Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Фильм "Елена"реж.А.Звягинцев

Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
Товарищи,а как вам фильм "Елена" реж.А.Звягинцева, по моему интересный фильм!
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Hammer,

Хороший фильм пробуждает думалку и намеренно не дает явных и ясных ответов. В этот фильм намеренно внесены элементы затянутых, неподвижных, как бы реалистических, документальных, не художественных сцен, и в то же время он изобилует сценами символического звучания. Нужно думать самому, тут за тебя намеренно не разжевывают фабулу. Тем более, что сюжет предельно простой и доходчивый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2017 в 12:02)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
После "Левиафана" у меня на любые творения Звягинцева устойчивый рвотный рефлекс
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Виктор_38:
После "Левиафана" у меня на любые творения Звягинцева устойчивый рвотный рефлекс

1. тут мы "Елену" обсуждаем.
2. Что все так "Левиафан" не любят, не понимаю. Просто за то, что ему за бугром премию дали?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Потому, что чернуха. Дешёвая, вульгарная чернуха. Сильно подозреваю, что "Елена" то же самое по сути. Не смотрел, но осуждаю (с) Кино не должно быть вот таким, просто смесью нескольких сортов гуамна. Но это самый простой способ достигнуть весьма сомнительной популярности. Критики взахлеб будут рассуждать о высоком искусстве, знатоки рассказывать, как прекрасно переданы характеры, насколько они правдивы и тыды... Да фиг с ними, с критиками, особо "продвинутые" из них вообще способны на полном серьёзе расхваливать картины, "нарисованные" обляпанными красками трахающимися на холсте дегенератами. У меня, как у простого зрителя, после "Левиафана" осталось такое ощущение, что меня дерьмом накормили, да за мои же деньги. Очень похоже на ощущение после "Груз 20... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2017 в 07:40)

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Виктор_38:
Берутся разные сорта гуамна, да повонючее, повонючее, смешиваются, и под соусом гипертрофированного реализма выплёскиваются на зрителя, вуаля, успех обеспечен, уж к такому никто равнодушен не останется.

Люди приучились к говну, посмотрите, как вон нахваливают михалковские высеры.
Советское кино кончилось, а российское еще не началось. Да уже и не начнется никогда, скорее всего.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Trisector:
михалковские высеры

Это тот случай, когда думаешь, что уже дно, и тут снизу постучались (с)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Виктор_38:
После "Левиафана" у меня на любые творения Звягинцева устойчивый рвотный рефлекс
Фильм тяжелый, конечно. Но Звягинцев один из немногих, кто снимает хорошего качества кино в нашей стране. Незаметно сменилось поколение режиссеров. Советские ушли. Некоторые еще снимают, но уже не торт sad
А профессионально кино снимают очень немногие. Объем нашего кинорынка не позволяет снимать что-то качественное. Уровень режиссера чувствуется. Хотя фильмы снимает с расчетом на получение премий на Западе(Елена, Нелюбовь, Левиафан, Возвращение, Изгнание). Т.е. нагоняет тоску и уныние smile Балабанов кстати, тоже снимал хорошее кино. Груз 200 это перебор, в расчет не берем.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Виктор_38:
Хороший фильм, помимо реализма и "всё как в жизни", должен содержать идею

Ничего подобного. Идеи - это вообще не задача искусства.
Это только в России читатели и зрители все ожидают ИДЕИ, некой проповеди: как жить, куда идти, в чем правда.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Идеи - это вообще не задача искусства.
Конечно. Идеи советских фильмов вытекали из идеологии. Идеи американского кино это современная идеология. Феминизм, как ее составная часть smile Семейные ценности, идеалы демократии... У нас сейчас нет идеологии, по конституции.
Правда качество фильма идеями не заменишь.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это только в России читатели и зрители все ожидают ИДЕИ, некой проповеди: как жить, куда идти, в чем правда.

Действительно, и куда это я, совок сирый и убогий, рыло своё сую. Я ведь даже в гениальнейшем чОрном куадрате маулевича ничего, кроме грандиозного наипалова и гениального, гы, разводилова, не вижу
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Дмитрий Селезнев, В советские времена для безидейных произведений было отделное название - формализм. И с этим самым формализмом нещадно боролись. И правильно делали - зачем государству содержать "художников" которые никак не помогают "процессу социалистического строительства". Хотя бы в плане пропаганды. Для себя - пожалуйста (любой каприз за ваши деньги), хоть в краске измажся и по холстам катайся. Так нет же - нужно свой высер на выставку тащить и обижаться когда не понимают твоей гениальности (и денег не дают), да и еще "бульдозерами сносят". Хотя к примеру история "бульдозерами" и другими подобными мероприятиями похожа на провокацию - после этого тему "непризнанных гениев" стали педалировать наши "заклятые друзья". Ну конечно - "обо мне унают! обо мне заговорят!". Все эти Ш... показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Вздорный старикашка:
Сватов

где-то читал что в украине сватов запретить хотят..
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Вздорный старикашка:
И всё это на подкорку-то пишется. А вы говорите не задача. Просто сейчас задача - такая. И её неукоснительно проводят в жизнь. И за это платят бешенные деньги.

ok
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
komrad77:
где-то читал что в украине сватов запретить хотят..

Эта патамушта ватники пративныя залабали, а не патамушта бабарабство

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

та понятно.но т.к я ящик не смотрю-мне пофиг.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Silent Rocket:
Вы это Звягинцеву расскажите, почему у него фильм выглядит как хэппи-энд для главной героини фильма - Елены.

Ничего он не хэппи. Там энд заключается в деффективном младенце, ползающем по кровати. Волосы дыбом встают просто.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Виктор_38:
Я ведь даже в гениальнейшем чОрном куадрате маулевича ничего, кроме грандиозного наипалова и гениального, гы, разводилова, не вижу

АНАЛогично. Так что, предпочтете девушку с веслом? И тем не менее вбивать ИДЕИ в головы - это не задача настоящего искусства.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты