Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Есть ли шанс наладить отношения с мужем?

Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Нам немного за 30, 2 детей, женаты 10 лет. Жесть в отношениях началась год назад, хотя проблемы были всегда, но и любовь сильная тоже присутствовала. Сейчас, такое ощущение, что каждый сам по себе, мы даже не друзья, постоянные ссоры, мозговынос, претензии. В муже не устраивает отсутствие инициативы в любом вопросе, благодарности, то что не ценит меня. Ведёт себя как ребёнок, обижается, вечно хмурое лицо. Я, по его словам, эгоистка, живу своей жизнью, хотя по факту для семьи делаю все. Все мои заслуги он умаляет, видимо таким образом хочет возвыситься в собственных глазах. Мы перестали слышать друг друга. В настоящее время ссоры очень некрасивые, с оскорблениями, границ не видим. Я сильная, мне и одной неплохо, но хотелось бы сохранить семью, ведь дети счастливы (пока ещё не начали понимать отношения). Или лошадь сдохла, и надо уходить? Очень хочется мужского мнения, даже если это будет ушат холодной воды.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
moskvichka1985,
Вы всё-таки расскажите там, как вы "занимаетесь машинами", именно практически - сломалось то-то, я делала то-то, и или сдала на СТО, потом приняла. Как машины страхуете - днями, неделями? )
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
moskvichka1985:
Кто умеет, тот делает, но это надо ценить.
Почему надо ценить? Кто Вам такое сказал?
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
TheChosenOne, Сложно мне принять вашу точку зрения вот так сразу.

Советов и мнений, я правда получила тут много. Интересный опыт. Есть над чем поразмышлять.
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
M_H_S,
А смысл? Представьте себе жизнедеятельность семьи изо дня в день, вот и всё. У всех схожие уклады.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
moskvichka1985:
Сложно мне принять вашу точку зрения вот так сразу.

Это не точка зрения, а объективная данность. Так заложено природой и не нам с ней спорить.

moskvichka1985:
Есть над чем поразмышлять.

Думайте.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
moskvichka1985:
А смысл?

Интересно же.
Буду знать, к какому автомобильному ужасу готовиться "в семье". Без семьи как-то машина сама ездит, ТО+ОСАГО 2 часа в год, смена масла разв в год, смена резины 2 раза в год. Оплата налога - кучей с остальными платёжками от налоговой.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
moskvichka1985:
ак что похоже на демагогию о легкости бытия...
Ну, а я сказ о тяжести бытия современной женщины считаю демагогией. Тем более, Вы доказательств тяжести своего бытия не приводите, а у меня доказательств легкости моего бытия с повременными выкладками – сколько хотите. Ваши доказательства, какие будут? smile
moskvichka1985:
А что касается двужильных, которые и кнопочки на стиралке и счета одним кликом и все остальное
А у Вас сколько кликов уходит, стесняюсь спросить? Ваша стиралка включается как-то принципиально иначе, чем у меня?! Мы не олигархи какие, ежели что, техника среднестатистическая для России. Двужильными наши прабабки были, которым в 5 утра вставать надо было, чтобы скотинку пасти и печь топить. Вот то двужильные бабы были! Я так не умею, честно скажу.
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Femme, Я рада за вас, но у меня ни ужин, ни глажка, ни уборка от клика не совершаются. А встаю я тоже в 5, но в 8 лечь никак не могу, опять же.
Да вроде пришли мы уже к выводу, что не в этом основной трабл.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
moskvichka1985, По-разному может быть. Может буду благодарен, если действительно тот, кто снял этот груз, угалал, что этого мне и хотелось. Но только в том случае, если с меня этот благодетель благодарность эту требовать не будет. А может, и чаще всего так и будет, особой ценности я такому благодетельствованию не придам, ведь эти дела уже запланированы у меня, все уже учтено в моих расчетах, а груза, под которым я бы сгибался, я не беру. Потому что жизнь должна быть в кайф. А уж если для того, чтобы облагодетельствовать меня, благодетель сам пожертвовал чем-то, то тем более в этом нет ничего хорошего, потому что жертву он принес, нанеся себе реальный вред, а пользы особой мне не принес, если не угадал (что чаще всего). В общем, благими намерениями вымощена дорога в ад. Совсем друг... показать полностью...

Opex, 44
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
moskvichka1985:
что не в этом основной трабл.

весь трабл в том, что ты негодная баба и либо в спешном порядке переучиваешься и становишься своему мужу помощницей в делах, дома хозяйкой, а в постели с мужем шлюхой для его удовольствия. Либо просто идешь лесом на помойку.

Нет никаких "если" да "кабы". Все понятно?

Надоела эта пустопорожняя флудня.
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Opex,
Орех 12 баллов по 10-ти бальной шкале ...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Opex:
весь трабл в том, что ты негодная баба и либо в спешном порядке переучиваешься и становишься своему мужу помощницей в делах, дома хозяйкой, а в постели с мужем шлюхой для его удовольствия. Либо просто идешь лесом на помойку.
Там виноват муж.Гад такой.
Не оценил ни полёт, ни жертвы, ни подвиг.
Плохой и казёл попался.
И в трусишках у ТС сухо.
Вот это беда.
corvinn, 52
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Aeroplane,

И в трусишках у ТС сухо.
И бабочки в животе не летают.
P.S. Тема ни о чём. Пытаться что-то объяснить или доказать очередной бабе, считающей, что её муж ниудиляетвнимания, не ценит, и т.д. и т.п. - это напрасная трата времени.
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Думаю, можно подвести черту.
Узнала о себе жесть:
Я забрала себе и его роль, и свою оставила- в результате делаю все, а он не при делах, лишний. Сказал, что если заберёт себе мой функционал, мне это тоже не понравится. Правда, не поняла, почему не сказал раньше, что я перетягиваю одеяло, вроде не против был. Но соглашусь. Никому не понравится быть не у дел.

Независимость во всем не есть гуд. Нужно уметь принимать помощь и просить, тут проблема, если надо обратиться с просьбой, мне некомфортно, хочу все сама-сама, гордиться собой.

К работе относиться спокойнее. Реализация и деньги - это хорошо, но без перегибов типа самодостаточности, возведённой на пьедестал.
Ахтунг! Хорошо, что удалось посмотреть на проблему под другим углом. Думаю, не просто так были эти 10 лет, чтобы отправить их так в небытие. В общем, и подумать есть над чем, и работу над собой провести((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2018 в 06:55)

AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
moskvichka1985,
Если будет так как вы сказали то вам большой плюс.
И еще, я понимаю, что не хочется но постарайтесь давать мужу ласку, так, без повода. Он оценит. Обещаю.
ЗЫ "Ласка" это не секс ....
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
moskvichka1985:
Узнала о себе жесть:
И кто помог? Психолог?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Очень сомневаюсь, что ТС хоть чуть-чуть прислушается.

Уже тон ее сообщения намекает на это:"услышала о себе жесть" (а на самом деле я хорошая)
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Иван_Чк, Нет, тут весьма в лестных выражениях)), но в основном дома. Мнения совпадают, что-то это да значит.
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
AlexG, Пока конечно рано говорить. Дело не одного дня.
Ласка -это я могу. Ещё бы избавиться от некоторых мыслей, которые мешают и как гвозди вбиты в голову («а мне» и тд.)

Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
TheChosenOne, Конечно, тон. Гордость-то не заткнешь разом.
Ну и хочется думать что да, хорошая. Это ж естественно.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
moskvichka1985,
В любом случае, желаю Вам удачи. Уже сам факт того, что Вы хотя бы задумались, даёт Вам некоторые шансы.
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
moskvichka1985:
Ещё бы избавиться от некоторых мыслей

Просто отдавай, как детям, ты же не ждешь от них? не проси ничего в замен ... тебе вернется сторицей. ОМ НАМАХ ШИВАЯ.
Если сможешь сохранить нормалью семью после диалога здесь, я первый приду тебе поклонится.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 января 2018 в 11:25)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
moskvichka1985:
Гордость-то не заткнешь разом.
Не гордость это, а гордыня.
Плохо.
Борись.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
moskvichka1985:
Усиливаются определённые качества, а обиды накапливаются, и в итоге происходит взрыв. У меня взрыв внутри произошёл, любовь прошла, и все другие тёплые чувства тают на глазах.
фсе как обычно
средний срок т.н. брака 10 лет
на практике 3
а потом
https://www.youtube.com/watch?v=gZk45Y4Pjwo
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
moskvichka1985:
Честно и откровенно- есть поклонники, не исключаю, что имеющие какие-то планы.
план простой - вдуть и слить
на главное не это
главное, что поклонники появляются тогда
когда бабец все для себя уже решила
муж слит
вопрос появления вдувателей
это вопрос времени

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты