Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 19:25

Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 19:18
скажите пожалуйста,а это право за женщиной есть? Просто лежать? Если не болеет,а вот устала. Или так только мужчина может и имеет право?
Кто содержит всё и всех, тот и имеет такое право.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
... у моей жены работа-хобби, т . е. не только в нашей семье, но и в общем так как общество требует от ОМП содержать семью, ОМП выбирают работу, которая не по душе, но приносит нужный доход. ОЖП же чаще могут позволить заниматься тем, что им нравится. По этой причине у ОМП чаще наблюдается выгорание.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 10.12.23 19:40

Wolfy писал(а):
10.12.23 18:40
Есть лайфхаки как пластилин и гуашь от ковров отмыть?
пластилина нет. Но грязь из батарей, черная жижа, которая накопилась годами. Помылась Керхером, парогенератором. Ему уже лет 15, я им и глажу одежду и мою пол и мою окна только насадки меняю. Для ковров у меня насадки из хлопка- мешочки с резинкой,сразу много купила, штук 20. Любую грязь отскабливают. Думаю, пластилин тоже. Гуашь - даже не сомневаюсь.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 20:08

Красивая писал(а):
10.12.23 19:40
Есть лайфхаки как пластилин и гуашь от ковров отмыть?
Не знаю, как точно, но жвачки из ковров вымораживают специальной аэросолью. Жвачка становится как стекло - твёрдои и хрупкой. Может быть в случае с пластилином такое тоже работает.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Hidrokolor » 10.12.23 20:25

Зигфрид писал(а):
10.12.23 20:08
Не знаю, как точно, но жвачки из ковров вымораживают специальной аэросолью. Жвачка становится как стекло - твёрдои и хрупкой.
Мне кажется, это вариант:
найти брильянт в навозной куче.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10132
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 20:56

Зигфрид писал(а):
10.12.23 19:28
По этой причине у ОМП чаще наблюдается выгорание
ну вообще наверное вы правы. Есть над чем подумать. Спасибо,за комментарий.



Сейчас с дочкой болтали. И узнала интересную деталь. Для меня крайне важную.
Я давно пишу что муж стал строже к детям. Даже вот к самой маленькой.
И как оказывается это от усталости. А не от чего-то другого. Как я думала.
Сейчас вот дочка рассказывает,когда они приехали из деревни, я ее уложила, ну как обычно погладила спинку,ножки,почитала сказку. Ушла.
Она начала капризничать,что мало,что бы вернулась и хныкать, соскучилась но мы с мужем сидели ужинали. Мне тоже не хотелось уходить но хнык становился все сильнее ,встала решила пойти,муж -садись,сейчас я с ней поговорю.
Я внутренее напряглась потому что последнее время на добрые слова детям у него уже был дефицит.
Думала подойдет и уже раздраженно начнет говорить ей чтобы перестала,что теперь мама посидит с ним,что он тоже хочет со мной побыть.
И чтобы больше капризов не слышно было. А тут я не услышала что он сказал,говорил очень тихо.

И вот дочка мне сегодня рассказала, что папа присел к ней и как раньше когда она совсем маленькая была погладил по голове,назвал ласково и попросил именно попросил,не капризничать,а скорее засыпать что бы не просмотреть красивый сон про ее любимого персонажа из сказки.

Те он отдохнул и у него ушло это внутреннее напряжение. Появилось к детям тепло... Как раньше. Я просто почему-то это перестала понимать,что злой он становится от того что просто устал...

Отправлено спустя 4 минуты :
А мне казалось дети начинают его раздражать...

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 21:12

Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 20:56
Те он отдохнул и у него ушло это внутреннее напряжение.
Это может быть не внутреннее напряжение.
Приведу как бы аналогию. Почему бабушки и деды внукам часто многое запрещают? А запрещают они не от усталости или внутреннего напряжения, а от того, что осознают ответственность за здоровье и жизнь доверенных им внуков, но осознают и то, что ежели побежит ребёнок за мячом на дорогу под авто, они уже не догонят и не спасут - здоровье не то уже.
Также может быть и с мужем. Осознаёт свою ответственность перед семьёи, но понимает и то, что 8 (или больше) часов не выспавшись как следует и не отдохнувши уже не вытянет. Как следствие - ошибки в работе, меньше доход и начало проблем в семье. По себе могу сказать, я сам чувствую лучше посторонних, как мне нужно отдыхать, чтобы мог работать. И муж Твой, думаю, так же. Цирк это или что-то другое ... часто моя говорит, давай съездим и отдохнём, но ездить за рулём, особенно зимой, это для меня не отдых, а продолжение моей работы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение скорпи » 10.12.23 21:16

Вася, какая ж ты недалекая. Зря ты замуж вышла и детей нарожала. Не справляешься с таким вот холодцом в голове.

Ходила бы в старых девах,по свиданкам вместе с Каприз бегала, епарей меняла как перчатки. Нафиг было впрягаться? Себе и другим жизнь портить.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 21:24

... хотя да, это своего рода внутреннее напряжение.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Hidrokolor » 10.12.23 22:05

Зигфрид писал(а):
10.12.23 21:24
напряжение
Есть утверждение, что логические элементы в компьютере могут принимать только два состояния — либо напряжение соответствует «единице», либо «нулю».
Но не известно логическое состояние, когда выключено электричество!
Интересно в каком состоянии пребывают тогда Электросхемы?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10132
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 22:22

скорпи писал(а):
10.12.23 21:16
Нафиг было впрягаться?
попробую объяснить,раз уж ты сама просишь)
Женщина выходит замуж и рожает детей от мужчины, если Скорпи его любит. Понимаю,понять это сложно особенно если женщина никого кроме себя никогда не любила.
Но факт остаётся фактом,это не я придумала, а природа,что от любимого хочется родить,ещё и ещё. Надеюсь объяснила и теперь тебе все понятно :-D

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Зигфрид писал(а):
10.12.23 21:12
часто моя говорит, давай съездим и отдохнём, но ездить за рулём, особенно зимой, это для меня не отдых, а продолжение моей работы.
вот как показывает практика такие моменты необходимо оговаривать вслух. В паре.
ТК не для всех это понятно и вот на поверхности.

Я тоже до недавнего времени думала, что и дорога дальняя мужу в удовольствие и что в машине чинить всякое это прям чуть ли не замена оргазму. Кайф для него.
А оказалось тупо экономит и потому что был опыт неудачный купили новое авто сдали на обслуживание, а там часть запчастей поменяли с оригинала на какую то херню. И это в официальном салоне блин
Вообщем надо такие моменты проговаривать.
И муж тоже считал, что мне всегда готовка например это в кайф и не работа вот совсем.
А так раньше было,а с годами стало иначе. Поэтому для меня лучший отдых это когда на отдыхе, я не готовлю.И счастье,что он меня услышал и поэтому в этом году у нас был лучший отпуск за мою жизнь. Первый отпуск в котором я могла не готовить и вовсе,он об этом позаботился.
Те вот в таких моментах мы только начинаем друг друга слышать. Потому что как это не странно но и сами поменялись. Точнее стареем и то что раньше давалось легко, с каждым годом уже даётся тяжелее...

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
Касаемо танцев. Спросила у мужа,он- я чет эти танцы не знаю,покажи видео? Начал смотреть и говорит это вообще ни хрена не танцы,а какая то вертикальная прожарка на с.е кс. Ты ж на йогу хотела, иди на нее.
Говорю-ну может хотя бы на одно занятие,там вначале ходить учат.
И ты чё ходить что-ли не умеешь?
Ну красиво ходить...
Ты красиво ходишь,смысла нет учиться. Иди на йогу

Вообще поговорили,не нравятся ему такие танцы. Что было вполне ожидаемо. И я вообще зря спросила но у меня ничего не держится за зубами,все равно хочется с ним поделиться,даже если решила,что не буду. И знаю заранее его реакцию (

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 22:57

Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 22:44
вот как показывает практика такие моменты необходимо оговаривать вслух. В паре.
Но вы, ОЖП, же обижаетесь, когда не сбываются ваши ожидания.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10132
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 22:59

Kaпpиз писал(а):
09.12.23 08:17
Но сама я одну форумчанку с женского форума так узнала у себя на районе. По машине, потом вживую, а потом вплоть до дома

А потом в Тиндере познакомилась с ее безответной любовью
чудеса) не ну теоретически наверное.
Я не считаю,что пишу что-то за гранью,обычная жизнь,обычной семьи же)

Эх вспомнилось, про инкогнито. Макар, давно тут был один форумчанин, яркий тоже как-то писал, что его узнали в магазине) дедом он тогда должен был стать и пропал с сайта. Интересно как у него дела и жаль, что теперь никак не узнать.

