Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему муж важнее ребёнка?

Согласны с тем что муж важнее ребёнка?
Да (25)
Нет (3)
Всего голосов: 28
Опрос закончен.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
[ссылка] Не один раз слышал от психологов что муж в семье важнее ребёнка. И вот в очередной раз нарвался на эту же инфу. Немного об авторе. Дмитрий Карпачёв, психолог и там всякие в/о, семинары, сертификаты. Женат, 1-н ребёнок. Жена с его слов преподаватель йоги. Есть 3 причины почему именно ваш муж должен занимать более значимое место чем ваш ребенок: 1 причина. Благополучная семья. Благополучие семьи строится в первую очередь с мужем, а не с ребенком. Если мужчина чувствует, что он не является значимым, то о каком благополучие может идти речь?! 2 причина. Она касается на прямую ваших детей. Вы бы хотели, чтобы ребенок, когда вырос создал благополучную семью? Это достойный пример для подражания черпают, глядя на нас. Если отношения у родителей складываются благополучно, то ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк,
Я конечно лайкнул "да". evil2 Но тем не менее это для патриархальной семьи. Более того, я знаю, что вы атеист, камрад, однако все три авраамические религии прямо декларируют, что муж главнее всех. smile И при патриархате это очевидно. В матриархальной же матрице, когда семьи нет, как таковой, выяснять кто главнее вообще не имеет смысла. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2018 в 12:42)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Ребёнок - ведомый.
Ему положено внимание от обоих родителей согласно "штатному расписанию".
В остальном - обычная иерархия.
В общем, согласен и со стартовым, и с поправками agree
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Глава семьи важнее, несомненно,
Но цель семьи - дитя, одновременно..
Обоих коль поставить на обрыв,
Я б прыгнул вниз, чтоб сын остался жив..
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Состариться и умереть в один день от оргазма.

А чо? Так можно? joke

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Закат:
В матриархальной же матрице, когда семьи нет, как таковой, выяснять кто главнее вообще не имеет смысла.

В матриархальной семье, что нам усиленно внедряет государственная политика, муж это рабсила удовлетворяющая хотелки баб и государства.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Я конечно лайкнул "да". Но тем не менее это для патриархальной семьи. Более того, я знаю, что вы атеист, камрад, однако все три авраамические религии прямо декларируют, что муж главнее всех. И при патриархате это очевидно. В матриархальной же матрице, когда семьи нет, как таковой, выяснять кто главнее вообще не имеет смысла. ИМХО.

Сообщение от Закат,и опять-патриархат!
Сколько можно это слово причленять куда не лень?!
Знаю, раньше было время, мужа слушалась жена.
Но а что же тут такого если муж умней жены?!

Aeroplane:
Ему положено внимание от обоих родителей согласно "штатному расписанию".
Сссукааааа, меня порвало! Моё утро сделано! ok ok agree laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2018 в 12:43)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Иван_Чк,
Дико извиняюсь, но этот вопрос сродни "Что важнее - печень или почки?". Вопрос как минимум неполон, некорректен. Для кого важнее, для чего важнее? Для жены, для себя, для мироздания?

Родители (оба) важны в семье лишь постольку, поскольку эффективно воспитывают и кормят ребёнка. Муж, который не ищет работу, а играет в танчики с пивом на диване - не имеет никакой ценности. Жена, которая ходит по салонам и транжирит деньги, при этом скинув ребёнка на свою мать - также не имеет никакой ценности. Если же оба родителя адекватно справляются со своими обязанностями, то вместе с ребёнком они образуют единый здоровый организм, про который ставить вопрос "кто в нём важнее?" - полный маразм.

Не нужно сравнивать солёное с тяжёлым, а яркое с вонючим.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Жестокий Монстр:
"кто в нём важнее?"
Это не важность, а правильность приоритетов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2018 в 12:43)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Согласны с тем что муж важнее ребёнка?

С позиции мужчины муж конечно важнее.
С позиции современной женщины ребенок важнее всегда, когда у мужа нет реальной власти и рычагов управления в семье. А таких семей 80-99% сейчас.
Нормой стало рассматривать мужа в качестве бесправного тяглового скота, не имеющего своих желаний и эмоций.
Недавно побывал на свадьбе, услышал такую оговорку от невесты: "Вот в следующий раз у меня будет свадебное платье подороже". Новоиспеченный муж аж поперхнулся laugh

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
simpleman:
Недавно побывал на свадьбе, услышал такую оговорку от невесты: "Вот в следующий раз у меня будет свадебное платье подороже". Новоиспеченный муж аж поперхнулся
Я бы уже следующим же утром на развод подавал smile2
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Aeroplane,
там муж - Каблук Аленич, правда с внешностью почти голливудской звезды.
Мне теперь очень интересно, будут ли они жить "долго и счастливо", а если нет - кто кого сольет первым. Если разойдутся до 35-37, делаю ставку на бабу joke Если после - то на парня.
Примерно как первую серию "Игры престолов" посмотрел evil2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
simpleman:
Недавно побывал на свадьбе, услышал такую оговорку от невесты: "Вот в следующий раз у меня будет свадебное платье подороже". Новоиспеченный муж аж поперхнулся

noop

Надо было сразу уйти.
Lost, 46
Украина, Луцк
Lost
Репутация: 103
В отпуске
Из собственной жизни, и заодно про арабскую семейную культуру:
Когда в стране моего отца начиналась война и мать со мной малым на руках собиралась уезжать домой в Украину, а батя готовился воевать, все арабское мамино знакомое бабье слетелось увещевать ее остаться.
Текст был примерно следующий:
ты что дура выбрать ребенка, а не мужа? как можно? ты должна остаться и разделить судьбу мужа. Ну и что что ребенок может погибнуть, будет муж - будут новые дети, а без мужа как? что ты делаешь?
Мать говорила, что именно в тот момент она поняла критическую разницу в менталитете славян и арабов.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
velomen:
Состариться и умереть в один день от оргазма.

А чо? Так можно

Так нужно)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 23:26)

Chudesa, 52
Россия, Москва
Chudesa
Репутация: 112
В отпуске
В тот раз полностью поддерживаю Ивана ЧК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2018 в 18:45)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк, ☺ + Мои обе нынешние такие. ☺ Специально выбирал. ☺ Причём отнюдь не дуры, как для баб. Одна руководит отделом, другая бухгалтер в хорошей московской конторе. С обеими можно говорить абсолютно на любые темы. В отношениях решающее слово за мной. Обе знают, что если взбрыкнут, сразу пойдут в пешее эротическое. Отношаемся 5 лет "гостевым браком", они к этому привыкли, я тоже. Так что соглашусь, есть бабы заточенные на чёткое разграничение половых ролей. Наличие "равноправия" отрицают по самому факту половой принадлежности. Баба - это баба, мужчина - это мужчина. О подкаблучниках обе отзываются пренебрежительно. Как на духу. ☺ simpleman, Aeroplane, TheChosenOne, velomen, ☺ ☺ + Lost, Прошу простить великодушно... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2018 в 00:14)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат, Не выбрали, они по Природе такие. Закат, А кто сказал что ведомые бабы всегда дуры?! Закат, И это им НРАВИТСЯ! Закат, Это не привычка! Это единственная форма взаимодействия между М и Ж которую приемлют Ваши ОЖП. Закат, Большинство ОЖП не принимают никакого равноправия! Либо М ведёт и я в фарватере и всё спокойно, либо я веду и М посылается в ПЭП. Всё! показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк,
ok + Можно и так сказать. Не "углублялся". evil2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
+ Можно и так сказать. Не "углублялся".
Не Ваше дело углубляться! ok Вы делаете как Вам удобно в отношениях. Остальное-пох!

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
Вы делаете как Вам удобно в отношениях. Остальное-пох!

evil2 ok +

Иван_Чк:
Большинство ОЖП не принимают никакого равноправия! Либо М ведёт и я в фарватере и всё спокойно, либо я веду и М посылается в ПЭП. Всё!

Лично я с этим полностью согласен. ok +
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Лично я с этим полностью согласен.
Мне других ОЖП не попадалось! Как только ты ослабляешь вожжи и ОЖП может их взять под контроль-пиши пропало. Исключения это те случаи когда ОМП специально "ослабляет" вожжи и ОЖП по тупости их хватает, а потом за это их жёстко "наказывают" evil2 Как им это нравится smile2 evil2
Lost, 46
Украина, Луцк
Lost
Репутация: 103
В отпуске
Закат:
Прошу простить великодушно, за возможно нескромный вопрос, Ваша матушка таки уехала с Вами в Украину?

Да.
И оказалась права smile , иначе нас с ней не было бы
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Lost,
smile ok +
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Да просто не понимают многие, что значит «муж важнее ребенка», меня за такое называли «тынемать!», кстати, и мужчины тоже. Это притом, что наши дети более чем довольны своими родителями.
Но особо бьются в истерике от главенства мужа перед ребенком тёти, любящие блевотошные статусы «мой сын – единственный мужчина в жизни!». И бесполезно им объяснять, что когда на первом месте родители, а только потом дети, детям же спокойнее и понятнее живется. А вот когда дети на первом месте – получается чушь под названием «он же ребенок!». Это как в задачке для родителей. Если у тебя болит сердце и ребенок плачет, куда ты побежишь в первую очередь? И правильный ответ вовсе не ребенок, а все же скорая помощь для себя. Потому как если твое сердце накроется, то твоему орущему ребенку мало кто поможет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты