокаты?
Sea Fighter:
Развалила семью. Неудивительно smile2

Вот это не надо, ладно? Я Ваши дейтсвия при разводе не оцениваю (если их не знаю), не надо давать оценку моим.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Ты адвокатов вообще за работой видела?

Я видела их только на консультациях. Всегда опираются на статьи.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Да, свалилась. Потому что я про это знала только теоретически. А что говорят адвокаты?

А причем здесь адвокаты? У адвокатов ломиков нету дверь открыть. smile2

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
У адвокатов ломиков нету дверь открыть. smile2

Ясно. Я слышала раньше подобные истории, но думала, что просто у людей не хватило моральных сил бороться за свои права, либо юридической грамотности, либо еще чего. Я бы не сдавалась, если бы речь шла о детях!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2018 в 15:47)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля, А я - в суде. Причем не просто адвоката, а адвокатат из Системы. Повязанного с судьей и всей этой машиной. И как на основе пустой болтовни бабы потом решение выносится. Личный опыт, если что. Выглядит это примерно так: БЖ ПИСЬМЕННО заявляет, что я ее бил, побои наносил. Поскольку я ее и пальцем не трогал, то это заведомое вранье. Причем побои - это уголовное преступление, ст. 116 УК РФ. Подаю в суд иск о клевете - обязать БЖ опровергнуть сведения про побои. Поскольку живет в другом городе, мне на суд мотаться приходится за 500 км. БЖ приходит в суд. На голубом глазу заявлет - бил постоянно, да так, что у нее все ноги синие были. В свидетели приводит БТ. БТ заявляет - мне дочка простоянно рассказывала, что я ее бью. Еще БТ приводит свою подружку. Та заявляе... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Вот это не надо, ладно? Я Ваши дейтсвия при разводе не оцениваю (если их не знаю), не надо давать оценку моим.

Ну вот, как взамушш - так Хранительница семейного очага. А как про второй штамп речь зашла - так не надо. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Ясно. Я слышала раньше подобные истории, но думала, что просто у людей не хватило моральных сил бороться за свои права, либо юридической грамотности, либо еще чего. Я бы не сдавалась, если бы речь шла о детях!

Типичная позиция типичной ОЖП. Лично мне она напоминает позици немок, что рядом с Освенцимом жили. Спроси их - что там рядом? Ничего не знают. А те, кто оттуда не убежал - ну моральных сил ц них не хватило зубами колючку прегрызть.

Просто сегодня нет НИКАКИХ рычагов влияния на мать. Хочет - дает, не хочет - не дает. Те дураки, которые ребенка физически от матери умыкать начинают, вообще не соображают, что делают. Они свой родительский конфликт переносят на маленького человечка. Психика и физиология которого к этой никак не приспособлена. Проблемы долгоиграющие ему обеспечены.

Притчу про царя Соломона, младенца и двух матерей знаешь? У кого их них "моральных сил не хватило"-то, а?
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
мне дочка простоянно рассказывала,

Ну разве это свидетельство?! Разве это факты?!
Sea Fighter:
я заметила синяк на ноге, спросила откуда - отвечает - муж бил.

Ну это же тоже не свидетельство!!!
Sea Fighter:
Правосудие - во cool ok

Ясно.

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Ну вот, как взамушш - так Хранительница семейного очага. А как про второй штамп речь зашла - так не надо. smile2

Не говорите того, чего не знаете.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Притчу про царя Соломона, младенца и двух матерей знаешь? У кого их них "моральных сил не хватило"-то, а?

Я понимаю.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Ну разве это свидетельство?! Разве это факты?!
...
Ну это же тоже не свидетельство!!!

Прикинь? Любому нормальному человеку это ясно. А бабе в мантии - нет. У нее на процессе три свидетеля сказало, что синяки видели - значит - бил, гаденыш!!! И это не просто стереотип, это во вполне официальное судебное решение вытекло.


И что теперь?

В суд идти за справедливостью? Спасибо, один раз сходил уже.


А ведь дальше - еще хлеще. Если речь пойдет о педофилии - то три такие врущие бабы и одна баба в мантии точно так же могут мужика укатать. ЛЕГКО. Причем, в учетом последних новостей - на всю оставшуюся жизнь. Отец дочку поцеловал - а его за это до конца дней в тюрьму. cool

При этом о женской педофилии - ни словечка. evil
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2018 в 16:13)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Я понимаю.

Это вряд ли. Через это пройти нужно, чтобы всю глубину трындеца осознать. Ты пока факты услышала, которым не очень-то веришь. Мало ли кто что наплетет в интернете.

А реальность такова:
- баба в любой момент может увезти ребенка от отца куда угодно и ничего не сказать
- баба может перекрыть доступ отцу к ребенку и на это управы нет
- баба может легко оболгать отца и НИКАК за это не ответит
- все органы фактически на стороне бабы по единственной причине - АНАЖЕМАТЬ.


С бабьим беспределом только 2 (две) работающие вещи остались - оптимизация алиментов и тотальный игнор бабы. Все, других нет. Я сам проверил. Если и они не работают - то ничего не работает. cool

В любой момент отец может без детей остаться. И неважно, хорошим он папой был или нет. В любой.

Это то, что тебе тут объясняли, когда говорили, что "нет прав на детей"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 апреля 2018 в 16:16)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
которым не очень-то веришь.

Верю. Вы не первый, кому БЖ не дает видиться с ребенком.
Sea Fighter:
Это то, что тебе ту объясняли, когда говорили, что "нет прав н детей"

Ясно.

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
А бабе в мантии - нет.

Проплачено?
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Причем, в учетом последних новостей - на всю оставшуюся жизнь. Отец дочку поцеловал - а его за это до конца дней в тюрьму. cool

При этом о женской педофилии - ни словечка. evil

Я надеюсь, Вам лично это пока не грозит?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Проплачено?

Вряд ли. Просто такая установка в Системе есть - баб выгораживать, мужиков мочить. Это уже вполне целенаправленная политика. Плюс то, что сама судья - баба.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Я надеюсь, Вам лично это пока не грозит?

А я откуда знаю? Если бабы уже один раз в суде, будучи предупреждены об уголовной отвественности, нагло врали, приводили лжесвидетей, те тоже врали, ничего не боясь, и все у них легко прокатило, то где гарантии, что дальше не пойдут?

В соседнем форуме вот что камрады рассказывают:

Один из отделочников, работавший у меня, заехал в сизо, аккурат перед НГ.
Жил с РСП, у РСП была дочь, 13ти лет отроду, ими был куплен дом (ожп+омп), но т.к. у ОМП были некие проблемы с банком, дом был оформлен на ожп, и, спустя некоторое время, после ссоры, появилась заява от дочери ОЖП.
ОМП укатали, сидит ждет суда, статья - 135 УК. Из доказательств - заява от несовершеннолетней
....
Общались с адвокатом, вопрос не в том, заедет или нет, вопрос на сколько...


Баба ни перед чем не остановится, если появится шанс себе что-то хапнуть. cool
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2018 в 16:39)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Вряд ли. Просто такая установка в Системе есть - баб выгораживать, мужиков мочить. Это уже вполне целенаправленная политика. Плюс то, что сама судья - баба.

Вооще, мне адвокаты про это рассказывали. Я не верила. smile
Sea Fighter:
Если бабы уже один раз в суде, будучи предупреждены об уголовной отвественности, нагло врали, приводили лжесвидетей, те тоже врали, ничего не боясь, и все у них легко прокатило, то где гарантии, что дальше не пойдут?

По моему, врала здесь только Ваша БЖ. Свидетели ничего толком по факту не сказали. Синяк у нее и так мог быть на ноге, мама ее сказала, что ей ДОЧКА СКАЗАЛА. Это вообще абсурд! Так что свидетели чистенькие. Их не привлечешь. Другое дело, что и фактов избиения они не сообщили.
Sea Fighter:
Баба ни перед чем не остановится, если появится шанс себе что-то хапнуть. cool

Омерзительно, конечно. Звериный капитализм- какой он есть.

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
все у них легко прокатило,

Может быть у Вас были слабые адвокаты?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Вооще, мне адвокаты про это рассказывали. Я не верила

Ну и зря. У судей сейчас з.п. хорошая. И пенсия отличная. Поэтому они полностью зависимы от того, кто им з.п. платит. От Системы. Какую установку сверху спустят - то и транслируют.

Поэтому у нас т.н. "судебная практика" и подменяет закон, и много что еще
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Может быть у Вас были слабые адвокаты?

Может быть не может быть. Я иски сам готовлю и доки под них. Адвокаты только шлифуют.На откуп адвокатам отдавать - это 100% иск просрать
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
По моему, врала здесь только Ваша БЖ

БЖ и БТ. Хором заливались. Хуже всего, что ребенка такой же свиньей воспитают. И повлиять невозможно, они в другом городе. Даже при нейтральных отношениях все на нет бывает сходит. А когда баба сопротивляется - все, труба. Ребенка у меня уже нет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Звериный капитализм- какой он есть.

Это не капитализм. Это матриархат. Который де-факто на дворе. Доминирование баб на фоне их полной безнаказанности. Только уголовные методы с ними работают. Всем уголовниками стать?

И в таком раскладе - ну какая нафиг семья? Какой нафиг рост рождаемости? Это игра с шулерами, причем их крапленой колодой. Дураков нет smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2018 в 19:23)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Sea Fighter:
Всем уголовниками стать?

А похоже, иного выбора нам не оставляют. Вон, в госдуре одобрили законопроект о ПЛС за педофилию. За убийство точно не дадут столько, это уж совсем надо измудриться, чтобы по 105-й на ПЛС залететь. Получается, что ежели обвинили - грохнуть обвинялку и дело с концом. Пусть через много-много лет, но выйдешь, а тварь червяки сожрут. Да и то не факт, что сядешь - труп ничего не расскажет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.