А я пошла сегодня за платьем, а вернулась с пуховиком. :lol: Ну просто нереально красивого цвета. Моего любимого,не смогла удержаться.
Хотя я редко такие спонтанные покупки делаю но появление второй зарплаты как то стимулирует на лёгкий экспромт. Больше не буду. Все остальное что получу,отложу на отпуск

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 23:04

Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 22:44
А оказалось тупо экономит и потому что был опыт неудачный купили новое авто сдали на обслуживание, а там часть запчастей поменяли с оригинала на какую то херню. И это в официальном салоне блин
Вообщем надо такие моменты проговаривать.
Я дом свой тоже отчасти своими руками и руками тестя строил, понимая, как строят строители. Вернее, садовый дом тестю и жилой дом мне. Получилось 11 лет и без выходных на самом деле, а отпусков у меня за 30 лет практически не было. За то уже 11 лет живу и особых проблем нет потому что строил для себя. Брал только халтурщиков не отдельные работы, но и тогда присутствовал или контролировал.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Wolfy » 10.12.23 23:04

Красивая, Зигфрид, спасибо, буду экспериментировать. Пластилин на всех коврах бесит уже.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение скорпи » 10.12.23 23:06

Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 22:44
что от любимого хочется родить,ещё и ещё.
Ну так еще подай от любимого. Какие проблемы? Но раз нарожала, заботься о детях и муже. Будь женой и мамой. Готовь еду, учи уроки, развлекай, убирай и т.д.
А ты себя ведешь, как малолетка.
Хочу не хочу, буду не буду, а чего он лежит, с ему можно, а мне нет.

Я ж и пишу, что трхаться и рожать от любимого - не достаточно. Нужно этих детей воспитывать и растить .

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 22:44
Ну красиво ходить.
А нафига? В модели пойдешь?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10132
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 23:08

скорпи писал(а):
10.12.23 23:06
Нужно этих детей воспитывать и растить .
так именно этим Скорпи и занимаюсь. Не поверишь но других вариантов у меня просто нет. Кроме как растить и воспитать. :-D

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 23:09

Hidrokolor писал(а):
10.12.23 22:05
Есть утверждение, что логические элементы в компьютере могут принимать только два состояния — либо напряжение соответствует «единице», либо «нулю».
Состояние логических элементов может принимать любые состояния (и не одно и не другое), но фиксируются эти состояния только во время тактных сигналов.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение скорпи » 10.12.23 23:09

Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 22:44
знаю заранее его реакцию
Ну так на стриптиз запишись еще.

Отправлено спустя 1 минуту :
Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 23:08
Кроме
почему? Есть - фигней заниматься. На танцах ходить, лишь бы дома не сидеть и не ужин готовить.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 23:18

Это заблуждение какое-то с завышенными требованиями. Нужно понимать, что при рождении ребёнка никому на голову с неба не сваливается книга под названием "Как 100% правильно воспитать ребёнка." Следовательно вслушиваемся в опыт других, изучаем такой опыт по принципу "Как вопитывали - что получилось?" ... делаем (неизбежно) ошибки, волнуемся, не спим, ругаемся ... но ... сегодня приехали к нам 2-я старших с подругами и 2-я младших. Тааааак приятно!!! Стоило, 100% стоило всех хлопот.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 10.12.23 23:34

Зигфрид писал(а):
10.12.23 23:18
сегодня приехали к нам 2-я старших с подругами и 2-я младших. Тааааак приятно!!! Стоило, 100% стоило всех хлопот.
это жутко, когда жизнь пенсионеров идет от одного посещения детей, до другого. Как будто не осталось радостей в жизни.
Пусть лучше Василиса танцует, работает, радуется жизни, чем так...

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 23:43

Красивая писал(а):
10.12.23 23:34
это жутко
Да, и у нас распространена мода быть вечно молодым (даже при 70+), но мы предпочитаем быть ... как это сказать? умными благодаря опыту что ли? И ничего жуткого. Главное в старости - чувствовать себя нужным кому-нибудь, ибо способность воротить горы уже неотвратимо в прошлом. Дело вкуса, конечно, и о вкусе разумнык люди не спорят. Можно выдавать желаемое за настоящее, но это не мой вариант.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
... и то, как протекает жизнь пенсионера, во многом зависит от него самого. Есть и другие радости, но дети ... свои ... с этим не сравнить ничего другого.

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Manann » 11.12.23 00:31

Siberia писал(а):
25.11.23 22:08
Мамы сыновей, мотайте на ус и копите деньги на сиделок.
:lol: :lol: :lol: Снохам нельзя верить :o




Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:31 pm
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » Вс дек 10, 2023 11:08 pm
скорпи писал(а): ↑
Вс дек 10, 2023 11:06 pm
Нужно этих детей воспитывать и растить .


так именно этим Скорпи и занимаюсь. Не поверишь но других вариантов у меня просто нет. Кроме как растить и воспитать.






Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:31 pm
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » Сб апр 30, 2016 4:55 pm

девчата,
давайте ценить,любить наших мужчин,беречь их
ВЕДЬ НА ТУ ВЫСОТУ, ЧТО ПОДНИМАЕТ НАС ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА, НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ПОДНИМЕТ

они ради нашей любви, ради нас
способны на многое
столько создано ими,столько придумано,
ну никак нам без них
и они без нас не смогут мы то с вами это знаем,что несмотря на всю их порой внешнюю суровость,только с нами они могут сбросить доспехи и быть настоящими,без брони и масок

Siberia
аксакал
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Siberia » 11.12.23 00:33

Manann писал(а):
11.12.23 00:31
Снохам нельзя верить
Однозначно! :ugeek:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10132
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 11.12.23 05:59

Manann писал(а):
11.12.23 00:31
Снохам нельзя верить
тю. Так не верьте,мы не многое потеряем. Уже глубоко пофиг на вас) главное жить как можно дальше.
ТК по сравнению с свекровями снохи часто божьи одуванчики. Вот где в уши мед,а за глаза такое,что вначале кажется и быть такого не может. Эх. Знала бы раньше. Какие змеи свекрови.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Зигфрид писал(а):
10.12.23 23:46
... и то, как протекает жизнь пенсионера, во многом зависит от него самого. Есть и другие радости, но дети ... свои ... с этим не сравнить ничего другого
вот тут подпишусь.
Все равно самый большой кайф на земле это твой ребенок. Его радости ощущаются острее,чем свои личные. Но при этом ничего не мешает совмещать) что собственно я и хочу делать ,должны быть в жизни ещё моменты ,что тебя наполняют и без наличия детей рядом. Потому что настанет день они уйдут и у них буду свои семьи.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Зигфрид писал(а):
10.12.23 19:28
Кто содержит всё и всех, тот и имеет такое право
Да,муж содержит всех. Тут сложно не согласиться. Хотя и очень хочется. Попробую это принять внутри себя,как правило. Тогда не буду злиться на моменты когда отдыхает и возможно не будет желания его сразу же ещё чем нибудь загрузить. Собственно раньше так и было,дома он всегда только отдыхал.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Красивая писал(а):
10.12.23 23:34
жутко, когда жизнь пенсионеров идет от одного посещения детей, до другого. Как будто не осталось радостей в жизни.
Пусть лучше Василиса танцует, работает, радуется жизни, чем так
вот это то что я внутренее ощущаю, потребность, необходимость наполнить свою жизнь ещё чем, то кроме работы и семьи. Всегда иметь источник дополнительной радости,энергии. Раньше мне это было не нужно. Итак хорошо. Мне всего хватало. А сейчас нет. И плюс осознание, что дети вырастут,а у меня ничего не останется тогда...

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Я уверена,что женщины посвятившие себя только кастрюлям и семье,детям об этом жалеют по итогу жизни. И я не хочу такой быть.... Я не хочу жалеть,что упустила время,а могла бы наполнить его ещё чем то ,каким то удовольствием для себя. Просто оно не должно идти в разрез интересам семьи. Вот бачата,кибоза мне пока не подходит) Муж офигел. Хотя конечно хотелось бы попробовать. Ну может потом уговориться,попозже. А пока на йогу похожу опять)

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Те я не готова что бы мои хобби были для семьи,мужа ударом даже чисто психологически как вот бачата)
но это не значит что я перестану искать. Конечно нет. Я буду искать и пробовать до того момента ,как смогу точно сказать- о,это вот то что надо! Ура!

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Hidrokolor » 11.12.23 07:40

Зигфрид писал(а):
10.12.23 23:09
Состояние логических элементов может принимать любые состояния (и не одно и не другое), но фиксируются эти состояния только во время тактных сигналов.
Ещё одним вопросом в мире стало меньше 💥

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей