Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 03:31

RTFM, По поводу что бросил хобби, это моя личная инициатива. В перспективе к ничему хорошему оно не вело.
Жена относилась нормально, не то что бы прям вау, но не плохо и не слишком хорошо.
Мать запила скорее всего от скуки, отчим постоянно на двух работах, мать я как понимаю не шибко любит работать вот и дома практически всегда (Частный дом), вот от скуки и подсела потихонечку на синего змея (С внуками особого желания сидеть у нее нет а навязывать я не собираюсь), с бухой бабулей оставлять такое себе дело.
Про последнее полностью согласен, уже подыскиваю няню или вроде этого, поскольку бытовуха тоже делает свое дело в отношениях.

Отправлено спустя 28 минут 18 секунд:
Ребята, всем ответить время не позволяет.(
Все читаю и принимаю к сведению.

Отвечу всем тем кто пишет что я реально накрутил и загоняюсь:
Из всех пунктов что я написал в своем первом сообщении я выделил основной, который меня парит (Праздники и прочие внерабочие посиделки).
Остальные если взять по отдельности, можно было бы мне принять намного спокойнее, например про "Машину": Ну не завелась наша тачка, что в этом вроде такого, подвез коллега да подвез, (Не на постоянной же основе).
НО, в связи с тем что этих пунктов в первый месяц ее работы набралось уже столько и в совокупности меня реально парят.
Я не знаю как можно отнестись к этому всему вместе взятому нормально, считаю что если действительно любишь (Зависим), тебя это не может не напрягать.

Отвечу девушке, которая здесь написала про семейных коллег (Ж).
Да я сам не против если она сдружится с такими коллегами (Ж), которые будут приходить в гости и т.д.
Я же не говорил что я против.

Тут реально напрягает тот факт, что моя жена еще толком не зная своих коллег уже рассказала про все эти посиделки в не работы и считает это нормально будто она работает как минимум год и у нее супер дружеский и веселый коллектив. А что будет дальше, если ей действительно будет супер круто в этом коллективе? Я догадываюсь, в очередной раз поднимет тему о (ПОЙТИ С КОЛЛЕГАМИ ПОСИДЕТЬ) и соответственно начнутся скандалы.

Теперь о том что я сказал вчера своей жене если в кратце:
Что никаких внерабочих посиделок кроме пары часов трезвой на НГ корпоративе, объяснил что работа это то место где зарабатывают деньги а коллеги это те люди с которыми ты выполняешь задачи вашего предприятия, что это не подружки с которыми можно ходить в кафе и прочие заведения, сказал что у тебя семья и свободное время нужно проводить с семьей учитывая то что ты и так теперь больше времени проводишь на работе. Сказал что эта тема закрыта и больше мусолить ее не собираюсь.
Вроде поняла, молчит, видно что обиделась но старается не подавать виду.
Чую этот вопрос еще она поднимет.
А так пока мониторю ситуацию, наблюдаю за поведением, как одевается на работу, регулярность всяких обнимашек-целовашек со мной и т.д.
Что будет меняться, буду писать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение МаДама » 27.10.23 04:04

Палыч писал(а):
25.10.23 23:02
моя жена по корпоративам ходить не будет, потому что семейная женщина проводит время в семье, а не чёрт знает где.
И по командировкам не ездит.
а скажите пожалуйста, а на семейного мужчину эти требования распространяются? А если нет, то почему? Потому что это другоэ? Нюню.
Trivus, А твои, автор, требования не ходить не ездить по корпоративам, не подвозить коллег в морозы (дожди), не общаться ни с кем - они на тебя самого распространяются?
И еще.
А ты сам жене верен? Вот прям ни разу ни с кем вообще? А то знаете, есть такая поговорочка - свекровка лять снохе не верит, может и ты сам таскаешься и на жену свое проецируешь?
Trivus, И еще вот что добавлю. Если ты продолжить так себя вести, а именно постоянно оскорблять свою жену недоверием и подозрениями, то рога у тебя вырастут гораздо с большей вероятностью, чем если бы ты вел себя адекватно и не позорился. А по поводу советов - вот зашел тут психолог, уважаемый человек Мейсон, и расписал тебе как да что. Но тебе явно не понравилось то, что он тебе написал. Не бьется им сказанное с тобою желаемым. Ну - штош как грицца, слушай советы дрочеров-одиночек, которые свои семьи уже просрали и тебе помогут это сделать. Им то что, они уже в жопе, а вот куда идешь ты под их руководством - решать только тебе.
Trivus писал(а):
25.10.23 23:56
я и допускаю сценарий Васька, который красиво нальет в уши
давай давай продолжай в этом же духе. И почаще говори это жене. И знай, что звучит это следующим образом "Дорогая, я считаю тебя лядью и абсолютной тупорылой овцой, у которой вечно чешется между ног, и которая собой вообще никак не управляет и полностью зависит от сладких слов каких-то васьков. А я сам - эдакий пастух с хлыстом, который будет постоянно тебя подгонять и не давать тебе накосячить". Это, безусловно, добавит в ваши отношения только хорошего.
А и еще. Тебе тут уже посоветовали "о полимерах озаботиться". Давай, чо. Жена ж овца тупорылая, опять же, не чухнет, что происходит...
Trivus писал(а):
25.10.23 23:56
Слишком дорога мне моя жена и дети.
если ты сейчас сию минуту не остановишься - ты все это просрешь. Я те точно говорю. Ты не просто идешь, ты мчишься к разводу.
Trivus писал(а):
26.10.23 11:14
убедился в том, что лучше параноить и пресекать
ну...штош, еще раз. Твое дело, твоя жЫзнь.
Trivus писал(а):
26.10.23 11:14
Я доверяю своей жене, люблю её
дада, безусловно. Особенно в плане доверия.
Trivus писал(а):
26.10.23 11:14
если я её потеряю
это будет целиком и полностью твоя вина. Запомни. Если твоя Ж адекватна, уважает себя и не сироткаХася, то она не станет терпеть подобного поведения, и просто уйдет от дебила, который постоянно указывает ей на то, что она овца и лять в перспективе. Ни одна адекватная тетка такого долго не потерпит.
Дарья20 писал(а):
26.10.23 15:55
В чём проблема разрешить жене пригласить в гости замужнюю детную коллегу женского пола?
деточка, Ви-таки серьезно считаете, что муж должен решать, с кем жене дружить и с кем общаться? А если нет у нее интереса к общению с жетной и замужней коллегой, и уж тем более нет желания ее в гости звать? МУЖ разрешил, ну надо же...
Дарья20 писал(а):
26.10.23 15:55
Пусть скажет своей жене общаться с замужними коллегами-дамами с детьми.
ахренеть просто. Ви-таки тоже себе подруг как "муж сказал" выбираете?
Дарья20 писал(а):
26.10.23 18:35
Ж нужна болтовня ни о чём
Говорите только за себя, ласточка! ВАМ нужна болтовня ни о чем. А не Женщинам. Всем адекватным людям нужно интересное общение, вот так фраза будет звучать правильно.
Упрямый писал(а):
26.10.23 19:13
Мнение мужа будет посылаться
я дико извиняюсь, а мнение-то там - где?? Только одни лишь оскорбления подозрениями. Которые, если отбросить шелуху, звучат так, как я уже написала. Дорогая, я считаю тебя тупорылой лядовитой овцой.
Ужесвободен писал(а):
27.10.23 02:19
Автор подумай, зачем жена тебе это рассказаывает.
а рассказывает ли? И вообще, то ли она говорит, что он слышит? Жена могла сказать "В одном кабинете в Андреем, помнишь, тот который мне подарок от коллег на 8 марта привез домой 5 лет назад" - а он услышал то, что захотел.
Автор, еще раз - остановись сию же секунду. Обратись за личной консультацией к Мейсону, тебе надо работать над своим отношением к жене. Тебе нужна помощь специалиста.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 04:38

МаДама, Без обид, но у нас с вами разные понятия о семье и как все должно быть

Если у вас есть муж и он совершенно нормально ко всему такому относится как вы написали то это дело ваше, хотя судя по вашему характеру из выше написанного, фары вы мужу можете конкретно протирать.
Я бы с такой женщиной точно не стал строить семью (ТАК ЖЕ КАК И ВЫ С ТАКИМ КАК Я), потому что считаю что мужик должен решать что можно а что нельзя и как нужно (Особенно что касается общения с противоположным полом), если женщина его не слушает, значит мужик в доме никто и звать его никак.

Если бы мне так жена начала говорить как вы выше написали, послал бы сразу куда подальше.

Что хочу то и делаю, не мужу решать с кем мне общаться и т.д.
Зачем вообще тогда семья?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение МаДама » 27.10.23 04:57

Trivus писал(а):
27.10.23 04:38
он совершенно нормально ко всему такому относится
ко всему такому - это к чему?
Не, я не собираюсь спорить о том, что все люди разные и семейный уклад у всех разный, скажу о том, что человек я непьющий практически, и для меня корпоратив - это несколько часов или в ресторане, или ну пусть на природе с шашлыками, но ключевое - трезвость и никаких ночевок. Я не поддерживаю ни в коем случае пьянок коллективом, если ты об этом.
Я о том, что жену свою ты оскорбляешь. Своими подозрениями, своими этими дурацкими рассуждениями о том что можно а что нельзя (она что, кстати, сказала тебе что бухать собралась ехать с толпой и с ночевкой?), своими обидками да разборами "васьков". Повторю, для адекватной женщины это оскорбительно.
И ты не ответил - к тебе это все тоже относится? Тебе тоже нельзя пить да шататься где попало? Ты сам верен жене?
И еще раз - я не зря написала "если жена не сироткаХася". Ты очень боишься потерять семью и детей, как пишешь. Так вот знай, в современном мире только хорошие мужья имеют возможность жить в своей семье и воспитывать своих детей, потому как современная неленивая здоровая женщина в состоянии сама обеспечить питание и крышу над головой себе и своим детям. Твоя жена работает, повторю, если у нее есть что-то за душой, она не станет долго терпеть такого оскорбительного к себе отношения. Ты сам станешь виновником развала своей семьи.
Trivus писал(а):
27.10.23 04:38
Зачем вообще тогда семья?
Вот у тебя ее и не будет.
Она (семья) точно не для того, чтобы один второго вечно в лятстве уличал да на поводке, как овцу, водил.
И да, разумеется без обид.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 05:18

МаДама, Ко мне это тоже относится!
Если моею жену что-то напрягает и ей не приятен кто то из тех с кем я общаюсь или что-то другое и т.д. я перестаю это делать.
Потому-что на первом месте семья.

По вашей логике про современный мир, мужик тогда тоже может закинуть вещи в стиралку, кинуть мяса в мультиварку, посуду в посудомойку, запустить робот-пылесос и т.д. (Все это в наличии).
А дырочку найти на раз-два не проблема была даже не в современном мире.

Семья в моем понимании от слова «ВМЕСТЕ».
Если не «ВМЕСТЕ», зачем тогда начинать?
Если человек свободен, да, он делает что хочет.
Если у человека есть вторая половинка, ваше «Что хочу то и делаю, с кем хочу с тем и общаюсь, куда хочу туда и хожу и с кем хочу» идет куда подальше если вашу половинку такой расклад не устраивает.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
МаДама, Без обид, но таких как вы я называю «Баба с яйцами», у таких женщин мужья обычно или жесткие подкаблучники или такие, которым наплевать на вас (Сегодня есть, завтра нет да и пох).

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение МаДама » 27.10.23 06:06

Trivus писал(а):
27.10.23 05:23
По вашей логике про современный мир, мужик тогда тоже может закинуть вещи в стиралку, кинуть мяса в мультиварку, посуду в посудомойку, запустить робот-пылесос и т.д.
не совсем поняла, а разве не может? Может конечно. О том я и говорю, что тот домострой, в котором жили предки, когда М был реальным главой и Ж подчинялась, был основан в первую очередь на том, что по одному - не выжить. Разводы были невозможны в главной степени потому, что Ж не могла себе этого позволить, потому как не выжила бы в одиночку, не прокормилась бы. Ну и религиозный фактор, опять же - традиции. Сейчас это отмерло, сейчас и Ж в состоянии сама прожить. И мужчинам, чтобы иметь секс, жениться необходимости нет. И так "прокормится". И приходим к тому, что для того, чтобы жить в семье, надо обоим хорошими быть, и ей и ему. И уж подобные оскорбления, которые ты себе позволяешь, точно недопустимы.
Иди ты не понимаешь, что это оскорбление, то, что ты своей жене говоришь? Ок, даже если не понимаешь - реальность не меняется, и жену твою это точно обижает, сам же видишь
Trivus писал(а):
27.10.23 03:59
молчит, видно что обиделась но старается не подавать виду.
Чую этот вопрос еще она поднимет.
вооот, понимаешь, что обидел ее.
Trivus писал(а):
27.10.23 05:23
Если человек свободен, да, он делает что хочет.
смотри. Говоря такие вещи, ты подразумеваешь, что твоя жена ХОЧЕТ лядовать, и останавливать ее должно ТОЛЬКО то, что она замужем? Ты реально не понимаешь похоже смысла тобою произносимого. Ты ей говоришь "Я знаю что ты лять но я тебе не позволю".
Trivus писал(а):
27.10.23 05:23
у таких женщин мужья
ты моего мужа не трогай лучше, зачем это? Я ж не позволяю себе тебе называть теми словами, которых ты н.м.в. заслуживаешь, правда? Вооот. А ты незнакомого человека говном поливаешь, не меня, а мужа моего. Еще раз - зачем? Думаешь, засияешь на фоне? Брось. Не засияешь. А если продолжишь буровить то, что буровишь про выдуманное лятство своей жены - без семьи останешься, вот и всего лишь.
И еще раз повторю. Об этом не только я, баба, тебе написала. Написали еще несколько взрослых людей, в т.ч. психолог форума, Мейсон. Ты же прислушиваешься к тем, кто вторит твоим мыслям, а это в большинстве своем - одиночки, семьи свои просравшие уже. Ты следуешь их путем.
Думай.
Ну или не думай, продолжай губки дуть да ножкой топать, требуя от жены не лядовать.
Че там кстати по жилью, квартира чья? Дай-ка погадаю на недвиге, сколько вы еще проживете, если себя в руки не возьмешь :trololo:

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 06:29

МаДама, Вы внимательно читали что я писал?
Я не говорю что моя жена лядь и целенаправленно пойдет искать Васька!

Я говорю про то что в окружении моей жены после декрета резко появилось много мужчин, причем некоторые уже клеют ласты.
А тут нерабочие посиделки с коллегами и прочая хрень.
Если бы вы знали что к вашему мужу хотят залезть в трусы как минимум 3 женщины, вы бы отпускали его на различные мероприятия где будут эти женщины?
Если да, тогда нам бесполезно разговаривать.
Про уверенность в себе и все остальное можете не писать.

Я переживаю за то, что моей жене могут промыть мозг (Комплименты, флирт и прочая подобная хрень), понимаете?
Любого человека можно сломать!

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
МаДама, И вы наверное мою ситуацию представляете так:
Пилю мозг 24/7 своей жене что её ахнут и т.д.
НЕТ.
Сказал что только пару часов на нг корпоратив и закрыл тему.

Все остальное, что я особо наблюдаю за данной ситуацией это только здесь на форуме в курсе.

А то вы реально походу подумали что я с ней теперь как с заключенным на допросе.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Оксана30 » 27.10.23 06:41

Trivus писал(а):
27.10.23 06:29
Любого человека можно сломать!
Что это значит? Насильно к ней в трусы не залезут, если сама захочет, то да.
Всегда видно, кто на корпорате потанцевал и домой поехал, а кто ищет приключений.

Отправлено спустя 43 секунды:
Trivus писал(а):
27.10.23 05:23
Если моею жену что-то напрягает и ей не приятен кто то из тех с кем я общаюсь или что-то другое и т.д. я перестаю это делать.
Потому-что на первом месте семья
Эт хорошо

Отправлено спустя 38 секунд:
Trivus писал(а):
27.10.23 06:33
Я переживаю за то, что моей жене могут промыть мозг (Комплименты, флирт и прочая подобная хрень), понимаете?
Она настолько страшная и стремная? Что от любого комплимента и флирта прыгнет в койку?

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 06:44

Trivus, Про психолога:
Я лучше послушаю тех, кто был в моей шкуре и прошел подобное.
Почитайте сами выше, человек написал что доверял, не подавал виду что чует что-то не ладное и в итоге получил удар в спину.
Вот к чему я лучше прислушаюсь!
Делать мозг жене это одно а держать ситуацию на контроле это совсем другое.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение МаДама » 27.10.23 06:45

Trivus писал(а):
27.10.23 06:33
Я не говорю что моя жена лядь и целенаправленно пойдет искать Васька!
то, что ты произносишь ртом, звучит именно так. Тот факт, что ты этого не осознаешь, не меняет реальности. Это так звучит. Твоя жена слышит именно это. И об этом же ты писал в стартопе.
Trivus писал(а):
25.10.23 10:27
начинает обижаться что я не доверяю и сомневаюсь в ней.
Trivus писал(а):
27.10.23 06:33
некоторые уже клеют ласты.
конкретика есть? Что значит - клеют ласты? Что конкретно делают, пишут, говорят? Приглашают? А она в ответ? Ты там что-то про сердечки ли поцелуйчики вроде упоминал, а откуда ты это знаешь? Телефон ее мониторишь, читаешь переписки? Просто вопрос - а как часто? И как ведет себя при этом она сама?
Trivus писал(а):
27.10.23 06:33
Если бы вы знали что к вашему мужу хотят залезть в трусы как минимум 3 женщины
а к твоей - хотят?
Trivus писал(а):
27.10.23 06:33
Про уверенность в себе и все остальное можете не писать.
так я вижу, что конечно об этом нет смысла писать. Тут совсем другое уже, не просто неуверенность.
Trivus писал(а):
27.10.23 06:33
Я переживаю за то, что моей жене могут промыть мозг (Комплименты, флирт и прочая подобная хрень), понимаете?
понимаю. И говорю - тебе нужна помощь специалиста, ты не осознаешь что творишь и что говоришь вслух ртом.
Trivus писал(а):
27.10.23 06:33
Сказал что только пару часов на нг корпоратив и закрыл тему.
один раз?
Почему тогда в первом посте вот так
Trivus писал(а):
25.10.23 10:27
Сначала пытался жене не показывать что меня все это так напрягает, но не выдержал.
Жена сначала успокаивала что любит только меня, что я единственный и т.д. Теперь уже начинает обижаться что я не доверяю и сомневаюсь в ней.
Что значит - сначала и теперь уже? Сколько раз ты поднимал этот разговор, раз звучит такое - сначала ничо а теперь обижается? И почему ты считаешь, что не пилишь ей мозг? Она еще никуда не поехала, еще ни на минуту не опоздала, а ты уже ее и зашалавил и мозг вынес и развелся... ДНК, кстати, делал уже? Нет? А чо?
И еще.
Ты ей изменял сам? Хоть раз? Хоть переписка какая-то, поцелуйчики?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Trivus писал(а):
27.10.23 06:44
Я лучше послушаю
дело твое, кого слушать. Семейных людей или просравших семьи.
Почему жене с РСП нельзя дружить, типа развод неминуем, а слушать советы сбитых летчиков мужчине - правильно? Они ведь по факту-то только и знают, как жить чтобы развестись. Как жить семьей ХОРОШО - знают только те, кто живет семьей хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Trivus писал(а):
25.10.23 10:27
в офисе, где 21 Васек
и потом, парень...
Ты же знаешь, что вот этот термин "васек" - он на АБФ считается стремным, и те самые васьки презираемы и нон грата? Знаешь. И почему ты позволяешь себе 21 незнакомого тебе мужчину, которые работают в офисе с твоей женой, называть васьками? Почему ты себе такое хамство по отношению к незнакомым людям позволяешь? Ты кто такой, чтобы такие оценки раздавать, ничего о людях не зная? О моем муже - подкаблучник, о тех парнях - васьки? Ты что о себе думаешь, царь, судья ли?
Trivus, еще раз, с добром говорю - у тебя проблемы с самооценкой и отношением к миру в целом, и жене в частности. И тебе нужна помощь. Сам ты не вырулишь.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Оксана30 » 27.10.23 06:51

Trivus писал(а):
27.10.23 06:44
Почитайте сами выше, человек написал что доверял, не подавал виду что чует что-то не ладное и в итоге получил удар в спину
Так бывает. Ты никак не остановишь человека, который ХОЧЕТ изменить. Может и на корпоративы не ходить, дома быть в нужное время и все равно таскаться.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 06:51

Оксана30,
Да причем тут насильно?
Сломать это значит психологически.
Женщины в первую очередь любят ушами и можно налить в уши так, что жена начнет на подсознательном уровне сравнивать меня с другими.
Разве не может такого быть?
Невозможно?

Как раз таки наоборот, очень красивая у меня жена.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Оксана30 » 27.10.23 06:52

МаДама писал(а):
27.10.23 06:50
Ты ей изменял сам? Хоть раз? Хоть переписка какая-то, поцелуйчики?
Да! Отвечай!?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Trivus писал(а):
27.10.23 06:51
можно налить в уши так, что жена начнет на подсознательном уровне сравнивать меня с другими.
Разве не может такого быть?
1. Она должна быть тупенькой, чтобы совсем ничего не понимать
2. Ты должен держать ее на голодном пайке. Ничего не говорить, не ухаживать, не заботиться
И это не будет поводом прыгнуть в койку! Это будет причиной начать тебя сравнивать.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 06:55

МаДама, Вы очень тяжелый человек!
Далее продолжать диалог с вами не вижу смысла.
Бедный ваш мужик, представляю какого быть с такой.
БЕЗ ОБИД!

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Оксана30 » 27.10.23 06:57

Trivus писал(а):
27.10.23 06:55
Бедный ваш мужик, представляю какого быть с такой.
БЕЗ ОБИД!
:lol:
Он как сыр в масле катается, а кормят то его как :o
Лучше разные мнения послушать, чем в одну точку пыриться

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 07:07

Оксана30, Вот это у вас «Женщин» забомбило.
Если ваших мужей устраивают и не парят такие семейные расклады и ситуации, это не значит что других не должно парить.

Там выше про восприятие мира написано:
Как раз я и воспринимаю мир в серьез и допускаю любое возможное развитие моей ситуации.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение МаДама » 27.10.23 07:13

Trivus писал(а):
27.10.23 06:51
Разве не может такого быть?
Невозможно?
смотри.
Для того, чтобы как ты выражаешься начать "ломать и лить в уши", нужно в любом случае получить добро от тетки, которой в уши это польется. Вот как ты себе тот самый флирт и лятство на работе представляешь? Ты прям всех этих "васьков" видишь эдакими бравыми гусарами, которые, несмотря на безупречное поведение некоей женщины, начинают ее заваливать цветами-стихами-комплиманами? Или как? Как вообще все это происходит? Ты сам хоть раз - подкатывал, флиртовал, лил в уши? Че-то мне кажется что нет, поэтому - рассказываю.
Появляется тетка в коллективе. Условие задачи - тетка красивенькая, приятная, и вот кому-то (пусть троим даже) она понравилась. Трое эти пусть даже и не против бы с ней того этого, чичигага замутить. А тетка ведет себя в этом плане - никак, ни с кем не кокетничает, ни к кому жопой не поворачивается, никаких сама не проявляет инициатив, напротив - ведет себя спокойно и сдержанно, на чаепитиях-обедах говорит о детях, о муже, говорит в позитивном ключе, то есть - не дает НИКАКОГО ПОВОДА думать о том, что она не против те самые чичигага замутить. Нуууу и? Сколько из этих троих при таком ее поведении решат к ней "подкатить"? Ответ - да ни один! Нахрена это кому надо? Это ж не девочка 20-ти лет дочь гендира, к которой подкатить перспективно, можно и так сказать побороться все дела, усилия приложить... Ок, один решился сам подвалить, пусть так. Как он подвалит? Комплимент скажет, максимум - предложит на обед вместе сходить, это ж офис, это ж культур-мультур, за ляшку не схватишь же... Ну - подвалил, пригласил, смску написал типа "Манюня уж больно Вы сегодня в синей блузке хороша", получает ответ - "Ой я на обед не пойду, ибо мужу вчерася готовила знатное рагу и себе сегодня в баночке принесла, туточки на кухонке оттрапезничаю, а за комплиман Уася спасибец, мужу тоже сиё одеяние оченно по душе, он знаете ли от него с ума сходит".
Нуууу и? Полезет далее этот Уася?
Нет не полезет.
Ты бы (еще раз) - полез?
Не полез бы.
Дело - в бабе. Только в ней. И повторяю, когда ты говоришь такие вещи, какие говоришь, ты демонстрируешь полнейшее непонимание процессов, и полное неуважение и недоверие к своей жене, ты считаешь ее лятью и говоришь ей об этом вслух.
И никак иначе.
Trivus писал(а):
27.10.23 06:55
Далее продолжать диалог с вами не вижу смысла.
можешь не продолжать, но писать то, что я считаю нужным, я буду. Потому как не теряю надежды на то, что ты одумаешься и престанешь разваливать свою семью.
Trivus писал(а):
27.10.23 06:55
Бедный ваш мужик
завали свой рот, повторяю. Кто ты такой, чтобы раздавать оценки посторонним и незнакомым людям?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Trivus писал(а):
27.10.23 07:07
Вот это у вас «Женщин» забомбило.
ну да вообще то.
Потому что какой-то окуевший типок обосрал 21 незнакомого мужика, а во-вторых - тупо сходит с ума и мчится к разводу на пустом месте.
Двое детей, жена повода не давала, просто вышла на работу и сообщила о том, что тут иногда вне рабочего времени люди общаются - все, у него уже пердак дымится и ему вдруг почудилось.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 07:22

МаДама писал(а):
27.10.23 07:15
завали свой рот, повторяю. Кто ты такой, чтобы раздавать оценки посторонним и незнакомым людям?
Завалите свой рот. Кто вы такая, чтобы раздавать оценки посторонним и незнакомым людям!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
МаДама, И про мужа у вас бомбануло дамочка. Видно в чем то я оказался прав!

Отправлено спустя 53 секунды:
МаДама, И про мужа у вас бомбануло дамочка. Видно в чем то я оказался прав!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение МаДама » 27.10.23 07:32

Trivus писал(а):
27.10.23 07:24
Кто вы такая, чтобы раздавать оценки посторонним и незнакомым людям!
так я и не раздаю. В отличии от тебя. Васьками почему ты людей назвал, скажи? На каком основании, исходя из каких соображений? Ты знал, что слово это тут оскорбительно, и применил его по отношению к мужчинам, которых не знаешь. Почему?

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Оксана30 » 27.10.23 07:40

Trivus, ты так и не ответил, были ли у тебя поступки в прошлом. Переписка? Поцелуи? Измены?

Палыч
старейшина
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Палыч » 27.10.23 07:55

МаДама писал(а):
27.10.23 04:04
а на семейного мужчину эти требования распространяются? А если нет, то почему?
1. Распространяются частично.
2. Потому.
МаДама писал(а):
27.10.23 04:04
Ви-таки серьезно считаете, что муж должен решать, с кем жене дружить и с кем общаться? А если нет у нее интереса к общению с жетной и замужней коллегой
да, потому что у семейной женщины с детьми нет общих интересов с меняющей мужиков плядью. Хочет общаться, несмотря на мнение мужа? Ну что ж, после второго предупреждения стоит расторгнуть брак, чтоб слов на ветер не бросать. Сказано же было - " моя жена не будет общаться со шлюхами. А дальше пусть думает, хочет ли она и далее жить в семье.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 07:57

МаДама писал(а):
27.10.23 07:32
так я и не раздаю. В отличии от тебя. Васьками почему ты людей назвал, скажи? На каком основании, исходя из каких соображений? Ты знал, что слово это тут оскорбительно, и применил его по отношению к мужчинам, которых не знаешь. Почему?
Да что вы передрались к слову «Васек»?
Нет не знал.
Всё? Успокоились?

Какой же вы токсичный и психически неуравновешенный человек.
Через текст даже чувствуются ваши взрывные эмоции.

Не удивительно что вы сидите на мужском форуме и влезаете в мужской разговор.
Походу в реальном мире вас мало кто терпит больше 5 минут, по крайней мере мужчин.
Какие-то личные обиды и неприязнь скорее всего у вас к мужчинам или вообще ко всем, которые не готовы жить по вашему мнению.

Я ваше мнение услышал, можете успокоить свой организм, прислушиваться все равно не стану.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Оксана30 писал(а):
27.10.23 07:40
Trivus, ты так и не ответил, были ли у тебя поступки в прошлом. Переписка? Поцелуи? Измены?
Нет!
Были бы, я бы скорее всего жил по другим жизненным принципам и относился к данной ситуации по-другому.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Оксана30 » 27.10.23 08:01

Trivus писал(а):
27.10.23 08:00
скорее всего жил по другим жизненным принципам и относился к данной ситуации по-другому
Не знай) когда сам чист, то и в голову не приходит, что другой может того

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Trivus писал(а):
27.10.23 08:00
Какие-то личные обиды и неприязнь скорее всего у вас к мужчинам или вообще ко всем, которые не готовы жить по вашему мнению.
Мне вас жаль
Еще нужно было дописать 8-)

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 27.10.23 08:03

Палыч, Я думаю здесь бесполезно что-то объяснять.
Это походу та категория женщин, для которых слово их мужика вообще ничего не значит.

Мы_в_матрице
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Мы_в_матрице » 27.10.23 08:10

МаДама писал(а):
27.10.23 06:06
О том я и говорю, что тот домострой, в котором жили предки, когда М был реальным главой и Ж подчинялась, был основан в первую очередь на том, что по одному - не выжить
Как лихо вы завернули, широким мазком. Это вы какой период берёте? Палеолит, древний мир, средневековье или позже? И с чего вы взяли, что "домострой" был основан на том, что по одному не выжить? Одна бабка так сказала, а ей - еëная бабка?
Не историк, но насколько знаю, жили по-разному (касательно государства Российского). Кто-то зажиточно, кто-то в нищете. Подавляющее большинство населения как минимум XVI века и до Столыпинских реформ жило общинами, в которых сглаживались разного рода социальные проблемы - потеря кормильца, утрата имущества и пр., когда община не давала сгинуть от голода, холода и нужды пострадавшим.
И домострой был основан на опыте и наблюдении. Опытным путём с незапамятных времён установили, что кровосмешение ведёт к вырождению, отсутствие заботы о стариках - к снижению конкурентоспособности племени, разводы - к снижению производительности труда и иным негативным последствиям, и пр, в связи с чем государство, церковь и взрослые адекватные люди были против вышеприведённых явлений.
МаДама писал(а):
27.10.23 06:06
Разводы были невозможны в главной степени потому, что Ж не могла себе этого позволить, потому как не выжила бы в одиночку, не прокормилась бы.
Из той же серии. И разводились (но крайне редко и по определенным причинам), и вдовели, но жить продолжали, ибо община не давала сгинуть. И все жили по-разному, ничем особым от сегодняшнего социального устройства не отличаясь, с поправкой на то, что современный человек - человек слабый и изнеженный, живущий в тепличных условиях.
Разводы были редки потому, что люди понимали, что минусы раздельного проживания существенно превышали плюсы совместного проживания. И сегодня кстати тоже превышают, значительно.

Мимо всё. И все ваши остальные размышлизмы тоже мимо.

Автор, не слушай баб.

Не слушай, сынку, матери: она – баба, она ничего не знает - Тарас Бульба

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky, Гринч, Кармен, Дежурный, Трипса и 56 гостей