Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Психически больные соседи
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Olga-t
Спиртное на всех нехорошо действует, а если крыша поехала, то вообще пить нельзя. Но за ними же не уследишь:(
Blacbarbara
Ответ на сообщение Lana77 от 4 янв 2013, 20:23
ЦИТАТА ( Lana77 )
Иногда выбегает в подъезд и тоже истошно орет непотребное.

вот бы в этот момент полиция приехала!
CrazySquirrel
кто знает ,что им в голову завтра придёт, забудет выключить газ....
ну так газ скорее бабка оставит, а вот в голову может ТАКОЕ придти...нашей логике это не поддается :(
а что толку говорить больному шизофренией
они не слабоумные. скорее наоборот. и если чувствуют силу - лезть не будут. вне обострений. в обострении, когда голоса и прочее, неизвестно никому как они себя поведут
можно чем нибудь угостить даже, теперь конфеты с собой ношу)
лучше не надо. ибо если у нее есть идеи отравления, то может потом решить что вы ее отравить надумали. то есть просто так не надо угощать - привет как дела на конфетку. и в дом звать явно не стоит. если не хотите потом дружить и в ее обострения.
Спиртное на всех нехорошо действует, а если крыша поехала, то вообще пить нельзя. Но за ними же не уследишь
:beer: :beer:
lapinka
Писать. Участковому. Регистрировать, чтобы был входящий. Тогда они ОБЯЗАНЫ реагировать. Походит, походит участковый, побеседует... А там может что и сдвинется с места...
Дежурный модератор
Дамы, вы вообще помните еще, что эта тема в Юридической консультации? Не болталка, не "Точим лясы" - а ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ.
Марису
ЦИТАТА
Мамаша его соседку нашу, хорошую бабушку, заточкой пырнула, милицию вызывали, благо бабуля жива осталась. А та в сумочке носит заточку все время,

ЦИТАТА
Страшно конечно, но мы им дали понять, что терпеть такого не будем, они не ожидали такого натиска, и поуглохли)

Ради Бога,вы всерьез считаете,что таким образом себя обезопасили?! :O:
KishMish
Lana77, понятно, почему Вы так описали подробно, с каким трудом вы получили квартиру, как ею дорожите и т.п.
Но, как уже выше было сказано, "всех не пересажаете". :???:
Порой даже родственникам сложно положить человека в психбольницу, не то что чужим людям этого добиться.
Оружие приобретать я Вам не советую никакое, еще не хватало, в случае чего, садиться в тюрьму матери трех детей, да и дети Ваши вдруг что-то с ним сделают :???:
ИМХО, единственный выход - переехать.
Марису
Как человек, далекий от юр вопросов,первое,что я бы сделала в такой ситуации-атаковала бы ПНД и УВД. Вы это уже делали,я так поняла. Из коментов девочек (как опять же я поняла) прогноз нерадужный. Остается искать личные контакты с руководством ПНД и УВД и решать проблему через них (сразу прошу прощения за подобный совет в разгар борьбы с коррупцией) :blush:
кукла ВуДу
lapinka, Правильно пишите, по сути. Но позвольте я внесу уточнения, да бы потом не возникало непонятных ситуаций.
Регистрировать, чтобы был входящий.

Заявление в правоохранительных органах регистрируется тремя способами. В зависимости от способа сроки его исполнения разные.
1. Регистрация по КУСП (Книга Учета Сообщений о преступлении). Такая регистрация происходит в дежурной части отдела полиции путем штампа на вашем заявлении (оно потом остается у дежурного) и выдачи вам талона уведомления. Срок исполнения такого материала от 3-х до 10 суток.
2. Регистрация по ЖУИ (Журнал Учета Иной Информации). Тот же штамп, только без талона и срок исполнения от месяца. Заявления по ЖУИ могут списать "в дело", проще говоря выбросить. В ЖУИ регистрируется любая информация, не содержащая состава какого-либо правонарушения.
3.
Регистрация по канцелярии. Вот тут присваивается входящий номер. Во всех остальных нет. По канцелярии принимается только почта или личные обращения к руководству отдела полиции (например на действия сотрудников). Срок исполнения - месяц.

Тогда они ОБЯЗАНЫ реагировать.
Реагировать обязаны на все. Регистрация заявления влияет только на сроки его исполнения.

Походит, походит участковый, побеседует... А там может что и сдвинется с места...
К сожалению, уже установлено, что соседи имеют диагнозы, в таком случае беседы участкового, лица не владеющего специальными познаниями в психиатрии, ни к чему не приведут. А пугать таких людей не просто бесполезно, но и крайне опасно.
KishMish
А пугать таких людей не просто бесполезно, но и крайне опасно.
:beer:
Как говорится, не трогай... (сорри :tomato: )
Lana77
Еще раз спасибо. Выводы я сделала, сомнения свои развеяла. Решение принято - будем съезжать. Предлагать квартиру ниже рыночной стоимости, надеемся, найдется человек, который купит. Кстати, было предложение от того же участкового, он честно признался, что если б он тут жил, их бы здесь не было...Удалось уговорить мужа, фраза о том, что их слишком много и всех не "пересажаешь" подействовала. Надеюсь, тема поможет еще кому-нибудь, а я ее закрываю. Девочки, очень вам благодарна.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.