Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ограничение в общении с детьми

gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
После года ссор,скандалов развелись с бж. Есть 2 садичных детей. Жили в совместной квартире. Она продолжает там жить с детьми. Я ушел на съемную. У меня несколько вопросов к форумчанам. 1. При покупке квартиры с мат. капиталом я продал в браке свою(до брака приобретал) - могу ли тем самым увеличить свою долю? 2. Надо менять квартиру, но у БЖ так мало времени,что за 2 месяца дело не сдвинулось с места. Как вообще размен произвести, как сроки размена установить? 3. Не дает мне ходить с детьми к родителям, родителям брать внуков домой, если возьму их не сказав - сразу приходит и забирает. Вообщем, квартира не продатся, с детьми к родителям сходить не могу - отчаялся.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
gest:
Бывают же бж, которые после развода без проблем дают детей, а бывают, что как за стеной прячут - в чем причина?Что обидное, что бабушка с полляма на квартиру давала а бж и теща ни шиша - только мат.капитал. А детей своими считают.

такая вот у нас жизнь.
и реальность такова что ты ничем ситуацию по своей воле не улучшишь.
а баба может ее ухудшать сколько ей захочется.
исключения конечно бывают.. но на то они и исключения.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
gest:
Жить с ней и трахать ее же)можно не заводить детей, максимум 1.

у тебя не останется времени на первых двух.
вообще не останется.

так что как уже правильно замечено-- определись что ты думаешь про уже имеющихся детей.
это твое решение предопределит и всё остальное..
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Kiriss:

35 лет!

И что? Тут бы еще на семью автора прсмотреть. С высокой вероятностью там стадартный набор обнаружится: доминирующая мать, папа ниочем или его вообще нет. И типовой итог - перевернутые представления о МПО. С гадящими клубничкой принцессами smile2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
gest:
Что обидное, что бабушка с полляма на квартиру давала а бж и теща ни шиша - только мат.капитал.

А почему ты НЕ ПОТРЕБОВАЛ участия, вклада со стороны жены? Зачем подобрал НИЩЕБРОДКУ, у которой ни денег нет, ни ХОТЯ БЫ своей квартиры?

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Зачем подобрал НИЩЕБРОДКУ
Это ключевой момент!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
gest:
Бывают же бж, которые после развода без проблем дают детей, а бывают, что как за стеной прячут - в чем причина?

Причины ОЧЕНЬ простые: демонстрация превосходства - по факту дети в РФ принадлежат БАБЬЮ. Бабомразь так отыгрывает свою "обиду" за то, что потратила на "казла" "лучшие свои годы".

Вторая причина: прогиб, шантаж, вымогательство, манипуляция.

Вообще бабе ПРИЯТНО, что мужчина мучается. Приятно видеть себя хозяйкой положения.
То, что при этом страдают их дети, многим бабам в голову просто не приходит.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
gest:
Я тоже их своими считаю.

В России это мало кого интересует. По факту прав у отцов НЕТ. И у детей нет права на общение с отцами.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
gest:
Девушка приятная, добрая, но как я подумал - сейчас вместе мы твой кредит выплатим - лет 5-10 затянем пояса - и мама там будет жить, а мы еще лет на 15 кредита возьмем.

Кто "мы"? И с какой стати ты прикидываешь платить ЕЕ (!) кредит? Она взяла - ей и платить.

ОТУЧАЙСЯ ПЛАТИТЬ ЗА БАБ! Ты взрослой бабе НИЧЕГО не должен - УСВОЙ ЭТО.

И не называй бабу "девушкой". Девушка - это ДЕВСТВЕННИЦА до 18-20 лет. А эта баба наверняка уже ДЫРКА.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 13:53)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Бабушке же, очевидно. Его цель - чтобы бабушка с внуками виделась.

Между прочим, бабушка вполне может подать в суд на установление режима общения с внуком.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
gest:
При покупке квартиры с мат. капиталом я продал в браке свою(до брака приобретал) - могу ли тем самым увеличить свою долю?

Нет, если нет документов, подтверждающих, что вырученные от продажи деньги пошли именно на приобретение совместной. Это делается сразу - если не сделали, то уже никак. Ваша добрачная квартира теперь фактически "совместно нажитая". Зато маткапитал принадлежит только БЖ - суд эту сумму зачтет за БЖ при выделе долей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 14:20)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Нет, если нет документов, подтверждающих, что вырученные от продажи деньги пошли именно на приобретение совместной. Это делается сразу - если не сделали, то уже никак.

Можно попробовать, если деньги трансферились безналом. Скажем, деньги за продажу с этого же счета пошли на оплату первоначального взноса ипотеки.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Можно попробовать, если деньги трансферились безналом. Скажем, деньги за продажу с этого же счета пошли на оплату первоначального взноса ипотеки.

Неа, никак. Там не должно быть по этому счету больше никаких движений после продажи добрачной - раз, и малое время между двумя сделками - два. Если хоть что-то после сделки с этого счет ушло либо наоборот пришло - все, уже не прокатит. Причем время - несколько дней, не более. Я вентилировал этот вопрос - суды категорически плохо относятся к такого рода доказательствам. Им проще просто располовинить и все. Нужен очень хороший адвокат и реальные документы. Располовинить - понятно, то, что останется после выдела маткапитала.

Основная причина: бабосудьи очень не любят напрягаться. Поэтому все эти сложности им нафиг не нужны. Словом, если собрана доказательная база и суду все ясно и понятно без напрягов - то да, без проблем. Он не за эту конкретную бабу рвать будут жопу, а им просто в лом разбираться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 14:40)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Там не должно быть по этому счету больше никаких движений после продажи добрачной - раз, и малое время между двумя сделками - два.

Да, разумеется.

Alexx82:
Основная причина: бабосудьи очень не любят напрягаться. Поэтому все эти сложности им нафиг не нужны.

Это тоже понятно. Поэтому нужен грамотный и настойчивый адвокат, который убедительно потребует учесть упомянутые инвестиции в "совместно нажитое".
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну, судя по тому, что ТС такие вопросы задает, все эти условия им не соблюдены ) А поэтому - он в пролете, скорее всего. Дмитрий Селезнев, А учитывая реалии РФ, грамотность адвокатов в которой определяется не знанием законов и правоприменительной практики (да это и не нужно, чтобы быть "успешным"), а исключительно наличием "тесных" связей с судейскими и прокурорскими (и их обширностью), то... шансов почти нет. К просто адвокату ТС обращаться категорический не рекомендую - деньги возьмут, но ни черта не сделают. Я сам не так давно судился по одному делу - так мало того, что эти адвокатишки с меня бабло взяли и по факту ничем не помогли, так я еще их сам же и консультировал потом (пришлось самостоятельно мне, технарю, разобраться с этим законнически... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 15:08)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Между прочим, бабушка вполне может подать в суд на установление режима общения с внуком.

И какой от этого толк, если де-факто отсутствует механизм обеспечения выполнения решения суда в отношении бабы? cool

Когда ОМП пишут про суд, почти всегда забывают (ну или особого значения не придают) тому обстоятельству, что судебное решение не только принять надо, но затем еще и ИСПОЛНИТЬ. А это отдельный процесс, со своими финтифлюшками. И чиновниками в форме судебных приставов.Причем, как правило, ОЖП.

Зато у бабы появляется ЗАКОННОЕ основание нах слать всех родственников вне этих установленных "приемных часов".

Так что поход в суд за порядком общения - довольно большая глупость со стороны ОМП. cool
И именно поэтому в суд тебя настойчиво заталкивает опека, ИПДН и прочиее бабье в погонах.

Здесь подробно писал: https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=44&t=4070
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 16:38)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В России это мало кого интересует. По факту прав у отцов НЕТ. И у детей нет права на общение с отцами.

-1

Право есть - законодательно закреплено. Но вот отстаивать его очень сложно. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Там не должно быть по этому счету больше никаких движений после продажи добрачной - раз, и малое время между двумя сделками - два. Если хоть что-то после сделки с этого счет ушло либо наоборот пришло - все, уже не прокатит. Причем время - несколько дней, не более. Я вентилировал этот вопрос - суды категорически плохо относятся к такого рода доказательствам.

Фигню не пиши. Если цепочка платежей четко прослеживается - это и есть доказательство. Которое суд вполне себе принимает без всяких "категорически плохо". Думаю, тебе про это очередной ленивый адвокат рассказал, которому париться не хочется, а хочется бабла побыстрее срубить. А побыстрее - это и есть располовинить. cool

Я именно так у БЖИхи все имущество и отсудил, на которое она губу раскатала. Доказал, что средства не являются совместно нажитым имуществом. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 16:50)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Основная причина: бабосудьи очень не любят напрягаться. Поэтому все эти сложности им нафиг не нужны. Словом, если собрана доказательная база и суду все ясно и понятно без напрягов - то да, без проблем. Он не за эту конкретную бабу рвать будут жопу, а им просто в лом разбираться.

Согласно ч.1 ст. 56 ГПК РФ ты сам должен доказывать те обстоятельства, на которые ты ссылаешься. А суд тебе ничего не должен, он оценивает то, что туда стороны принесли. И все. Если ты чего не донес - ССЗБ.

Так что основная причина - собственная лень. cool
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
Если цепочка платежей четко прослеживается

Вот именно - если четко прослеживается. Ну, и как, по-твоему, это "четко" можно отследить? Только так: открываешь специально счет для транша от проданной квартиры, затем. в ближайшие 2-3 дня. оттуда пойдет транш на новую. Вот и все. При этом - счет целевой и по нему больше никаких движений. Если ты просто продал хату, деньги держал у себя (неважно - налом или на обычном депозите) 5 лет, а затем купил в браке новую - то все, приехали.

У нотариуса весь этот процесс оформить можно или нельзя - точно не знаю, но вроде бы нельзя.

Ну и, если ты такой продвинутый, то не поленись и напиши ТС, как именно ты это сделал. Да и другим будет полезно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 17:18)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Право есть - законодательно закреплено. Но вот отстаивать его очень сложно.

Я и пишу: по факту их нет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Ну, и как, по-твоему, это "четко" можно отследить?
Банковскими выписками вестимо. Если в цепочке ты деньги обналичил - то очень сложно будет доказать, что это те же самые деньги. ОМП, проводящий операции, об этом не знал? Ну так незнанание законов не освобождает от ответственности. cool

Alexx82:
деньги держал у себя (неважно - налом или на обычном депозите) 5 лет.
Опять глупости пишешь про "неважно". Нал - не отслеживается. А все переводы по счетам и депозитам - отслеживаются. Разница между хранением в нале и на счетах - принципиальная. Первый способ тебе в принципе не дает возможность построить и доказать цепочку, второй - возможность дает. Реализуешь ты ее или все просрешь - уже от документов зависит и твоей способности строить логические цепочки. Но шансы ненулевые есть. cool

Стоит только помнить, что % по вкладам уже являются вашим совместным доходом.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я и пишу: по факту их нет.

Они есть, но отстаивание любого права в России сопряжено с большими временными и материальными затратами.
Многим проще рукой махнуть.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я и пишу: по факту их нет.

Конечно. Если нет механизма, позволяющего добиться гарантированного результата - то и права нет. Право - это не декларируемое понятие, а фактическое.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Если нет механизма, позволяющего добиться гарантированного результата - то и права нет. Право - это не декларируемое понятие, а фактическое.

А кто тебе этот механизм даст? Пушкин? Или сам пятую точку оторвешь от дивана, начнешь законодательство изучать и что-то реально делать? Выбор-то за тобой... cool
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
Опять глупости пишешь про "неважно". Нал - не отслеживается. А все переводы по счетам и депозитам - отслеживаются. Разница между хранением в нале и на счетах - принципиальная.

Ну вот расскажи мне: вот ты продал хату, покупатель зачисляет тебе деньги безналом. В платеже можно указать "оплата по договору купли-продажи недвижимого имущества №№ от ДД-ММ-ГГГГ от Сидорова Иван Василича"?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты