Ограничение в общении с детьми

gest, 35
Россия, Москва
gest
В отпуске
После года ссор,скандалов развелись с бж. Есть 2 садичных детей. Жили в совместной квартире. Она продолжает там жить с детьми. Я ушел на съемную. У меня несколько вопросов к форумчанам. 1. При покупке квартиры с мат. капиталом я продал в браке свою(до брака приобретал) - могу ли тем самым увеличить свою долю? 2. Надо менять квартиру, но у БЖ так мало времени,что за 2 месяца дело не сдвинулось с места. Как вообще размен произвести, как сроки размена установить? 3. Не дает мне ходить с детьми к родителям, родителям брать внуков домой, если возьму их не сказав - сразу приходит и забирает. Вообщем, квартира не продатся, с детьми к родителям сходить не могу - отчаялся.
Oleg M, 35
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2437
3 часа назад
Вообще если ответные сообщения начинаются с типа "чушь" "бред" и тому подобное, то это обесценивание и агрессивная форма обращения. Такие диалоги почти в 100% заканчиваются конфликтом.
Oleg M, 35
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2437
3 часа назад
Doublekey,Ну да, есть разные варианты, и отдав добровольно в счет алиментов бжиче квартиру
рабство алиментное не заканчивается.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
онлайн
Oleg M,

Я и говорю мутное дело. А если еще пересчет затеят. А если алсоглашение расторгнут не говоря о том что у некоторых зп такие что четверть от нее это однуха за пять лет. Так что четверть безналом и не волнует
gest, 35
Россия, Москва
gest
В отпуске
Насчет новых баб вы правы - содержать никого не собираюсь. Если только потрахать без обязательств. Насчет доли квартиры есть 2 варианта. 1 - да я могу ходить сейчас на ту квартиру в любое время, где сейчас живут мои дети, но вечно снимать себе хату не хочу, а хочу все-таки забрать эту долю себе. Меня б устроил вариант - ей с детьми найти квартиру поменьше, а мне взять долю деньгами(я бы потом добавил и купил однушку). БЖ согласилась с этим. Но когда я начал искать подходящую квартиру, то у нее все нет времени посмотреть варианты и ту в которой они живут не хочет пока выставлять на продажу(пока не найдет подходящую), с риелтерами категорически отказывается общаться(мне кажется без риелтеров сложно купить-продать квартиру). Вообщем, через месяц моих активных поисков найти квартиру и продать... показать полностью...

gest, 35
Россия, Москва
gest
В отпуске
Про увеличение доли тут надо подробно объяснять,может в личку могу написать,кто разбирается.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
онлайн
У вас квартира чиста куплена? Или в ипоту?
Есть такая фича. У вас МК значит дети собственники особенно если она чиста куплена. А это значит что опека а тем более бж могут сообщить что права детей не могут нарушены путем переселения их в однуху. И оппа. Этот вопрос надо на местах узнавать.
И кстати как алименты платите?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 54864
1 час назад
Doublekey:
И главное ЕСЛИ БРАТЬ НИЩЕБРОДКУ С РЕГИОНА то она с большей степенью вероятности с чистыми незамусоренными мозгами и менее жадная.

Совершенно противоположные наблюдения. Те, что вырываются из глубинки, вообще НИКАКИХ барьеров не знают.
gest, 35
Россия, Москва
gest
В отпуске
Doublekey:
А это значит что опека а тем более бж могут сообщить что права детей не могут нарушены путем переселения их в однуху. И оппа. Этот вопрос надо на местах узнавать.
И кстати как алименты платите?

Почему в однуху. в двуху но меньшей площади. У нас двуха просто большая. адименты 33% от среднего по региону. Так как нет сейчас фиксированного дохода.
gest, 35
Россия, Москва
gest
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Совершенно противоположные наблюдения. Те, что вырываются из глубинки, вообще НИКАКИХ барьеров не знают.

Согласен. Все зависит никак не от региона, а от самой Ж.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
онлайн
gest:
адименты 33% от среднего по региону. Так как нет сейчас фиксированного

Ну с квартирой все равно по факту разбираться. А алименты платите по безналу с большой надписью АЛИМЕНТЫ! фио месяц. И межбанком. Чтобы были полные платежки. А не как у сбера при внутреннем переводе
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
онлайн
Дмитрий Селезнев:

И что главное это логично. Но камрады как будто еще в союзе живут
РТТ, 39
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18147
16 минут назад
Doublekey,
Т.е. вы меняете своё мнение?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
онлайн
[
РТТ:
Т.е. вы меняете своё мнение?
Видимо я некорректно выразился в том сообщении
Я спрашиваю у людей зачем брать нищебродку из региона
мне отвечают что молодые обычно нищебродки и что лучше их искать в регионах

А я не понимаю это страсти к провинциальным нищебродкам.

Походу я допустил огрех в словообразование в данном собщении.

Ну а если почитать мои другие сообщения, то там видно что я предпочитаю и рекомендую остерегаться девушек не из своего города по ряду причин

Doublekey:
Я вот ПОСТОЯННО об этом спрашиваю здесь. мне разве что отвечают. что у молоденькой хаты не может быть. а трахать 27 летнюю западло. Что девочек которым родаки хату купили вообще мало. И главное ЕСЛИ БРАТЬ НИЩЕБРОДКУ С РЕГИОНА то она с большей степенью вероятности с чистыми незамусоренными мозгами и менее жадная. Особенно если ее с СЗ или во вконтакте выцепить.
А я все равно не понимаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2018 в 10:10)
gest, 35
Россия, Москва
gest
В отпуске
Doublekey:
А алименты платите по безналу с большой надписью АЛИМЕНТЫ!

По безналу удобней. Сбер берет комиссию порядка 200р.И если платишь на счет алики придут через 7-10 дней примерно БЖ.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
онлайн
gest:
По безналу удобней. Сбер берет комиссию порядка 200р.И если платишь на счет алики придут через 7-10 дней примерно БЖ.

А это где такая метода каким способом ? я вот плачу через банк авангард 10 рублей. за перевод. доходит на следующий день на жонин сбер С ВТБ та же история но там у них ща заморочки с пакетами для бесплатных переводов

200 рублей это по номеру карты что ли? Так так нельзя отправлять

И кстати общий стандарт банковского перевода не более трех раб дней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 09:47)
Ko6pa80, 38
Россия, Тамбов
Ko6pa80
В отпуске
Doublekey:
Сходи в суд по месту жительства, и если есть вомзожность по месту жительства бж заодно в ФССП заодно на сайты загляни, вполне возможно что на тебя уже есть дело просто не передано в ФССП а денежки то КАПАЮТЬ!!!Кроме того если нет оф документов что ты ребенку деньги засылаешь то при удачном стечении обстоятельств даже если на тебя дела еще нет то БУДЕТ! и с долгом з атри года.

Обращался к адвокату. Закон таков, что алименты назначаются с момента подачи заявления. В суд БЖ на алименты не обращалась.
Ko6pa80, 38
Россия, Тамбов
Ko6pa80
В отпуске
Sea Fighter:
А ребенка ты как содержишь?

Я даже адреса проживания не знаю ребенка. Получилось так, что БЖ загуляла на работе с директороми переехала в другой город за 1400км на заработки с ним . Живут на съемных квартирах. Сначала пересылал на старый адрес жены деньги по почте, но деньги возвращались обратно.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
онлайн
Ko6pa80:
В суд БЖ на алименты не обращалась.

Ну если это оф данные тогда хорошо проверяй регулярно smile хотя есть нюанс что могут за три года назад взять
Ko6pa80, 38
Россия, Тамбов
Ko6pa80
В отпуске
Doublekey:
хотя есть нюанс что могут за три года назад взять

Адвокат сказал , что ни за какие три года брать не будут. БЖ не подавала и я не уклонялся никогда. А алименты начисляются с подачи заявления. Может дело в том, что БЖ стала считать меня несчастным человеком ))). Так и сказала она. Работала она секретарем и получала 15 тыс руб. и загуляла с директором. И назначил директор БЖ начальноком отдела кадров и зарплату сделал ей 100 тыс руб. А я подал на развод сам и после развода устроился в охрану на минималку для алиментов. А так есть маленький магазинчик , но он на родных оформлен и приусадебное хозяйство тоже на родных. Так что , что БЖ сможет от меня поиметь , то это 2,5 руб.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
онлайн
Я к тому что камрады рассказывали о том что на три года назад могут взять чиста под честное слово БЖ если с бабосудьей повезет.
На тему аликов. ну если подаст вполне могут ТДС обеспечить а это не 2.5 рубля
Вообщем надо мониторить

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Ko6pa80, 38
Россия, Тамбов
Ko6pa80
В отпуске
Doublekey:
если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Вот именно, а соглашения не было. От алиментов я не уклонялся. Жена не подавала. Никаких ей 3 лет не будет.
Doublekey:
На тему аликов. ну если подаст вполне могут ТДС обеспечить а это не 2.5 рубля

Я работаю на государственной работе .Зарплата 10 тыс руб , а алименты 1/4 от зарплаты, чего тут пересчитывать ?
Ko6pa80, 38
Россия, Тамбов
Ko6pa80
В отпуске
Doublekey:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С момента обращения в суд, но БЖ не обращалась в суд. Меры не принимались , так как БЖ не обращалась в суд. А я никогда не уклонялся ни от суда ни от алиментов. Пожалуйста пусть подает. Вот как подаст заявления, с того числа и будут алименты.
Ko6pa80, 38
Россия, Тамбов
Ko6pa80
В отпуске
Doublekey:
Я к тому что камрады рассказывали о том что на три года назад могут взять чиста под честное слово БЖ если с бабосудьей повезет

Я у БЖ так же и квартиру отсудил купленную в браке. Подал на суд по квартире купленную в браке за наличные сразу. Деньги были моих родных миллионы. Жена на тот момент работала секретарем и получала 15 тыс руб и у нее не было таких денег. И мой адвокат доказал, что квартра купленная в браке , но за счет моих родных. Все это было доказано и БЖ подписала мирное соглашение на отказ от квартиры .
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
онлайн
Ko6pa80:
Я работаю на государственной работе .Зарплата 10 тыс руб , а алименты 1/4 от зарплаты, чего тут пересчитывать ?

Есть такая штука ТДС тут писали что в ряде случаев алименты с 10 тр могут быть и 5 и 7 и даже 9 одному так повезло. но вроде не больше 50 процов по любому дб

цитата на тему соглашения по алиментам она не в тему. она как раз говорит что если алики по соглашению выплачивались то низзя.

на тему трех лет - тут тема которая зависит от решения судьи. Но при хорошем адвокате наверно ее можно пресечь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 17:31)
Ko6pa80, 38
Россия, Тамбов
Ko6pa80
В отпуске
Doublekey:
Но при хорошем адвокате наверно ее можно пресечь.

Если бы я в суд по квартире пошел бы без адвоката , то жена 100 процентов отсудила бы половину. Я у этого же адвоката и по алиментам проконсультировался. Теперь без адвоката никуда. А насчет , что бы видеть ребенка , то гиблое дело адвокат сказала , если жена бегает по городам и съемным квартирам.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты