Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идиотский страх "одиночества"

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Недавно появился у меня один приятель, скоро три года, как он в разводе. Вышел из развода с минимальными, в отличие от меня потерями. Есть своя квартира, с сыном общается регулярно. Но вот проблема - он по его словам, на стенку лезет по вечерам от "одиночества". Мол, не с кем пообщаться, нет хозяйки в доме, приходится самому готовить, стирать, гладить. "Одинокие вечера" - это пипец, по его словам. Думаю, мужик себя накручивает, в том числе и благодаря "общественному мнению". Наверняка ему капают на мозги темой "мужик без бабы пропадет" родственники и коллеги по работе. А я вот ему завидую. Чем плохо? Сам себе хозяин, не клятый не мятый. Да, бытовуха муторное дело, но ради своего спокойствия не такая уж проблема научиться готовить элементарное (супы-борщи, макароны-картошку с жареным мясо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 10:30)
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
ОЖП не помогает... Одиночество это внутри... Может только если влюблюсь я перестану быть одиноким))) Но за последние 3 года (как впервые познакомился с МД) я не могу влюбится.. Просто не могу. Даже не помню что это чувство значит...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
РТТ:
А так все мы каждый по себе в этой жизни. Если глобально.

Если глобально,то да.
А вот с частностями не всё так просто,к сожалению..
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я вообще не понимаю ни "одиночества", ни "мне скучно" - это просто РАСПУЩЕННОСТЬ какая-то внутренняя, внутренний ВАКУУМ самого человека.

596 раз ППКС! smile ОМП один, в своей хате, сам себе хозяин и скулит. nok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Shakeman:
Кстати, классный ответ на бабский высер "Найди себе девушку!"

Нет, лучше майса про "Купи себе козу"

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Сибирский Кот, Это потребность в...БОЛЕЗНИ. F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное». Общие симптомы: — навязчивые мысли о другом; — резкие перепады настроения; — завышенное чувство собственного достоинства; — жалость к себе; — бессонница, прерывистый сон; — необдуманные, импульсивные поступки; — перепады артериального давления; — головные боли; — аллергические реакции; — синдром навязчивой идеи. По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 17:32)
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Тяжело согласится...
Нюансы и исключения есть всегда...
Я люблю своих детей. Я люблю своих родителей. Я люблю себя..
Я люблю то состояние когда я независим и люблю свою гордость собой.
И это не значит что я болею как мне кажется ))))))
Возможно что то из этого я бы и мог бы отдать какой либо ОЖП.. Но сейчас просто такую не вижу ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 17:34)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Сибирский Кот:
Я люблю своих детей.

Э, дети это совсем другое. Я тоже очень люблю своего сына.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Ну вот видите любовь не всегда болезнь )))
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Конечно нет. Будто вы уже забыли с чего я начинал два поста назад :P

Модератор
Дмитрий Селезнев:
Именно по этой причине бабы всячески унижают, дискредитируют холостяков.

Точно подмечено. Постоянно приходилось сталкиваться с такими ОЖП на работе, ругаться с ними, что-то доказывать, трепать себе нервы. Как потом оказалось, всё это бесполезная трата времени.
А к Вам, Дмитрий, будет просьба, записать каст на Вашем канале, как холостякам противостоять таким бабам. Думаю, что данная тема многих заинтересует.
Модератор
Технолог:
Хорошо, если дети на себя взвалят. А если нет?

Социальный работник или платная сиделка. Сейчас с этим проблем нет, приемлемые варианты всегда можно подобрать. Ну, конечно, чтобы оттянуть этот процесс нужно стараться сберечь здоровье и нервную систему (это самое главное).
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
а по мне все очень и очень индивидуально.а так гребете всех под одну гребенку как и социум вас.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Сибирский Кот:
я не могу влюбится.. Просто не могу.

вот встретишь "нитакую",не так запоешь smile

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит-бросается на шею".
У.Шекспир:

как там у М.Булгакова
"Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих. Так поражает молния, так поражает финский нож!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 20:20)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сегодня шел по улице, красивая девушка неожиданно спрашивает меня как пройти к метро. Я ей рассказал подробно, внимательно выслушала и мы растались как в море корабли. И тут я подумал, даже не попробовал подкатить к ней, может она согласна была отдасться мне. Такое же не каждый день бывает.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
И тут я подумал, даже не попробовал подкатить к ней, может она согласна была отдасться мне.

Конечно была 100%
Теряете квалификацию камрад
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel,

Я́ торможу постоянно. Через какое то время иногда до меня доходит что мне баба явно подавала сигналы.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Через какое то время иногда до меня доходит что мне баба явно подавала сигналы.

Закажите себе большой значок с надписью:
"Намёков не понимаю,кому понравился предлагайте "
и постоянно его носите.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Aristotel,

может проще ширинку не застегивать?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad:
может проще ширинку не застегивать?

Это как вроде скрытого сексуального сигнала, только у мужчин? smile

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
komrad:
может проще ширинку не застегивать?

Это летом,а сейчас может отморозить и будет жить одними воспоминаниями smile2
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Aristotel,

так это же самое лучшее что может случиться
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
komrad:
так это же самое лучшее что может случиться

Ну эт кому как.
Боюсь что когда множество красивых баб будут на него вешаться,а у него на полшестого,то кукушка может съехать. joke
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Aristotel,

а если не вешаються а на полшестого то кукушка останется?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
komrad:
а если не вешаються а на полшестого то кукушка останется?

Она в гнезде спать будет joke
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Aristotel,

утешили спасибо. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты