Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
Модератор
Альбатрос:
По вашим постам такое ощущение что вы хотите и рыбку сьесть и косточкой не подавится.

Безусловно, хочется выйти из сложившейся ситуации достойно и с наименьшими потерями. А что Вас собственно удивило?
Модератор
TheChosenOne:
Обида ОМП и ОЖП - это совершенно разные вещи.

Здесь не соглашусь. Есть бабы, которые целенаправленно и планомерно вынашивают план мести, а потом мстят и настроение здесь уже второстепенный фактор. Наблюдал за такими и делал выводы, что это была именно месть и желание свести счёты.
TheChosenOne:
Так что побольше нахальства и вперёд, бабы это любят)
Не всегда такое прокатывает, иногда это вызывает только злобу и обостряет без того не простые отношения.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Здесь не соглашусь. Есть бабы, которые целенаправленно и планомерно вынашивают план мести, а потом мстят и настроение здесь уже второстепенный фактор. Наблюдал за такими и делал выводы, что это была именно месть и желание свести счёты.

Они, как правило, глупы. Максимум, что может грозить - это сплетни и грязные слухи. Ну всякие небольшие помехи в работе. Они не способны на хитрую, стратегическую месть.

Danis20:
Не всегда такое прокатывает, иногда это вызывает только злобу и обостряет без того не простые отношения.

Не надо агриться. Надо доминировать. Показывать, кто хозяин.
Модератор
TheChosenOne:
Они не способны на хитрую, стратегическую месть.

Не согласен, есть очень продуманные экземпляры. Без преувеличения, у меня такая ситуация.
TheChosenOne:
Надо доминировать. Показывать, кто хозяин.
А стоит ли трепать себе нервы и выдавать за того, кем ты не являешься на самом деле?
Лучше всё-таки оставаться собой и не под кого не подстраиваться. Я так думаю.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
А стоит ли трепать себе нервы и выдавать за того, кем ты не являешься на самом деле?

Я всегда против "казаться". Надо "быть". Конечно, если Вы по сути не такой, то казаться - себе дороже.

Danis20:
Не согласен, есть очень продуманные экземпляры. Без преувеличения, у меня такая ситуация.

Вообще, все люди - животные, а бабы - в первую очередь. Вот Вы пишете, что всегда сдерживали агрессию. А Вы не сдержите один раз. Хотя бы один. Только до конца, на попятную нельзя в таких случаях идти.
Я Вам говорю исключительно из своего опыта. Я так сделал. И выиграл. можно проиграть, конечно, но это от Вас зависит уже.
Судя по описанию Вашей ситуации, здесь проблема уже давняя и достаточно запущенная. Так что мое мнение - ломать ее через колено надо. Или будете и дальше испытывать дискомфорт до какого-нибудь сердечно-сосудистого.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Danis20,
Для меня мужчина это поступки,принципы,характер.

Приспосабливаться это женская позиция.Да ладно бы из-за чего,вы в Москве как я понял находитесь.В самом богатом и перспективном городе России, однако готовы терпеть замашки всяких СДС.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20,
задавите в эмоциональном плане через мужика. Вроде как она к вам подкатывала? Сыграйте с ней в эту игру, бейте врага его же оружием.
Потом бегать за вами будет и носки стирать.
Модератор
TheChosenOne:
Вот Вы пишете, что всегда сдерживали агрессию.

Не всегда, иногда и не сдерживал. В зависимости от ситуации.
TheChosenOne:
Я Вам говорю исключительно из своего опыта. Я так сделал. И выиграл.
Значит Вам просто повезло, всё могло выйти с точностью до наоборот (выше я писал про бывшего коллегу-военного). Он редко сдерживал агрессию, всегда говорил правду в глаза, мог по столу кулаком ударить, одним словом "настоящий самец". Правда сейчас никуда не может устроиться на работу из-за своей излишней "самцовости".
TheChosenOne:
Или будете и дальше испытывать дискомфорт до какого-нибудь сердечно-сосудистого.
Последнее время всё более менее наладилось, она меня даже на день рождения приглашала, но я не пошёл и даже поздравлять её не стал. Зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 17:04)
Модератор
Альбатрос:
Для меня мужчина это поступки,принципы,характер.

Для меня тоже.
Альбатрос:
Приспосабливаться это женская позиция.Да ладно бы из-за чего,вы в Москве как я понял находитесь.В самом богатом и перспективном городе России, однако готовы терпеть замашки всяких СДС.
А я и не приспосабливаюсь, в том то всё и дело. Вот поэтому и возникают все конфликты, из-за чего собственно и появилась эта тема. Рожу то я ей не могу набить, правильно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 17:13)

Модератор
Opex:
задавите в эмоциональном плане через мужика. Вроде как она к вам подкатывала? Сыграйте с ней в эту игру, бейте врага его же оружием.
Потом бегать за вами будет и носки стирать.

Этот вариант я пробовал, практически в самом начале конфликта, она начинает тупо оправдываться и всё что ей скажут или о чём намекнут воспринимает за чистую монету. Начинает всем что-то доказывать с пеной у рта, даже до скандала как-то доходило.
Скажу, что сейчас отношения с ней наладились, во всяком случае, стали исключительно рабочими. Пока, претензий к ней нет.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20:
она начинает тупо оправдываться и всё что ей скажут или о чём намекнут воспринимает за чистую монету. Начинает всем что-то доказывать с пеной у рта, даже до скандала как-то доходило.

Это давится стебом. Спокойным таким безэмоциональным стебом.
Модератор
Opex:
Это давится стебом. Спокойным таким безэмоциональным стебом.

Это не просто, в любом случае на ржач пробивает.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20,

Ну смотрите, я Вам рассказал свой опыт, а Вам уже решать, что с этой информацией делать)
Модератор
TheChosenOne:
Ну смотрите, я Вам рассказал свой опыт, а Вам уже решать, что с этой информацией делать)

В любом случае, спасибо Вам за информацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 20:55)

Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Danis20,

Найди работу получше. И на новой работе веди себя как на работе ( так проще ). cool
Модератор
Foks:
Найди работу получше. И на новой работе веди себя как на работе ( так проще )

Работа меня вполне устраивает, менять её нет необходимости. Зачем?
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Danis20,

Ну ,тогда,терпи казак - атаманом будешь ! Хотя я бы дал БОЙ ! Они оч. боятся за своё лицо - это их Ахилесова пята , ещё они не любят сравнения с др.бабами ))) evil2
Модератор
Foks:
Ну ,тогда,терпи казак - атаманом будешь !

А никто и не терпит (внимательно читай выше). Реакция всегда адекватная, в зависимости от ситуации.
PitBrad, 33
Россия, Абаза
PitBrad
А Репутация: 2049
В отпуске
Поговорить с ней об этом "слоне в комнате", то есть сделать попытку разрешить "конфликт" этично и честно по отношению к себе и к ней ("Слушай, я испытываю негативные эмоции, когда общаюсь с тобой - хочу поговорить об этом...".
Если у барышни совсем уж все плохо с самооценкой и разговора не получится - использовать эту ситуацию, чтобы "расти над собой" и повышать свою самооценку, свой эмоциональный интеллект.


Возникла ассоциация со словами Ганди: "Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с противником - завоюйте его своей любовью".

Россия, Москва
Edwardtheaf
Репутация: 0
В отпуске
Последние новости здесь kfaktiv.ru
Модератор
kitcat,

Сейчас отношения нормализовались, дружбы, конечно, нет, но и не вражда. Хотя, что у неё там на уме, сказать не могу.
Модератор
Edwardtheaf,

А это к чему?
Модератор
В последнее время, опять активизировалась, не успокоится никак. Начала других против меня настраивать.
Причём узнал случайно, от другой сотрудницы. Она меня так и спросила:"У вас что с ней конфликт?".
Но сейчас действует подленько, по тихому, видно тактику решила сменить, гнида.
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Danis20,

уходите тогда, если вас выживать стали.
Модератор
kamatael:
уходите тогда, если вас выживать стали.

Мысли такие были, но пока не собираюсь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты