Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жена не хочет выполнять работу по дому

Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Буквально в на прошлой неделе жена заявила что не намерена быть мне прислугой. Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне. Она не домохозяйка, дома не сидит, работает на равные со мной и не собирается стоять у плиты после рабочего дня пока я сижу у телевизора. Заявила что я не настолько много зарабатываю, что бы она меня обслуживала. А также сделала предложение, что мы будем вместе готовить, а убирать, стирать по очереди.
Не могу понять как на это реагировать. Мне всегда казалось что дом и быт это занятие женское. Конечно я могу помочь ей по дому но выполнять ее обязанности не намерен.
Расскажите как вы делите обязанности по дому. Подскажите как действовать, что бы и не уступать, и не потерять любимую.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
напомните что там за договор был..что-то я не заметил упоминания о нём в жалобе автора

Брак. Это договор. Условия прописаны в СК.
Большинство условий не прописываются, а подразумеваются. Как, к примеру та же верность. В СК не написано, что ее надо хранить.
Т.е. они согласовываются на тестовом периоде.
Такая вещь называется "обычай делового оборота" в законе не прописываются, т.к. имеют силу закона сами по себе.

Тестовый период прошел, и потребитель товара понимает, что приобрел не то, что ему демонстрировали, и не то, что он хотел.
Возврат денег, или обмен товара.
Возмещение прямых убытков: всего что потрачено как если бы брака не было.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 сентября 2019 в 10:37)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
А так на галере в основном и делается

Не хватало, чтобы бабы еще пример с них брали.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
Условия прописаны в СК.
Большинство условий не прописываются, а подразумеваются.

кем подразумеваются и что это за условия ? и с какого перепугу не прописанное в договоре подлежит исполнению ? как можно обязать человека что-то сделать если его невозможно ткнуть носом в подписанное им обязательство ? ощущение что вы только что с другой планеты прилетели , не в обиду вам будь сказано
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
ощущение что вы только что с другой планеты прилетели , не в обиду вам будь сказано

Я юрист. И мыслю юридическими категориями (а другими просто нельзя мыслить в обществе).

Ок. Жена вам обещала верность. И привела мужика. Ты такой: ах ты сука, а она говорит такая: а ткни меня мордой, в то, что я тебе верность должна хранить? Что вы ей ответите?

Или родила негритенка. А тебе не обещала от тебя рожать. Не подписывалась. Хахаха
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2019 в 10:41)

Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
Жена вам обещала верность.

давайте вы не будете на супружескую верность переходить , коя есть тема очевидно особая в браке, останемся на обсуждаемой территории..каким образом обязанности по хозяйству партнёров в барке прописываются в брачном договоре ? в первый раз такое читаю вообще
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
давайте вы не будете на супружескую верность переходить ,

Чего это не буду? Она ничем не отличается от других супружеских обязанностей. Очень даже буду.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
Чего это не буду? Она ничем не отличается от других супружеских обязанностей. Очень даже буду.

потому что это демагогический приём..речь изначально шла об обязанностях по хозяйству и не вижу никакой причины от этой темы отклоняться
ещё раз : каким образом обязанности по хозяйству партнёров в барке прописываются в брачном договоре ?
коли уж вы юрист и специалист в этой области , то должны по идее без запинки и со знанием дела ответить на этот простой вопрос
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
каким образом обязанности по хозяйству партнёров в барке прописываются в брачном договоре

Я Вам еще раз без запинки и со знанием дела говорю
https://base.garant.ru/5758951/5633a92d35b966c2ba2f1e859e7bdd69/
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
simpleman,
yeap ok

Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10,

т.е. вы мне сейчас пытаетесь доказать , что коряченье бабы ( в то время как она не домохозяйка , работает так же как он ) по хозяйству ,пока мужик валяется на диване задрав ноги, является вот таким вот обычаем делового оборота ? тогда почему уважаемому автору не обратиться в суд , дабы оный принудил наглую свинью отстать от него и позволить и дальше валяться на диване , а её - дальше корячиться по хозяйству в справедливо заслуженном и законном одиночестве ?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
дабы оный принудил наглую свинью отстать от него и позволить и дальше валяться на диване , а её - дальше корячиться по хозяйству в справедливо заслуженном и законном одиночестве ?

Уважаемый автор просто нашел такую бабу, которая считает своей прямой и основной обязанностью вести полностью дом, в том числе и люстры и полочки, и для которой цель жизни - делать мне хорошо.
Это, по ее мнению, единственно правильное состояние женщины.
И я хоть не валяюсь на диване, а сижу в анатомическом кресле возле компа, не работаю а занимаюсь тем, чем хочу.
Еду мне приносят к компу.

Если есть годные бабы, зачем брать негодную, а потом по судам заставлять ее исполнять супружеские обязанности.

Негодность бабы начинается с перекладывания изначально бабских обязанностей на мужчину.

ПС. Да, обеспечение быта деньгами - так же ее задача.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 11:55)
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10,

давайте , чтобы слов на ветер впустую не бросать : в чём , в сегодняшних реалиях , заключаются женские обязанности , и в чём - мужские ?
и - это немаловажно - если мужчина свои обязанности не выполняет или выполняет их частично : имеет ли такой право требовать от своего бабца полного выполнения её обязанностей ?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
и - это немаловажно - если мужчина свои обязанности не выполняет или выполняет их частично : имеет ли такой право требовать от своего бабца полного выполнения её обязанностей ?

А с чего Вы взяли, что мы будем что-то определять? Какие-то взаимные обязательства. Их нет.
Функция женщины - делать мужчине хорошо. Все.
Собака охраняет дом. Кошка ловит мышей. Жена делает хорошо мужу.

Никаких ответных действий не предусматривается. Женщина выходит ЗаМуж, чтобы ухаживать за своим мужем. А что там русские бабы напридумали про богатый внутренний мир и всемерную помощь по хозяйству - я не знаю. Не помню, давно было.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2019 в 12:03)
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
Уважаемый автор просто нашел такую бабу, которая считает своей прямой и основной обязанностью вести полностью дом, в том числе и люстры и полочки, и для которой цель жизни - делать мне хорошо.

под уважаемым автором я имел в виду автора темы , а не вас , со всем уважением
а что таки до вас , то вы нашли , по собственным же словам, деньщика и прислугу..по моим понятиям это и жена/партнёр в отношениях - немного разные вещи

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Камрады! У кого есть положительный опыт супружеской жизни с женой - партнером?
Ну или не положительный.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
А с чего Вы взяли, что мы будем что-то определять?

ну вы же изначально взялись сооружать юридическую подоплёку под своё мнение , а сейчас , что-то дали назад и решили вместо этого поорудовать совершенно неюридическими шаблонами , определющими баб как низших существ , рангом где-то как у собаки , всё предназначение которых сводится к ублажению мужиков , кои , в свою очередь , ничего им не должны .
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
Никаких ответных действий не предусматривается. Женщина выходит ЗаМуж, чтобы ухаживать за своим мужем.

вот это вот очень напоминает мне сучье бабье мировозрение , в котором мужик бабе всё должен , а она - может лишь изредка изволить разрешить потыкать мясным штыком в её пельмень..или не изволить
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
определющими баб как низших существ

Не низших, а других. С другой целепостановкой нежели, чем у мужчин.
Это во всем мире так. То, что пропагандируете Вы - это СССРовское воспитание.
Скажите, а Вы в курсе, у Вашего отца была заначка от матери? денежная или там алкогольгная? Т.е. о чем отец жену в известность не ставил?

А с юридических терминов я перешел, только потому, что Вы их просто не осознаете. Уж извините. К этому какая-никакая подготовка нужна.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
То, что пропагандируете Вы - это СССРовское воспитание.
Скажите, а Вы в курсе, у Вашего отца была заначка от матери? денежная или там алкогольгная? Т.е. о чем отец жену в известность не ставил?

я воспитан по человеческим понятиям , в коих справедливость , гуманность , совестливость занимают не последнее место
если вам угодно назвать это совковщиной - да пожалуйста..кстати говоря при СССР было и немало положительного , при всём дермище

про родственников говорить больше не желаю , потому как вижу что вы метите задеть меня через них ,коли уж не в состоянии хоть сколько-то убедительно донести свою точку зрения по обсуждаемому по теме предмету

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
вот это вот очень напоминает мне сучье бабье мировозрение

Сучье бабье, и нормальное мужское.
Сучье, потому, что пытается обладать свойствами, мужем не предусмотренными.
Почему вы всегда ставите знак равенства между мужчиной и женщиной? У нас с женщинами равные права, да, здесь знак равно (многие со мной и в этом не согласятся)
А вот обязанности совершенно разные.
Кто ниже или выше: кошка или собака?
Вот и люди так. Не выше, не ниже, но другие.
Чтобы казак за водой с коромыслом пошел - это же позор страшный. А пришел совок, и ему надо было в два раза больше рабочих рук. Поэтому и начали петь осанну женщине, которая и на работе и дома.

Вот она и забыла свою основную функцию.
нигде в мире нет таких склочных баб, как у нас.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
потому как вижу что вы метите задеть меня через них ,коли уж не в состоянии хоть сколько-то убедительно донести свою точку зрения по обсуждаемому по теме предмету

Ну то есть Вы сами поняли , кто у вас в вашей равноправной семье был подкаблучником. И рисуете свою жизнь с них.

Ну, успехов.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
А вот обязанности совершенно разные.

я вас ещё раз спрашиваю :
в сегодняшних реалиях - каковы обязанности мужчины и каковы - женские ?
и если мужчина своих не выполняет - имеет ли он право требовать женщины исполнения обязанностей её ?
надеюсь вы не начнёте слова юлить и сьезжать , а ответите прямо на эти два очень простых вопроса .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
надеюсь вы не начнёте слова юлить и сьезжать , а ответите прямо на эти два очень простых вопроса

Блять, "а давайте все-таки послушаем начальника транспортного цеха"...я вам уже 8 раз сформулировал обязанность женщины - делать мужу хорошо. Вы читать не умеете?

У мужа обязанность делать то, что он считает необходимым для семьи. Все. Чего здесь непонятного?
Собака охраняет, кошка мышей ловит.
Их интересы/обязанности не пересекаются.

Если мужчину не устраивает женщина - она уходит. Если женщину не устраивает мужчина - она уходит.
Вот такое простое регулирование.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 сентября 2019 в 12:28)
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
Ну то есть Вы сами поняли , кто у вас в вашей равноправной семье был подкаблучником. И рисуете свою жизнь с них.

потому что человек тоже работает, по собственному желания , а не валяется не диване перед телеком - он подкаблучник ? браво
а если ему гораздо более в кайф именно работать , а не бездельничать - он всё равно подкаблучник ? ещё раз браво

знаете что ? я не против в таком случае если вы и меня назовёте подкаблучником , мне это даже немножко польстит
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Не низших, а других. С другой целепостановкой нежели, чем у мужчин.
Это во всем мире так.
Особенно в США и Зап.Европе.
И в Израиле тоже smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты