Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Миф о крепкой мужской дружбе.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Все очень любят говорить о том какая крепкая мужская дружба и т.д.. А на деле нифига подобного. Мужчины находятся в вечной ранговой борьбе, как правило злорадствуют, радуются неудачам других мужчин, пытаются загнобить (пусть косвенно завуалированно).

У баб солидарность как раз лучше развита. А мужчинам в кайф друг друга гнобить и унижать ,чтобы возвысится на фоне того, кого они гнобят. Можно пытаться это оспорить, можно это отрицать, но факт остаётся фактом.

Даже в мужских группах можно наблюдать некоторую ранговую борьбу. При малейшем поводе мужчины друг друга оскорбляют и т.п.
Как только мужчина упал, его добивают.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Papa Shango:
С годами я стал понимать, что настоящие друзья познаются в радости.

Камрад. всегда с удовольствием читаю Ваши посты. ok А уж Ваш текст в анкете на СЗ можно смело считать классикой. smile ok Не могли бы Вы развить свою мысль? Я к тому, что с "бедой" всё понятно, но что в вашем понимании проявление дружбы в радости? Это радость за ваши успехи? smile
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Papa Shango:
С годами я стал понимать, что настоящие друзья познаются в радости.

особенно в бухле shock
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Технолог:
Дружат, как и конкурируют рангами. Сильные с сильными, задроты с задротами. Просто и тем и другим ничего другого не остаётся.

ok + Подобное к подобному.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Закат,

Как это не парадоксально, но психологически человеку сложнее искренне и без зависти порадоваться чужому успеху, чем разделить чужое горе.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Papa Shango, Так их таких "друзей" полно, когда хорошо слетаются как мухи на мед, а как припечет сразу у всех неотложные дела, проблемы и прочие отмазки. Я вот расскажу 2 случая, что случались у меня и моего друга. Попал мой друган на бабло, была у него охрененная просрочка по платежу и условие банка было просто как яица дрозда - отдаешь квартиру или идешь на зону. Я хорошо помню тот день, на друге лица не было, мы все варианты продумали, все так называемые наши "хорошие знакомые" повернулись спиной, хотя по кулдауну тусовались с нами на всех гулянках, заверяли в вечной дружбе и прочее. У меня была заначка на черный день (он про нее не знал) и я эту заначку отдал ему, он расплатился, потом заработал и вернул мне долг. А потом позже, я попал в жопу, не было ни работы, не жил... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2018 в 12:48)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Opex:
Так их таких "друзей" полно, когда хорошо слетаются как мухи на мед, а как припечет сразу у всех неотложные дела, проблемы и прочие отмазки.

Именно это я и имел в виду. На радость и успех как мухи слетаются мнимые друзья, чья душа на самом деле пожираема черной завистью. Настоящий друг искренне порадуется вместе с тобой, и его отношение к тебе не поменяется. "Простить" другу его успех дано далеко не каждому.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Papa Shango:
"Простить" другу его успех дано далеко не каждому.

Не понимаю фразы, за что простить? Ну получилось у него что-то, молодец, он к этому долго шел, старался, я помогал по возможности.
За что нам с ним друг друга прощать если мы сами друг друга к успеху толкаем, ведь мы же лучшие друзья )). А иначе зачем тогда все это?
Комрад, вы странный )
Модератор
drej:
А мужчинам в кайф друг друга гнобить и унижать ,чтобы возвысится на фоне того, кого они гнобят.

И ещё это свойственно баборабам, чтобы лишний раз возвыситься в глазах бабы и заявить о себе (к сожалению, таких ОМП большинство). Но это больше касается трудового коллектива.
Моё мнение, если такой "друг" есть в окружении, на хрен его и забыть раз и навсегда, это уже не дружба, а попытка ранговой борьбы. С настоящими друзьями таких проблем быть не должно. Отношения должны приносить радость и удовлетворение, а не разочарование и желание уязвить посильнее или поквитаться за что-то.
drej:
А за спиной гонят друг на друга.
Это сплошь и рядом, сталкивался с такими друзьями неоднократно, особенно в молодости. После выявления фактов подобного отношения к себе (в большинстве случаев, передавали знакомые), сливал их сразу и без сожаления. Они для меня переставали существовать, это уже посторонние, общего с ними ничего нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2018 в 13:06)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Opex:
За что нам с ним друг друга прощать если мы сами друг друга к успеху толкаем, ведь мы же лучшие друзья )). А иначе зачем тогда все это?
Комрад, вы странный )

Жизненный опыт, коллега, жизненный опыт... Видел не одну дружбу, не прошедшую испытания успехом одного из друзей. Не смогли люди обуздать свою зависть, или гордыню. А до этого по двадцать и больше лет дружили, помогали друг другу во всем. Пока оба были одинаково бедны))

Модератор
drej:
А на деле оскорбляют друг друга за спиной и злорадствуют.

Очень часто так и если разобраться "почему", то выяснится, что причины больше надуманные или вовсе пустяковые.
Но тем не менее, факт остаётся фактом.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Papa Shango:
А до этого по двадцать и больше лет дружили, помогали друг другу во всем. Пока оба были одинаково бедны))

Аа тоже такое видел.
В любом случае, чтобы не случилось.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Papa Shango:
Жизненный опыт, коллега, жизненный опыт... Видел не одну дружбу, не прошедшую испытания успехом одного из друзей. Не смогли люди обуздать свою зависть, или гордыню. А до этого по двадцать и больше лет дружили, помогали друг другу во всем. Пока оба были одинаково бедны))

вы знаете что-то в этом есть.
Модератор
Opex:
По моему опыту, настоящий друг может быть только один.

Как правило, да.
Opex:
Это наверно единственный человек в мире, которому я могу действительно доверять
Считаю, что по настоящему можно доверять только самому себе. Если между вами пробежит чёрная кошка, то это будет твой самый злейший и непримиримый враг (таких случаев полно). Всю жизнь люди дружили и поддерживали отношения, а в один момент всё рушится как карточный домик. В жизни своего окружения и знакомых дважды наблюдал подобное, когда крепкая, проверенная годами дружба заканчивалась лютой враждой. В одном случае, дело даже закончилось трагедией.
Opex:
Мы абсолютно разные, но понимаем друг друга без слов.

Всё равно, настанет в жизни такой момент, когда разбежитесь. Здесь вопрос времени и определённого стечения обстоятельств.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2018 в 13:27)
Модератор
Aeroplane:
Бабы солидарны лишь против нас, а между собой тот ещё змеюшник.

Убеждаюсь в этом постоянно, это основное правило гадюшника.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20:
Если между вами пробежит чёрная кошка

Пробегала уже, и не одна ))
И каждый раз после страшных мучений эта кошка сдыхала.
Помню как изза бабла вышла у нас несостыковка и пошли подозрения, я отдал ему свою часть со словами "Бери если тебе нужнее". А потом мы вместе стояли бухали, делали их купюр самолетики и пускали с крыши. Сраться изза долбаных бумажек...

Danis20:
настанет в жизни такой момент, когда разбежитесь
все мы смертны
Возможно так и будет, но я к этому готов и отпущу его на все 4 стороны, пожелав удачи, просто потому что он мой лучший друг :)
Модератор
Opex:
Пробегала уже, и не одна ))

Это пока не та.
Opex:
А потом мы вместе стояли бухали, делали их купюр самолетики и пускали с крыши.
Глупость какая-то. Вы же взрослые люди, зачем этот пафос?
Opex:
отпущу его на все 4 стороны, пожелав удачи

Если повезёт. Посмотри фильм "Жить" (реж. Ю.Быков).
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Как только ты перестаешь надеяться на других, все встает на свои места и уходит в плюс. Я к тому, что радоваться помощи и проявлениям доброты у друзей будет вдвойне приятно (не ждал же), а негатив не огорчает, т.к. тебе фиолетово. Любая же "настоящая" дружба это вопрос жертвенности и инвестиций, в первую очередь - духовных, и если в молодости этот колодец сил кажется неисчерпаемым, и человек готов дружить даже с трехруким унитазоголовым мухожором, то потом происходит прозрение, оптимизация и вот вас уже называют "сухарем черствым" ☺ Мне кажется, не может у человека быть много "настоящих" друзей - в лучшем случае 2-3, а остальные это пресловутые знакомые-собутыльники. Причем эти 2-3 это те, с кем вы протянули вместе сквозь юность-зрелость, и жизнь не развела. "У меня стало больше знак... показать полностью...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20:
Глупость какая-то. Вы же взрослые люди, зачем этот пафос?

пфф, о чем вы, в жизни есть гораздо более важные вещи чем фантики, даже важно осознание свободы от современной тенденции зависимости, осознание того, что отношение к человеку важней власти, денег, баб.
Наверно мы оба устали от въевшейся в сознание людей вакханалии, дерьма и нас это объединяет.

Я хз как еще можно объяснить.
Модератор
Opex:
Я хз как еще можно объяснить.

Opex:
Наверно мы оба устали от въевшейся в сознание людей вакханалии, дерьма и нас это объединяет.

Хорошо, конечно, если так. Главное, чтобы все ваши "осознания чего-то" были не иллюзией или показухой друг перед другом, а действительно настоящими проявлениями искренней мужской дружбы, проверенной годами.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Papa Shango:
но психологически человеку сложнее искренне и без зависти порадоваться чужому успеху, чем разделить чужое горе.

ok + Значит я Вас правильно понял. smile
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20:
Главное, чтобы все ваши "осознания чего-то" были не иллюзией или показухой друг перед другом, а действительно настоящими проявлениями искренней мужской дружбы

Какие уж тут иллюзии камрад, творится в мире хз что.
Да что говорить, сам этот форум создан, чтобы хоть как то разлепить веки и протянуть руку утопающим в дерьме бабского беспредела мужикам!
Иллюзии... уж очень больно они кусаются эти иллюзии.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Opex:
Не понимаю фразы, за что простить? Ну получилось у него что-то, молодец, он к этому долго шел, старался, я помогал по возможности.
За что нам с ним друг друга прощать если мы сами друг друга к успеху толкаем, ведь мы же лучшие друзья )). А иначе зачем тогда все это?
Комрад, вы странный )

Бывает так, что у вас дела начинают идти в гору, но вашего "друга" это почему-то не радует ) А даже как-то напротив, раздражает. Камрад об этом. Хотя до этого когда вы годами в более худшем положении вам могут искренне помогать. Вопрос в том, в роли кого рядом с собой видит вас друг. Есть такие, которые видят в вас человека всегда в чём-то чуть хуже чем они, т.е. себя в роли более успешного. Иногда это так и есть, кстати ) Но если вдруг что-то в этой схеме меняется, вы подвигаетесь с ним на один уровень или выше -- по достатку, по достижениям в общем виде спорта-хобби, то и дружбе может настать конец, т.к. в роли равного вы этому другу не нужны, он привык быть лучше )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2018 в 14:32)
Модератор
Opex:
творится в мире хз что.

Творилось и будет твориться, вы самое главное дружите, как и раньше, раз у вас такое редкое взаимопонимание.
Как на вашу дружбу может влиять обстановка в мире?

Opex:
сам этот форум создан, чтобы хоть как то разлепить веки

Верно, только многие пришли на этот форум поздно, в том числе и я. Иногда сидишь и ловишь себя на мысли, почему раньше не знал о существовании этого ресурса, сколько бы ошибок и непоняток с бабами (да и не только) можно было бы избежать.
Opex:
уж очень больно они кусаются эти иллюзии.
Такие иллюзии нужно купировать, не нужны они.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
К82, Если честно, я про это никогда не думал, даже если он думает, что он лучше - пусть, мне как то пофиг. Потому что я знаю, что он такой же и он знает тоже самое. Думаешь мы это не проходили?, - проходили ). Я понимаю, что вы все хотите скзать, да, согласен, в мире много людей, столько же мнений и еще больше опыта. Но у меня - вот так. Да, возможно будет лучше или хуже, какая разница? Зачем себе этим башку забивать? Главное что сейчас все хорошо, ну а если будет плохо - разберемся и паржем. показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Danis20:
Если повезёт. Посмотри фильм "Жить" (реж. Ю.Быков).
Да, всякое бывает. И испытание успехом, штука не простая видимо. НЕ каждый проходит.
Danis20:
Как на вашу дружбу может влиять обстановка в мире?
Слышал немало примеров, когда изменения у соседей в стране очень разделили людей. И не только друзей, но и родных.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты