Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ограничение в общении с детьми

gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
После года ссор,скандалов развелись с бж. Есть 2 садичных детей. Жили в совместной квартире. Она продолжает там жить с детьми. Я ушел на съемную. У меня несколько вопросов к форумчанам. 1. При покупке квартиры с мат. капиталом я продал в браке свою(до брака приобретал) - могу ли тем самым увеличить свою долю? 2. Надо менять квартиру, но у БЖ так мало времени,что за 2 месяца дело не сдвинулось с места. Как вообще размен произвести, как сроки размена установить? 3. Не дает мне ходить с детьми к родителям, родителям брать внуков домой, если возьму их не сказав - сразу приходит и забирает. Вообщем, квартира не продатся, с детьми к родителям сходить не могу - отчаялся.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Ну вот расскажи мне: вот ты продал хату, покупатель зачисляет тебе деньги безналом. В платеже можно указать "оплата по договору купли-продажи недвижимого имущества №№ от ДД-ММ-ГГГГ от Сидорова Иван Василича"?

В договоре купли-продажи реквизиты счета для перечисления средств можешь указать, кто мешает? Дальше - выписка из банка и выписка из Росреестра о переходе права собственности. Вот тебе и доказательства.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
А кто тебе этот механизм даст? Пушкин? Или сам пятую точку оторвешь от дивана, начнешь законодательство изучать и что-то реально делать? Выбор-то за тобой...

Я не спорю с тем, что бороться надо за свои права, но не факт, что эта борьба приведет к успеху. Нет, не Пушкин, а государство должно предоставить такой механизм. Ты, когда идешь получать, скажем, ВУ - пользуешься механизмом? Или наудачу идешь - может. дадут ВУ, а может, и нет? Нет ведь такого? Приносишь все документы, платишь пошлину и - тебе ОБЯЗАНЫ это ВУ выдать. А здесь?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Я не спорю с тем, что бороться надо за свои права, но не факт, что эта борьба приведет к успеху. Нет, не Пушкин, а государство должно предоставить такой механизм. Ты, когда идешь получать, скажем, ВУ - пользуешься механизмом? Или наудачу идешь - может. дадут ВУ, а может, и нет? Нет ведь такого? Приносишь все документы, платишь пошлину и - тебе ОБЯЗАНЫ это ВУ выдать. А здесь?

А оно тебе ВУ не выдало. И что ты будешь делать? cool
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
В договоре купли-продажи реквизиты счета для перечисления средств можешь указать, кто мешает? Дальше - выписка из банка и выписка из Росреестра о переходе права собственности. Вот тебе и доказательства.

Можешь, но далее никаких движений по этому чету быть не должно до самой покупки новой недвиги (во всяком случае, нельзя эту сумму потратить или снять, а потом заново каким-то образом завести на этот счет - это уже другие деньги). Причем четко должно быть: договор от сегодняшнего числа, деньги на счет пришли завтра-послезавтра, спустя день-два документы отданы в Росреестр, получены новые. Далее с этого же счета идет проплата за новую недвигу. Все это без затяжек - о чем мы и говорим.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
А оно тебе ВУ не выдало. И что ты будешь делать?

С какого это перепугу? Просто так? Без мотивированного отказа? Дескать - да, у вас все в порядке, но ВУ мы вам не дадим, ибо считаем, что так будет правильно. А вот всем остальным с тем же набором документов - дадим. Так? Зачем ты очевидную чушь пишешь?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82, Срок не имеет значения, я не знаю откуда ты это вытащил про 2-3 дня. А вот если движения денег по счету были другие - то да, придется объяснять и ДОКАЗЫВАТЬ, что это за деньги. И если ты к добрачным деньгам добавил общие - то да, это уже совместная собственность. Однако тебе никто не мешает доказывать, что, скажем, 98% это твои личные деньги, 2% ваши общие, и ты готов БЖ 1% компенсировать. Тут все важно будет - твои доказательства, твои исковые требования, возражения БЖ. И ни один адвокат за тебя эту работу не сделает, это утопия. ☺ показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
С какого это перепугу? Просто так? Без мотивированного отказа? Дескать - да, у вас все в порядке, но ВУ мы вам не дадим, ибо считаем, что так будет правильно. А вот всем остальным с тем же набором документов - дадим. Так? Зачем ты очевидную чушь пишешь?

Чушь пишешь ты про 2 дня на перевод денег, нет ничего подобного в законодательстве. Если есть инфа про сроки - потрудись номера статей привести, я проверю еще раз.

А так я вполне конкретный вопрос задал по твоему же примеру - вот должно тебе государство ВУ выдать, и не выдало.


ЧТО. ТЫ. БУДЕШЬ. ДЕЛАТЬ??? cool
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter, Если деньги получены на счет и больше оттуда никуда не уходят, то да, теоретически новую хату можешь купить хоть через 25 лет. Однако, учитывая наши реалии, лучше все это сделать одним компактным действием за разумный промежуток времени. Потому что судья может счесть так: вот деньги-то твои, но твоя жена все эти 25 лет работала, а вот тут ты болел 2 раза по 2 месяца - и она тебя наверняка содержала. Поэтому - признаю эти деньги вашими общими. И все. Sea Fighter, На каком основании? Ты вообще хотя бы отличаешь работу суда от работы обычных госорганов, действующих по строгому регламенту? Судья может рассматривать каждую ситуацию так, как ему угодно - буквально, на свою судейскую "совесть". Ты в курсе, что по двум идентичным делам в пределах 1 города... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
В инете не мало тем где бжихи желают узнать как отжать доли или целые квартиры у БМ в счет алиментов или долгов алиментов.

Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Oleg M:
В инете не мало тем где бжихи желают узнать как отжать доли или целые квартиры у БМ в счет алиментов или долгов алиментов.

Насторожило. У меня БЖ с момента развода 3 года на алименты не подает и не дает видеть сына. А в суде я квартиру отжал, купленную в браке, но за мои деньги. Адвокат помог. И было заключено мировое соглашение в суде на отказ от квартиры от БЖ. А спустя 3 лет БЖ замаячила , назад просится. Развелся с ней , потому что изменила. Был камбэк 1 раз, но это было , как в аду. Сам пошел и подал на развод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2018 в 10:32)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Однако, учитывая наши реалии, лучше все это сделать одним компактным действием за разумный промежуток времени. Потому что судья может счесть так: вот деньги-то твои, но твоя жена все эти 25 лет работала, а вот тут ты болел 2 раза по 2 месяца - и она тебя наверняка содержала. Поэтому - признаю эти деньги вашими общими. И все.

Глупости не пиши cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
На каком основании?

Ты вообще хотя бы отличаешь работу суда от работы обычных госорганов, действующих по строгому регламенту? Судья может рассматривать каждую ситуацию так, как ему угодно - буквально, на свою судейскую "совесть". Ты в курсе, что по двум идентичным делам в пределах 1 города судья одного района выносит положительное решение, а судья другого - отрицательное?

А если ты завтра придешь домой, а там уже Ашот с табором сидит и нагло ухмыляется - ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?

На вопрос ты так и не ответил. А теоретические дискуссии про суд мне разводить неинтересно. Ты, судя по твоим комментариям, его по телевизору разве что видел, а я последние полтора года из судов не вылезаю. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 23:30)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ko6pa80:
У меня БЖ с момента развода 3 года на алименты не подает и не дает видеть сына.

А ребенка ты как содержишь?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Раз тебя баба до сих пор не выставила на алименты (а могла легко), значит, она не полностью е#$панутая, есть хороший шанс
того что ты об этом просто не знаешь smile

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
На вопрос ты так и не ответил. А теоретические дискуссии про суд мне разводить неинтересно. Ты, судя по твоим комментариям, его по телевизору разве что видел, а я последние полтора года из судов не вылезаю.

Да ты обыкновенный демагог, как я вижу. Адьюс. Из-за компа ты не вылезаешь, а не из судов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 13:01)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
gest, Бывают. Вот у меня тоже ипота с МК и жена тоже очень хотела чтобы я добрачку продал. Я ей чиста по приколу намекнул а давай и твою продадим. вопрос закрылся. А на тему видеть ребенка. Нуууу в моем случае есть существенная вероятность что теща после развода откажется вечерами сидеть с ребенком. старшОй тоже у него свои тусняки, придется жане либо 5-7 лет из дома не вылезать либо подружек напрягать у которых свои проблемы либо меня вызывать. Так что да есть наметки. На тему своих детей у моей всегда ее старшОй это НАШ ребенок. а мой с ней сын ЕЕ ребенок. ПРичина нарушений, да собственно в ненависти. И если таки разведусь моя как вариант тоже ребенка будет пытаться зашхерить, если она от этого ничего не потеряет. но лично я постараюсь чтобы потеряла. Средняя БЖ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Потому она детей своими и считает.

Не своими а ОБЩИМИ! это если с точки зрения законодательства. А вопрос нет. Не конечно
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
gest:
Слыхал бывали случаи - суд 1 ребенка бж оставляет а второго мужу.

с 10 лет у ребенка спрашивают его мнение, но вообще говоря родных братьев сестер обычно не разлучают без их собственного согласия.

На тему суда - иск конечно можешь подать. документы собрать доказать свою дееспособность и тд но вероятность удовлетворения иска невелика. тем более что ты сейчас на съеме а она в уютной двушечке.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
gest, Котя тебе конечно посоветует в свою очередь. Я могу в свою имея восьмилетний опыт жития на вулкане :-) Я не понимаю а с чъей стороны предполагается уголовка и тд при совместном житие? Это твоя хата взял и вселился, руки держишь при себе - занимаешься эмоциональным подавлением. Или тут начнут говорить о том что БЖ будет об косяк головой биццо? и говорить что это ты ее мочканул? продав кусок хаты палюбому ты получишь 1/4 если еще не меньше а детей будешь у детсада выслеживать. поскольку на решения суда она положит. В чем так то проблема устроить маленький треш на вашей совместной территории. О других бабах. я тут соглашусь. а тебе первого приключения мало? Нее если тебе чиста потрахаться - найди и потрахайся. А если по серьъезке - то рай для мученников а не для дур... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
gest:
Жить с ней и трахать ее же)можно не заводить детей, максимум 1. А нравится возраст баб 27-33.


А зачем тебе с ней жить? хату пополам снимать? ну разве что. Или на ее территории? смотри чтобы дороже не вышло smile
Ребенок. а зачем тебе три ребенка? Денег будет хватать с нижесреднего? А время как делить будешь если скажем тебе таки первых двух видеть выгорит?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Зачем подобрал НИЩЕБРОДКУ, у которой ни денег нет, ни ХОТЯ БЫ своей квартиры?

Я вот ПОСТОЯННО об этом спрашиваю здесь. мне разве что отвечают. что у молоденькой хаты не может быть. а трахать 27 летнюю западло. Что девочек которым родаки хату купили вообще мало.
И главное ЕСЛИ БРАТЬ НИЩЕБРОДКУ С РЕГИОНА то она с большей степенью вероятности с чистыми незамусоренными мозгами и менее жадная. Особенно если ее с СЗ или во вконтакте выцепить.

А я все равно не понимаю.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
gest:
Заметил много девушек есть, которые взяли жилье в ипотеку - ну и как спрашиваю - на 15 лет в том году взяла - плачу ровно сколько надо(то есть 15 лет и будет платить), еще и мать к себе перевезла. Девушка приятная, добрая, но как я подумал - сейчас вместе мы твой кредит выплатим - лет 5-10 затянем пояса - и мама там будет жить, а мы еще лет на 15 кредита возьмем. хоть девушка и нормальная, но теперь наличие ипотеки меня отпугивает.

А у тебя первая не в ипотеку? Собственно как ту правильно сказали, что добрая девушка или недобрая, часть ипотеки все равно тебе платить придется. ибо если поставишь вопрос ребром тебе укажут гыыы. Ну а когда денежек надоят тогда уже как получится.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Oleg M:
В инете не мало тем где бжихи желают узнать как отжать доли или целые квартиры у БМ в счет алиментов или долгов алиментов.

В счет алиментов в теории можно и не отжать а компенсировать, но дело это мутное потому как алименты хотя и могут платиться в натуральном виде типа недвижкой, но по факту алименты это на питание. и потом может оказаться что ты еще и сверху должен. Отжатие хаты за долги может практиковаться если хата не единственная. А долги по алиментам образуются в том случае если БМ свято верит что его на алименты не поставили, либо платит их как добрая душа.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ko6pa80:
Насторожило. У меня БЖ с момента развода 3 года на алименты не подает и не дает видеть сына. А в суде я квартиру отжал, купленную в браке, но за мои деньги. Адвокат помог. И было заключено мировое соглашение в суде на отказ от квартиры от БЖ. А спустя 3 лет БЖ замаячила , назад просится. Развелся с ней , потому что изменила. Был камбэк 1 раз, но это было , как в аду. Сам пошел и подал на развод.

Сходи в суд по месту жительства, и если есть вомзожность по месту жительства бж заодно в ФССП заодно на сайты загляни, вполне возможно что на тебя уже есть дело просто не передано в ФССП а денежки то КАПАЮТЬ!!!Кроме того если нет оф документов что ты ребенку деньги засылаешь то при удачном стечении обстоятельств даже если на тебя дела еще нет то БУДЕТ! и с долгом з атри года.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:

Да ты обыкновенный демагог, как я вижу. Адьюс. Из-за компа ты не вылезаешь, а не из судов.

Слив засчитан. smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты