Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самозащита и защита своих детей
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
folgamama
Ответ на сообщение Sandrik от 9 мар 2012, 00:05

До следователя больше я не дозванивалась, пока обращалась к знакомой, что на юриста училась, она посоветовала написать заявление повторно и привлечь свидетелей (маму, спасителя, соседей которые видели и согласны дать показания)

с видеокамеры переписать запись посоветовала (у нас соседи поставили камеры видеонаблюдения), но оказалось, что на камере нет этой записи, как-будто стёрта, но может сосед случайно стёр, когда переписывал

соседи вроде могут дать показания, но надо ещё всё тончнее узнать
folgamama
Неужели под 117 статью не подходит?

Ведь нападали в один этот вечер три раза точно, я же вырвалась и пыталась с мамой и ребёноком убежать, но меня настигали так три раза.

А вырывание волос, выбитие зуба (он во рту, но шатается теперь), это всё 115 статья?


А то, что одна из нападавших встречное заявление написала, мне это чем-то грозит? Вдруг эти женщины специально себе синяков наставят, а затем снимут побои и меня ещё и обвинят? Мне что-то грозит?

Будет ли вообще какая-либо судебно-медицинская экспертиза или она делается в основном только при убийствах?

Может, у меня странные вопросы, но я же не юрист, не могу сразу всё узнать. Да и состояние психологическое совсем отвратное.
folgamama
Ответ на сообщение crazywolf от 6 мар 2012, 00:43
crazywolf, получается, что разрешено нападать, вне зависимости от того трезв человек или пьян, надо только штраф затем заплатить и далее уже можно вновь нападать, но наверное уже на следующих
а то вроде как на одного и того же уже чревато будет
mary_boobs
меня же ребёнок, и мне ещё при беременности сказали, что из животных в доме можно держать только птиц, а собак и кошек очень нежелательно.
у меня аж двое, а собаки есть, и даже бойцовые, и кошки.Что-то Вам не то сказали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.