Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Приравнивание гражданского брака к законному

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
То, что давно свершилось в (на) Украине предлагается осуществить и в РФ: показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Doublekey, Мобильные телефоны по местоположению пробить можно. Доставку вещей по почте, вызов врачей на имя и полис.
Щтирлиц теперь должен просчитывать все варианты.

На западе как-то просчитывают, кого назначить алиментоплатителем.
Кого баба укажет в целом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2018 в 12:23)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Hammer:
Задумайтесь, камрады. Вот если завтра такой закон издадут - сколько из вас внезапно окажется женато?

Главное активы заранее увести из-под удара, на остальное пофиг.
Ибо большинство страданий при распаде брака связано с потерей активов и разрушении иллюзии "собственника" своей семьи. С последним у прозревших проблем быть не должно.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Hammer, я написал уже свое мнение. Для кого брак не опасен? для тех у кого ничего нет и не будет. делить нечего. чем опасна жена кроме раздела имущества? да ничем нигде не написано что ты ей должен все бабло отдавать с зарплаты. и ЕСЛИ ТЫ скромный служащий получаешь там нууу 40 т.р. или окей 25. и живешь ты у бабы на хате, или ну там получаете оба по 30 и снимаете хату на остальное живете. и нет у тебя никаких перспектив. и хату нет даже добрачной и ипотеку не взять короче ты просто жилец в этом мире. ты вполне может жениццо это вообще невопрос. чо с тебя взять? да ничо. а если ты еще в ее бабушкину квартиру въедешь.. у нас тут в Питере так приезжие студенты экономили палюбви. подцепят какую нить питерскую с хаткой, и ништяк. То есть это стимулирование беднейшего класса на с... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Аригор:
А вот сижу теперь и думаю, что мне реально делать.

закон еще нескоро примут. недвижка по идее ж в единоличном владении. надо если есть желание расширятся - срочно расширятся, пока оно не совместно нажитое официально.
Ну и что сказать. баба с которой двадцать лет живешь, уже если бы чота хотела - то сделала. если ей внезапно преподнесут возможность распоряжаться половиной квартиры. ну то есть если закон будет иметь обратную силу и ты будешь числиццо женатым с первого дня сожительства. нет стопроцентной гарантии что сразу на развод и пилить тем более если ей под сорокет.
Опять же насильственного брачевания не будет. поэтому говоришь возможной супруге, либо оставляем все как есть либо день нашей оф свадьбы будет днем подачи заявления о разводе.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Аригор:
И вот поэтому у нас с ней у каждого своя квартира, свое раздельное имущество, нет совместных детей и нет совместных денег. Из общего есть только постель и холодильник ВСЕ.

ну тогда и проблем по идее нет. особливо если закон не будет иметь обратной силы. а если квартиры равнозначные так и вообще. Я думаю договоритесь. тем более предполагаю что женатыми будут признавать либо по заявлению одной из сторон. и я думаю Вы договоритесь с дамой на тему его отсутствия либо в критической ситуации типа наследования и прочее. но тут если не хочется ее в наследники можно напистаь завещание
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Doublekey, У меня вот имущества много smile И к тому же я эмоционально привязчивый человек. Если у меня баба отожмет моего ребенка - это будет дар который я вряд ли перенесу. Читал истории камрадов - леденеет душа.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Hammer:
Если у меня баба отожмет моего ребенка - это будет дар который я вряд ли перенесу.

Я отношусь к этому вопросу следующим образом - далеко не увезет. В пределах Питера. Относительно нарушений режима встреч устрою свистопляску, поднажму ипотекой. Ну и у меня была цель прожить минимум 4 года чтобы отпечататься в мозгу ребенка как отец

А имущества да. отец узнав что я кредитоман все отобрал гыыыы кроме половины ипотечной хаты.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Doublekey, Во-первых вам не кажется нелепым, что надо юлить и извращаться с законом и доверенными лицами для того чтобы тупо спокойно потом выкинуть семью на помойку без катастрофических потерь?
И во-вторых кроме того и на такое управу найдут. На западе уже нашли, а у нас еще недавно сожительство было безопасно :)

Вот в таком менталитете как у вас и есть большая проблема мужчин. Ну и пусть нас закон во все дыры сношает, я все равно в игре. Чего-нибудь придумаю и мне норм.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2018 в 14:44)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Doublekey:
баба с которой двадцать лет живешь, уже если бы чота хотела - то сделала

прямо как в анекдоте

Хаим спрашивает у Абрама
- Абраша, твоя жена таки честная женщина?
- Не знаю. Два года живем пока ничего не украла. smile

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Flex50:
Есть мнение, что многие остаются.
многие не равно большинство
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Мардарий:
А могут и принять, но пострадают от неё больше тётки.
в Вашей теории есть один изъян, она опровергается практикой
ЛЮБАЯ поправка в СК РФ, на практике, бьет ТОЛЬКО по мужчинам
совпадение? не думаю (С)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Doublekey, просто без комментариев показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ничего святого:
культа одиночки, эгоиста, человека, который не хочет связывать себя обязательствами по отношению к действительно и мнимо любимому человеку
культ разумного мужчины, живущего логикой и здравым смыслом
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
А гостевой брак равносилен блядству.
какие в обществе бабы
такие с ними и браки
найдете в СК РФ определение семьи и про статус мужа как главы оной?
вот то тоже

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
Камрады, у меня вот какой вопрос.
При наличии прицепа фактические брачные отношения будут считаться с пяти лет или с двух?
а это тетя судья РСП решит
опираясь на внутренне убеждение
и не сомневайтесь, решит она не в пользу мужчины
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Hammer:
что надо юлить и извращаться с законом и доверенными лицами

С какими доверенными лицами. Отец решил что у меня будут проблемы с кредиторами и предложил сдать имущество а мне так то пофигу пусть забирает. это жены не касается у меня с ней совместно нажитого хрущщщ в интересах ребенка куплен. На тему закона да. что его менять смысл надо предохраняться защищаться. а развестись ну это просто
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Realbst,

ужость конечно ну тогда да можно и без секасу
Россия, Ростов-на-Дону
Доктор
Репутация: 650
В отпуске
Doublekey, Алименты, которые с недавних пор берут с любого дохода. Не бывает такого что совсем ничего нет, будете продавать старую машину чтоб купить новую - возникнут проблемы с алиментами. А если захотите свою собственную добрачную квартиру продать - могут снять алименты и с этого. К стати есть еще одна любимая шутка баб насчет алиментов, даже если у вас ничего нет и вы официально ни где не работаете - лет через 10 после развода баба идет в суд, где вас принудят выплатить усредненную сумму, 300-500 тыс. рублей, и не важно что вы все это время могли отстегивать наличкой, вы ведь ни кто, все права у бабы. Насчет добрачного жилья полюбуйтесь вот этим. [url][ссылка]] Далеко не секрет что бабы просто отказываются уходить, им вот некуда, а ты иди куда хочешь. Понятное дело что вы... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 января 2018 в 17:07)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Доктор,

Да, семья сейчас непозволительная роскошь.... Это и обидно... Всё таки мне как имеющему юридическое образование не понятно как будут доказывать факт сожительства а фактические брачные отношения серьёзно отличаются от простых потрахушек по выходным... Как доказывать? Я вот в новогодние праздники был у подруги, она РСП её знаю с детства и ничего интимного у меня с ней не было и вот она делает фото -селфи.... Я держу на шее её сынишку а она стоит рядом с очень счастливым лицом... И что теперь?-она через 5 лет может сказать что жили вместе? А ведь за уши притянуть можно!-соседи видят как я прихожу.... Печально всё...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
какие в обществе бабы
такие с ними и браки
найдете в СК РФ определение семьи и про статус мужа как главы оной?
вот то тоже

Смысла в гостевом браке не вижу в принципе.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
А в каком видите?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ,

Если дальше так пойдет - ни в каком.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Doublekey:
нищеброду и бухарю типа меня да еще и на ее территории
остается только догадываться, какого качества бабы, готовы на такое благородство cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Ну да, чёт как-то все тревожней становится.
Уже и при банальном сожительстве можно как кур в ощип попасть (если закон примут).
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
Если не получится - тогда сурмать.
РПЦ это осуждает

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты