Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2010, 08:36   #61
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

n.shestakov, а Вы принципиально не замечаете, что спор идет не о РЕКЛАМЕ ПРОТИВ курения, а ПРОТИВ ИЗОБРАЖЕНИЯ САДИЗМА ???? Или- раз Вы не курите (или "бросили", что более вероятно)- то любое "АТУ" оправдывает методы? А еще- у Вас есть машина? А выхлопы Вашей машины- никому не вредят? Или Вы, ради борьбы с загрязнением чужих (и Вашего ребенка, в том числе) легких, пересели на общественный транспорт, ну или на велосипед, предположим? Или, все же живете, как удобнее Вам? И "бревна" принципиально не замечаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 07:26   #62
n.shestakov
Пользователь
 
Аватар для n.shestakov
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: -
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арина Н Посмотреть сообщение
n.shestakov, а Вы принципиально не замечаете, что спор идет не о РЕКЛАМЕ ПРОТИВ курения, а ПРОТИВ ИЗОБРАЖЕНИЯ САДИЗМА ???? Или- раз Вы не курите (или "бросили", что более вероятно)- то любое "АТУ" оправдывает методы? А еще- у Вас есть машина? А выхлопы Вашей машины- никому не вредят? Или Вы, ради борьбы с загрязнением чужих (и Вашего ребенка, в том числе) легких, пересели на общественный транспорт, ну или на велосипед, предположим? Или, все же живете, как удобнее Вам? И "бревна" принципиально не замечаете?
1) не курю и не курил
2) машины нет, на работу хожу пешком (хорошо что не далеко, всего 5 км.)

ИМХО, то что изображено, не является садизмом. Смотря на это изображение я четко и сразу понимаю, что это компьютерная верстка.

PS Я хочу сказать то, что даже если это изображение садизма, то наносимый им вред гораздо меньше чем вред наносимый пассивным курильщикам. И меня возмущает, что плакат привлекает к себе больше внимания чем курение.

Последний раз редактировалось n.shestakov; 15.04.2010 в 07:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 10:49   #63
sabbat
Пользователь
 
Аватар для sabbat
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В связи с тем, что в нашем обществе сейчас все перевернуто с ног на голову и обратно, как раз этот плакат, некоторыми, может быть воспринят к действию. Раньше, чтобы дать разрешение на размещение такого плаката, принималось решение в соответствии с законом и нотмами общества. А сейчас все решает толщина и количество содержимого в кошельке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 10:58   #64
sabbat
Пользователь
 
Аватар для sabbat
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n.shestakov Посмотреть сообщение
PS Я хочу сказать то, что даже если это изображение садизма, то наносимый им вред гораздо меньше чем вред наносимый пассивным курильщикам.
Курение и неуважение окружающих это все идет от воспитания. Как в семье себя ведут (или вели себя родители), так и в дальнейшем человек себя ведет и он просто элементарно даже не понимает что некоторые вещи (поступки) по отношении к другим людям нельзя совершать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 16:08   #65
Сакис Толис
Пользователь
 
Аватар для Сакис Толис
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabbat Посмотреть сообщение
Курение и неуважение окружающих это все идет от воспитания. Как в семье себя ведут (или вели себя родители), так и в дальнейшем человек себя ведет и он просто элементарно даже не понимает что некоторые вещи (поступки) по отношении к другим людям нельзя совершать.
Все верно.
Не надо пытаться связать человеческое бескультурие и культуру курения. Иные люди и не куря мешают окружающим нормально существовать, а есть и такие кто курит, никому при этом не мешая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 07:19   #66
n.shestakov
Пользователь
 
Аватар для n.shestakov
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: -
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакис Толис Посмотреть сообщение
Все верно.
Не надо пытаться связать человеческое бескультурие и культуру курения. Иные люди и не куря мешают окружающим нормально существовать, а есть и такие кто курит, никому при этом не мешая.
Тут есть неточность формулировки: курение не мешает окружающим, а наносит вред здоровью, нарушает конституционное право на благоприятную окружающую среду.

И в нашем обществе "право" курить где угодно ставится выше чем право не курящего дышать чистым воздухом. Вот в чем проблема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 08:24   #67
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

n.shestakov, но, насколько я помню, закон о запрете курения в общественных местах еще действует... так что право есть.
А если граждане не соблюдают права, это совсем другая история, о чем Вам и сказал Сакис Толис.
Допустим, кому может наносить вред мое курение на угловом балконе 5 -го этажа? Только мне. А вот если я стану курить в подъезде моего дома на 1-м этаже - тогда, извините, я травлю своих соседей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 07:03   #68
n.shestakov
Пользователь
 
Аватар для n.shestakov
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: -
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
n.shestakov, но, насколько я помню, закон о запрете курения в общественных местах еще действует... так что право есть.
В моем первом посте в этой теме я писал о том, что у нас в подъезде курят и: обращение к курящему не помогает; обращение в управляющую компанию не помогает; обращение к участковому не помогает; обращение в прокуратуру не помогает; обращение в роспортебнадзор не помогает.

Если вы знаете куда надо обратиться чтобы применить указанный вами закон, то напишите, тоже обращусь. И буду благодарен за ссылку на указанный закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 23:29   #69
Сакис Толис
Пользователь
 
Аватар для Сакис Толис
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n.shestakov Посмотреть сообщение
В моем первом посте в этой теме я писал о том, что у нас в подъезде курят и: обращение к курящему не помогает; обращение в управляющую компанию не помогает; обращение к участковому не помогает; обращение в прокуратуру не помогает; обращение в роспортебнадзор не помогает.

Если вы знаете куда надо обратиться чтобы применить указанный вами закон, то напишите, тоже обращусь. И буду благодарен за ссылку на указанный закон.
Эффективнее всего в данном случае будет обращение в компанию, которая занимается системами вентиляции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 20:51   #70
n.shestakov
Пользователь
 
Аватар для n.shestakov
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: -
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакис Толис Посмотреть сообщение
Эффективнее всего в данном случае будет обращение в компанию, которая занимается системами вентиляции.
Я Вас правильно понимаю, что предложение сводится к очистке воздуха в подъезде за свой счет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе