Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

TheOne - Активность на форуме

Тема: Разрыв отношений
TheOne
Сообщений: 7
Москва
В отпуске

Andrei88,послушайте что grizzzl говорит:

grizzzl:
Посему совет от меня - сходи к психологу если самому никак не разрулить (друзья зачастую не могут помочь, а только бесят своими "правильными советами"), займись собой, сократи контакты до минимума если не можешь до 0, поезди куда-нибудь (расстояние очень хорошо переключает внимание).

Вы, кажется, запутались, и если сами разобраться не можете, то обратитесь к специалисту. Он поможет понять чего вы на самом деле хотите и куда дальше двигаться. Вернуть? Забыть? Жениться и растить ребенка? У вас любовь к ней? Или просто обида что она ушла? Или только секса хочется? А если секса, то что будет потом, еще через пять лет? Кто будет растить ребенка сейчас и потом? Вы или кто-то другой? Это вопросы на которые надо самому себе ответить, хорошо подумав.

Как эта девушка к вам обоим относится, лучше спрашивать у нее самой, к ней в голову никто не залезет. Учитывая ее нелегкую жизнь и возраст, она, возможно, и сама толком не понимает, так же как и вы сейчас.

Что у нее будет со строителем никто не скажет. Вы писали что она хотела пожениться, но вам был нужен только секс, теперь другой человек ей предложил пожениться, логично что она сейчас с ним. Вероятно ей хотелось семьи и заботы. С ее детством это не удивительно. Возможно и поженятся. А что там будет дальше один бог знает.
Тема: Уверенность и самомнение.
TheOne
Сообщений: 7
Москва
В отпуске

NeAlpha,кто-то удалил старые сообщения в теме.

Синяя борода,не очень понятно, это запрос на дискуссию или вы просто делитесь своей теорией. Если второе, то и не хочется возражать ничего. Если она для вас работает, то прекрасно. У каждого свой путь, делайте то что вам помогает и что считаете нужным.

Я вообще зарегистрировался только для того чтобы ответить в этой теме, то что вы писали показалось хорошо знакомым. Вопросы у меня только в терминологии, но это не критика. Я бы отделил реальную безжалостность от мнимой, которую видят другие, и назвал это как-то иначе. Все-таки есть какая-никакая объективная реальность и в приведенных примерах явно видна попытка ограничения чужой свободы и в том что ограничиваемый человек окружающим в этом не подыгрывает, на мой взгляд нет ничего безжалостного.
TheOne
Сообщений: 7
Москва
В отпуске

Синяя борода, Жаль, интересная была тема. Я имел в виду отдельно взятое российское общество. Все эти дикости в виде "как ты смеешь не идти вместе со всеми на корпоратив" и тому подобное, в Европе такого не встретишь. У нас большие проблемы с уважением личности. Отношение полов в стране, как и вообще людей друг к другу – это отдельная уникальная и грустная история.

Матрицу видел. Но что здесь сделать – если нет возможности изменить родную окружающую действительность, найти общий язык с близкими, объясниться с другом, то возможно стоит сменить среду на другую, на ту где люди живут иначе и относятся друг к другу иначе. В последней матрице, кстати, оригинальная концовка должна была быть совсем другой, гораздо интереснее. Нео сообщили что вся его битва была лишь очередным сном, еще одним уровнем в матрице, созданным специально для таких буйных революционеров как он. Ничего на самом деле не было, он всё это время лежал подключенным как и все остальные. Так что может быть и правда нет смысла бороться в одиночку с матрицей, а сменить ее на что-то более подходящее? Но это каждый решает для себя сам.

С неосознанными людьми можно разговаривать, пытаясь перевести их в более осознанное русло, но это титанический труд. Без желания самого человека измениться шансы практически нулевые.

Насчет безжалостности осознанности, почему она безжалостна? Если я соблюдаю свои границы не причиняя никому вреда, то, мне кажется, здесь нет ничего безжалостного. Если я пресекаю манипуляции или использование в своих целях, или принуждение к чему-то, то это не безжалостно. Если у меня нет сил и желания встречаться чаще двух раз в неделю, или не могу пообещать того чего требуют, что же в этом безжалостного? Безжалостно было бы не навещать друга при смерти в больнице, если бы он хотел тебя видеть. Но может это снова разночтения в терминах.

Как с тем боксером: защищать себя на ринге всеми способами это не безжалостно. А вот продолжать колотить всех по дороге с ринга находясь в опьяняющем кураже победы ("я крутой, мне все можно"), это уже безжалостно. Случайные, подвернувшиеся под руку люди ни в чем не виноваты. В этом я думаю и есть ключевая разница между самой хуцпой и ее здравым зерном. Надо знать когда и где вовремя остановиться – на периметре собственных границ, не выскакивать за них продолжая самоутверждаться за счет других. Всё что внутри границ – это моё. Я к вам не лезу, но и своего не отдам.

Я бы вёл себя так как считаю правильным, хотя говорить всегда легче чем делать, так как притворство, как мне кажется, это не выход, оно медленно убивает. Без пальцев крестиком, не притворяясь, в этом нет ничего наглого или эгоистичного. Это просто отстаивание собственных границ. Нагло и эгоистично требовать от других дать то, что они не могут или покушаться на их границы.
TheOne
Сообщений: 7
Москва
В отпуске

Синяя борода, Да, наверное, в этом конкретном случае не самое удачное явление для придания нового смысла. Но можно ведь вытащить из него рациональное зерно и назвать его своим именем. Уверенность в себе, независимость, смелость, свободомыслие, отстаивание своих взглядов и интересов, или придумать что-то своё если есть такая необходимость. Хоть аббревиатуру. Если дело только в терминологии, то главное это то, что по сути многое верно сказано. А термин можно подобрать.

То что вы пишете мне хорошо знакомо. Но вы думаете, что это мир перевернут, а не конкретное общество? В некоторых странах очень печальная ситуация со многими вещами, по сравнению с другим миром. Я могу немного сравнивать. Что конкретно вы имеете в виду?.. Насчет маскировок... трудно говорить, не зная о чем именно речь, но мне кажется это не выход в долгосрочной перспективе. Надо менять окружение, жить там где тебя будут принимать без всяких маскировок.

Странно, но я вижу в этой теме только последние 3 сообщения.
TheOne
Сообщений: 7
Москва
В отпуске

Синяя борода:
Кто же является быдлом, те кто покидают НАВЯЗАННЫЕ рамки, или те, кто покорно, безвольно проживает свою жизнь в стойле, радуясь почему-то на смертном одре тому, что якобы прожили честную жизнь? Разумеется человек видящий где проходят истинные границы остается в них и не уподобляется бешеной собаке, которая делает что хочет, но забитые наглухо существа, ограниченные стойлом в котором им позволено существовать и "мыслить," будут воспринимать перемещения этого человека именно как совершенно произвольные.

Синяя борода, Вы пишете интересные и местами точные вещи. Но в одном месте, мне кажется, вы из одной крайности переходите сразу в другую. Либо рабство либо хуцпа. Но одно дело - покинуть навязанные вам извне рамки, и другое - переходить не только свои, но и чужие границы и оправдывать себя во всем, что и предполагает это конкретное понятие.
Здесь вопрос либо в терминологии, либо в приемлемости этой практики. Если вам именно эта практика помогает освободиться, то можно только пожелать успеха в достижении нужного результата. Не хочу быть человеком гасящим чужую искру. В таком состоянии (если речь именно о нём, а не просто о внутреннем освобождении) гораздо легче существовать, но для этого необходимо быть самовлюбленным циником, ну или стать им со временем. Как временная практика это может быть полезным, но здесь надо быть аккуратным. Если же это только вопрос неправильной терминологии, то вопросов нет, я со многим из вышесказанного согласен.

Единственное, что когда пишут:
Синяя борода:
живут в ЧУДОВИЩНО ИЗВРАЩЕННОМ МИРЕ,
Всегда хочется сказать, что не стоит так обобщать. Речь идет о регионах и отдельных странах и сообществах. Мир далеко не так мрачен, как кажется.