Позитив развода после 10+ лет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Tieleront
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.18 15:21
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Tieleront » 03.03.18 00:16

Прошу прощения у того у кого вызовет отторжение терминология. Да РСП моя бывшая жена и прицеп мой и люблю я свой прицеп безумно. Я человек прямой :) Спрашивайте что и как. Советами форума не пользовался, сам допер до многого.


Расскажу свой 11 летний опыт отношений с потенциальной РСП.

Сочувствия и помощи не прошу, комментарий для минусов внутри. Надеюсь кому то поможет.

Как быть хитрее РСП.

Жил я 11 лет - в браке 8 лет с хорошей девчонкой. Был собственный бизнес, своя квартира и у каждого по хорошей машине. Практически с самого начала отношений она уволилась с работы и ничего не делала даже особо по дому. Денег хватало за глаза. Лет 7 назад родила мне сына. Послеродовая депрессия плавно переросла в истеричность и нежелание ничего делать (Хотела прислуг нанять себе). Занималась только ребенком. Я тоже характером не сахар мало времени тогда уделял ей и сыну. Но с утра до вечера пахал как конь. Лет 5 назад попалась на том что влюбляется и переписывается с парнями - если чувствуешь в отношениях это не утаишь. (Она влюбчивая сама без отца росла, недостаток внимания). Для меня словно мир рухнул. Очень тяжело переживал. Выгнать не мог, может и следовало бы. Бизнес рухнул денег меньше стало но не перестало быть. Сам еле разрулил все проблемы по бизнесу, от нее помощи не ждал. Сама признавать ничего не хочет, во всем виноват я как всегда. И то что она шикарно жила и деньги ее испортили и то что не выгнал сразу тоже виноват я :) Захотела развода. Выросла корона. Сама в жизни ничего не достигла. Но не попытавшись восстановить семью я не мог отойти. Пытались 3 года перестроить отношения но всегда заканчивалось какой то провокацией и косяком с ее стороны. Сама палец о палец не пошевелила чтобы перестроить отношения. Я водил к священнику, (к психологу она не захотела), кучу литературы перечитал, курить бросал, менял имидж, многое понял в отношение полов и стал знать женщин лучше самих женщин. Еле заставил устроится на работу. Перед разводом дал денег ей на 3комнатную квартиру в СПб. Помог деньгами купить новую машину. И отпускаю. От меня нужны были одни лишь деньги. Что могла она получила. Деньгами помогать буду сыну но не ей. Купленая квартира по соседству ей привязала хотя бы сына территориально ко мне. Это и есть хитрость.



А мораль данной басни такова - деньги не то что неглавное а жизни, а большое зло. И далеко не каждый сможет пройти испытание деньгами.

Мужики перед выбором пассии смотрите на тещу - это реально так. РСП рождают только РСП.



Ну а что касательно меня, как гора с плечь сейчас. Весом в пару мегатонн. Столько времени угробить на жизнь с истеричкой.

Сын рядышком растёт. Отдаляться от него не хочу. сам свободен в 34. Работа и свой мелкий бизнес есть. Квартира есть. Найдет себе какого нить лоха-оленя кто будет вкалывать и вкладывать деньги в МОЕГО ребенка так я только порадуюсь :))) Начинается красивая новая жизнь.

Поступайте правильно.

Обязательное условие чтобы всё так вышло: отмена ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ привязки к ребенку. Ответственность есть любовь есть привязки нет. Даже если шантажировать будет что не будет давать встречаться с сыном, мне всё равно. А таком случае придёт время и сын сам всё поймет.


Tieleront
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.18 15:21
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Tieleront » 03.03.18 03:16

да это моё.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7852
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Texas » 03.03.18 03:49

Tieleront писал(а):
03.03.18 00:16
А мораль данной басни такова - деньги не то что неглавное а жизни, а большое зло. И далеко не каждый сможет пройти испытание деньгами.
Мораль другая. Обычная, и безо всякого пафоса смешного.
Был алень, к которому пристроилась потреблRдь. Алень думал, что потреблRдь родила ему сына. И теперь думает. Но но это было не для аленя, а для неё самой, как впрочем и всегда бывает. В данном случае, это обеспечило потреблRдь жильём, где она в дальнейшем на деньги аленя будет отсасывать у многочисленных возлюбленных. Она же влюбчивая, да.
Ну так вот, о морали то. А то отвлёкся. Так то можно расширить, углУбить... Ниахота. Про мораль буду.
Чем больше для бабы - тем хуже баба. У меня такое ощущение, что где-то что-то я уже про это читал. А, ну да. "Сказка о рыбаке и рыбке"... Что-то ещё такое прямо знакомое, вот вспомнить не могу... А, ну да! АБФ! И его удивительные истории. Полный форум вот таких вот, "с моралью".

Мессия нас посетил, гляньте ка.

Tieleront
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.18 15:21
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Tieleront » 03.03.18 04:32

так ведь мне оно и нужно и сын есть и есть кому воспитывать и вкладывать а мне только позитивная роль воскресного папашки :)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
pa: сын от меня 100%. а что другой олень кормить будет так это круто ) может еще заделаю

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
pss: хоть все хаты на районе скупи, ни одно свидетельство о соьственности на том свете не признают :)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
pss: может думать что угодно ее не спрашивают. но сын никуда не денется

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение chili74 » 03.03.18 04:46

Tieleront писал(а):
03.03.18 00:16
Как быть хитрее РСП.
Это было что вопрос или утверждение?
Афтар зачем написал столько букав?
Тема сисег не раскрыта.

Tieleront
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.18 15:21
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Tieleront » 03.03.18 04:51

chili74 писал(а):
03.03.18 04:46
Это было что вопрос или утверждение?
это был ответ как можно в правильный целях использовать даже потенциальных истеричек и рсп. именно как инкубатор. ну да я заплатил за это но на самом деле чуть меньше чем другие :)


по мне так главное сын есть и любим всеми а то что несошлись характерами он сам поймет :)

Отправлено спустя 48 секунд:
ps: причём как самоорганизованный инкубатор. это большой плюс .

Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
pss: я на сына трачу на 1 порядок больше чем алики. мне на алики как то пох )

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Офигевший » 03.03.18 05:56

Купленая квартира по соседству ей привязала хотя бы сына территориально ко мне. Это и есть хитрость.

Какой сказочный идейный дол.бо.еб :facepalm:
Олень должен страдать!!!

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Пшёлты » 03.03.18 06:35

Tieleront писал(а):
03.03.18 05:09
то что несошлись характерами
Не сошлись характерами :facepalm: Вот оно чё.
По мне так : долбоёп-алень встретил лядь-потреблять. Странно, что они не ужились.
Хорошая пара бы была.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Ursula » 03.03.18 07:10

Tieleront писал(а):
03.03.18 00:16
Купленая квартира по соседству ей привязала хотя бы сына территориально ко мне. Это и есть хитрость
Хитрый как Алень!
Tieleront писал(а):
03.03.18 05:09
использовать даже потенциальных истеричек и рсп. именно как инкубатор. ну да я заплатил за это но на самом деле чуть меньше чем другие
Это Вас использовали как спермодонора, банкомат и спонсора по программе недвижимость для СДС.
Инкубатор - это суррогатная мать. А у Вас баба, раздоившая аленя. Молодец она, круто труханула на хату.
Tieleront писал(а):
03.03.18 04:38
а что другой олень кормить будет так это круто )
Помечтайте, это бесплатно хотя бы. Другой алень будет жить в квартире, которую Вы с такой неимоверной хитростью купили бжихе, да ещё и рядом с собой. Будете потом наблюдать из окна счастливые прогулки бжихи с другими мужиками. Зато всё очень хитро и под контролем!
Алики хоть достойные платите?
Это высший пилотаж аленьей хитрости.

Паря
посвященный
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Паря » 03.03.18 07:36

Меня всегда коробит,когда успокаиваются тем,что есть ребенок.Хорошо,это так.
А то что ребенок от истерички не смущает?Какие гены у него от мамы?Он же и в нее пойдет,так как одним воспитанием сыт не будешь.
Не понимаю этого.
Ничего личного,просто рассуждения.А то женись на любой и ребенка делай с любой и все в шоколаде типа

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Пшёлты » 03.03.18 07:59

Паря,
Автор, просто хочет сказать какой он хитрожопый и как круто наепал бж.
Вот так.

Паря
посвященный
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Паря » 03.03.18 08:06

Пшёлты, у него явно ничего не вышло.классно наепал)

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение cerilix » 03.03.18 09:04

"Перед разводом дал денег ей на 3комнатную квартиру в СПб. Помог деньгами купить новую машину. И отпускаю...Ну а что касательно меня, как гора с плечь сейчас"- да уж красавчик раз тебе это помогло жить дальше и не тужЫть

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Коромыслова » 03.03.18 09:23

Пшёлты писал(а):
03.03.18 07:59
Автор, просто хочет сказать какой он хитрожопый и как круто наепал бж.
Бял. У меня не 200 г мозгов не хватает, а полкило, не меньше. Ибо я хоть тресни не пойму, в чем найоп??

Tieleront
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.18 15:21
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Tieleront » 03.03.18 09:50

Паря писал(а):
03.03.18 07:36
Меня всегда коробит,когда успокаиваются тем,что есть ребенок.Хорошо,это так.
А то что ребенок от истерички не смущает?Какие гены у него от мамы?Он же и в нее пойдет,так как одним воспитанием сыт не будешь.
Не понимаю этого.
Ничего личного,просто рассуждения.А то женись на любой и ребенка делай с любой и все в шоколаде типа
хорошо теперь то что воспитывать буду я а кормить, вклпдывпть, возить по кружкам бж теща и возможно другой олень )

выходил я не за истеричку и был туп как пробка в своё время. а ребенка я буду любить любым хоть от истерички хоть от кого либо другого

Паря
посвященный
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Паря » 03.03.18 09:51

Радости не понимаю.мож потом пойму,время покажет.

Отправлено спустя 31 секунду:
Без обид,просто рассуждения.

Tieleront
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.18 15:21
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Tieleront » 03.03.18 09:52

Паря писал(а):
03.03.18 08:06
Пшёлты, у него явно ничего не вышло.классно наепал)
что не вышло? воспитание и содержание до 18 лет дороже этой хаты и вся ответственность теперь не на мне?

может к разным вещам стремимся?

Паря
посвященный
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Паря » 03.03.18 09:53

Ребенка то понятно что будешь любить.Он же твой ребенок.я о другом толкую.

Отправлено спустя 1 минуту :
Tieleront, ладно,проехали.видимо к разным вещам стремимся.

Tieleront
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.18 15:21
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Tieleront » 03.03.18 09:56

Паря, вы не жили 10 лет в браке, сейчас можно понять меня только если провести аналогию как из тюрячки по УДО вышел :)

Паря
посвященный
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Паря » 03.03.18 09:56

Видел как неприятие одного родителя другим выливается в неприятие ребенка, так как в ребенке есть часть от супруга или супруги.Надеюсь вас это не коснется.

Отправлено спустя 51 секунду:
Tieleront, да.так что не мне вас судить.я пока и в браке не был)

Tieleront
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.18 15:21
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Tieleront » 03.03.18 09:59

Паря писал(а):
03.03.18 09:57
Видел как неприятие одного родителя другим выливается в неприятие ребенка, так как в ребенке есть часть от супруга или супруги.Надеюсь вас это не коснется.

Отправлено спустя 51 секунду:
Tieleront, да.так что не мне вас судить.я пока и в браке не был)
а я также видел 2 раза серьезные обиды прицепов на матерей за то что наследства лишили причём не малого. подрастёт сам всё поймет. моя роль теперь исключительно баловать и наслаждаться.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Pacan4ik » 03.03.18 10:01

Паря,а ты заметил,что истерички только дома себя проявляют?со своим мужиком.
Сугубо избирательно,от обстоятельств.
Например,работает она компании,и вот куй она там затянет истерику.
Есть сдерживающие факторы.
Моя бж,сдс и истеричка :lol:
Но сын очень спокойный и рассудительный.

Паря
посвященный
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Паря » 03.03.18 10:02

Pacan4ik, заметил.Имено истерики дома.но остальное дерьмо всё равно лезет и на работе в том числе.

Tieleront
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.18 15:21
Пол: М

Позитив развода после 10+ лет

Сообщение Tieleront » 03.03.18 10:04

Pacan4ik у меня также было. разъехались потом истерики на работе начала закатывать. грозились уволить. мне еще жаловаться догадалась. мне пох вообще то

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: astap, Bing [Bot], Dennn, Kollega_1, Дежурный, Непридумал, Трипса и 51 гость