История моей бывшей семьи

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Никомо
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.22 08:42
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Никомо » 12.12.22 00:03

Ога ни ога статистика есть. Если в опеке можно будет, то оставлю детей с собой, но без компромата шансов практически нет. А когда можно было компрамат собирать, я аленил. Так же и съехал по причине провокаций, срок не охота.

Отправлено спустя 26 секунд:
Дети то мать тоже любят.

Отправлено спустя 38 секунд:
Они не понимают чо она сотворила.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30340
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

История моей бывшей семьи

Сообщение Кармен » 12.12.22 00:15

Никомо писал(а):
12.12.22 00:05
Ога ни ога статистика есть.
Статистика таки есть.В пользу отцов,причем.
Не знали?
Тогда пройдите сюда.
viewtopic.php?t=54329&ysclid=lbjuzhwit034315000

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Просто подавляющее большинство отцов совершенно не хотят растить детей в одно лицо и на ОМЖР не подают,отсюда иллюзия.
А вот те,кто подают-в 59% случаев выигрывают.
Неожиданно,да?

Никомо
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.22 08:42
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Никомо » 12.12.22 00:50

Читая форум, сложилось впечатление, что большинство отцов хотят таки воспитывать СВОИХ детей.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30340
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

История моей бывшей семьи

Сообщение Кармен » 12.12.22 00:54

Никомо писал(а):
12.12.22 00:50
большинство отцов хотят таки воспитывать СВОИХ детей.
Угу.В браке.А самостоятельно нет.
Но есть такие,что растят ребенка(детей) сами.

Никомо
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.22 08:42
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Никомо » 12.12.22 02:56

Кармен Вы провокатор??? Я ранее все описал, что есть и чего я млгу и зотел бы.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

История моей бывшей семьи

Сообщение Курума » 12.12.22 04:39

Никомо писал(а):
10.12.22 17:00
Компромата на иное решение нет
Вообще-то "собирается пьяная компашка" на квартире, где живут дети, отсутствие официального трудоустройства, факт проживания детей с другим родителем – это вполне себе "компромат".

Отправлено спустя 16 минут 40 секунд:
Никомо писал(а):
11.12.22 17:05
Наше горе бабосуды...это огромнейший фактор распущенности баб
Не причитайте раньше времени.
Сначала подайте на ОМЖД, а потом уже кляните бабосуды.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Никомо писал(а):
11.12.22 18:04
сказала, что ей очень плохо, жить без меня не может, и что бы я в пнд,вт, срд забирал ее из дс и утром отводил обратно. Естествено бж нитакая нидаст
Она не может "не дать". Вы такой же родитель, как и она. Вы даже не разведены ещё.
Хочет ребёнок, чтобы его забирали – забирайте (если сами хотите этого, конечно).

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Никомо писал(а):
11.12.22 20:34
Бж мозги промывает им конкретно
Ну то есть, ещё два часа назад "звонит доча, хочет, чтобы я её забирал", а уже сейчас БЖ детям мозги промыла?
А не юлите ли вы сами, стараясь избавиться от детей и скинуть их на пьющую и наркоманящую БЖ?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Никомо писал(а):
12.12.22 02:56
Я ранее все описал, что есть и чего я млгу и зотел бы.
Ну так и делайте. Вы можете прямо сейчас забрать детей жить к себе. До всяких судов.
Более того, проживание детей с вами будет плюсом в суде по ОМЖД.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

История моей бывшей семьи

Сообщение Сомневающийсядважды » 12.12.22 08:11

Никомо, твоя история знакома мне как никогда :)

При большой разнице в возрасте у ОЖП наступает такой момент, его можно со стороны мужика описать примерно так - идёшь ты по улице и под забором видишь старую вонючую бомжиху, когда моча с говном и немытым телом месяцами, и она тебя жалобно подзывает, ты подходишь исключительно из соображений, может скорую вызвать и т.д, а бомжиха тебе такая - сделай ка мне куни и ани, дорогой! И у тебя просто приступ тошноты и ты отпрыгиваешь лишь бы вонь эту не ощущать.

Вот сейчас вот так вот от тебя отпрыгивает твоя роднулька :)

Надо понять и принять, что обратно ничего не вернётся, никакой камбэк не возможен, она не одумается, ни ради семьи, ни ради детей. А соответственно с ББЖ ты должен поступать как с абсолютно чужим человеком.

Поэтому максимально всё отжимай под себя. Вывози документы, мебель, бытовую технику, снимай деньги, переоформляй машину/дачу. Иди к юристам и плотно всем этим занимайся.

Надо не упустить это "золотое время" когда ББЖ под бабочками. Когда бабочки пройдут то она будет посвящать всё своё время войне с тобой, а у тебя будут дела, работа, мать и ты будешь проигрывать.

По ОМЖР не строй грандиозные планы. Всё очень переменчиво. Вполне возможно, что она сама тебе отдаст детей - дети ей только помеха. Понимай это. Чем больше ты заберёшь ресурсов себе, тем больше ей будет хотеться слить тебе детей. Осознай это. Что либо оставленное ей "для детей" будет использовано против тебя и детей. А чем ей будет тяжелее тем чаще она будет тебя просить забрать детей, купить детям, пожить с детьми.

Плюс склонность к бухашке. Чем тяжелее жизнь, тем она крепче будет закладывать. Если хата в притон скатится, опека сама заберёт у неё детей и сама будет тебя упрашивать детей забрать! Верь мне, так реально бывает. И ещё тебе всяких плюшек опека насыпет, типа бесплатных путёвочек в детский лагерь летом и приглашение на новогоднюю ёлку.

И главное - уводи алики в самый минимум. Серая з/п, чёрная з/п, фриланс - как только ты отрежешь ей регулярный поток кэш-флоу тут же всё сильно изменится.

Ну и читай больше АБФ. Вс инфа тут есть.

И пойми, чтобы ты не делал, на какие бы компромиссы не шел, что бы детям не оставил - ты всегда останешься абсолютно виноватым!

Отнимаешь у неё все полимеры - будешь виноват, что отнял. Ничего не заберёшь - будешь виноват, что мало оставил. дашь часть своего - будешь виноват, что мало дал. Вообще абсолютно всё своё отдашь и ещё в кредиты залезешь - будешь виноват, что не оставил замок в Швейцарии и бизнес-джет.

Поэтому отжимай всё. Судя по твоему анамнезу ББЖ начнёт пропивать имущество и тратиться на мачо мышцатых. Поэтому всё, что не отнимешь - будет просрано и детям ничего не достанется. А твоя обязанность - оставить детям наследство.

Отправлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Никомо, и ещё. Пользуйся преимуществами своего возраста :)

Как говорится, на сорокалетних уже стоит, а тридцатилетние ещё дают. А с другой стороны нет юношеской гиперсексуальности и наличие пельменя в жизни уже легко без напрягов может занимать совсем не большое место. Баба вообще не должна быть в жизни мужика на первом месте. А в 48 так и вообще где-то на десятом.

Увлечения у тебя есть. Развивай их. Добавь новые. Работа, карьера. Развивай работу в разрезе ухода от алиментов. Помни, что отец должен тратиться на детей. Но не должен отдавать деньги бывшей жене. Трать сам на что считаешь нужным - образование детей, здоровье, путешествия. Займись своим здоровьем, своим телом, спортзал. Путешествия, походы. Прорва чего есть интересного в современном мире.

Сильный, уверенный, крепко стоящий на ногах отец, с баблом, хатой, машиной - именно это нужно твоим детям.

Никомо
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.22 08:42
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Никомо » 12.12.22 09:19

СомневающийсяДвыажды, спасибо, именно Вы отписали приблизительно то что наметилось у меня в голове. С минимальными аликами сложновато - гос предприятие. Будет она бухать далее или нет это тоже под вопросом. На квартиру претендую. Детей возможно не увижу долго.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Особо камбэка не жду, даже если гипотетически его предположить, не приму. Да и у нее может все хорошо сложиться - такой вариант не исключаю

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Mihel » 12.12.22 11:34

Кармен писал(а):
12.12.22 00:54
Угу.В браке.А самостоятельно нет.
О как легко баба врёт.. И не краснеет.
Курума писал(а):
12.12.22 05:05
Вообще-то "собирается пьяная компашка" на квартире, где живут дети, отсутствие официального трудоустройства, факт проживания детей с другим родителем – это вполне себе "компромат".
На который суд положит большой болт.
Баба жеж судит.
Курума писал(а):
12.12.22 05:05
Она не может "не дать".
Да как два пальца обоссать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30340
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

История моей бывшей семьи

Сообщение Кармен » 12.12.22 11:41

Никомо писал(а):
12.12.22 02:56
Кармен Вы провокатор???
Нет.Если Вы готовы растить детей самостоятельно то Вы не в большинстве,вот и все.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

История моей бывшей семьи

Сообщение Сомневающийсядважды » 12.12.22 13:03

Никомо писал(а):
12.12.22 09:22
С минимальными аликами сложновато - гос предприятие.
Да и на гос предприятиях есть разные варианты - тебе начинает платиться голый оклад, а все премии и т.д. платятся твоему коллеге, который просто отдаёт тебе налом.

Плюс никто не мешает поменять место работы. Отличный повод к переменам в жизни.
Никомо писал(а):
12.12.22 09:22
Будет она бухать далее или нет это тоже под вопросом.
ОЖП под бабочками - это вообще-то хуже, чем бухая :) Поэтому априори полагай, что действовать она будет, как бухая. В том числе и в отношении имущества. Например даст крупную сумму денег возлюбленному - это как за здравствуй.

А учитывая, что она никогда не работала, вряд ли у неё в состоянии бабочек начнутся позывы к труду с утра до ночи.

Поэтому вопрос оставления её без аликов - это вопрос частого наличия детей с тобой.
Никомо писал(а):
12.12.22 09:22
На квартиру претендую. Детей возможно не увижу долго.
Обязательно всё согласовывай с юристами. Если квартира уже в долях, возможно имеет смысл сначала развестись, распилить всё другое не вспоминая про квартиру, а потом жахнуть главный козырь. А может наоборот - продав хату сейчас, она съедет в будку какую мелкую и твоя хрущёвка двушка вполне окажется лучшим для детей жильём.

Главное, помни - все договоры с ОЖП ничего не стоят. Она переобуется на лету и как только сможет обмануть - сразу обманет. Поэтому только через суд, нотариуса, юристов.

Можешь, кстати, начать изучать вопрос. В нашей стране это огромная область права, с которой пока не столкнёшься не понимаешь размер и глубину нюансов. Пару месяцев на изучение точно потратишь, отвлечёшься :)
Никомо писал(а):
12.12.22 09:22
Детей возможно не увижу долго.
Как показывает практика, это очень часто меняется от не дам никогда до забирай навсегда.

Поэтому не позволяй детьми манипулировать - я тебе на выходные, а ты мне алиментов. Как бы не хотелось увидеть детей не иди на такое. Если ОЖП поймёт, что это ключ - всегда будет манипулировать и детей ещё научит с тебя тянуть ништяки и одновременно тебя ненавидеть.
Никомо писал(а):
12.12.22 09:22
Особо камбэка не жду, даже если гипотетически его предположить, не приму.
Тоже, как показывает практика, если камбэк предлагается в скорости после расхода - обычно зарадидетей и семьи роднулечку прощают.

Никомо
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.22 08:42
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Никомо » 12.12.22 13:49

Думаю что по причине разницы в возрасте, как здесь упоминалось, камбэк не возможен.
Выше постил, что вася там сейчас очень в тренде, даже у её родственников, коим он был представлен.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

История моей бывшей семьи

Сообщение Сомневающийсядважды » 12.12.22 14:39

Никомо, зато камбэк возможен по значительно более прозаичной причине - деньги очень нужны, а работать очень не хочется.

Если ББЖ позиционирует себя, как продавщица в ТЦ, которые нынче стоят пустые и через одного закрываются - деньги будут очень нужны. И вариант - дети, давайте попросим папу, чтобы он у нас остался переночевать - как за здравствуй возможен.

Никомо
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.22 08:42
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Никомо » 12.12.22 15:07

Деньги с алиментов и там ещё ласось есть, которого на роль папы примеряют, плюс родители ее так что фин вопрос ее никогда не волновал и не будет волновать. В самом деле, не будет же баба у которой двое детей выгонять мужа и брать себе нового васька хотя бы поверхностно не проработав фин вопрос.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение ненастоящиймущщина » 12.12.22 15:22

Кармен писал(а):
12.12.22 00:54
В браке.А самостоятельно нет
Мало, мало гавна, никчёмности и несостоятельности мужчин. Спасибо что ты на этом форуме.

Если ты мою тему читала, там стоит почему моей БЖ отдали дочку. Ответ : целых 20 минут не могли определить, у кого из нас пиZдa, чтобы отдать. Так как все факты говорили о проживании именно со мной. И чуваки из югендамта тоже не нашли у меня дома, к чему прикопаться. Просто пришли к выводу, что "папа очень неплох, занимается с ребёнком также объёмно, ребёнок любит обоих одинаково, но всё же лучше наверное если останется с мамой".

У меня ребёнок (трое полных выходных из 4х) и накормлен был (её любимыми блюдами), и спать уложен, и сказкупрочитан, и урокисделан, и путешествиясовершён, и в отпуск слётан, и много ещё чего. И это платя 490 евро. Жила бы у меня, разница по баблу была бы ещё и в 1000 евро (разница: я плачУ, или мне платят). Провернулся бы не заморачиваясь. Не обогащаясь, как это делала БЖ. И не засылая ребёнка ещё по мелочным вопросам к маман.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Бобер123 » 12.12.22 15:25

Кармен писал(а):
12.12.22 00:16
А вот те,кто подают-в 59% случаев выигрывают.
Неожиданно,да?
Ды нунахъ )) вот эта дааааа, как же так....чеж я проигрываю постоянно - озолотился бы уже.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Курума писал(а):
12.12.22 05:05
Сначала подайте на ОМЖД, а потом уже кляните бабосуды.
А смысл? Деньги лишние чтоли? Или Конвенцию о правах ребенка уже отменили?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Mihel писал(а):
12.12.22 11:34
На который суд положит большой болт.
Она исправится, давайте дадим ей шанс. Что было то было) кто старое помянет тому глаз в джопу.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Никомо, если синерылит - лови когда синяя, ПДН и с ментами вперед и с песней - не гарантия результата, но хоть что-то. Если те конечно это надо. Так же если дети одни на ночь оставлена - так же ментов и ПДН.

Никомо
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.22 08:42
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Никомо » 12.12.22 15:40

Съехал я с общей квартиры в чтв на прошлой недели. Теперь своя жизнь, по сему следить уже возможности нет. Есть фото её дневника, но как сказали, доказательство так себе - могу придраться типа каким путём получено.
На общей квартире я не прописан и раздел тока впереди, а тащить 2-х разнополых детей в свою двушку, с мамой, априори ни один апек совет не позволит - ухудшение условий проживания.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение ненастоящиймущщина » 12.12.22 15:43

Бобер123 писал(а):
12.12.22 15:31
если синерылит - лови когда синяя
я бы тоже за это уцепился. Выждал бы и компромата собрал маманегорюй. Опоздал на форум чуток. Хотя инфа про алкашек должна была и без абф засветиться. Не хотел? Или не знал? Мне бы такой подарочек с БЖ :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Никомо писал(а):
12.12.22 15:40
тащить 2-х разнополых детей в свою двушку, с мамой, априори ни один апек совет не позволит - ухудшение условий проживания
это ничто против жизни с алкомамой. А твоя мать как дополнительный присмотр, был бы даже в плюс

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Mihel » 12.12.22 15:48

Бобер123 писал(а):
12.12.22 15:31
если синерылит - лови когда синяя, ПДН и с ментами вперед и с песней
ППКС.
Никомо, Бобёр123 прав на 146%, как только мамень синерылит, или дома отсутствует ночером - мелкой рысью с нарядом ППС дло места.
Ибо случай смерти от обезвоживания детей, которых "матушка" закрыла дома и свалила ипаться уже были.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Бобер123 » 12.12.22 15:49

Никомо, купи телефоны мелким, хоть кнопочные, забей один номер - свой.

Отправлено спустя 21 секунду:
Mihel, лично был участников двух таких процессов, реально хотелось очень башку отвернуть мрази. ну они так-то взрослые, не 3 летки, но тем не менее.
Последний раз редактировалось Бобер123 12.12.22 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

История моей бывшей семьи

Сообщение Курума » 12.12.22 15:50

Бобер123 писал(а):
12.12.22 15:31
Деньги лишние чтоли?
Он пишет, что хотел бы воспитывать своих детей сам.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Бобер123 » 12.12.22 15:51

Курума, ну при текущих вводных все шансы есть. а там ток если не пиздешь) моя ведьмо орала тут в сердцах "забирай", после ответа - "ок я еду" риторика резко поменялась. 8-)

Никомо
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.22 08:42
Пол: М

История моей бывшей семьи

Сообщение Никомо » 12.12.22 15:52

Ну она не синяя в общем то. припивает частенько, когда уезжала к разводкам на тусовки -3, 4 раза в неделю. В последний мес аккуратней стала, видимо как на развод подала. В канаве не валялась.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

История моей бывшей семьи

Сообщение Курума » 12.12.22 15:54

Никомо писал(а):
12.12.22 15:40
На общей квартире я не прописан и раздел тока впереди, а тащить 2-х разнополых детей в свою двушку, с мамой, априори ни один апек совет не позволит
Позволит, если санитарные условия, например, лучше будут, или будет зафиксировано, что мать на свою жилплощадь шалман алкогольный таскает.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30340
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

История моей бывшей семьи

Сообщение Кармен » 12.12.22 15:56

ненастоящиймущщина писал(а):
12.12.22 15:22
Мало, мало гавна, никчёмности и несостоятельности мужчин.
Почему гавна? Правду.
Почитай форум,очень многие не хотят растить детей в одно лицо,без жены.
Кто захотел и смог-тех очень уважаю и поддерживаю,с двумя такими форумчанами знакома лично.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ненастоящиймущщина писал(а):
12.12.22 15:22
Если ты мою тему читала,
Нет но почитаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MiHUNTR, TimeTaxi, Нацгул и 27 гостей