Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопрос сотрудникам Опеки
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
tesse
Мышка_Мини, на меня обычно оформляли доверенность и на распоряжение имуществом, и на регистрацию права - это чтобы наверняка.
Сразу в регпалату нельзя - надо в договоре все реквизиты доверенного лица и доверенности прописать.

А что делает риэлтор? Это ее проблема вообще-то, все эти вопросы она должна сама решать.
sviatlanka27
Добрый день. Может не сюда пишу,но надеюсь хоть на какую то помощь в разъяснении моих шагов действий.
Кратко: Умерла двоюродная сестра неделю назад,у нее осталась дочь 9лет и бывший муж т.е отец ребенка(дважды судим за наркотики), я очень боюсь такому отцу оставлять девочку и хочу ее взять под опеку, как мне это сделать, я гр.РБ на данный момент проживаю в другой стране с мужем гр.Ливана (католиком) в браке 3 года,своих деток нету,финансовое положение стабильное,жилплощадь думаю позволяет т.к 2 комнаты пустые вообще. Какой пакет документов нужно собрать в стране которой я сейчас нахожусь и если там сестра отца ребенка претендует тоже на опеку какие у меня шансы?????
sladkajamoja
sviatlanka27, вам надо обращаться в органы опеки по месту жительства девочки. Ситуация не простая, у ребенка есть отец, которого родительских прав не лишали. Плюс вы не упоминаете о бабушках и дедушках. Поэтому говорить о ваших шансах очень сложно.

Мало информации. Где и с кем проживает ребенок в настоящее время? Где отец ребенка?
sviatlanka27
Ответ на сообщение sladkajamoja от 30 апр 2014, 17:13

Девочка прописана по адресу у отца и проживает на данный момент там же вместе с ним т.к он не так давно освободился и с бабушкой т.е его мамой, я понимаю что нужно обращаться в органы опеке по местожительству ребенка,но на данный момент я нахожусь и проживаю в другой стране.
sladkajamoja
sviatlanka27, родители имеют приоритет перед всеми другими родственниками. Из полученной информации, у вас низкие шансы.
sviatlanka27
Ответ на сообщение sladkajamoja от 1 мая 2014, 11:38
A ego 2 sudimosti za narkotiki razve ne mogut pomeshat emu stat opekunom rebenka?
sladkajamoja
sviatlanka27, он не опекун, он единственный законный представитель ребенка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.