Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

И всё-таки: работающая жещина - наш друг или враг?

Работающая женщина - это хорошо для её мужчины или плохо?
Хорошо, пусть зарабатывает и вкладывается в семейный бюджет (36)
Плохо - она бесконтрольна, мало занимается домом, а личные деньги её только портят (10)
Мне всё равно - "лишь бы человек был хороший" (0)
Затрудняюсь ответить (4)
Всего голосов: 50
Дата окончания опроса: 30 января 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
На форуме и в статьях периодически всплывает тема работающей женщины - хорошо это или плохо. Всплывает и сразу тонет. А тема-то интересная. Камрады приводят диаметрально противоположные аргументы в пользу "хорошо" и "плохо". Кто-то говорит, что, мол, нефиг ей сидеть дома, от скуки может начать чудить и мозги выносить; к тому же, нефиг на моей шее сидеть, век равноправия, пусть тоже бабки зарабатывает; да и надо ей с подружками языком перечесать, выговорить свои знаменитые "8000 слов в день", иначе вся эта бабская чушня выливается на голову мужчины. Кто-то же говорит, что женщина, которая ушла на работу - во-первых, потенциальная и бесконтрольная изменница, во-вторых, свои деньги всё равно тратит на себя на хрен знает что, а потом всё равно сосёт из "госбюджета", в-третьих, она ощуща... показать полностью...
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Жестокий Монстр:
Потому что это отдельный, природный способ её и занять чем-то и дома держать. Единственный эффективный способ держать её дома - дать по киндеру на каждую сиську.

Моя соседка по подъезду опровергла эту доктрину к херам собачим )))

Жестокий Монстр:
Ой, я вас умоляю, какое там развитие? Где, в бухгалтерии, или менеджерихой в банке? Да нахер такое "саморазвитие".

Стоп. В баню развитие. Работа дает базовые навыки социализации. Есть задачи на работе. Хочешь, не хочешь - исполнять! Есть коллеги -- с которыми надо уметь взаимодействовать и идти на компромис. А сидя дома прынцессы такие прынцессы... Да еще и цену заработанным деньгам вообще нихера не знают.

P.S. Ясен пень, что современная офисная среда -- это еще тот гадюшник и рассадник. Но из двух зол -- однозначно работать.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
skinnylad:
дать по киндеру на каждую сиську.

Моя соседка по подъезду опровергла эту доктрину к херам собачим

Те, кто не рожают, "строят карьеру" (tm), опровергают это ещё быстрее, и с вероятностью 100%. Я не утверждаю, что ребёнок (дети) решают все проблемы. Но если их нет, проблемы гарантированы точно. Когда истинные биологические цели подменяются выдуманными, хорошего не жди точно..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 15:29)
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Жестокий Монстр,
Как писал Str1, ты задал вопрос со многими неизвестными.

Всякие карьеристки и чаялд-фри иже с ними -- это пограничный контингент. Не сдались они ни для каких продолжительных отношений. Туда же идут ОЖП, у которых статус на работе выше, чем у ОМП -- сотрудницы МВД, налоговой и прочих силовых-отжимных корпораций. Ну, если ты сам не прокурор или губернатор )))

Я тебе отвечаю на вопрос, должна ли среднестатистическая ОЖП, не находящаяся в декретном отпуске, работать.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр,
Выскажу своё личное мнение. Если мужчина не собирается строить с женщиной многодетную патриархальную семью, то работать бабе надо. Баба априори не может быть другом. Максимально он может быть партнёром, да и то с натяжкой. А партнёры должны вкладываться одинаково в любое дело. Значиться бабо должно работать, что бы оплачивать свои 50%. ИМХО.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Женщина должна работать и приносить пользу. Иначе она паразит. Кроме того от домашнего безделья и ненапряжности "домохозяйства" у неё в голове появляется масса нелепых мыслей, которые её все равно не в ту степь заведут, в не ту постель, да еще и виноватым угадайте кого назначит.
Давно известно, что ценность денег и труда, заботу и помощь лучше понимают те, кто сам трудится, чем тот кто получает всё на халяву. Халявшики наоборот будут считать, что ты еще должен, ибо недодал.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Пусть либо работает,либо рожает.Пустоты быть не должно.Обычно они эту пустоту сами наполняют не тем,мягко говоря.Хотя,как уже сказано выше,тема многогранна.Вводные слишком разные у всех.
Тиснул первый вариант.
Belking, 45
Россия, Москва
Belking
Репутация: 1399
В отпуске
С точки зрения работы, большая часть ОЖП в разы проигрывает ОМП. Справедливости ради отмечу, что попадались мне в коллективе такие бабы, которые по показателям производительности, разумной инициативы и умения работать в команде давали фору многим мужикам. Но... таковых единицы. Остальные - в лучшем случае приходили просиживать юбки и судачить с товарками из соседнего отдела, а делом занимались только получив полные и четкие указания от начальника (читайте - пинка). Попадалась и категория, которая к любому заданию относилась так, будто им это в оскорбление (как так? Чай пили, а тут работать требуют...). В целом, ценность среднестатистической ОЖП как работника на 1/4-1/3 ниже, чем среднестатистического ОМП, который звёзд с неба не хватает, но честно и без подсказки выполняет своё должностные обязанности.
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Я против работающих женщин. Чем больше у женщин денег, тем больше у нее власти и тем меньше она заинтересована в мужчине и семье.
Женщина не должна быть начальником (тем более над мужчинами). Не должна служить в армии и полиции (она будет чувствовать свое превосходство надо гражданскими мужчинами).
Многие работы лишают женщин женственности и озлобляет их, делает доминантными стервами.

По-моему, те, кто гонит женщин на работу, способствуют укреплению матриархата и обесцениванию мужчин
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
SoftProducer:
По-моему, те, кто гонит женщин на работу, способствуют укреплению матриархата и обесцениванию мужчин

Какие громкие слова. Это по вашему. А по мнению гораздо большего количества людей ( в том числе и на этом ресурсе), если баба не работает, она портится и садится на шею. Вам нравится быть снабженцем и содержателем? Вы наверное из тех самых классических "добытчиков мамонтов", у которых жены дома сидят, а настоящий мужик пашет как вол, чтобы его "любимая ни в чем не нуждалась" потому что "так было испокон веков".

SoftProducer:
Не должна служить в армии и полиции (она будет чувствовать свое превосходство надо гражданскими мужчинами).

Это смотря какие мужчины. Забитыми подкаблучниками и идейными женоугодниками будет верховодить любая домохозяйка.

Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Вам нравится быть снабженцем и содержателем? Вы наверное из тех самых классических "добытчиков мамонтов", у которых жены дома сидят, а настоящий мужик пашет как вол, чтобы его "любимая ни в чем не нуждалась" потому что "так было испокон веков".

Да, добытчиком мне нравится быть. Это моя роль. Когда я добываю деньги, то мне становится очень хорошо.
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
если баба не работает, она портится

А если работает, то тоже портится. Становится независимой стервой, пилит и прогрессирует инверсия доминирования
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
SoftProducer:
Да, добытчиком мне нравится быть. Это моя роль. Когда я добываю деньги, то мне становится очень хорошо.

Добытчиком для кого?

SoftProducer:
те, кто гонит женщин на работу, способствуют укреплению матриархата и обесцениванию мужчин

Кстати вот эта установка и является баборабской и матриархально-ориентирированной. Мужик должен пахать, а его любимая женщина должна только одно - быть счастливой. Мужчина - снабженец и поставщик ресурсов, а баба при нем - паразит и потребитель.

SoftProducer:
А если работает, то тоже портится. Становится независимой стервой, пилит и прогрессирует инверсия доминирования

Ничего не прогрессирует, если заработок на равных, или мужчина зарабатывает больше.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Забитыми подкаблучниками и идейными женоугодниками будет верховодить любая домохозяйка.

Однако, баба с перечисленными профессиями будет верховодить ЛЮБЫМ мужчиной, не только забитыми подкаблучниками. Если не ошибаюсь, то именно это хотел сказать камрад.

Госдолжность в военнизированных структурах автоматически превышает ранг ЛЮБОЙ бабы по сравнению с ЛЮБЫМ мужчиной. Просто автоматически. Ну если он конечно не в этих же структурах служит.

Или вот такой пример. Не секрет, что очень часто мужья баб-училок (школьных) - это военные, в самом широком смысле слова, включая туда "отважных лётчиков и моряков". То есть, чтобы привести в чувство даже простую училку, нужен муж-доминант с высоким биологическим рангом. Училку, которая не имеет к армии и военщине никакого отношения. КТО же за Кинг-Конг нужен, чтобы обуздать бабу, работающую в силовых ведомствах, с правом оружия и железобетонной защитой от этого ведомства??
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Добытчиком для кого?

Я - для себя
Рикки-Тикки-Тави:
Мужчина - снабженец и поставщик ресурсов, а баба при нем - паразит и потребитель.
Ну и что ? Это природные роли. Мне нравится быть сильным и "захватывать" ресурсы
Рикки-Тикки-Тави:
Ничего не прогрессирует, если заработок на равных, или мужчина зарабатывает больше.

Пока не видел такого

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
SoftProducer,
Мне тоже. Для себя.
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Жестокий Монстр,

Поддерживаю. Вот, Жестокий Монстр все понимает
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
SoftProducer:
Я - для себя

Окей, а если для себя, то тогда за чей счет будет жить ваша женщина? Где она будет брать деньги на пропитание, одежду, украшения, выезды на моря, чтобы погреть жопку? Ведь она у вас не работает.
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Женщина не должна руководить мужчиной как заяц не должен руководить волком, как мышь не должна руководить котом
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр:
Госдолжность в военнизированных структурах автоматически превышает ранг ЛЮБОЙ бабы по сравнению с ЛЮБЫМ мужчиной

Едва ли: затевал сам с полицейской, и даже с прокуроршей, - обычные бабы, за яйца взять прозревшего мужчину не могут (если нет детей и совместной собственности). Ранг - вообще понятие относительное.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
SoftProducer,
Сдается мне, что вы тролль.
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Да, вполне может быть, что я буду ее содержать. Я буду жить только с иностранкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 18:17)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
SoftProducer,
В этом и бонус иностранок, что они не требуют, чтобы их содержали.)
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Brissen,

Мне все равно не нравятся работающие женщины в массе своей за редким исключением
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
SoftProducer:
Да, вполне может быть, что я буду ее содержать. Если я женюсь, то на иностранке

Ну, в таком случае удачной женитьбы на содержанке. Возможно, она оценит вашу настоящесть и щедрость.

Выключаюсь из обсуждения ваших вбросовых комментариев.
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ну, в таком случае удачной женитьбы на содержанке. Возможно, она оценит вашу настоящесть и щедрость.

Выключаюсь из обсуждения ваших вбросовых комментариев.

OK, только хочу поправить свою оговорку - не жениться, конечно, а сожительствовать или просто встречаться

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты