Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
FunHouse:
то пытался понять их идеологию, а не выдумать собственное понимание их движения?

Блин, да что там понимать-то? Не делай то, что приносит тебе вред, делай то, что приносит тебе пользу. Лошадь сдохла - слезь.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Они ничего не хотят менять. Они убегают от проблем, путём частичного или полного сепарирования от ОЖП.

Не нашел про - сбежать, сдаться, забить.

Перевод, хоть и кривоватый.

"M.G.T.O.W – Мужчины, Идущие Их Собственным Путем, являются заявлением самособственности, где современный мужчина сохраняет и защищает свой собственный суверенитет прежде всего остального. Это - проявление одного слова: "Нет". Изгнание глупых предвзятых мнений и культурных определений того, каков должен быть “мужчина”. Без оглядок на кого бы то ни было в поисках "социальных сигналов". Отказывающиеся кланяться, служить и становится на колени во имя возможности, "быть полезным". И, живя согласно его собственным интересам в мире, который быть бы, он не сделал.

Другими словами... здравый смысл для мужчин.
sovereignty

СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ: Высшая власть или власть, автономия, независимость, самоуправление,
самоуправление, самоопределение и свобода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 19:11)
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Иван_Чк:
устранение БЕСПРАВИЯ МУЖЧИН!

Общество на текущий момент это ОТРИЦАЕТ.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Тут как раз наоборот, есть желание, но нет возможности воплотить в реальность желание, а это порождает идею. Такую модель причинно-следственных связей никому не навязываю, однако бездействие меня пугает более всего. Причем поголовное. Дмитрий Селезнев, Я не воспринимаю патриархат как выход. Мне интересно только обеспечение моих прав, взамен гарантирую исполнение своих обязанностей. Дмитрий Селезнев, Если она будет соблюдать договоренности, то буду. Единственное, на мой взгляд, возможное будущее МПО, которое вписывается в существующую правовую модель общественного и государственного устройства и которую хоть с какой-то вероятностью можно действительно достичь - брачный договор, охватывающий все существенные для брачующихся сторон аспекты ... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stukov:
Тут как раз наоборот, есть желание, но нет возможности воплотить в реальность желание

Какое желание? Какое именно? Власть над бабой? Узаконенная тирания?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
FunHouse:
Общество на текущий момент это ОТРИЦАЕТ.
Меня мнение общества НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! ВООБЩЕ! joke
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какое желание? Какое именно? Власть над бабой? Узаконенная тирания?

Я вот тут детально, возможно даже слишком детально, описал чего я хочу (предупреждаю - занудно):
http://masculist.ru/forum/thread10932.html
Само собой никакой тирании или иных подобных девиаций, все в рамках закона и условий, на которые согласны обе стороны и которым потом обязаны следовать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stukov:
Я вот тут детально, возможно даже слишком детально, описал чего я хочу (предупреждаю - занудно):

Не буду читать.

Я про патриархальщиков желания.
Россия, Москва
Кот учёный
Репутация: 10503
В отпуске
Георг:

Вы меня простите, я скажу ужасную, крамольную вещь...
Природа - это хорошо. Друзья - это хорошо. Семья и дети - вот, что хорошо и правильно. А то, что НТП, экономика и проч. не могут нам это обеспечить, делают невыгодным, это плохо - это говорит о том, что они неэффективны и ущербны. ОНИ, а не дружба, семья и дети.

Никакой крамолы. Совершенно здоровые взгляды человека со здоровыми ориентирами. agree Насчёт эффективности "экономики и проч." полностью согласен.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Они ничего не хотят менять. Они убегают от проблем, путём частичного или полного сепарирования от ОЖП.

Что значит "убегают от проблем"?!
Человеку МИСП предлагают играть в шахматы, причем у партнера 4 ферзя. За каждую проигранную фигуру полагается удар в ухо. Человек, что логично, отказывается. Это его ЛИЧНОЕ решение не играть по таким правилам.


