БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 09.01.21 22:22

В общем история стандартная, познакомились в 2010, когда мне было 22, ей 20, она из неблагополучной семьи, мать - алкоголичка, дома притон, я сам в IT работал, была машина, образование, отец ушёл из семьи, когда мне было 3 года, но с ним отличные отношения. Стали встречаться, жить вместе ,взялась за ум, нашла хорошую работу в продажах, жили душа в душу, ну ссорились по мелочам, не без этого. Много чего пережили вместе, всегда дуг друга поддерживали .в общем - иддилия. Бюджет был общий - все деньги складывали в коробочку, а когда кому то нужно было что то - сообщали друг другу и брали, сколько надо. Детей не хотели, хотели пожить для себя и всё такое.

Потом решили заняться бизнесом, открыли сначала один магазин, она ушла с работы, пока развивала бизнес - я работал на трёх работах, плюс подрабатывал сборкой и продажей БУ компьютеров. Потом открыли второй магазин, я отовсюду уволился, стал заниматься обслуживанием майнинг ферм и прочими делами, помогать супруге по бизнесу, достраивать дом ,в котором жили. Опять же - всё было хорошо, любили друг друга. Я сам по себе, как и в се мужчины, по сути аскет - мне много не надо, ездил на девятке, одевался у армян на рынке, телефон самый дешёвый - всё в супругу вкладывал, такая у меня красавица, умница ,бизнес-леди вся из себя, шубы, айфоны, автомобили престижные. Ну а как - у девчонки судьба тяжёлая была, из притона вытащил, пусть порадуется (я так думал). Деньги все отдавал ей до копейки - нужно в бизнес вкладывать, наценка маленькая, постоянно закупки, туда-сюда. Я не очень одобрял её стиль ведения бизнеса, но, думаю, куда мне - прибыль идёт, значит всё правильно супруга делает.

Продаём её трёшку заблёванную в хлам, покупаем тёщеньке-алкоголичке однушку, остальные бабки вкладываем в бизнес, покупаем роднулке топовую БМВ. И пошла жара - появилась откуда не возьмись куча молодых подружек незамужних, цитаты из психологических пабликов, спортзал, татуировки, тотальное неуважение ко мне, постоянно где то пропадает, на бизнес забила огромный болт, прибыли начинают падать. Один раз разозлился и ушёл к мамке на 10 дней жить, помирились, но основную проблемы - постоянные гуляния с подружайками так и не решили. Через полгода мне всё надоедает, подаю на развод, думаю может одумается. Нет - детей нет, через месяц развели, в августе 2019. Она сразу же укатывает в ночной клуб с подругами отмечать, приезжает под утро.

Я собираю вещи, опять уезжаю к мамке, десять дней живу у матери, весь в смятении, что делать - не знаю. Работы у меня не было, так, барыжил железками компьютерными, жили на деньги с бизнеса. В общем десять дней живу у мамки, потом брат двоюродный рассказывает .что все 10 дней у меня в доме шалман с подругами, одну там по кругу пускали два дня. Я возвращаюсь, говорю .чтобы она уходила, дом мой, достался по наследству, строил я для семьи его, а она мне не семья больше. Она быстренько находит коттедж дорогой, забирает из дома дорогую бытовую технику (телевизор, колонки дорогущие аудиофильские что мне отец на 27 лет подарил), снимает его и продолжает загул с подругами, абсолютно обо мне не вспоминая. Потом берёт в ипотеку без первого взноса небольшой, но недешёвый домик в черте города. На вопрос - Ну ты типа не жалеешь, не страдаешь? Она отвечает - а почему это я должна страдать? Я тебе не обещала быть с тобой до конца, я хочу стать сильной и независимой, а ты мешал мне развиваться. Ну и прочий стандартный бред.

Как вы поняли - всё имущество в браке писал на жену и когда она ушла в свободную сильную независимую жизнь в окружении тупорылых подруг-членососок она втупую забрала все ресурсы, оставив меня ни с чем, и ещё регулярно пытаясь меня завиноватить, что это я сам виноват, и что она не чувствовала себя женщиной. Я уже тогда, хоть и оленил, но понимал, что это бред какой то сущий, я всегда желал своей жене только хорошего и так дело не пойдёт. Никогда не лазил в её соцсети, но тут на волне кортизола решил залезть. В общем как у всех, правда без Василия - она перед подругами строила образ успешной феминистки, достигшей всего самой и своим трудом и мужчины ей совсем - совсем не нужны. Ну меян там её подружки последними словами чихвостили ,что бездельник ,чмоша, не мужик и прочее, оказалось, что постоянно мне лгала, что ездит по работе ,а сама втупую колесила с подружками по области, гуляла. И обнаружилась романтическая переписка с лучшей подружайкой, которая постоянно у нас ошивалась :"Я думаю о тебе, постоянно думаю о тебе, прости за моё поведение". Тоже та ещё дура набитая, до 2016 года какала в уличный туалет с обдристанными стенами, но всегда покупала новый айфон, как выйдет, и мечтала стать моделью в инстаграмме. В общем блэкаут какой то, в лесбийство чтоль она подалась - хрен знает.

Начал пытаться решить вопрос с разделом имущества и понял - вот это засада. Сильная-независимая не захотела отдавать ровным счётом ничего. Типа у тебя дом, в котором мы сделали мансарду и ремонтик кой-какой, хорош с тебя. Три магазина, топовая БМВ, участок земельный и все остальные ништяки у неё. И регулярно заливала в уши, что настоящий мужчина должен был вообще уйти к маме и не трогать её в её саморазвитии. В общем ставлю ей условие, либо делим всё полюбовно, либо я иду в суд и всеми доступными мне способами оставляю её с голой жопой. Говорю - мол, если что надумаешь - пиши на электронку, если договариваемся, то мировое у нотариуса заключаем, даю месяц и ухожу на санчас. Устраиваюсь на работу в IT, сначала на небольшую ЗП, предложений по разделу никаких, естественно, не поступает - сильные независимые не хотят снижать уровень своей жизни. Бизнес начинает потихоньку загибаться, она продаёт один магазин, прогуливает деньги с продажи с подружками, напоминаю ,с момента развода с бизнеса я не поимел ни копейки. Я скирдую необходимую сумму, подаю в суд. Подтягиваю старые связи, выставляем её магазы на бабки ещё, в общем привожу план "голая жопа" к исполнению. Но тут коронавирус, суд затягивается, экспертизы бизнеса, туда-сюда. Пока у неё ещё есть ресурсы - ходит с высоко поднятым носом, втихушку продаёт участок, продолжает гулять и развлекаться, всякие личностные тренинги и прочая залупа.

Бизнесам ещё хуже, продаёт последний магазин, кидает встречный иск на раздел моего дома, пытается через бандитов меня запугать, платит за это деньги, вся извирается, говорит .что я её шантажирую и прочее, на меня выходят положенцы ,я объясняю всю ситуацию, ко мне сразу вопросы отпадают, мол, понимаем, братан, всё делаешь правильно, так эту дуру. Бабки мы себе оставляем, за беспокойство, но тебя беспокоить больше никто не будет. . В общем суд да дело - проигрывает все суды в чистую, по разделу моего дома ей отклоняют всё, в абритраже ещё 3 миллиона висит, два оставшихся магазина почти не приносит дохода, жить не на что, ипотеку платить надо, налоги надо, подруг катать надо. Пытаемся выйти с адвокатом на мировое - продаёшь БМВ, покупаешь машину попроще, оставшиеся 2 миллиона частями возвращаешь. Она вроде сначала головой покивала, потом перестала выходить на связь, продаёт последний магазин, раскидывает долги, чинит машину и пытается замутить камбек. Надо сказать, что за год мне подняли ЗП до 100к, плюс я продолжал барыжить БУ железом компьютерным, благо после майнинга много его подешёвке повсплывало, приоделся, поменял тачку на БУ Мерса CLK, сдал на чёрный пояс по карате наконец то, выступал по ММА на Стрелке и в ютубчике на Пуля ТВ. В общем не мужик, а настоящий казёл, нет бы бедную девочку оставить в покое, и так денюшков нет, так ещё и я тут судами какими то. В общем пытается закамбечится, но мне уже кагбе эта баба с долгами и обременением не нужна, тем более у меня уже были отношения с другой женщиной ,которая по всем параметрам старую БЖ превосходила. После НГ решение суда вступает в законную силу, тачку забираю через приставов, начинаем щемить её по всем фронтам.

Что мы имеем на данный момент - сильная-независимая сейчас работает на днищеработе почти без выходных за 50к, где её трахает начальство нонстоп, из ресурсов остался только один магазин, самый первый, который напару открывали, и топовая БМВ, за которую она держится руками и ногами. Долгов мне на 3 миллиона и ещё какая то сумма прилипнет по арбитражному процессу, от 1 до 3 миллионов. Все подружки отвернулись, половина в квартире, где живёт тёща стала моей по разделу. Воду на этот новый год её лучшей подружайке я отключил нафиг, говорю плати 200 тыщ или тяни воду себе сама, мне пофигу, я казёл. Стал злой, циничный, и могу сказать главное - всё, что пишут на АБФ чистейшая правда, бабы постоянно лгут, принцип у них такой : "а почему бы не солгать, если могу?" Постоянно пытаются нас прогнуть и заманипулировать, надо любить в первую очередь себя, пацаны, пока мы сами себя любить не будем - никто нас не полюбит.

В общем хеппи энд, сильным - независимым залупу на воротник, а хорошим, порядочным женщинам и девушкам - почёт и уважение :)

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Шелдон Планктон » 09.01.21 22:57

Очередная история о том, как принц прекрасный золушку спасал.

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 09.01.21 23:06

Шелдон Планктон, ну да, а что такого? Мы все хотим быть для своих любимых женщин принцами на белом коне, только не ценят эти потуги они :)

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Шелдон Планктон » 09.01.21 23:17

Vitaly_Smirnoff писал(а):
09.01.21 23:06
Мы все хотим
Не обобщай. :)
Алени может и все хотят быть банкоматами, а как от аленизма избавляешься, начинаешь на это все смотреть иначе. Кто-то патриархом стать хочет, кто-то козлом, кто-то грозным ебакой, а кому-то становиться пох на все кроме секса.

Ну вытащил ты золушку из грязи в князи, и потом был послан КЕМ. Ты жив, у тебя две руки, две ноги при тебе, голова на месте. Живи дальше и радуйся.
Или хочешь вернуть ? Или мысль о том, что прям вот в данный момент твою эту бабу трахает другой мужик, тебе покоя не дает ? :trololo:

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 09.01.21 23:26

Шелдон Планктон, да мне вообще пофиг, кто там её совершает половой акт, недавно её фотки пересматривал и мысль только одна - вот вот была хорошая девочка, всё было хорошо, сдалась тебе эта сила независимость, такой олень козырный под боком, живи и радуйся :)

Я не очень грозный ебака, средней грозности, но после всех унижений и несправедливости, что я перенёс, процесс всплытия по всем фронтам очень приятен. Я люблю планировать и люблю, когда всё идёт по плану :)

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Шелдон Планктон » 09.01.21 23:29

Если тебе пофиг, зачем тогда ты фото ее пересматривал ?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение hose » 09.01.21 23:32

Классика. Девушка и деревня (читай- притон).

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 09.01.21 23:37

Шелдон Планктон, чтобы лишний раз осознать всю глубину морального падения в результате стремления к силе и независимости. Данная ситуация в моей жизни заставила меня офигеть от того, насколько у меня стальные яйца. Так что всякие гнилые камбеки мне не выгодны - баба торчит кучу бабок всем подряд, пусть другого дурачка ищет, кто ей это всё оплатит в обмен на БУ писечку. Я женским вниманием не обделён, нет-нет, а на полфёдора подкину какой нибудь приятной ОЖП.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Шелдон Планктон » 09.01.21 23:40

Vitaly_Smirnoff писал(а):
09.01.21 23:37
баба торчит кучу бабок всем подряд, пусть другого дурачка ищет, кто ей это всё оплатит в обмен на БУ писечку.
Ты и это понимаешь, молодец какой.

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 09.01.21 23:41

hose писал(а):
09.01.21 23:32
Классика. Девушка и деревня (читай- притон).
именно. Но у тех, кто не из притона тоже тараканов в голове выши крыши, причём зачастую одинаковые и у тех и у тех.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Шелдон Планктон писал(а):
09.01.21 23:40
Ты и это понимаешь, молодец какой.
Да, я такой :3

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение hose » 09.01.21 23:52

+ тыща! Даже почище, и раньше.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение flashboy » 10.01.21 00:26

Vitaly_Smirnoff писал(а):
09.01.21 22:22
Продаём её трёшку заблёванную в хлам, покупаем тёщеньке-алкоголичке однушку, остальные бабки вкладываем в бизнес, покупаем роднулке топовую БМВ.
Что за трёха? А то может трёха в центре Москвы за лям зелени, раздербанил автор наследство бедной БЖ и БТ. И радуется ещё, что на теплотрассе обоих оставил.

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 10.01.21 00:33

flashboy, да не, ты чо, в МО трёшка малогабаритная, 54 квадрата. Это под конец отношача хату продали, там же ещё были претендующие на доли в лице её сестры ,которую по кругу пускали у меня дома. В общем доля БЖ в продаже была 1,7 млн, БТ купили хату за 1,3 млн, ещё сотку в ремонт вкинули. Объективно хата не моя, но если уж на АБФ сказали пилить всё, до чего дотянутся руки - так и сделал, и не жалею нисколечки.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
flashboy писал(а):
10.01.21 00:26
теплотрассе обоих оставил.
ну не всё же им нас на теплотрассы гнать :)

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение hose » 10.01.21 01:37

Всё верно. За независимость надо сражаться и работать. А если тебе ее на блюдечке дали- ну извини, как дали- так и взяли. Этакая независимость во временное пользование. :D

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение IVS215a » 10.01.21 04:47

Подай в суд на 1/2 от стоимости проданных магазинов.
И на то что нажитое в браке продала до раздела имущества.
При желании можно натянуть уголовное дело.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Ambassador » 10.01.21 05:10

Vitaly_Smirnoff писал(а):
09.01.21 22:22
выступал в ютубчике
Молодец, автор, - нормально разрулил.
Впору через ютубчик на платные консультации народ собирать :)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А "БМВ"-то чего не забрал через приставов, раз долгов столько?

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Icebeer » 10.01.21 07:21

Vitaly_Smirnoff писал(а):
09.01.21 22:22
В общем хеппи энд
Камрад, прошло почти полтора года, с того момента как вы разошлись https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=70606
А эта мадам у тебя почему то до сих пор не сходит с радаров.
Зачем тебе самому всё это?
В чем удовольствие, переливать из пустого в порожнее?
Ты намерен всю свою оставшуюся жизнь провести в наблюдениях за этой особой, где высший кайф для тебя будет, если она опять сядет бухать с приезжими белорусами?

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Hosenator » 10.01.21 08:40

Автор, у тебя в тексте словосочетание "топовая БМВ" красной нитью проходит. Я тебя уверяю, после того, как на бвм покатались хотя бы полгода, тем более, баба, она уже совсем не топовая, а говно собачье. Это раз.
При зп 100к обслуживать б/у мерс - это тоже уныло. Это два.
"Сдать на чёрный пояс", а именно, первый дан, это не два пальца обосфальт. Три.
Вангую неумелый вброс, товарисчи камрады.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение SanDir48 » 10.01.21 10:56

Ощущения , что посмотрела какой-то чернушный сериал про жизнь российской глубинки.
Если все описанное правда, и автор не звиздит, то у меня вопрос - где находят таких шаболд и самое главное, зачем их тащат в дом и делают законными жёнами?
Ну, ладно, там понимаю, потрахаться .. может она мастерица в постели и тд и тп...
Но жениться то зачем?

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 10.01.21 12:52

IVS215a писал(а):
10.01.21 04:47
Подай в суд на 1/2 от стоимости проданных магазинов.
всё уже попилили.
Ambassador писал(а):
10.01.21 05:11
А "БМВ"-то чего не забрал через приставов, раз долгов столько?
только после НГ исполнительный лист будет
Icebeer писал(а):
10.01.21 07:21
Ты намерен всю свою оставшуюся жизнь провести в наблюдениях за этой особой, где высший кайф для тебя будет, если она опять сядет бухать с приезжими белорусами?
высший кайф, если мне бабки вернут
SanDir48 писал(а):
10.01.21 10:56
Но жениться то зачем?
ну так вышло, бывает , не я первый, не я последний
Hosenator писал(а):
10.01.21 08:40
При зп 100к обслуживать б/у мерс - это тоже уныло.
веришь нет ,с мая месяца поменял свечи, одну катушку зажигания и одну стойку, всё. Ну диски-колодки-масло не в счёт ,там еслми неоригинал брать всё недорого ,стойка 4200 чтоль отдал.
Hosenator писал(а):
10.01.21 08:40
"топовая БМВ" красной нитью проходит.
два жопа горит, что как тачку поменяли, так бабу как подменили будто.
Hosenator писал(а):
10.01.21 08:40
"Сдать на чёрный пояс", а именно, первый дан, это не два пальца обосфальт. Три.
жопу подотри, понятно, что непросто, я до ковида этого третье место на чемпионате МО по косики карате и второе по кудо взял, заслужил. Я ж с 14 лет занимаюсь так то, пора бы, в 32 года чёрный пояс получить.

кыштынбек
бывалый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01.04.19 13:36
Откуда: Юг России
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение кыштынбек » 10.01.21 15:50

1.7 в бизнес от продажи трёхи , а бжихе бэху из своего кармана?
Правильно я понял?
То есть на развитие своего бизнеса ты деньги не хотел вкладывать а бжику тачку купил?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение IVS215a » 10.01.21 16:52

Vitaly_Smirnoff писал(а):
10.01.21 12:52
всё уже попилили.
Найди ещё что нибудь, распил дело увлекательное, особенно когда они связано с наказанием.

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 10.01.21 19:14

кыштынбек писал(а):
10.01.21 15:50
1.7 в бизнес от продажи трёхи , а бжихе бэху из своего кармана?
нет, 1.2 или 1.3 взяли однуху БТ, продали старый Ниссан Кашкай, добавили с продажи хаты, плюс сбережения, взяли бэху

Отправлено спустя 30 секунд:
IVS215a писал(а):
10.01.21 16:52
Найди ещё что нибудь, распил дело увлекательное, особенно когда они связано с наказанием.
регресс на участок ща кинем ,который она втихую продала :)

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение Белый кит » 10.01.21 20:01

Ну, молодчик, что разрулил.
Так держать.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

БЖ решила стать сильной и независимой женщиной

Сообщение flashboy » 10.01.21 21:14

Vitaly_Smirnoff писал(а):
10.01.21 00:35
БТ купили хату за 1,3 млн, ещё сотку в ремонт вкинули. Объективно хата не моя, но если уж на АБФ сказали пилить всё, до чего дотянутся руки - так и сделал, и не жалею нисколечки.
Справедливости ради
1. БЖ изначально зарабатывала больше автора.
2. Очевидно, открытие магазинов (бизнеса ) большая заслуга БЖ тк в торговли имела опыт и неплохо зарабатывала. Автор технарь, вряд ли бы без БЖ смог открыть.
3. Вложила своё наследство в семейные траты

Но не прошла испытание медными трубами, как итог сильная и независимая споткнулась об СК :lol:
Мда, как же бомбит то у БЖ сейчас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Грешный Ангел, TimeTaxi, Трипса и 63 гостя