Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
reem, Выгода бабы самая что ни на есть прямая: реализуя себя как мать и жена при сильном мужчине, женщина получает:
1. повышенные шансы, что Ее потомство будет жизнеспособным,
2. сама она не будет после 40 лет до самой смерти работать продавщицей в пятерочке с оставшимися выплатами по ипотеке за клоповник на окраине города.
3. Психическое здоровье и удовлетворенность жизнью в целом.


Только вот учитывая ТТХ бабьего сознания и отсутствие стратегического мышления, большинство современных баб поймёт это, когда они окажутся РСП с работой в пятерочке, пенсией в 10000 рублей в 63 года и с детьми-долбоебами, от которых просто ноль помощи.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

В брак то они вступят а вот договор Брачный хрен подпишут... Кстати в "развитых странах" отказ от подписывания БК бабой распространённое явление а дебаты адвокатов сторон о составе БК длятся порой по 2-3 недели, битва идёт за каждый пункт.... После рождения ребёнка очень часто адвокат жены уведомляет мужа что БК нуждается в пересмотре полностью или частично... sad sad sad
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Мне нужен хотя бы один сын, без бабы это невозможно. МД говорит: не женись, плодиться стремно

Ничего подобного: МД ясно показывает перспективы. Решение в любом случае за тобой.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
reem,

Если Вы не компетентны, то посмотрите нашу практику. Мы успешно защишаем интересы тех, кто своевременно к нам обратился.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Guts:
Только вот учитывая ТТХ бабьего сознания и отсутствие стратегического мышления, большинство современных баб поймёт это, когда они окажутся РСП с работой в пятерочке, пенсией в 10000 рублей в 63 года и с детьми-долбоебами, от которых просто ноль помощи.

Именно так. Вот, смотрите, препятствуя отцам общаться с детьми после развода:
1. Баба лишает ребёнка потенциальной помощи помимо официальных алиментов, а также провоцирует минимизацию алиментов
2. Баба наносит психологическую травму ребёнку
3. Баба лишает себя возможности на время оставить ребёнка отцу, если ей, например, надо в больницу, а оставить особо не с кем.
4. Баба часто лишает ребёнка отцовского наследства.
А что они выигрывают? Да нифига! Вот вообще, кроме того, что тешит свое эго.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Brissen,

Это тот случай, где он прятал потом ребенка в Нижнем Новгороде? А ему там помогал Андрей Голицин?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Саня Хантер:
В брак то они вступят а вот договор Брачный хрен подпишут...

В "такой" - это я о браке ИМЕННО с БД.

Саня Хантер:
Кстати в "развитых странах" отказ от подписывания БК бабой распространённое явление а дебаты адвокатов сторон о составе БК длятся порой по 2-3 недели, битва идёт за каждый пункт

Что значит "отказ вызывает дебаты"? Обсуждать каждую закорючку в договоре - это ПРАВИЛЬНО. С другой стороны, нет договора - нету и брака. И это тоже правильно.




Саня Хантер:
После рождения ребёнка очень часто адвокат жены уведомляет мужа что БК нуждается в пересмотре полностью или частично...

Это лишь пожелание. joke
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Guts,

То то и оно, для них наши доводы разума не работают, вместо стратегии, там - тактика, причем по методу случайных чисел (хотелок).
Животному нужен хозяин, дабы вразумлял))
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Саня Хантер,

Пока она не подписывает БД- в брак она не вступит. Но об это рано говорить, БД в РФ пока ничтожен. Что касается БК в Штатах- там многое зависит именно от Штата. Во многих штатах адвоката жены- пошлют подальше с таким предложением.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Guts:
Выгода бабы самая что ни на есть прямая: реализуя себя как мать и жена при сильном мужчине, женщина получает:
1. повышенные шансы, что Ее потомство будет жизнеспособным,

Это все мысли не для обычной бабы. Им многим в голову не приходит, что нормальный отец и его воспитание вообще нужны ребенку.

reem:
3. Баба лишает себя возможности на время оставить ребёнка отцу, если ей, например, надо в больницу, а оставить особо не с кем.

Почему же "лишает". Будет необходимость - сдаст и все.

reem:
4. Баба часто лишает ребёнка отцовского наследства.

Каким образом?


reem:
А что они выигрывают? Да нифига!

ОЧЕНЬ много выигрывают.

Возможность шантажировать ребенком, алики, распил имущества, последующих аленей для спонсорства и вообще свободу торговать п. и распоряжаться ресурсами в одну харю.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Саня Хантер,
В Австралии вот уже БК отменили фактически год назад. Высший суд аннулировал БК, потому что он был подписан "под давлением". А "давление" заключалось в том, что мужчина отказывался жениться без БК, а бабе было очень надо.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

МД показывает и навязывает лишь пессимистические перспективы, подспудно пропагандируя бессемейность и бездетность. Однобокость ужели не заметна? Для кого права, коль их обладатели просто не народятся? Где советы сегодняшним мужчинам, мы сегодня и сейчас живем?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Guts:
Только вот учитывая ТТХ бабьего сознания и отсутствие стратегического мышления, большинство современных баб поймёт это, когда они окажутся РСП с работой в пятерочке, пенсией в 10000 рублей в 63 года и с детьми-долбоебами, от которых просто ноль помощи.

Беда в том, что винить она в этом будет не себя...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Георгий Алпатов:
Посоветую следующее. Ищешь контакты в Узбекистане или иных республиках Средней Азии(кроме Казахстана) ,договариваешься, едешь туда- берешь себе в жены воспитанную там девушку. Тебе всего 43, значит подбираешь девушку, возраст 23-27 лет. Калым платишь, оформляя его как долг распиской гарантию о его возврате только в случае развода. Там Калым 300-400 тысяч нашими деньгами в больших городах а в селах и отдаленных районах - меньше . Но дело даже не в калыме. Гражданство она может получить лишь через пять лет брака и с согласия мужа. Если она разводится- детей ты оставишь с собой. У жены должна быть прямая заинтересованность в честном поведении по принципу : если предаст тебя- теряет все.

В этом случае ты получаешь восточную красавицу с патриархальным воспитанием вместо местных шалав.

Во, я об этом спрашивал. Поделись успешным опытом с комрадами, мечтающими о патриархальных девственницах.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Да она может банально не знать, где он живёт. Или он может дверь не открыть. Дмитрий Селезнев, Ну таким, что после того, как ребёнку стукнуло 18, никакой обязательной доли ему не полагается. Если у мужчины будут другие дети, он им всё и оставит, а изолированному от него ребёнку - ничего. Это логино. Дмитрий Селезнев, Шантажировать ребёнком можно только при условии, что мужчина на него не забил окончательно ввиду бсперспективности войны. Алики - ну так наоборот, если ребёнка у мужчины отнять, что для него алики окончательно превратятся в бессмысленный побор, который он постарается минимизировать, и ни о каких дополнительных платежах не может быть и речи. В то время как при сохранении нормального отношения отца и ребёнка первого впол... показать полностью...
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, Нет. Я о твоих нюансах умолчу. Это не для оглашения. Выскажу их тебе в лицо, когда захочешь, наедине. Дмитрий Селезнев, Дима, у меня единственный брак с подлостью БЖ- первый О второй и третьих женах я ни одного плохого слова не скажу. Чем виновата вторая жена, если вопрос в генетической несовместимости? А с Тасей у меня прекрасные отношения, мы остались друзьями и родителями ребенка. Сам спросишь Меча, когда заедем в Подольск. А эскспедиция удачно складывалась и ехать бы не пришлось... Уже договорились о браке. Но... Ко мне , когда я был пьяный в командировке вместе с КСГ , в гостях у общих с ее семьей знакомых, одна "подруга" в постель залезла.... Мы разобрались во всем, л... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alter Ego:
МД показывает и навязывает лишь пессимистические перспективы

Да где же? Живи в своё удовольствие и будь счастлив! Современный мир позволяет мужчине жить насоклько здорово, как не было никогда в истории!
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Alter Ego,

Да пошел ты с такими призывами. Нет у меня родины. Я другому государству и народу присягал. Их нет, я от присяги свободен.
И защищать мне нечего. И я сохранил свою честь, хотя бы тем, что помогал мальчишкам поганую "зелень" на законном основании нах... посылать, когда те х призвать пытались.
Россия, Москва
Prostotak
Репутация: 26
В отпуске
reem:
Живи в своё удовольствие и будь счастлив! Современный мир позволяет мужчине жить насоклько здорово, как не было никогда в истории!

Вот реально - мужчина сегодня освобождается от любых "должен". Впервые в истории свободен от долга, добычи, выживания, семьи итд Может даже за свои права начать бороться)
Жить и не тужить!

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
reem,

Речь велась о семейных и детородных перспективах, о заместитель вы наш собеседников многих)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Чем делится? ))) У меня периодически 22-28 - летние киргизки и узбечки в постели обитают.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Георгий Алпатов,

Мне понятна ваша боль, сам с трудом и ломая себя, менял паспорт СССР на РФ, нам выпало жить в эпоху перемен, повторяя стезю офицеров семнадцатого года. Но Россию то на кого бросим? Она многажды сжималась и расширялась, и каждый раз воины вставали перед подобным нашему выбопом. Но устояла же, стояла, стоит, и стоять будет, пока живы те, кто душой с заболевшей матерью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Георгий Алпатов:
Это тот случай, где он прятал потом ребенка в Нижнем Новгороде? А ему там помогал Андрей Голицин?

Не, это, видимо, другой человек с бразильянкой.
Бразильянки хорошие, потому их понимаю. Но в наши дни никто не застрахован.

Георгий Алпатов:
Глупости не повторяй , которые тебе в уши льют таксисты.

А зачем таксистам мне врать?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alter Ego:
Речь велась о семейных и детородных перспективах, о заместитель вы наш собеседников многих)

А что с ними неясно? С вероятностью 70% будет развод/распил/отъём детей у отца.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
МД показывает и навязывает лишь пессимистические перспективы, подспудно пропагандируя бессемейность и бездетность.

Это лишь Ваше ЧАСТНОЕ впечатление. Никто вам ничего не навязывает. Ваша жизнь - ваш выбор. Никто не может отнять у вас право слить свою жизнь в унитаз. А заодно и жизнь биологического потомства.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты