Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Больше месяца без ребенка....
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dahlia
как тяжело.. очень сочувствую вам. неужели и правда ничего нельзя сделать? ведь для ребенка такое долгое расставание с мамой, к тому же без моральной подготовки к этому, может стать травмой. обязательно сходите по врачам по возращению ребенка.
swallow1337
Даш, я поддержать!!! ужас какой!!!

спасибо, Юль :love:
Коллеги, дело в том, что при определении порядка общения с ребенком в опеке, она не обладает принудительной силой, по СК РФ, опека в таком случае только содействует достижению соглашения, ежели такого нет, то сделать она ничего не может - только в суд.

во-во.. Я по-человечески, не запрещала, не скрывала, а он как скотина....
swallow1337, ох, сочувствую ....Мое предпложение самое радикальное: не затягивать ситуацию, а как можно быстрее забирать ребенка самой. Если понадобится, то и силой.

да я бы с радостью, только откуда??? :cry:
Либо его убеждают, что мама его бросила и он ей уже не нужен.

они его там и настраивают на выходных- Лешка домой приезжает- Саша (мой настоящий) плохой! Саша, пойдем играть! Ну вот как? И таких случаев куча...
ну зачем такое писать

она угадала, такое имеет место быть(((((((

обязательно сходите по врачам по возращению ребенка.

обязательно схожу. Только понимаете в чем дело- если даже изменения не в лучшую сторону произошли, я это никак не докажу, последний раз у невропатолога мы были сравнительно давно, чтоб отслеживать динамику...
КаТеЙкА
swallow1337, Даш, я поддержать. Сил тебе, держись, все наладится и твой сладкий мальчик будет с тобой :4u:
Allamaria
Прочитала первые две страницы комментариев и от этого волосы дымом на голове встали!!!! Женщины-вы же тоже МАТЕРИ!!!!!! Неужели спокойно поглаживали бы животик,в то время как сыночек ваша,ваша кровиночка где то без вас,может плачет,может болеет,а вы не знаете ничего,будто вы и не мать вовсе!!!! А так чужая женщина......Я бы на вас посмотрела,не дай Бог такого никому!
Автор вам конечно сочувствую,но я бы ждать не смогла ! Чтобы сделала я:-пошла бы в милицию и написала бы заявление,что то вроде того,чтобыли случаи избиения ребенка отцом,что отец периодически уходил в запой и что по вашему мнению ребенку угрожает реальная опасность.Попросить принять заявление о розыске,и в случае отказа писать жалобу в высшие инстанции,угрожая тем,что в случае того,если с ребенком что то случиться они будут нести уголовную ответственность!!!! Я бы даже наврала все что угодно,лишь бы ребенка вернули мне! Как он докажет что этого не было?Может в браке все это было у вас!!!
Удачи вам автор!
Странная такая
да я бы с радостью, только откуда???

А вот тут сантименты заканчиваются. Выследить. Наплевать на все, заткнуть токсикоз, подключить всех: родителей, родственников и друзей. Я ведь так понимаю, что сейчас свекр со сверовью с ребенком общаются. Значит, это та печка, откуда можно попробовать плясать
Чтобы сделала я:-пошла бы в милицию и написала бы заявление,что то вроде того,чтобыли случаи избиения ребенка отцом,что отец периодически уходил в запой и что по вашему мнению ребенку угрожает реальная опасность

Вряд ли сработает
Allamaria
Вряд ли сработает

А может для начала хотя бы попробовать? Ведь если вас не устраивает эта ситуация,то делать и пробовать можно все что угодно! У меня почему то сложилось впечатление,что вы боитесь бывшего мужа!? Если это не так поправьте меня.

Вряд ли сработает

Ой извините!!! Показалось что это автор ответила :4u:
odenisso
swallow1337, может вам смысл есть продолжать ходить в опеку, и просить их звонить вашему бм, что-бы он хотя-бы им дал поговорить с сыном, убедиться что с ним всё окей? Хоть по несколько раз в неделю, пока сын не вернётся к вам.
С одной стороны, если получиться с сыном поговорить, вам будет легче. С другой - опека будет свидителем насколько драматична и важна эта ситуация для вас.
Странная такая
А может для начала хотя бы попробовать? Ведь если вас не устраивает эта ситуация,то делать и пробовать можно все что угодно! У меня почему то сложилось впечатление,что вы боитесь бывшего мужа!? Если это не так поправьте меня.

Фокус вот в чем: в полицию автор уже обращалась. Там все просто: он - отец, значит имеет право.
А побои и угроза для ребенка - это надо будет доказывать. Если бы на руках были бы документы из травмы или что-то подобное, - можно было бы попробовать, а так - вряд ли.

может вам смысл есть продолжать ходить в опеку, и просить их звонить вашему бм

И бм пошлет эту опеку. И будет в своем праве
SKYlover
отец- изверг, если даже поговорить маме с сыном не даёт...
и сына он не любит, если б любил никогда б такого не сделал
мне, когда лет 11 лет было, если мама задерживалась- я в слёзы и в стресс, хотя уж так сильно к ней привязана не была...

я б, наверное, обратилась на местное телевидение или что то типо такого- за любые сведения о таком то таком мальчике- денюжку.
Тарелка
ну зачем такое писать
Да потому что в этой ситуации сидеть и ждать, когда папа наиграется, как тут предлагают некоторые, глупо. Потом он же скажет, не нужен ей ребенок, не искала она его, давайте лишим ее родительских прав. Автор, вы все правильно делаете сейчас. Не опускайте руки, иначе может быть хуже.
swallow1337
Даш, я поддержать.

спасибо :4u:
ЦИТАТА ( Allamaria @ 19 июл 2012, 20:22 )Чтобы сделала я:-пошла бы в милицию и написала бы заявление,что то вроде того,чтобыли случаи избиения ребенка отцом,что отец периодически уходил в запой и что по вашему мнению ребенку угрожает реальная опасность Вряд ли сработает

ответ милиции- а доказательства? сейчас наговорите тут....
У меня почему то сложилось впечатление,что вы боитесь бывшего мужа!? Если это не так поправьте меня.

че его бояться? Единственно чего боюсь, что сына не привезет... Очень боюсь :cry:
swallow1337, может вам смысл есть продолжать ходить в опеку, и просить их звонить вашему бм, что-бы он хотя-бы им дал поговорить с сыном, убедиться что с ним всё окей? Хоть по несколько раз в неделю, пока сын не вернётся к вам.

хожу, хожу....
А побои и угроза для ребенка - это надо будет доказывать. Если бы на руках были бы документы из травмы или что-то подобное, - можно было бы попробовать, а так - вряд ли.

вот и я об этом((((
И бм пошлет эту опеку. И будет в своем праве

уже шлет. А опека- ну сами договаривайтесь по-хорошему :???:
А вот тут сантименты заканчиваются. Выследить.

он дома не появляется- работает также в области, так что ему в принципе все равно откуда ездить- его папа все равно на машине отвозит. Чтоб так же и я не смогла проследить, что дома бывает.
Наплевать на все, заткнуть токсикоз, подключить всех: родителей, родственников и друзей.

токсикоз бы я заткнула, если б от него голова не кружилась до обмороков. Сейчас в больницу попаду, и с лялькой, не дай бог, что случится, и вдруг он сына привезет, а меня нет- нынешнему не отдаст, как не отдал, когда я в больнице была.
Виэль
Между прочим, Юлькина мать, вам предложила очень и очень дельную вещь. Зря вы ее отмели.
swallow1337
Виэль, про путевку-то? А если они перезвонят и уточнят, а в опеке и не в курсе? Легко могут, зная его маму, под дудку которой он пляшет.
Девочки, поймите, лишний раз его злить, чтоб он начал делать еще назло, я просто боюсь, тем более его мать не работает вообще, следовательно, на работу ему ездить ниче не мешает. А когда будет последнее заседание в суде, я не знаю. Чтоб ребенок находился у него до решения, сами понимаете, как представлю- ужас! Так, через опеку, чтоб выяснить адрес, то же самое через милицию, есть хоть какая-то надежда, а так.... И заявления мои помогут мне на суде, так что в любом случае дома сидеть постоянно я не буду, но и ездить, к сожалению, мне физически сейчас тяжело- элементарно в обморок упасть страшно, а постоянно со мной мотаться при всем желании никто не может- все-таки это происходит в рабочее время и родные/друзья работают....
Тарелка
А когда будет последнее заседание в суде, я не знаю. Чтоб ребенок находился у него до решения, сами понимаете, как представлю- ужас!
Поверьте, они этого и добиваются. Хотят вас успокоить, чтобы вы не бегали до августа, потом еще время потянут, а на суде скажут, что ребенком вы не занимаетесь, что живет он с папой и т.д. и т.п. Нужно до суда его попытаться вернуть домой.
Dafty
Ответ на сообщение Тарелка от 19 июл 2012, 23:36
:beer:точно
swallow1337
Поверьте, они этого и добиваются. Хотят вас успокоить, чтобы вы не бегали до августа, потом еще время потянут, а на суде скажут, что ребенком вы не занимаетесь, что живет он с папой и т.д. и т.п.

подтверждаете одни из самых страшных моих мыслей....
ЛАНИ
А нельзя кого-нибудь из друзей, подруг попросить проследить за БМ от работы до дачи? А потом поехать и забрать ребёнка, когда он будет на работе.
Вообще удивляют меня такие свекрови, которые потакают в таких делах, как буд-то сама мамой не была.
Тарелка
Вообще удивляют меня такие свекрови, которые потакают в таких делах, как буд-то сама мамой не была.
Да я больше чем уверена, что она сама инициатор всей этой затеи. Особенно с учетом того, что раньше папе ребенок был не нужен.
swallow1337
я больше чем уверена, что она сама инициатор всей этой затеи. Особенно с учетом того, что раньше папе ребенок был не нужен.

она и есть инициатор, только не потому, что ей вдруг ребенок понадобился. Понимаете, она такой человек, который живет по принципу- что люди скажут. А люди через пару лет вспомнили, что у нее внук был. Ну не с "поклоном" же ей ко мне идти, проще либо через опеку, любо силой.... Свое самолюбие потешить и все.
нельзя кого-нибудь из друзей, подруг попросить проследить за БМ от работы до дачи?

можно, конечно. Только на целый день вырваться никто не сможет- даже те, кто со мной ездили в нему в городок, вырывались с работы на пару часов. И мне никак- там вход один- центральный. И местность открытая- он на заводе работает.
Арабина
swallow1337, а как вариант обращение за помощью к частному детективу Вы не рассматривали? Дорого, да, но всё же...
Maiya_07
swallow1337, мда.... чем дальше тем ужаснее...
Держитесь!!!!!!!!!!!!!! НЕ знаю что посоветовать, слов моих нет... страшно за Вас, Лешку и печально что такие есть на свете люди (
Может завтра он опомнится и привезет малыша. Дай Бог!
swallow1337
Дорого, да, но всё же...

догоро, да....

Может завтра он опомнится и привезет малыша.

надежда умирает последней....
Кошка в сапогах
Автор, я не знаю что вам посоветовать, хочу просто поддержать! Вот прям придушить хочется и вашего бм и мамашку его.... бывают же отморозки... :angry:
swallow1337
Вот прям придушить хочется и вашего бм и мамашку его....

у меня на районе уже куча желающих :4u:

хочу просто поддержать

спасибо
Виэль
swallow1337, если он на заводе, то дорога по которой он едет домой должна быть одна. Может все-таки найдется добрая душа, которая сможет проследить?
swallow1337
если он на заводе, то дорога по которой он едет домой должна быть одна.

куча... завод в центре Томилино, как угодно можно подобраться, тем более на машине.
SKYlover
надо выкурить его бм из его норы...
сорры, конечно, перебить все окна ночью, неужели не приедет проверить, что такое случилось, а там уже за ним по тихоньку и проследить..

или нанять какого нить бывшего сотрудника полиции, например...
не детектив, но всё таки...понимающий человек в этом деле...
swallow1337
сорры, конечно, перебить все окна ночью, неужели не приедет проверить, что такое случилось, а там уже за ним по тихоньку и проследить..

со связями в милиции его папашки, как бывшего сотрудника, такое сотворить могут потом... Вообще ребенка не увижу.
SKYlover
Ответ на сообщение swallow1337 от 20 июл 2012, 01:55


очень сочувствую!
оказаться в такой ситуации- врагу не пожелаешь...
Боженька его накажет, слёзы матери ещё отольются!
Виэль
swallow1337, в любом случае он ездит на машине. Если паркуется на территории завода, то можно смотреть за воротами с безопасного растояния. Там же одни ворота? Если паркуется не на территории, то можно найти и следить за его машиной.
Вы же знаете где он работает!!! Т.е. один конец веревочки у вас уже в руках! Воспользуйтесь им.
swallow1337
в любом случае он ездит на машине.

не он, его отец. У него машины нет.
Виэль
Ответ на сообщение swallow1337 от 20 июл 2012, 01:05
Но ведь отец на дачу должен поехать, правильно? Ведь нам же нужно узнать для начала где ребенок. И не важно, кто это "укажет".
я-девочка Скандал
:scratch: А "маячок" на машину?? Ну есть же какие то, по которым можно отследить движение машины, или это вообще не реально дорого? :scratch:
кукла ВуДу
или нанять какого нить бывшего сотрудника полиции, например...
И чего он сделает? Будет следить за БМ? Бесплатно? В свое рабочее время? Нет, конечно. Каким бы "Понимающим" он не был, ничего он сделать не может. Обнаружение места нахождения ребенка - ничего автору не даст. А если этот "помощник" попытается силой забрать этого ребенка, его действия будут квалифицированы, как похищение. Он сядет далеко и на долго.
Васланята
swallow1337, да мало ли кому что обещали и где - есть график встреч с ребенком в письменном виде? В любом случае мать должна знать место нахождения ребенка - пишите именно на это жалобы, что не знаете, где ребенок, не знаете о его физическом, психическом состоянии. Что вам отказывают в общении с ребенком даже по телефону. А вообще, если даже официально отец забирает ребенка в отпуск - ребенок имеет право общаться с матерью, мать может приехать к ребенку повидаться. Вот на все это и пишите прокурору и Уполномоченному по правам ребенка. Тут права ребенка нарушены - право на общение с матерью.
По поводу сотрудников полиции, которые посоветовали отцу скрыть адрес - пишите жалобу в вышестоящие инстанции (УВД к которому относятся), в прокуратуру.
Убита_веником
ЮлькинаМать,
Обнаружение места нахождения ребенка - ничего автору не даст. А если этот "помощник" попытается силой забрать этого ребенка, его действия будут квалифицированы, как похищение. Он сядет далеко и на долго.
А если не помошник, а swallow1337, приедет на дачу вместе с родителями, друзьями и заберет ребенка. :scratch: Это ведь не похищение и никто ее сажать не будет. :ugu:
Васланята
swallow1337, дача скорее всего записана на свекров, нельзя ли в Общем Реестре по фамилии базу посмотреть?
Васланята
Дело в том, что если будет известно местонахождение ребенка, то мать может приехать туда ПООБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ. Ей, скорее всего, откажут в этом. Это и есть противозаконные действия. Поэтому надо ехать со свидетелями, в идеале - сотрудники опеки или полиции, с диктофоном или камерой. А лучше и с тем, и с другим. Если хоть раз кто-то толкнул - снимать побои и писать заявление, если угрозы в адрес матери - писать заявление. Т.е. доказать, что матери отказывают в общении с ребенком, угрожают и рукоприкладствуют (если будет иметь место), при ребенке. Все документировать, прилагать доказательства (записи), показания свидетелей (можно нотариально заверенные) и ходатайствовать в суде к приобщении к делу о графике встреч с ребенком.
Тут юридически похищения нет, тут нарушено право матери на общение с ребенком. Ведь никто не запрещал матери приехать и проведать ребенка, привезти его медполис и т.п. Вот это и надо приводить в качестве нарушений со стороны отца.
кукла ВуДу
Я Вам, Автор, расскажу одну историю из своей практики.
Когда мы с мужем еще трудились в органах, к нам с заявлением о похищении ребенка обратилась женщина. Коротко ее история звучала так: Она из глубинки, приехала покорять Москву. Работала продавцом в цветочной палатке. Там познакомилась с будущим мужем. Он - бизнесмен и при этом выходец с Кавказа. Далее любовь-морковь. Они поженились. Она бросила работу, он поселил ее в шикарную квартиру, окружил дорогими вещами. Но вот одно НО - он не выпускал ее из дома одну! Но это ж мелочи, когда кругом такие деньжищи и лУбофь :fool: Когда она забеременела и стало известно, что у них сын, папаша окончательно отрезал ей все выходы в свет. На улицу она выходила только с коляской и в его присутствии по вечерам. А днем он закрывал ее на замок в квартире и отбирал телефон. Но и тут ее ничего не напрягало, ведь по ее словам по сравнению с ее земляками, жила она, как царица. :fool: Спустя три года заточения разум ее все же проснулся и она решила бороться за свое право гулять где и когда хочет. После парочки скандалов, она огребла хороших тумаков и была выставлена за дверь с дамской сумочкой и деньгами на билет домой. Около года она жила дома, не имея ни малейшей возможности даже слышать голос сына. После чего решилась и подала на развод. Их не сразу, но развели. Позже, каким-то немыслимым образом ей удалось получить решение об определении места жительства ребенка с ней. :O: И тут наступила стадия физического перемещения к ней ребенка :huh: И тут начался самый экшен: папаша напрочь отказался отдавать ей ребенка, в ход шло все: закрытые двери, посылы по телефону, игнорирование приставов, опеки, ссылка ребенка по домам и дачам его многочисленных родственников, угрозы ей и ее родным. Она - тетка крайне истеричная (с одной стороны я ее понимаю, от пережитого, но с другой стороны истерика в таких делах - худший помощник) своей истерикой, хамством, угрозами, она настроила против себя всех: приставов, опеку, администрацию района. В конце-концов кто-то "добренький" послал ее в милицию, писать заявление о похищении. Скажу сразу никакой правовой основы под этим заявлением нет, поэтому оно было принято, отработано и списано в "отказняк". Отрабатывали его мы с мужем. Когда я вручала ей постановление об отказе, тетка мне чуть лицо не расцарапала :fool: :fingal: Я понимала ее отчаяние, но ничем тогда не могла ей помочь, кроме совета лишать папашу родительских прав, благо оснований для этого было достаточно. Но она сначала не вняла моему совету и еще около полугода жаловалась уже на меня. :fool: Потом разум все же взял снова верх и она взялась за вопрос лишения его родительских прав. Мы помогли ей со сбором доказательств его аморального поведения, там еще поднарыли про его прошлое и лишили таки его родительских прав в отношении сына. После этого она написала заявление о похищении, мы с превеликим удовольствием, как и МЧСовцы, высадили в его квартире дверь, уронили его пару раз об пол, нечаянно, :shuffle: и вернули ей ребенка.

Это я все к чему: отбросьте эмоции, прислушайтесь к советам и направьте все силы на решение вопроса законными методами. Как раз все те силы, что вы сейчас тратите на ненависть к БМ и на переживания "как он посмел", ВАм очень пригодятся в борьбе за ребенка.


Это ведь не похищение и никто ее сажать не будет.
ее - нет не будет. А она сможет? ;)

В любом случае мать должна знать место нахождения ребенка - пишите именно на это жалобы
Тут понимаете ли юридический казус вырисовывается: мать имеет право знать где находится ребенок, но при этом у отца НЕТ обязанности сообщать об этом матери. :???: Так что подобного рода жалоба будет иметь смысл, если будет доказано, что ребенка он забрал без ее ведома и на связь не выходит умышленно. Ребенка она отдала сама, на связь он выходит, о состоянии ребенка оповещает, дату "возврата" огласил" (кстати, Автор, вы хоть на диктофон записали, как он обещал вернуть ребенка? Чем будите доказывать это, когда будет 12-е августа?)
Васланята
ЮлькинаМать, а пообщаться с ребенком? Мать имеет право на это, даже если ребенок находится у отца в отпуске - это точно. На это надо упирать.
И, конечно, обязательно нужны доказательства слов папы ребенка - хотя бы диктофонные записи.
Что тут говорить - сделано все умнО, недаром дед ребенка - "из органов".
кукла ВуДу
недаром дед ребенка - "из органов".
ИМХО - не показатель "продумманости" :HET:
а пообщаться с ребенком? Мать имеет право на это
Имеет, кто ж ей мешает? Он же открыто не говорит, что не пустит, он просто адрес не называет. А его о нем спрашивали? Или разрешения увидеть ребенка спрашивали? Что он на это ответил? Запись есть его ответа?
Sandrik
Чтобы сделала я:-пошла бы в милицию и написала бы заявление, что то вроде того, что были случаи избиения ребенка отцом,что отец периодически уходил в запой и что по вашему мнению ребенку угрожает реальная опасность
ну-ну, а потом в ответ заявление о клевете :cool:
сейчас наговорите тут....
:beer:
Скажу сразу никакой правовой основы под этим заявлением нет, поэтому оно было принято, отработано и списано в "отказняк".
:beer: :beer:
УЗнавать адрес, ехать, готовить для суда доказательную баз если уж на то пошло.
кукла ВуДу
ну-ну, а потом в овтет заявление о клевете
:super: и шансы оставить ребенка себе сводятся к нолю собственными руками. :yes:
Малька
Кошмар...... Я поддержать!
Честно, прочитала только первую страницу, из советов, в голову приходит только одно - не идти в ОВД, а вызывать милицию, через 02, т.к.такое обращение оформляется, а ваш приход в отделение может быть неучтен(((((( а в органах опеки, необходимо узнать, как и каким образом должен решаться вопрос о проведении отпуска, может вам состряпать доки какие-нить, вроде как вы в отпуск в этот период с ребенком собрались, и все уже Давно было оформлено
кукла ВуДу
а ваш приход в отделение может быть неучтен((((((
Ну если зайти в дежурку помахать ручкой дежурному полицейскому и уйти, то конечно да, они даже и не запомнят пришедшего в лицо. :rofl: А если заявление в дежурке оставить? Правда что ль не учтут? :bored:

а вызывать милицию, через 02
А потом один фиг придется идти и заявление писать :bored: тока вот о чем - не понятно :scratch:
Воробушек
Малька,

Девочки, я все понимаю, что вы сочувствуете и хотите помочь как можете, но тема все же в юридической окнсультации аходится, а вы ерунд какую-то говорите... :4u: Ну какое определение порядка общения сейчас, когда вопрос об определении места жительства в суде слушается. :BzZz:
Мышка_Мини
Честно, прочитала только первую страницу
а вызывать милицию, через 02
Бред-то не несите, прочитайте еще страниц пять.
swallow1337
swallow1337, дача скорее всего записана на свекров, нельзя ли в Общем Реестре по фамилии базу посмотреть?

дача друзей их родителей. У них дачи нет, фамилии друзей я не знаю, знаю только их имена.
Дело в том, что если будет известно местонахождение ребенка, то мать может приехать туда ПООБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ. Ей, скорее всего, откажут в этом. Это и есть противозаконные действия.

уже было отказано, когда они находились в квартире.
дату "возврата" огласил" (кстати, Автор, вы хоть на диктофон записали, как он обещал вернуть ребенка? Чем будите доказывать это, когда будет 12-е августа?)

Общалась не я, со мной он разговаривать не хочет- посылает и бросает трубки, с ним общалась опека. Причем меня попросили из кабинета на это время- я под дверью стояла слушала.

Он же открыто не говорит, что не пустит, он просто адрес не называет. А его о нем спрашивали? Или разрешения увидеть ребенка спрашивали? Что он на это ответил? Запись есть его ответа?

Адрес не называет именно на просьбы его назвать. И ребенка просили увидеть. Спрашивали и просили- я, моя мама, опека. Ответил, что он в отпуске и адрес не скажет. Потому что не скажет и все.
Maiya_07
swallow1337, Дорогая сил вам а..(( представить не могу как это страшно и ужасно.
Но чуть подождите хоть, поберегите себя, малыша и силы...
Надо молиться.. :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
swallow1337
втор, может быть тему перенести в раздел Мы сильные? Похоже, вам нужна не только юридическая поддержка.

перенесите
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.