Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самозащита и защита своих детей
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
folgamama
Посоветуйте, как сделать, чтобы не закрывали дело в полиции о нападении на меня и моего грудного ребёнка двух пьяных женщин.

04 марта, после выборов мы с мамой и ребёнком шли домой и на нас с ребёнком напали две пьяные женщины, покалечили меня (выбили зуб, выдернули клоками волосы, поцарапали немного. Вчера вечером и сегодня я только и занималась подачей заявления в милицию, снятием побоев в травмпункте и далее в стоматологии пыталась освидетельствовать травму зуба, который почти выбили. Я в шоке от всего, я неожидала что именно со мной случится подобное. Я тихий человек, веду здоровый образ жизни, вообще не пью и не курю, никому грубо не отвечаю. Сейчас нахожусь в каком-то странном состоянии, не могу сразу "отойти" от случившегося. Ребёнок цел, его спасла, но он напуган очень.

Я не ожидала, что у нас так полиция работает, что когда известны личности нападавших, а сотрудники полиции даже эту женщину не вызвали (адрес известен) и не допросили. Могли бы сразу освидетествовать сильное опъянение у неё (свидетели сказали что это у неё "белая горячка"). Во время нападений и избиений пьяная нападавшая орала на меня и грозилась меня убить.


Не знаю жива ли я осталась бы, если б меня не спас сосед с нашего дома. Пока он пытался утихомирить этих пьяных женщин, подоспели двое ребят с дома одной из нападавших (одна из женщин отцепилась от меня и вызвала по сотовому этих ребят на подмогу).
Но ребята схватили нападавших женщин и держали, и я смогла достать телефон и вызвать полицию.
Когда приехала полиция, то тех женщин уже не было, но вдруг одна из нападавших показалась (она провожала свою совсем пьяную соседку домой проспаться), и я сказала полицейским, что одну из женщин вижу, полицейские догнали женщину (она увидела и сразу быстро пошла), и женщина сказала, что будто-бы она одна с собаками гуляет. Затем она сказала, что хочет подать встречное заявление на меня.

Вот такие вот дела.. пока участковый вроед и не колышется, бумагу из травмпункта у меня не приняли, сказали, что моё дело ведёт какой-то человек и дали его адрес и телефонный номер домашний видимо. Я ничего не понимаю, расстеряна, сдаваться не хочу.
Но всё время плачу, я бессильна..
Но буду бороться.
Дара
folgamama, а почему его должны закрыть то?
есть преступление, есть заявление - будет расследование, не?
nadia38
кошмар какой! Неужели рядом никого не было? Почему они вообще напали, с какой целью или просто в пьяном бреду?
Илона226


ужас....мне ситуация знакома немного...
мы однажды с ребенком из сада шли и на меня тоже пыталась напасть пьяная бомжиха :fingal: :fingal:
я уж не знаю, кого она увидела в моем лице - но вела она себя ОЧЕНЬ агрессивно :fingal:
ребенок испугался - если б не он, я, наверное, убежала бы...никого рядом не было, было страшно, я Вас понимаю :fingal:
Я взяла палку и избила ее - такая злость на меня нашла, просто жуть, не знаю, откуда что взялось, я по натуре очень мирный человек :???: :???:
а вообще - сейчас никто и ни от чего не застрахован. Держитесь.
Tat-k-a
Ничего себе страсти тут. Я на случай нападения газовый баллончик с собой ношу, правда просроченный уже давно( да чего с ним сделается). Во люди то пошли :O: :fingal: Безнаказанность кругом
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 5 мар 2012, 23:17

Я с ними не знакома.


Ответ на сообщение Tat-k-a от 5 мар 2012, 23:21

Я раньше брала газовый балончик, но последнее время перестала носить, почему-то не думала, что может такое случится именно со мной.


Ответ на сообщение Илона226 от 5 мар 2012, 23:17

я не смогла даже защититься, пьяная женщина держала меня за волосы и не отпускала, было больно, но я не могла даже её ударить, потому как силы были неравные, да и я никогда не училась драться


Ответ на сообщение nadia38 от 5 мар 2012, 23:11

Не знаю почему они напали, не знаю я их и они меня наверное не знают. Предполагаю, что они напали потому, что просто мы подвернулись, мы с мамой и с ребёнком в коляске шли домой по узкой дорожке, а они шли навстречу (гуляли со своими питомцами). Одна из собак набросилась на коляску с ребёнком, я успела встать между коляской с ребёнком и собакой, но от испуга завизжала, и вдруг одна из этих женщин накинулась на меня с матом, схватила за волосы и повалила на снег, начала бить, держа за волосы.
folgamama
Ответ на сообщение Розовое Ушко от 5 мар 2012, 23:07

Знакомые сказали, что такого плана преступления часто закрывают, облачив всё это в название "драка".
Тем более, что женщины скрылись с места преступления через некоторое время, когда нас спасли люди с ближайших домов.
Хотя одну из женщин я увидела недалеко (она видимо завела домой свою пьяную подругу и шла к себе домой недалеко от нашего двора), я тут же сказала полицейским и они её смогли остановить, хотя она как заметила нас, сразу сильно прибавила в шаге. Но её полицеские догнали, остановили, а она сказала, что она шла одна и будто-бы я на неё напала :eek:

Ответ на сообщение nadia38 от 5 мар 2012, 23:11

Да, именно так. Они просто напали, в пьяном бреду. Причем когда я вырвалась и мы с мамой попытались от них скрыться (что очень трудно было сделать с прогулочкой коляской, в которой был мой ребёнок), то они догнали нас и опять одна из женщин повалила меня на землю (т.е. асфальт).
Илона226
Я бы это дело так не оставила, и Вам не советую.

Если откажут в возбуждении дела, хотя личности нападавших известны, есть свидетели, сняты побои (а еще я бы посоветовала, если бы знала еще до обращения в травмпункт, обратиться к неврологу за справкой о ЧМТ средней тяжести) - обращайтесь в вышестоящие инстанции. Волокита и нервотрепка, но это того стОит.
А вообще, есть на форуме дева одна, с ником ЮлькинаМать. Она - сотрудник полиции. Много толковой инфы может дать. Советую обратиться к ней. Удачи!!!!!!!!!!!!!
folgamama
Ответ на сообщение nadia38 от 5 мар 2012, 23:11

Рядом никого не было, к сожалению, только эти напавшие пьяные женщины, и мы с мамой и моим дитём. Бедный кроха очень испугался, плакал, и затем уже дома ночью дрожал.

Сначала когда меня те хулиганки били в одной стороне дома, там наверное никто и не видел, а когда я вырвалась и нас настигли уже у нашего дома, то мама увидела, что кто-то высунулся из окна, но, как я понимаю, побоялся выйти заступиться. Только один молодой человек с нашего дома выбежал, чтобы помочь мне, он оттащил пьяную от меня и держал, а та сопротивлялась, истерила и материлась.
Sandrik
Знакомые сказали, что такого плана преступления часто закрывают, облачив всё это в название "драка".
Да Вы что, тут самое что ни на есть причинение вреда здоровью..Какой тяжести не пишу, так как не знаю их :fingal: Средней? (ст.112 УК РФ) Легкой? (ст.115 УК РФ) тут еще и отягчающие обстоятельства... :???:
а она сказала, что она шла одна и будто-бы я на неё напала
НУ, что от пьяни можно было бы услышать? :cry:
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 5 мар 2012, 23:50

Спасибо большое.
Спасибо за всё, сообщницы. Мне сейчас очень трудно, спасибо и за помощь, и за моральную поддержку. Не знаю почему я так реагирую на случившееся, но я с трудом подала заявление, какой-то страх теперь вообще на улицу выходить. Дома мы постановили, что временно с ребёнком придётся не гулять. Жаль, что у нас балкон не застеклён, но будем тогда просто чаще проветривать комнату, может хоть так ребёнок подышит воздухом.
Sandrik
folgamama, ой, прям не могу..как представлю ситуацию.... :O:
ВЫ пишите тут, и Свете, да, напишите. Поможем, чем сможем!
Вчера вечером и сегодня я только и занималась подачей заявления в милицию, снятием побоев в травмпункте и далее в стоматологии пыталась освидетельствовать травму зуба, который почти выбили.
Все сделали? А заявление-то написали?
folgamama
Ответ на сообщение Sandrik от 5 мар 2012, 23:54

Да вот только нападавших не проверяли на наличие алкоголя.. одну из женщин вообще в отделение не привезли, а другую привезли, она написала заявление и её отпустили. :eek:
Sandrik
но я с трудом подала заявление, какой-то страх теперь вообще на улицу выходить.
:ex: Ничего, это пройдет. Шок еще. Инстинкт самосохранения еще "работает".
folgamama
Ответ на сообщение Sandrik от 5 мар 2012, 23:57

Заявление в полицию написала, в травпункт съездила, чтобы в травпункте засвидетельствовали побои. Справку из травмпункта получила, но там написано про ушиб, что-то про резец.. почерк такой, что ничего толком непонятно. В травмпункте сказали, чтобы я ещё обратилась в районную стоматологическую поликлинику, чтобы зафиксировать смещение зуба, который мне выбила одна из нападавших (зуб пока ещё при мне, но держится плохо, боюсь как бы не выпал :O: )
mina2
folgamama, :ex: а там где это произошло нет каких-нибудь магазинов, там обычно камеры бывают :???:
folgamama
Ответ на сообщение mina2 от 6 мар 2012, 00:01

Нет магазинов и нет палаток около нашего дома и за домом именно там где мы шли, но зато двое соседей из разных подъездов как раз недавно поставили камеры, чтобы следить за своими машинами. Я сегодня звонила в одну семью, у которых есть камера, мне обещали запись. С другими соседями тоже поговорю, как раз я сегодня из видела, когда шла домой из стоматологической поликлиники (в которой, кстати, мне толком ничего не написали про повреждение зуба). Я даже к главврачу ходила, но бесполезно, стоматологи в той поликлиники видимо бояться ответственности.
Илона226
Плюс - у Вас есть свидетель - мама. И еще те парни, которые этих..... держали, может, с ними поговорить и они согласятся помочь???
Вы знаете, кто они и где они живут??
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! - в следующий раз собака разорвет чьего-то ребенка или эти твари сами кого-то убьют. Это нужно попытаться донести до тех ребят. Можно привлечь в качестве свидетеля соседа, который вышел помочь.
И эта Ваша позиция не выходить из дома и не гулять с ребенком - в корне неправильна. Как раз нужно выходить. И давать им понять, что Вы так просто не остановитесь.
folgamama
Ответ на сообщение Sandrik от 5 мар 2012, 23:54

Я никогда не сталкивалась с такими ситуациями, и к сожалению пока ещё даже не знаю как определяется тяжесть нанесения телесных повреждений, но я почитаю УК РФ, и статьи 115 и 112 посмотрю потщательнее.
Только вот боюсь засвидетельствовать ЧМТ например, ведь я воспитываю ребёнка одна, без мужа, и беспокоюсь, как бы не навредить, а то отец ребёнка может подсуетиться и добиться чтобы ему ребёнка отдали на воспитание, ведь сынишке уже сегодня исполнилось 1г3мес., и сейчас становится легче по уходу за ним, а далее ещё может полегче будет, и отец ребёнка уже начал интересоваться своим сыном.
Понятно ли я выразилась.. просто думала может пойти к неврологу и взять справку о том, что мне нанесли и моральную травму, но получается что я бессильна и толком не могу даже защитить своего ребёнка :???:
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 00:11

Боюсь, что нападавшая та женщина совсем безбашенная или пьёт часто и совершит глупость и выпустит собаку, когда я буду с сынишкой гулять и вдруг собака ребёнка разорвёт. Сына я люблю безумно, родила его с трудом, несколько лет не беременнела, боюсь за него в любом случае.

Молодому человеку, который нас спас я очень благодарна, не знаю только как благодарить, может он мне вообще жизнь спас и спас моего ребёнка от увечий (ребёнок только морально пострадал, хотя это тоже важно). Наверное спаситель вряд ли захотел бы ещё свидетелем выступать, ведь человек работающий, и у него ещё своя семья, жена и дочка дошкольница или уже первоклассница. Уж не знаю как его просить выступить свидетелем, но наверное придётся. А друхих двоих ребят вызвала одна из нападавших, и хоть они впоследствии держали самих нападавших, но будут ли они свидетельствовать против своих же знакомых (а может, они вообще родственники..)
Илона226
пойти к неврологу и взять справку о том, что мне нанесли и моральную травму


Такую справку невролог не даст.

А сколько времени прошло с того дня? -сорри, я пропустила, видимо, или не поняла...
в общем, если прошло несколько дней - идете к неврологу и жалуетесь на постоянные головные боли, тошноту, рвоту, головокружение, скажете, что пару дней была температура вечером, на фоне головной боли. Рассказываете, что было НЕСКОЛЬКО сильных ударов по голове, после чего и возникла головная боль с тошнотой. Поставят сотрясение, все это зафиксируют. Это уже средняя тяжесть вреда здоровью.
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 00:26

Спасибо, я поняла. А про невролога, это я что-то ступила, понятное дело, что невролог не фиксирует посттравматический стресс, он по другому профилю специализируется.

А случай этот произошёл 04 марта 2012г., после выборов, вечером приблизительно в пол девятого.


Как раз по своим симптомам даже есть подозрение на сотрясение мозга, ведь головокружения постоянно, тошнило, рвота тоже была. Губы сохли, может от температуры?
Я никак не пойму, почему я всех деталей нападения на меня и избиения меня не запомнила, а узнала, что оказывается это как раз может быть из-за сотрясения мозга.
Илона226
а что за порода собаки?
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 00:31

Породу собаки я не знаю, большая чёрная собака с гладкой или тонкой шерстью, мордочка как у бульдожки вроде бы, но бульдожки маленького роста, а эта с большими лапами. Парень, который спас сказал, что это бойцовская порода.

Поводок у женщины был отдельно, она его сняла или не одевала, но сам поводок вроде бы при ней был. Собака кажется не на поводке была. Странно, но я точно и вспомнить не могу. Мама видела, что не на поводке.
Сейчас уже подозреваю с ужасом, что может женщина специально поводок сняла, когда нас увидела в далеке, может у неё зрение хорошее и она вдаль видит хорошо, и заранее уже приготовилась напасть. Получается, что у них прям мания какая-то возникла, напасть на нас :O:
Илона226
и какие отношения с отцом ребенка? - может, к нему обратиться за помощью?
приукрасить, рассказать, что натравили на ребенка собаку. Что потом избили жестоко...может, он сам разберется, или попросит кого?
от полиции, ИМХО, толку мало....два варианта - или добиваться законными способами, или разбираться самим. Только не оставлять это просто так....
alisa_
На не возбуждение дела в установленный срок, надо подавать жалобу в прокуратуру.
На все поданные бумажки всегда берите расписки в их принятии .

Илона226
надо подавать жалобу в прокуратуру.


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
только, если в прокуратуру обращаться - автор, напишите подробнее и пострашнее. Что собака бойцовой породы, гулявшая без поводка и намордника, набросилась, повалила коляску, пыталась вцепиться в ребенка, и это ей почти удалось, а на мать, пытавшуюся защититься, набросились уже хозяева собаки, избили до полусмерти, угрожали убийством и т.д....пусть потом доказывают, что все было не так.
справок бы Вам поболе собрать, вот что.
folgamama
Ответ на сообщение Lamanosova от 5 мар 2012, 23:23

Lamanosova, я подозреваю, что дело могут закрыть, а также не знаю как призвать полицейских забрать нападавшую, которая была 4 марта вечером в "белой горячке" для того, чтобы сделали ей экспертизу (взяли кровь на анализ наличия алкоголя), а то нападавших даже не проверили на степерь опъянения. Хотя от одной из них (которую привезли в отделеление) очень разило перегаром, но почему-то полицейские ничего не сделали, чтобы это зафиксировать. Или я должна была как-то способствовать полицейским?
И, как теперь быть, уже поздно будет доказывать, что нападавшие женщины были очень пьяны?
crazywolf
И, как теперь быть, уже поздно будет доказывать, что нападавшие женщины были очень пьяны?
Для чего? С трезву нападать на людей тоже не разрешено.
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 00:40

Собака та была с поводком и намордником, но поводок был длинный, что собака легко оказалась прям перед коляской. Вдруг были свидетели, что собака была в наморднике и на поводке? Ведь у нас в районе собачники друг друга знают.

На маме моей вообще нет следов побоев, так что как писать, что её избили до полусмерти.
Илона226
нет абсолютно никакой разницы, были они пьяные или нет. Разве что это отягчает степень их вины.
Белая горячка - это когда человек не пьян, а трезв. Причем дня три как. Это - помрачение сознания, вызванное нехваткой алкоголя в организме. Вообще-то, в таком состоянии человек невменяем, и отчета в своих действиях не отдает. Так что белую горячку упоминать лишний раз не стОит :HET:
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 00:45

Поняла, большое спасибо. Вот почему двое ребят, которые прибежали по вызову нападающих женщин, затем сказали мне же и парню, который меня спас о том, что одна из нападавших была в белой горячке.
Илона226
Вдруг были свидетели, что собака была в наморднике и на поводке?


а Вы им точно ничего не говорили? в словесную перепалку не вступали? просто молча шли и они набросились? - или все же вы перед этим поругались из-за собаки?

белая горячка - повод для госпитализации в психиатрию. Причем экстренно)))))))))))
alisa_
Ответ на сообщение folgamama от 6 мар 2012, 00:41
да какая в сущности разница, подтвердится или нет опьянение
трезвым - тоже нельзя нападать на людей !
так дело то возбудили, или пока только заявление приняли?
folgamama
Ответ на сообщение Розовое Ушко от 5 мар 2012, 23:07

Розовое Ушко, вчера (5 марта) никто мне из полиции не звонил, тишина какая-то.. поэтому беспокойно, будет ли расследование вообще.. сегодня я ходила опять в полицию, чтобы отнести справку из травмпункта (бланк которой мне как раз выдали в полиции, чтобы я заполнила у сотрудников травмпункта и вернула на пост полиции), но у меня не взяли этот документ, сославшись на то, что дело передано некому .....(ФИО), должность которого узнать не удалось, а только дали кусочек листа с ФИО этого товарища, его контактным телефоном и адресом. Позвонила, а там определитель номера.. подозреваю, что это домашний телефонный номер, странно. И, получается, я ему должна отдать документ из травмпункта? А даст ли он мне расписку? И кто он..? Странно всё очень, я ничего не понимаю :???:
Илона226
ужас....уже в белой горячке больные по улицам свободно разгуливают, да еще с собаками....

я однажды, судя по всему, с таким ехала в вагоне метро. Еще до того, как он сел рядом со мной, я обратила на него внимание. Мужик стоял бледный, трясущийся, лицо в капельках пота. Стоит, озирается, бешеными глазами смотрит вокруг...а люди, как обычно, ко всему равнодушные, обращены в себя, никому дела нет. Рядом со мной место освобождается, он садится. Я сижу и чувствую, как его всего колотит. И вдруг он ко мне обращается со словами - "смотри, смотри!!!" Я - "что"? (а самой уже страшно :fingal: ). Он говорит - "ну смотри, кто сидит! Свинья!!" и показывает мне на девушку напротив сидящую....я молчу...а он - "ну ты посмотри, она еще и копыта поднимает!!!" (девушка рукой пошевелила). Я как можно мягче и медленнее встала и пошла к выходу, тихо, чтоб он ничего не заподозрил....... :fingal: :fingal:
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 00:50

Мы с мамой и с ребёнком в коляске шли/ехали навстречу по узкой длинной дороге, сразу их не увидели, поскольку дорога длинная и уже стемнело, но как стали уже подходить ближе, то поняли, что идут женщины с тремя собаками. Мы остановились в надежде, что женщины обойдут коляску, поскольку обратно развернуться уже не могли, дорожка была узкая, прочищена от снега на одного человека. Женщины тоже остановились, собака побежала на коляску с ребёнком, я перед коляской встала, взвизнула от страха, а женщина закричала на меня матом, подлетела ко мне и схватила меня за волосы и повалила на снег, далее начала бить, комментируя, что "приехали тут, детей нарожали.." и том, что она коренная москвичка, что мы будто-бы иногородние. Вообще я родилась в Москве, но это никакого значения не имеет и я ей ничего не доказывала, хотя бы потому, что лежала на снегу и пыталась вырваться от женщины, поскольку боялась за ребёнка, ведь моя мама закрывала коляску от второй женщины, которая долбила бок коляски ногами.

Женщины не бомжихи вовсе, просто пьяницы наверное, ведь выглядели они не как бомжи.


Ответ на сообщение alisa_ от 6 мар 2012, 00:53

4 марта после нападения я отдала заявление на пост милиции, его приняли, дали квиток о принятии, дали бланк запрос в травмпункт, который заполненным сегодня не приняли на посту, мотивировав непринятие тем, что дело передано какому-то человеку, чьи данные мне дали. Я звонила этому человеку, но по указанному телефонному номеру никто не подходил, а были лишь гудки, и слышно было, как срабатывает определитель номера. Мне казалось, что всё будет оперативнее, поэтому закрадываются сомнения, что моим делом занимаются.
Илона226
folgamama, слов нет....представляю, что было бы, будь Вы одна, без мамы..... :cry: :cry:
и ведь, случись что - таким уродам все с рук сойдет :war: :war:

я не буду здесь писать, что сделала бы с ними я уже после случившегося и к кому обратилась бы...ни к чему это....но на будущее - действительно, купите или баллончик, или шокер, и учитесь предвидеть ситуацию. Или тоже собаку заведите, если за Вас некому постоять. Мы живем в страшном мире беззакония, и все придется делать самим. В общем, еще раз удачи, пишите, что было дальше. Спокойной ночи!

в Пусть говорят еще можно обратиться. Там такие сюжеты любят. Да и людям будет полезнее знать, с кем они живут в одном доме. Еще и полиция, увидев программу, станет работать над делом.

а еще хорошо бы сходить на форум сотрудников правоохранительных органов, я если покопаюсь, найду один, я туда заходила пару лет назад, там адекватные люди, может, что посоветуют. Не обещаю ссыль, если найду, скину.
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 01:01

Я вообще не очень понимаю, как белая горячка выглядит, у меня в семье спиртное не употребляют, а я вообще даже по праздникам не пью даже вино или шампанское. Про белую горячку сказали двое ребят после того, как меня уже спасли от нападений и мы стояли вместе с ребятами у моего дома. Я не поняла, что ребята это не просто прохожие, а что их вызвала одна из нападавших.. я в этот момент ещё получала удары от второй из нападавших, или может уже лихорадочно пыталась набрать номер полиции (я даже не знала как полицию вызвать с сотового :fool: )

Что женщины были пьяны, это точно, но белая горячка или что другое непонятно: от женщин несло перегаром, и одна истерила, когда я вырвалась от неё и мы пытались с мамой и коляской удалиться. Женщина каким-то надрывистым голосом кричала матом, и кричала о том, что она живёт всю жизнь в Москве, а все тут приезжие.. или что-то наподобие, я дословно не помню, только смысл, поскольку думала только о ребёнке, маме и себе тоже, как спастись нам.

В нашем подъезде несколько лет назад у одного мужчины была белая горячка, он ходил по подъезду с отвёрткой и кого-то выдуманного вроде как пытался убить, и я как увидела всё это, так как из двери своей вышла, так сразу и обратно вернулась, сидела дома, и не пошла в то время куда собиралась. Как-то обошлось. Далее я соседа в состоянии белой горячки не видела, а сейчас вообще его не видно давно.


Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 01:17

Илона226, спасибо, если вдруг будет возможность поискать и может найти тот форум, то напишите, пожалуйста, как найти его.
Да вот как раз я и думаю, то ли беда, что на голову мою свалились такие "приключения", то ли благодарить судьбу, что рядом была мама и что совершенно посторонний человек с нашего дома меня спас. Удивительно, что кое-кто из соседей, с которыми мы можно сказать дружим, даже не позвонили в полицию, но, соседка сказала, что с окна не рассмотрела что толком происходит и нас не узнала вроде как, да и муж её был на работе, а он бы вышел.
А вообще у нас в наших пятиэтажках в большинстве бабульки живут, и кого из них знаю (общаюсь, соседи ведь, да и есть хорошие бабушки), те очень осторожные, сами всего бояться, хотя район у нас спокойный, только славился раньше педофилами, а теперь обнаружились и "пьяные разбойницы" :(

Да, наверное в программу надо обратиться.
А они сюжетом, думаете, заинтересуются? У меня ведь окровавленная курта и шарф были как раз "в программу" вчера вечером, но состояние у меня было шоковое, аж морозило от ужаса.

Хорошо бы конечно в программе сказать, как главврач стоматологической поликлиники Харченко Олег Иванович отказался ответить на запрос полиции относительно травмы зуба, написав, что у меня и на лице нет припухлостей, и какие-то там лимфоузлы не увеличены, и всё вообще супер, ну и в конце что смещение зуба. Причём тут отсутствие припухлостей на лице, когда с них требовалась только о травме зуба написать?!
А ещё его депутатам муниципального собрания соседнего района избрали.. и грамоты висят около двери "за защиту населения от чрезвычайных ситуаций" и тому подобные в том же духе.
Я после посещения поликлиники, где выдали дурацкую справку, не отражающую действительности, начала отчаиваться и не верить в благополучный исход рассмотрения дела (то есть, в наказании виновных, в изоляции их, хотя бы временной).

А участвовать в программе надо решиться, а то я и на улицу сейчас боюсь выйти после случившегося, "не отойду" от нападения на меня и ребёнка, вспоминаю фрагменты..
И стыдно на всю страну показаться без клоков волос, но вроде и не видно, что меня "подрали", лысых мест нет или незаметно, на лице всего две царапины, но губы опухшие. И относительно зуба стеснительно, хотя он пока держится во рту, и я планирую в ближайшем времени его спасти.
Илона226
Я вообще не очень понимаю, как белая горячка выглядит,


белая горячка - это выраженное психомоторное возбуждение. Может быть с галлюцинациями, когда человек видит несуществующие предметы или животных, насекомых. Такие, кстати, не особо страшны для окружающих. Гораздо страшнее люди с бредом - они видят в окружающих врагов, стремящихся причинить им зло, и как раз в силу бреда нападают. Критики к своему состоянию нет совершенно, и по причине того, что они опасны и для себя и для окружающих, их нужно немедленно изолировать в психиатрию. Странно, что те парни не вызвали Скорую :???: :???: а может, и вызвали, Вы просто еще не знаете.
Если докажут, что это была белая горячка - ей ничего не будет. Ее подержат в психушке и выпишут. А может, она вообще на учете состоит. Вы б пошли к тем ребятам, мой Вам совет, и мирно поговорили бы. Сказали бы, что в полиции дело заведено, будут разбираться, дамам грозит серьезная статья, вплоть до лишения свободы...глядишь, чего полезного и узнали бы....
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 01:28

Ясно, значит у нападавшей дамы второй вариант белой горячки. А ребята в том же подъезде живут, только вот не знаю, родственники они с "больной" или нет, а то ещё опять мне "накостыляют", но тут уж получится что я сама пришла чуть ли не по адресу :BzZz:



Вторая дама, которая была в момент нападения не настолько бешеной, та хитрой оказалась и заявила, что хочет подать заявление на меня, но чтобы проехать в отделение, ей нужно зайти домой и завести своих собак домой, и ушла с одним из полицейских, затем мы в другим полицейским сели в машину, ждали чего-то, далее доехали до её дома, и поехали вчетвером (я, она и двое сотрудников) в отделение. Там она с кошельком всё ходила :scratch: и была очень уверенной, отдала заявление и быстро удалилась. Я же от расстерянности и незнания юридических тонкостей два раза переписывала заявление, но всё же отдала.
Илона226
заявила, что хочет подать заявление на меня


заявление на Вас? :O:
и что она в заявлении написала? :O: :O: :O:
torri29
folgamama, помочь ничем не могу, к сожалению.. Но просто поддержать. Сил вам много-много сил и удачи :ex:

И вот про мужа ещё хотела сказать, ситуация конечно скользкая, но скорее всего о произошедшем уже вся улица знает и обязательно может найтись какая нибудь сердобольная душа которая как только увидит вашего мужа, обязательно возмется ему все поведать. И вот если эту историю он узнает не от вас, а от соседей. то это будет повод в суде (если будет стоять вопрос о ребенке) разглагольствовать о том что как вы могли в такой ситуации это сокрыть, а может вы ещё чего пострашнее скрываете, чо он не может быть уверен и т.д. и т.п. Мое ИМХО лучше сообщить об этом отцу ребенка и просить о помощи в данной ситуации, если поможет - хорошо, а сели нет, то уже если вдруг что этот момент будет играть хоть не большим но минусом против него в суде в споре о ребенке. А об этой ситуации он все равно рано или поздно узнает, лучше самой сказать.

И ещё раз вам удачи и поскорее пережить этот ужас.
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 01:01

Илона226, в ответ на Ваше сообщение о случае в метро:

вместе с обычными людьми может кто угодно ездить, ну хоть сейчас полиции там стало много, попроще теперь и поспокойнее может..
А у нас одна с соседнего дома, другая с соседней улицы, и они всегда тут, рядом, и собак натравить могут.
Я к животным хорошо отношусь, в целом, у самой была собака в детстве, но тут-то дело в другом, в неадекватности людей, и в том, что раз на меня напали эти пьяные женщины без причины, причём чуть не пострадал мой малыш, то что ожидать дальше?!

Я попробую добиться изоляции опасных субъектов, но получится ли..?

Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 01:47

Илона226, да, как я её увидела при дачи показаний полицейским, указала на неё, её догнали (причём она и не бежала, а просто ускорила шаг), она на вопросы полицейских ответила, что гуляла она одна с собакой, собака в ошейнике и на поводке, и что женщина эта сама никого не трогала, а я будто-бы набросилась на неё :O:


Ответ на сообщение torri29 от 6 мар 2012, 02:16

torri29, да я ему уже рассказала всё, он даже приехал ко мне в отделение полиции, для моей поддержки, поскольку я ведь защищала нашего общего ребёнка. Он даже пошутил, что как сынишка вырастит, то чтобы я ему сказала, что я за него зуб отдала :fingal:

А рассказала я потому, что он изначально обо всём узнал, я ведь в состоянии шока как высвободилась от нападавшей (спас меня парень из моего же дома), я сразу начала набирать на сотовом телефонный номер полиции, то "02" набирала, не получалось дозвониться, то "112" набирала, затем вообще каким-то образом в пожарную охрану позвонила :BzZz: , а затем уже обнадёжилась и позвонила мужу (мы давно не живём вместе, просто официально не развелись), и попросила его возвонить в милицию и сказать о нападении на нас с мамой и ребёнком возле нашего дома. Он позвонил, ну и полиция приехала через какое-то время. То есть, вызвал он по моей просьбе.
Ну, и затем, конечно, пришлось всё ему рассказать..
Илона226
А у нас одна с соседнего дома, другая с соседней улицы, и они всегда тут, рядом, и собак натравить могут. Я к животным хорошо отношусь, в целом, у самой была собака в детстве, но тут-то дело в другом, в неадекватности людей, и в том, что раз на меня напали эти пьяные женщины без причины, причём чуть не пострадал мой малыш, то что ожидать дальше?!Я попробую добиться изоляции опасных субъектов, но получится ли..?


Мне кажется, Вам сейчас намного больше, чем разбирательство этого дела, нужна мощная психологическая поддержка.
Попробуйте написать в конфу "Мы сильные" с этой темкой. Она не совсем по профилю той конфы (конфа посвящена случаям домашнего насилия) - но там есть люди, которые в состоянии оказать вам именно ту помощь, в которой Вы нуждаетесь. Вам нужно придать уверенности в себе - по тем ответам, которые Вы даете в этой ветке, чувствуется, что Вы не уверены в своих силах и БОИТЕСЬ.
Так нельзя. И оставлять это тоже - НЕЛЬЗЯ.
В общем - пишите в личку ЮлькинойМаме, насчет вопросов, связанных с полицией и их действиями, и конфе "Мы сильные", может, есть смысл обратиться к СтраннаяТакая??? Какая разница, домашнее это насилие или от рук посторонних людей - все равно нужно помогать :worthy: :worthy: как только появится уверенность в себе и своей правоте - будет НАМНОГО легче!!!!!!!! Вас нужно просто поддержать, может, и в реале кто поможет, я б помогла, кстати...объединиться, и общими усилиями решить проблему...

Как только они начнут бояться Вас, а не Вы их - все будет решено. А у Вас самой есть знакомые в реале, которые могут хотя бы морально поддержать?
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 01:47

Илона226, я не знаю, что она в зяявлении написала.. Может, мне надо было на посту полиции попросить её заявление посмотреть, мне ведь его даже показали, чтобы я переписала её ФИО, поскольку я ведь этих женщин не знаю, и её данных у меня нет. Лишь про её подругу я узнала от ребят, которые то ли на подмогу им пришли, то ли мне.. в общем, узнала, где живёт одна из нападавших, чьё имя мне до сих пор неизестно.
В заявлении я указывала ФИО первой (той, что написала встречное заявление), а вторую обозначила как подругу, и указала адрес проижвания, который мне сказали ребята. Теперь вот думаю: они мне действительно нужный адрес сказали или нет..

И не пойму, почему по делу 5 марта мне никто не звонил, и где мне искать человека, у которого моё заявление о нападении, и почему мне дали телефон, который скорее всего не рабочий и видно что от телефонов отделения отличается первыми цифрами.
Илона226
и с полицией (по собственному опыту) - нужно быть..не то что пожестче, но понастойчивее. Чем активнее Вы будете и чем больше Вы будете их доставать - тем будет больше толку. Тормошить их нужно :shuffle: - в хорошем смысле этого слова. В общении с представителями правоохранительных органов есть своя специфика...они видят, на ком можно проехать, а кто так просто не слезет...в общем, муторно все это.... :cry:
Илона226
у которого моё заявление о нападении, и почему мне дали телефон, который скорее всего не рабочий и видно что от телефонов отделения отличается первыми цифрами.


а Вам талон-уведомление дали о том, что Ваше заявление принято к рассмотрению? бумажка такая маленькая?

в отделение можно хоть каждый день ходить....скандалить, грозить, что журналисты приедут, что в прокуратуру жалоба пойдет...как только они поймут, что от Вас так просто не отделаться - сразу будут действия, будьте уверены.
Я б за одно то, что какая-то мразь пинала ногами коляску с моим ребенком - поставила бы на уши всю полицию :angry: :angry:

телефон, который Вам дали - можно по базе пробить, кому он принадлежит.
folgamama
Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 02:36

Илона226, спасибо, поддержка нужна и психологическая, и даже очень, но в реале сложно её найти. Я в основном в реале только с ребятами общалась, а подруга в прошлом году умерла от сердечного приступа, как раз от домашнего насилия, которое ей учинял её молодой человек (ужасная история, бедная Ирунька).
Приятели мои сейчас уже женаты, жёны ревнивые, не поймут, поэтому не могу я к ним прийти с просьбой о поддержке.
Есть знакомая, но у неё двое детей, проблемы с мужем, и поиск другого супруга.. она сама сейчас в отчаянии.


А тут я тему открыла, поскольку очень нужны советы по моему заявлению и другим документам, по процедуре, по тому, как я должна вести и что говорить.

Сейчас мне нужно быстро реагировать, иначе если я буду заниматься своим психологическим состоянием после случившегося, то чувствую, что могу упустить время.


Ответ на сообщение Илона226 от 6 мар 2012, 02:50

Талон дали, что заявление приняли. Относительно телефонного номера: действительно попробую выяснить. Не знаю только, куда мне отдавать справку из травмпункта с освидетельствованием телесных повреждений? Ведь в отделении справку не приняли, хотя сами мне этот бланк и давали.

И отдадут ли мне её из дела, для суда, если я решусь подавать в суд на нападавшую?

А то у меня при подачи на развод забрали свидетельство о браке и обратно оказывается не вернут, так что на алименты я уже в районный суд не могу подать в течении всего срока примирения (может 3 мес. будет), пока не разведут и пока не получу свидетельство о расторжении брака. И как затем менять фамилию на свою, если не будет свидетельства о браке на руках, ведь у меня дипломы получены на фамилию мою мужнину.


Заявление о нападении на меня и сынишку двух пьяных женщин, которое я отдала на пост в полицию, надо было писать не в одном, а в двух экземплярах и одно из них забрать с пометкой о принятии?
Или ксерокопию с заявления снять надо было (не было возможности в 23ч. сделать ксерокопию), и на ксерокопии попросить поставить штамп о принятии?

Если я этого не сделала, то может ли заявление неожиданно "потеряться"? (Талон о принятии заявления у меня на руках). Мне делать ксерокопию справки и брать отметку о принятии? Могут ли при таких условиях не принять от меня справку о нанесении телесных повреждений?

Правы ли сотрудники полиции, что не стали искать по адресу вторую нападавшую? Которая как раз грозилась меня убить и выбила мне зуб? Ведь если бы они её нашли, скорее всего как раз по адресу, дома, то она бы наверняка набросилась на них.
Илона226
Сейчас мне нужно быстро реагировать, иначе если я буду заниматься своим психологическим состоянием после случившегося, то чувствую, что могу упустить время.


сегодня с утра идете в отделение и настойчиво просите еще раз предоставить информацию о том, кому передано Ваше дело.

Дальше - к неврологу в поликлинику, притворяетесь больной, и подробно говорите симптомы, которые я Вам написала.

Маме бы тоже обзавестись справкой о том, что на фоне стресса у нее был гипертонический криз....я б Скорую вызвала бы, дала бы денег :blush: :blush: :blush: чтоб дали такую справку...потом пригодится, она же вроде как тоже пострадавшая......

вот план действий на сегодня. Еще б, с человеком, которому передали дело, я б поговорила по душам, обещала бы отблагодарить, если что....это как я бы сделала....а там - думайте сами.

талон не теряйте ни в коем случае, там номер вашего заявления должен быть, вроде...в общем, по номеру скажут фамилию того, кому передано дело. С талоном и идите.

запомните только одно - ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, КРОМЕ СЕБЯ САМОЙ.
И если Вы сама за себя не впряжетесь - дело закроют по-тихому, лишний гемор никому не нужен.

А этих дам не бойтесь. Они, как только запахнет жареным - сами прибегут, вот увидите. Еще и извиняться придут.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.