Не понимаю я негатива к МИСП, особенно учитывая массовую пассивность сторонников МД в "борьбе". Массовый отказ от игры по абсурдным и проигрышным правилам - это уже большое дело в нашем направлении, само по себе.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что значит "убегают от проблем"?!
А то и значит.
Дмитрий Селезнев:
Человеку МИСП предлагают играть в шахматы, причем у партнера 4 ферзя. За каждую проигранную фигуру полагается удар в ухо. Человек, что логично, отказывается. Это его ЛИЧНОЕ решение не играть по таким правилам.
Конечно его ЛИЧНОЕ решение. Но он не может не играть. Его государство насильно заставит играть! И если МИСП не будет участвовать в изменениях правил игры, то он в ухо будет получать просто так, в виде: обязательного призыва в армию, введения налога на яйца и тпх.
Дмитрий Селезнев:
Массовый отказ от игры по абсурдным и проигрышным правилам - это уже большое дело в нашем направлении, само по себе.
А вот тут согласен. Хоть капелька, но всё таки помощь. Так и нам чайлдфри помогают косвенно smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 01:01)
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
У меня про "патриархалов", требующих подогнать поведение современной бабы под закон сложилось грубое, но такое вот определение:
Бабы - говно, но мы готовы его жрать, если приправу перебивающую запах и вкус дадут.
Читай - исправим законодательство, тогда говно не таким уж и говном станет, может даже на нектар будет похоже. Главное - приправа посильнее.
Сами-то в это верите?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
FunHouse,

Так , по-ходу ещё один союзник " нарисовывается " ..... Смелее , дружище , я поддержу , если что . ПРОСВЕЩЕНИЕ , в первую очередь - наше всё . Потом уже эти законодательства и прочие движения Госупыря у которого и так нет выхода . Селезнёв рядом тоже , хоть и лавирует .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 03:56)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Так ить и до ста страниц рукой подать осталось, толку же ни на гран) Суета сует и пустота пустот, томление духа бесплодное. Каждый всё равно остался при своих)) Резюмирую: сбиваться в стаю, или пробиваться к какой либо стае, в надежде на одобрение своей позиции, тупиковый путь. Выбираю путь индивидуальный и свой, который сам себе одобряю. Это и есть Мужчина, Идущий Своим Путём. Не стая официальных МИСП или МД, с извечными спорами об общих принципах, целях и методах, единой идеологии, нет. Нет и не будет единого и общего для всех постулата, не будет устраивающей всех единой широкой дороги, но будет множество индивидуальных тропок, коие каждый себе вытопчет сам. Конструктор у каждого перед глазами, из множества деталей каждый да построит свою модель. Только упаси бог изображать из себя... показать полностью...

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

При надлежащих реформах семейного законодательства- Брачным договором, который будет жестко наказывать любого из супругов за нарушение его аспектов
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Георгий Алпатов,

Жаль только, жить в эту пору чудесную
Уж не придётся, ни мне, ни тебе.. (с)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Alter Ego,

Ленин в январе 1917 года писал, что он старик и не доживет до революции
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Это ты себе скажи "уймись". Если сам обделался- то причем тут другие? Я видел разных женщин, достойные-есть.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Георгий Алпатов,

Надежды юношей питают. А мы далеко не вьюноши, каждый год на счёту. Помимо прожектов о светлом будущем коммунизма, хотелось бы и в дне сегодняшнем иметь реализацию мечт. Но МД, увы, на сегодня предлагает только тупиковый путь МИСПа. Вот и творим сами, наугад да наощупь)

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alter Ego,
В чём тупиковость МИСП?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
reem:
В чём тупиковость МИСП?

Я например не вижу в этом движении тупиковости. Это выбор отдельных личностей. Таких я встречал в своей жизни ещё 20 лет назад. Каждый волен выбирать свой путь.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Да за ради бога, нехай каждый мает своих тараканов, насрать на то.
Мне нужен хотя бы один сын, без бабы это невозможно. МД говорит: не женись, плодиться стремно, живи для себя)
Не, ну нах мне эти хитрожопые советы уже заведших себе детей МИСПов?
Сами, значит, расплодились, хоть и просрали впоследствии, и давай других шугать направо и налево.
Лесом пусть идут такие советчики, в пешее эротическое)
Вот как подыхать соберусь, примкну к этой шайке)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alter Ego:
ну нах мне эти хитрожопые советы уже заведших себе детей МИСПов?

А вы этих МИСП спрашивали, как у них это заведение детей на жизнь повлияло?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Brissen,

Это повлияние - проблема просравших, коль сам обосрался, не обобщай на всех. Пацаны молодые заходят, а им споткнувшиеся сходу - не женись, не плодись, в армию не ходи!
Вы же тоже детный отец, вот и агитируете за свой могильник, а нам сыновей хочется, пока годы ещё позволяют.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Куча советов, мля, по развалу семьи, и по действиям при развале.
А вот по устройству семьи и ее сохранению в нынешних скотских условиях, нихера нету, что в топ100, что в топ1000.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты