Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Папа, я тебя никому не отдам!

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Привет, друзья! Курю форум примерно полгода, за это время прочитал Новоселова, Виса Виталиса, множество статей и веток форума. Сложил себе пазл, кое-чего не хватало, хотя подспудно, наверное, главное понимал. Хочу в первый раз в своей сложной ситуации, с которой живу уже почти полтора года, спросить стороннeго мнения, потому что пока на эту тему не говорил еще ни с кем. Вообще. Стыдно и стремно. Причина банальна. В прошлом году, по прошествии 14 лет спокойной совместной жизни в ГБ (двое чудесных детей, сын – 7 и дочь – 5) ОЖП (тогда 38) влюбилась, и все пошло, как у всех. Постепенно, со всеми признаками охлаждения. Запалил ее на звонке во время нашего телефонного разговора в пол-двенадцатого вечером (характерный звук чужого входящего звонка во время разговора). Я был в отъезде, она ... показать полностью...
doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Камрад, а жена русскоговорящая? Не поздние переселенцы?

Чёрт, ну вот на фуя это правило, что первые 30 дней писать нельзя в большинстве тем
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
BARISTA,Я своему сыну рассказал 2 года назад. Как раз ему было 11 лет. Пусть знает ПРАВДУ.
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
hypocrisy,
hypocrisy:
Она букет не выкинула, а я не настоял, думая, что в голове у неё порядок.Вот он момент! Но уже, к сожалению, упущенный. А на такие вещи надо реагировать сразу
На такие вещи плодотворной будет ЕДИНСТВЕННАЯ реакция - открытая дверь и разрыв отношений. Любые остальные реакции - потеря времени. Если баба принесла домой букет подаренный "первой любовью" значит она Вас УЖЕ не уважает и не боится. А это означает конец отношений.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
ФлокУС, ФлокУС, Ваши слова б да Богу в уши ☺ Я давно уже понял, что большинство подобных комбинаций факторов пожожи друг на друга как две капли воды, различия - на уровне статистической погрешности. Я уже писал: умом все понимаю, понимаю, что "не моя" больше, да и не была, видимо, в полной мере никогда. Эмоциональная привязанность вот только крепко сидит на уровне подсознания, и усилием воли значимость человека для себя просто так не обнулить. Иначе бы и форум этот был ни к чему. Загуляла - пошла вон - живем дальше! Конечно, есть и такие роботы, я им даже где-то завидую. Но большинство все равно такие же олухи как я. Жили, любили, верили, доверяли, старались, пахали - и что? Как обмылок старый - в мусорку. Как все просто у них. Вот где роботы настоящие ☺ ... показать полностью...

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
doom,

Да, именно так. В 1993-м из Челябинска приехали.
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Fratello D,Вам надо РЕЗКО разорвать отношения, сменить жизненный уклад: место жительства, привычки и т. д.. Но будьте готовы что будет иногда ЖЕСТКО качать. Меня качает до сих пор иногда потому что есть ОБЩИЙ ребенок. Я тоже тянул долго -2 года. Потом жалел о потерянном времени. Не теряйте время ... Оно стремительно уходит. Я Похудел за время развода на 12 кг. Весил 72 кг при росте 180. Скелет. Сейчас я вешу 92 кг мышц) Пошел в зал и вспомнил молодость - подтягиваюсь 6 раз с 20-клой на поясе, отжимаюсь 50 раз от пола, на брусьях 40 раз. Жимы -90-110, тяги 100-130. Живу сейчас и думаю - и нахрена я столько времени потерял пытаясь что-то вернуть?. Еще раз, камрад - вы ПОПУСТУ ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ. В нашем возрасте это КОНТРПРОДУКТИВНО joke
Германия, Berlin
hypocrisy
Репутация: 16
В отпуске
ФлокУС,

ФлокУС:
Если баба принесла домой букет подаренный "первой любовью" значит она Вас УЖЕ не уважает и не боится. А это означает конец отношений.

Согласен! Был болен аленизмом!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2018 в 23:56)
doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Вот как. А мой самовар отправился домой. Даже никого тут не подцепила.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
ФлокУС, Я стараюсь. Честно. О многом писал в этой ветке, наверное, слишком подробно даже. И спортом спасаюсь, как могу: бег почти ежедневно, волейбол, подтягивания и отжимания. Все близко к армейским нормам времен нашей молодости. Держу свой вес той поры - 75 кг при таком же как у Вас росте. Я, к сожалению, не атлет, скорее жилистый. А до начала всей истории весил 82, потом скинул почти до 70, сейчас стабилизировал, и нормально. Сегодня ходил с детьми в зал с батутами. За последний год несколько раз были. Им забава, а я молодость вспоминаю. Например, сальто вперед и назад. Пусть и на резиновой ленте, главное - на ногах удержаться. Тренера-подростки хвалят, а я им - да я, блин, последний раз лет 30 назад так скакал вверх ногами. И хохочем все вместе. Место жительства сменить... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 января 2018 в 00:25)

doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Камрад, а ты сильно привязан к работе своей? Может, переехать в более мелкий и приемлемый для жизни городок? Сменить работу. Берлин -- это же жуткая отвратительная клоака. А с детьми я хер знает, мне ваши чувства не знакомы, никакой тяги к ним нет. Наверно, время от времени видеться. А как ещё? Страна жутко матриархальная, шансов оставить себе всё равно ноль практически.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
doom,
Да, работа кормит, и именно здесь. Насчет клоаки согласен. Дети каждый раз, когда с Юга возвращаемся, пилят: "Папа, а почему мы не живем на теплом море?! Там ведь так классно: и арбузы, и солнце, и ящерицы, и пляж!" А я им: найдите, говорю, мне работу там, хоть завтра уедем joke

Про детей писал чуть выше, в #148. Нечего больше добавить. Я живу с ними и их воспитываю. Я ИХ ОТЕЦ! Кто хочет видеться с ними время от времени, тот волен идти восвояси. Проблема в том, что оба мы хотим быть с ними постоянно. А друг с другом - нет. Поэтому придется делиться. Но 50/50 - это ведь не "время от времени".

Я и не ожидаю, что каждый поймет мои чувства. Все мы разные. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 00:35)
doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Fratello D,

Я к тому, что рано или поздно шкура возьмётся за это дело, и закон будет не на твой стороне, камерад.

А в целом ХЗ. Как-то странно с предательницей под одной крышей жить.

Кстати, насчёт работы. Что, неужто так всё плохо? В стране, вроде, работы полно.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
doom,

Буду думать. Сейчас разъехаться бы по-мирному. Не обижайтесь только, мне в 30 лет тоже подобное поведение знакомых странным казалось. А теперь - нет joke
Германия, Berlin
hypocrisy
Репутация: 16
В отпуске
doom:
А в целом ХЗ. Как-то странно с предательницей под одной крышей жить

Не странно. Беженцев расселять надо, а тут мы со своими проблемами.

doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Ну раз нас тут целых трое, то надо бы как-то ветку запилить, потрындеть о делах наших немецких laugh А то я как переехал на запад, все кореша стали только немцы, русскоговрящие остались позади, на востоке.

А тут встречал полтора человека, но они нелюдимые какие-то. Одному хохлу говорил, давай, мол, выйдем, выпьем пивка там. Нивкакую, отмазоны одни, да я и плюнул.
Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
Fratello D
Такая ситуация может долго продолжаться, если бы хотела(могла) давно бы съехала. Не думали ускорить процесс?
Например косвенно, показать что у вас появилась женщина, там духи женские от рубашки, звонки, задержки или вообще приходы на следующей день домой, ну и т.д.
И здесь возможны два варианта, либо она съедет. Либо заревнует и захочет вернутся.
А так Вы молодцом так держать! Главное заниматься собой и детьми.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
doom,
doom:
Ну раз нас тут целых трое,

Нас тут таких, кстати, куда больше, чем трое. Но для начала и на троих сообразить можно joke .Будете в Берлине – милости просим! Мы с камрадом hypocrisy, думаю, вряд ли откажемся познакомиться. Да еще нам с ним и друг друга в конце концов вживую увидеть надо. Вот и будет повод. Если что, связь через пиццерию личку cool
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Oktavian,
Она знает, что мне сейчас не до баб. И манипуляцию такую раскусит быстро. К тому же, идентифицирует ее не как попытку ускорить разделение пространственных границ, а как попытку снова удержать ее от ухода. С известным уже последующим негативом. Она последнее время практически все мои действия в этом ключе трактует.

Способ, что Вы предлагаете, вообще-то неплохой, только пока рано. Слишком все свежо, слишком оголены нервы. Не прокатит сейчас.

А для того, чтобы ревновать, нужны хоть какие-то остатки чувств ко мне как к мужчине. Они не прослеживаются никак. Вообще никак. Друг. Просто друг я, причем еще и злой joke . Устраивает меня это или нет – в ее глазах это пока так. Предпосылок к изменению данной установки нет, да и глупо было бы на них надеяться. Да и зачем теперь уже?

Помните: если долго сидеть у реки... ?

agree
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2018 в 13:42)
Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
Fratello D,
Вам видней. Главное чтоб нервы себе не испортить, а это = здоровье, что очень важно, без здоровья уже ничего не будет. Если особо не напрягает такая жизнь, то можно и у реки посидеть, подождать smile

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Oktavian, Стараюсь компенсировать "напряжение" спортом, чтением, занятиями с детьми, вежливой отстраненностью. За нервами слежу, человек и не такое может выдержать (я еще в Советской Армии послужить успел ☺ ). Главное - была бы правильная цель. У меня есть такая цель - дети. Я их бросить не могу. Я их отец. Я с ними живу. Мой переезд будет выглядеть в их глазах как однозначное предательство. Они уже не такие маленькие - почти 8 и 6 - и очень меня любят. Максимум, на что я согласен - 50/50. Это будет, по крайней мере, честно, хоть, с моей точки зрения, и не оптимально. Любое же добровольное самоустранение из процесса и общей квартиры будет приглашением для матери подать иск в суд о передаче ей "единоличного права определять местонахождение" ребенка. Вы понимаете, что эт... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 22:42)
Россия, Талица
александр
Репутация: 2
В отпуске
Oktavian,[/usПривет!Многие отцы плохо готовят сыновей к дальнейшей жизни.А некоторые вообще не ведут с сыновьями бесед о их дальнейшей жизни.Короче нет подготовки заранее к неприятностям.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Вот, друзья, маленький апдейт. Новая квартира найдена, будущая хозяйка поехала в офис подписыать договор. Вчера весь вечер сидели и обсуждали, как лучше обустроить все с детьми, а сегодня в голове пустота, ничего не хочется, только, чтобы это состояние души наконец прошло. С детьми договорились на совместную опеку пополам, они, к счастью, всю жизнь свою видели только, что или папа, или мама с ними. Кто-то один (или оба) был постоянно на работе. Вместе были только редкие выходные, ну, и отпуска. Малые радовались каждой минуте, которую удавалось провести вчетвером, и постоянно это подчеркивали. Теперь у них будет еще один дом . Слава Богу, что дополнительный, а не единственный. Вчера мадам попыталась уломать меня нести расходы на детей пропорционально заработку, потому что, типа,... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 февраля 2018 в 12:46)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Fratello D,

чуть попозже всё будет лучше чем раньше.
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Fratello D:
Ничего нет, пусто внутри, даже на ненависть сил нет.....

Хорошо, что так. А я вот ни как не избавлюсь от чувства ненависти к бывшей. Сам от себя не ожидал, что могу так ненавидеть. Пытаюсь стать равнодушным к ней, но не получается (((
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
_Andrew_,
Я понимаю, что должно стать лучше. Я не по ней страдаю, тут я уже смирился, если не любит и не любила, то бесполезно все. Практика уже подтвердила.

Мне больно оттого, что окончательно разрушена моя мечта о своей настоящей семье (да, вот такой я придурок), в которой люди уважают и заботятся друг о друге. Хотелось дождаться, когда вырастут дети, помогать им, играть с внуками, жить рядом и видеться часто. Ничего этого БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Все остальные альтернативы не в счет, т.к. дети - вот они, других не будет. Буду медленно и болезненно выстраивать альтернативные формы.

Баб сейчас видеть не могу. Вообще никаких. Даром что не бросаюсь на них и не грублю.

Все пройдет. Но мы же тоже живые, а не роботы. Трудно без эмоций.

Буду ждать. Что еще остается?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты