Сливают или что-то не так?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение фермер » 10.03.23 20:58

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.03.23 20:56
А купим другому ребенку
Да согласен

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
TaDaM, почитай книгу "Пародокс страсти" ну и Олега Новоселова.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.03.23 21:00

TaDaM писал(а):
10.03.23 20:51
Еще мне не хватало бап содержать после развода. Только если содержанку)
Ты не бойся, если разведешься, я тебе такую РСП найду на форуме, любовь как смола кипеть будет. ;)

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Крючок писал(а):
10.03.23 20:49
жена его не любит, либо просто дура молодая и пока не понимает, насколько для мужчины это важно.
Какая великолепная подмена понятий и "муха нииблась". Мужчина может кончить, а может не кончить. Фонтанчик, нужен больше женщине. От этого зависит ее репродуктивный успех и статус в обществе. А наша нитакуся, инвертировала все. Бапы, я вас обожаю. Хитрые, шо пистец. :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
TaDaM писал(а):
10.03.23 20:28
недополучать ребенок, а он не виноват в этой ситуации.
Так надо схему продумать и спланировать. Создать легенду. Отправить любимую на работу, деньги у нее забирать и тратить на ребенка, а самому имитировать голодные обмороки, а в ванно под симуляцию плача от безисходности, есть бутеры с икрой. 8-)

Аватара пользователя
TaDaM
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09.03.23 13:20
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение TaDaM » 10.03.23 21:11

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.03.23 21:07
я тебе такую РСП найду на форуме
Тут же вроде все против РСП?))

Отправлено спустя 51 секунду:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.03.23 21:07
а в ванно под симуляцию плача от безисходности, есть бутеры с икрой.
она там протухнет)) ее в холодильнике хранить надо)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.03.23 21:23

TaDaM писал(а):
10.03.23 20:57
тем больше задумываюсь о РРС.
Задумываться не надо. Будь к этому готов на 100%.
TaDaM писал(а):
10.03.23 20:57
Просто если все правда, что тут пишут - то становится грустно.
Твоя ситуация очень проста для разбора. Конечно все правда, но не все тебе подойдет. Выбирай рабочие инструменты, мы тебе все описали.
TaDaM писал(а):
10.03.23 20:57
Ну и срок, который я готов выделить на установление отношений, которые меня будут устраивать.
Я тебе и так скажу. На это уйдет несколько лет.
1) Первое, составляешь план, очень подробный с разным развитием событий. У меня бы ушла неделя, что б все продумать.
2) Начинаешь его воплощать пошагово.
3) Ты либо ломаешь бапу, либо она наносит ответный удар. примерно полгода займет. Лягушку, важно варить медленно, а то выпрыгнет.
4)Если ты ее прогнешь, она еще пол года будет рыпаться и пытаться соскочить. Возможно затаится, готовя ответный удар.
5)Интервал от года до двух. Наблюдение и контроль.
6) При этом, тебе надо работать, заниматься ребенком, беречь зоровье и т.д.
Если хочешь, пробуй. :trololo: Это твоя любимка и нИтакуся. :trololo:
Вангую, здоровья уйдет море и ты через пару лет, будешь иметь вид 50-60 летнего дядьки и кучу болезней, а так же, есть вероятность инсульта\инфаркта\ онкологии и т.д.
:trololo:

Отправлено спустя 51 секунду:
TaDaM писал(а):
10.03.23 21:12
Тут же вроде все против РСП?))
они просто нИнастоящие мущщины :lol:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Мне только спросить » 10.03.23 21:26

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.03.23 21:24
здоровья уйдет море и ты через пару лет, будешь иметь вид 50-60 летнего дядьки и кучу болезней
Да ладно.
Он на своём пизднесе уже больше здоровья потерял.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.03.23 21:27

TaDaM писал(а):
10.03.23 21:12
она там протухнет)) ее в холодильнике хранить надо)
а ты всю сразу банку ешь. :trololo:

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение фермер » 10.03.23 21:27

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.03.23 21:24
они просто нИнастоящие мущщины
Viggo_Большой_ енг,
ну ты чего, он-же не ты.
РСПха его сожрет с потрохами, высрет и побежит дальше на скачки.

Аватара пользователя
TaDaM
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09.03.23 13:20
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение TaDaM » 10.03.23 21:33

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.03.23 21:24
Вангую, здоровья уйдет море и ты через пару лет, будешь иметь вид 50-60 летнего дядьки и кучу болезней, а так же, есть вероятность инсульта\инфаркта\ онкологии и т.д.
как-то совсем безрадостные перспективы)) а самое смешное - в плане нет итога, который хотелось бы получить) есть вариант ушатать себе здоровье, но сделать бапу нормальной - нет)
Мне только спросить писал(а):
10.03.23 21:26
больше здоровья потерял
сейчас стал обследования проходить, контролить здоровье - вроде не так сильно ушатал себя)
График работы поменял, чтоб больше свободного времени было, правда это условно - все свободное время и отпуск ноутбук всегда со мной)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.03.23 21:36

TaDaM, Если хочешь мой личный совет, дружеский. Как есть, только без обид. И поверь, так и будет.
За жену бороться смысла нет, к СОЖАЛЕНИЮ, это заберет остатки сил и здоровья, а они тебе пригодятся для ребенка, если ты его любишь. Твоя жена обречена, так получилось и никто в этом не виноват, она будет мучится и скорее всего помрет в одиночестве, но после тебя :trololo: . Попробуй спасти ребенка. Это будет не простая задача, но хотя бы не бессмысленная. Поверь камрад, я много пережил и повидал, я всегда советую беречь, что имеем, или хотя бы стараться, но ...Выбирать тебе, либо битва за сына, либо на сына покуй и вертаем в зад любимую и умираем. Ты конечно сам решай, я чисто выразил свое мнение. Я бы впрягся за сына. Такие вот дела и такова реальность.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Roman_b » 10.03.23 21:40

Крючок писал(а):
10.03.23 19:35
что её сейчас два часа елозить будут
Вот это уже что-то не то брат. Естественный половой акт длится 10-15 мин от силы. За это время успевают кончить оба. Два часа - уже доп. нагрузка на любого человека. Почему тебе нужно два часа?

Аватара пользователя
TaDaM
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09.03.23 13:20
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение TaDaM » 10.03.23 21:42

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.03.23 21:36
Я бы впрягся за сына
При таком выборе - он очевиден - только сын. Уж дырку найти я точно сумею, да и слава Богу, не безрукий - жрать готовить умею) для всего остального есть техника.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.03.23 21:36
Если хочешь мой личный совет, дружеский
Спасибо, принял совет к сведению.
Две недели до ее приезда у меня есть, надо думать и готовиться.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.03.23 21:46

TaDaM писал(а):
10.03.23 21:42
у меня есть, надо думать и готовиться.
Конечно подумай. Здесь есть одна тема, она активна, может камрады подскажут. Там камрад за дочку бился, а потом в горах инсульт словил. Классный мужик. А ему говорили, попустись, оставь своя шалава, побереги себя. Но он боролся за семью. В итоге, дочь получила отца у которого пол тела не работает. Очень жалко камрада и его дочь.
Не повторяй ошибку, бро.

Аватара пользователя
TaDaM
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09.03.23 13:20
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение TaDaM » 10.03.23 21:47

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.03.23 21:46
Очень жалко камрада и его дочь
Печальная история... такого точно не хочу, хочу правнуков нянчить еще)

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Ruzhyi » 11.03.23 00:18

TaDaM писал(а):
10.03.23 20:51
Алики будут минимальны
а она это осознает?

Босоногий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.23 02:17
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Босоногий » 11.03.23 02:33

Привет всем присутствующим. Тема автора почти как моя ситуация в "семье" за исключением некоторых нюансов. Свою тему пока не пилил, на АБФ уже год. За темой буду следить так что, автор, не пропадай, как некоторые. От себя скажу так. Да, это слив, никакие "танцы с бубном" вокруг "сухой" звИзды не помогут. Если измены не было, может и получится что-то, но это не точно. Исходя из многих тем и собственного опыта, я посоветовал бы подумать о СВОЁМ будущем и будущем сына

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сливают или что-то не так?

Сообщение Птица-синица » 11.03.23 09:51

Бабу пустите со своим особо ценным? :trololo:
1) То, что хз, как исправить. Не должен один супруг сидеть га шее у второго, ножки свесив. Или М таскает мамонта, а Ж полностью обеспечивает тыл-быт (включая готовку, стирку, уборку, покупку продуктов, занятия с сыном), не дергая мужа по пустякам. Срываться с работы и возить среди дня на занятия к логопеду, серьезно?! Такси и фпиред. Вечером М приходит домой и получает ужин, а потом проводит время с сыном.
Или Ж работает и притаскивает свою часть мамонта, тогда быт делят или препоручают третьим лицам (клининг, няня, готовая еда и тд). Не надо пытаться "делать жене бизнес". Далеко не все могут заниматься бизнесом. Я, например, вообще под это не заточена, зато хорошо и комфортно работаю "на дядю".
Ж, которая сидит дома, нифига не делает и не способна довезти ребенка до логопеда и сходить с ним погулять - тухнет и дохнет, в ней заводятся депрессия и прочие паразиты.
Но этот ваш уклад уже много лет как сложился, хз, как его теперь ломать :(

2) То, что исправить легко. О сексе не надо разговаривать, им надо заниматься. Нет большего антисекса, чем разговор типа "дорогая жена, мне мало секса, давай заниматься им чаще!". Насильничать не надо, но и инициативы от жены ждать не надо (она, как мы помним, дохнет, тухнет и в ней депрессия). Выбрал момент, взял за жопку и, шепча жарким шепотом всякое как ты ее хочешь, любишь, и терпеть невмочь, горишь и возьмешь ее прямщас - уволок в уголок. Но момент, особенно попервости, должен быть подобран: ребенок спит/у бабушек и ничего не помешает.

3) Прекращайте поездки жены с ребенком отдельно от вас на неделю и больше. Вы - семья. Вы - вместе. К родителям? Она с дитем максимум на выхи, на больший срок - только вместе.

4) Никаких разговоров об "откладывай денег мне на пенсию" быть не должно. Хочешь пенсию? Иди работать. Хочешь уверенности в завтрашнем дне, защищенности? Иди работать. И никак иначе. Вы зачем ее образование оплачивали? Диплом в комод положить?
Ну и подарок не обязательно же за деньги покупать, можно подарить что-то сделанное, с минимальными тратами. Поэтому отсутствие ее личных денег никак не может быть поводом ничего не дарить вам.
Как-то так...

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Доцент » 11.03.23 11:45

Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
Бабу пустите со своим особо ценным?
Вынужден признаться, миледи. Читая ваш текст, сначала со мной что-то случилось,

потом я сел и закурил.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 11.03.23 12:56

Доцент писал(а):
11.03.23 11:45
Читая ваш текст, сначала со мной что-то случилось,

потом я сел и закурил.
Они умеют пыль в глаза кинуть. :trololo:

Отправлено спустя 49 секунд:
Птица-синица, Делать то что ТС, любимая? :trololo:

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сливают или что-то не так?

Сообщение Птица-синица » 11.03.23 13:09

Viggo_Большой_ енг писал(а):
11.03.23 12:57
Делать то что
начать с п.2, как самого простого :-D

Аватара пользователя
TaDaM
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09.03.23 13:20
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение TaDaM » 11.03.23 13:33

Ruzhyi писал(а):
11.03.23 00:18
а она это осознает?
Скорее нет, чем да
Босоногий писал(а):
11.03.23 02:33
автор, не пропадай
постараюсь не пропадать) иногда могу выпадать на какое-то время, но потом обязательно появлюсь)
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
Бабу пустите со своим особо ценным?
почему бы и нет)
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
у второго, ножки свесив
Вот, тут уже свесили и болтают, видимо.
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
Или М таскает мамонта, а Ж полностью обеспечивает тыл-быт
Как бы все и строилось из этого расчета, что быта я не касаюсь (тем более есть все, что упрощает ведения хозяйства ей)
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
Такси и фпиред
Такси долго ждать, каршеринг страшно - купи мне машину. Это не мой ответ, а Ж.
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
получает ужин, а потом проводит время с сыном
Это не устраивает уже ее - мол, я провожу всего пару часов с ребенком, а когда хожу на тренировки, то и меньше -1,5 где-то
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
тогда быт делят или препоручают третьим лицам
Это если ее часть мамонта - перекроет расход на третьих лиц, а если эта часть мамонта не будет их перекрывать, то и смысл идти работать? Чтобы развеяться?... такое себе мероприятие, т.к. получится, что расход увеличится не понятно для чего в семье.
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
Далеко не все могут заниматься бизнесом
Я это понимаю) Реальные цифры - 3 из 100. Так я ведь всю организацию брал на себя - головная боль с бумагами и всей хурмой ее не касалась, а надо было только проявить упорство и поделать простые вещи - как подготовить фотографии, карточки товаров/услуг, сделать описание, составить толковый прайс... вроде не сверхзадача... даже с клиентами я вел переговоры, т.к. она не в состоянии.
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
как его теперь ломать
И я не понимаю... ей все лень делать, максимум, что ей не лень - это сходить погулять куда-то семьей (музей, парк) или вдвоем в театр/кино/ресторан/концерт. Может действительно затухла и провалилась в депрессию...
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
уволок в уголок
Это срабатывает иногда, но из-за того, что это уже изрядно растянуто во времени, то накатывает именно то, что от нее нет инициативы, а это как бы тоже давит на мозг - это надо только мне? тогда к чему долбить друг другу мозги, раз уже ничего нет того, что подогревает желание друг друга в постели
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
Но момент, особенно попервости, должен быть подобран
это обязательно)
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
отдельно от вас на неделю и больше
Тут я согласен, но мотивирую такие поездки тем, что ребенок находится в хорошем климате, много проводит времени на свежем воздухе, кушает все свое (овощи, фрукты). Я не могу постоянно отсутствовать на рабочем месте - хоть и уезжаю несколько раз в год на месяц с ними. Тут, именно, я действую в интересах ребенка, т.к. не могу ее заставить гулять с ним и по факту он сидит дома в гаджетах. Надеюсь, Вы понимаете о чем я.
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
максимум на выхи
1200 км до родителей)
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
Никаких разговоров об "откладывай денег мне на пенсию" быть не должно
С этим согласен и сразу послал с этим "предложением", правда продавила ведь - устроил ее к себе, чтобы стаж шел, в итоге отчисления за нее в ПФ делаю)
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
образование оплачивали
Я выполнил данное мной обещание
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
Диплом в комод положить?
Видимо)
Птица-синица писал(а):
11.03.23 09:51
Ну и подарок не обязательно же за деньги покупать
Мне он в принципе не нужен, достаточно внимания. Просто было пару случаев, когда даже на словах не поздравила - мол, ты же и так все знаешь, что я тебе буду болтать...
Доцент писал(а):
11.03.23 11:45
Вынужден признаться, миледи
+1

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 11.03.23 13:39

Птица-синица писал(а):
11.03.23 13:09
начать с п.2, как самого простого
Так может проконсультируешь ТС, закажем тебя и ты как эксперт, куда надо засунешь, где надо плюнешь и смажешь? :trololo: По чем твои вебинары и сколько личная консультация? :trololo:
Может и мы с Сергеевной тебя выпишем))) :trololo:

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Доцент » 11.03.23 14:02

Viggo_Большой_ енг писал(а):
11.03.23 13:39
Так может проконсультируешь ТС, закажем тебя и ты как эксперт, куда надо засунешь, где надо плюнешь и смажешь?
Не оч. понятен. к чему тут сарказм.

Совет точно из той же серии, что я писал про "соблазнение".

Сексуальный подтекст - это не залудить борща, вытереть рукавом рот, взять тянку за уши, натянуть и засосать.

Варианты сексуальных игр в паре могут быть абсолютно разными - от разговоров и того, что наз-ся "секстинг" до бдсм.

Но этот сексуальный подтекст обязан быть. Причем не раз в год на 8-е марта.

Женщину невозможно заставить течь только потому, что должна/обязана/такбатюшкасказал.

Собсно сексуальное образование никто не отменял. В гугле тонны инфы по теме, по абсолютно разным направлениям. Человечество за тысячелетия обозримой истории придумало тысячи фишек. И сейчас это все в свободном доступе. Др. вопрос, что менталитет россиян, что Эм, что Жо - дали щедрые боги пиструн/пещерку, остальное само как-то приложится.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 11.03.23 14:07

Доцент писал(а):
11.03.23 14:02
Сексуальный подтекст - это не залудить борща, вытереть рукавом рот, взять тянку за уши, натянуть и засосать.
мы ни эстеты, ибен везде и как попало. А по факту, сексуальными играми баланс не вернуть, механика женщин другая. -^-
Это старая писта, пишет так, потому что гормонально подвязана к своему Вазгену, вот и правила как у пары. У нас, пары нет. Два юнита с проблемами. Тут другая механика. :trololo:

Аватара пользователя
TaDaM
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09.03.23 13:20
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение TaDaM » 11.03.23 14:15

Видимо вселенная нас слышит, т.к. события начали развиваться сами и в плоскости, которую не ждал... Как бы и поступил хреново, но зато очень хорошо поправил здоровье вчера. Пошел с корешами посидеть за жизнь поболтать, компания большая собралась. В компании есть ОЖП, с которой как-то пересекались в общих тусовках, немного общались, но не более. Доходил до меня слушок, что она не очень ровно ко мне дышит, но меня это как бы не особо и волновало, просто не обращал на это внимание. Да и разница у нас с ней 10 лет(ей 25)... Вчера события разворачивались по плану блицкриг... и не по моему плану) В деталях расписывать не буду, но под очень легким градусом все происходило. Сначала меня взяли в плен, потом всю ночь "пытали", а утром оставили приходить в себя. Итоги и выводы:
1. Видимо я сволочь, но не смог устоять при таком напоре и сложившейся ситуации в личной жизни
2. Теперь я полностью понял камрадов, которые вели рассуждения про течет/не течет баба - там реально отрывает крышу и никаких тебе табу...
3. Ситуация стала сложнее, т.к. такого крышесноса в борьбе под одеялом у нас с женой не было даже в начале отношений...
4. А можно ли жену, хоть частично, на такой уровень вывести в нашей ситуации - или это невозможно и сколько это времени займет. Сегодня моральное состояние как-будто приехал с хорошего отдыха, хоть и чувствую себя сволочью)
5. Никакого статуса новой ОЖП не обсуждалось, просто поехала утром домой, но думаю, что обсуждение произошедшего все таки предстоит.
6. И что теперь делать дальше? Чет я потерялся... Хотел решить одну проблему, а получилось, что чем дальше в лес...

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Сливают или что-то не так?

Сообщение yasha1_yasha1 » 11.03.23 15:17

TaDaM писал(а):
11.03.23 14:15
там реально отрывает крышу и никаких тебе табу.
надеюсь, ты знаешь, что такое демо-версия. Это была она

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен, Трипса и 64 гостя