Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Немного об альфа-самцах

Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Творчество не моё, взято из просторов интернета. "Уже давно в моей голове созревает одна достаточно интересная мысль, а если быть конкретнее - то сама идея "альфачизма" теряет свой смысл после добротной логической критики её как таковой. Сейчас я попытаюсь объяснить своё видение ситуации и объяснить вам, почему мы должны кардинально пересмотреть саму идею устройства человеческого общества. Еще давно я начал задумываться о социальной роли пресловутых альфачей. Наблюдая за тем, как бабы охотно отдаются всяким васям и петям, которые их пиздят с ног, в перерывах между пьянками, и казалось бы - да, это первобытное альфа-поведение, но со временем я начал менять своё мнение в другую сторону... Также стоит добавить, что сама идея альфа-самца за недлинный отрезок времени перетерпела массу ... показать полностью...
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
интересный вывод .
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Выглядит рационально.
"Подкину дровишек": с точки зрения эволюции, выгоднее более быстрое обновление популяции, т.к. с возрастом особи накапливают ошибки и сбои. Соответственно, пока стратеги беты, гаммы и омеги будут планировать, типичные тактики "альфачи" выполнят "обязательную программу" и завершат свой жизненный цикл. Не?
Россия, Москва
Real deal
А Репутация: 777
В отпуске
Вот,больше похоже на правду!
Но агрессия должна быть,только в нужный момент.
Россия, Москва
Real deal
А Репутация: 777
В отпуске
Я не думаю,что это "альфачи",скорее быдло,гопота,отморозки...

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Ernest:
А что насчёт пресловутых альфачей - просто задумайтесь, если этот "альфач" ведёт асоциальный образ жизни, быстро спивается или умирает на разборках - то какой он, чёрт возьми, альфач с точки зрения эволюции?

Бабы - это обезьяны.Поэтому и воспринимают как "вожаков" именно хулиганов и отморозков
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Ковальски:
"Подкину дровишек": с точки зрения эволюции, выгоднее более быстрое обновление популяции, т.к. с возрастом особи накапливают ошибки и сбои. Соответственно, пока стратеги беты, гаммы и омеги будут планировать, типичные тактики "альфачи" выполнят "обязательную программу" и завершат свой жизненный цикл. Не?
Не обязательно. Вы описали r-стратегию (даже, наверное, не зная об этом). Более быстрое обновление популяции выгодно в нестабильной среде. А в стабильной среде при численности на пределе емкости среды, и потому высококонкурентной, выгоднее более медленное, зато более точное, хорошо проверенное жизнью, обновление популяции. Это K-стратегия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_r/K-отбора
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я считаю что нет альфа самцов, но есть альфа положение в группе или по ситуации. Именно положение прокачивает характер и лидерские качества. Касаемо баб, если безотцовщина, из неблагоп. семей они не признают ведущую роль мужчины и понятно что выбирают для сожительства ведомого, но погулять хочется с примативным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 15:27)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
Все так, только интересно: почему наше (мужское тело) не достойно звания "ресурса".
Ресурсы это то что пользуется спросом. Коммодитиз от англ. commodity — товары, активно перепродаваемые на организованных рынках. Можно ли тело любой тетки назвать таким ресурсом? Далеко не всегда smile
И наоборот. Станьте скажем, Тарзаном и все тетки ваши, а ваше тело вполне себе ресурс.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Интересная статья.

Скажу так. Понятие "альфа-самец" характеризует ВПВР человека.

У НПВР человека названия нет. Но именно он занимает высшую иерархию в мире. Причем как животном, так и человеческом. Тут надо понимать одно: для НПВР мужчины нет проблемы с сексом. Не потому, что ему все дают, а потому что он не испытывает в нем нужды. Для НПВР мужчины секс не находится в сфере его интересов. Если ему вдруг надо будет, он возьмёт его.

В этом его отличие от альфача. Баба лежит в сфере его интересов и он берет ее когда захочет. Для НПВР баба не лежит в сфере его интересов, но он тоже берет ее когда захочет.

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
но он тоже берет ее когда захочет.

Но в 99 процентах случаев - за деньги.Либо пользуясь своим статусом (начальник,который пялит секретаршу у себя в кабинете)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 16:44)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Но в 99 процентах случаев - за деньги

Нет.
Он берет за высокий ранг.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Он берет за высокий ранг

Я и говорю - пользуется своим высоким положением.Кстати,социальный статус и ранг - не однои то же.Ранг - более сложное понятие,связанное больше со внутренним самоощущением индивида
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 16:46)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Я и говорю - пользуется своим высоким положением

Я имел в виду не это. Баба клюет на него самого, как сильного самца.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Баба клюет на него самого, как сильного самца

Нет.Либо за деньги,либо за статус.Не потому что он сильный,а потому что онвыше по социальной иерархии и воспринимается как хозяин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 16:51)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Сколько миллионов баб хотят, чтобы на них навалилось живое мужское тело с твердым членом.
Вопрос секса вообще не актуален.

Есть БОЛЬШОЙ вопрос насчет сохранения крепкого союза после секса, сращивания мужчины и женщины в устойчивую пару, где мужчина и женщина будут ДОРОЖИТЬ этим союзом, но не помышлять его разорвать в своих корыстных целях.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Любопытный:
А инстинкты женские ничего про цивилизацию не знают.
Так ведь мужские инстинкты тоже ничего про цивилизацию не знают. А цивилизация развилась несмотря на это.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 дня назад
smartguy, Она развилась, в том числе, благодаря этому - выбирались молодые привлекательные здоровые самки.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ernest,
Выскажу своё частное мнение. Однозначно животную альфовость на нынешнюю человеческую популяцию переносить нельзя. ИМХО. smile
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Любопытный, Ну вот я бы пошел другим путем. Я бы организовал разделение труда, специализацию по двум ключевым направлениям. Выживание и воспроизводство. Обе эти задачи одна без другой не имеют смысла, поэтому необходим обмен между особями, специализирующимися на разных задачах. Образуется рынок, на котором особи с одной специализацией будут выбирать особей с другой специализацией, конкурируя друг с другом, так же, как на рынке разные продавцы разной продукции конкурируют за деньги покупателей. Такой взаимный отбор друг друга особями разной специализации приведет к быстрому развитию обеих специализаций, точно так же, как на высокоразвитом эффективном рынке происходит быстрое развитие возможностей для точного удовлетворения потребностей потребителей, ведь сами потребители голосуют за... показать полностью...

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Любопытный:
Она развилась, в том числе, благодаря этому - выбирались молодые привлекательные здоровые самки.
Сейчас становится очевидно, что недостаточно выбирать просто молодых и здоровых. Если бы они были безмозглыми куклами-инкубаторами, у которых полностью отсутствует своя воля, то такой выбор был бы, наверное, не таким уж плохим. Но эволюция пошла другим путем (что намекает, что все-таки не простые инкубаторы выигрывали), и приходится учитывать наличие какого-никакого, а разума и воли у человеческих самок. Этот фактор необходимо учитывать при отборе тоже.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сегодня была ситуация. Сидел на лавке (лавка двойная) на другой стороне сидели парень и девушка. Парень отходит говорить по телефону на метра 2. Через короткое время на лавку к девушке подсаживается парень-продавец. Начинает ей тулить рекламу кафе и дисконтной жрачки. Я слышу и вижу как он доминирует сверху, задает и задает вопросы, голос звонки и напористый, поведение активного самца. Девушка в волнении пытается отнекиваться, даже уже выкладывает личную информацию мол "я сегодня уезжаю куда-то" короче состояние самка в опасности, но смотрю я на её парня с телефоном, а у него ноль реакции. Закончив с телефоном парень возвращается. Видя что на его месте сидит другой самец, и этот самец активно втирает его бабе какую-то фигню, он внимание! садится на краю лавки и начинает тоже отвечать на во... показать полностью...
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Ernest:
отсутствие необоснованной агрессии

Тестостерон д.б в норме ( не ниже ,но и не ВЫШЕ ) Высокий тестос - риск ССЗ .
Золотая середина во всём .
Знать меру (цену) всем и всему (т.е быть умеренным).
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Oleg M:
Зачем мужчинам какие-то законы если у них в поведении доминирования полная импотенция.
То есть предполагается как очевидное, как аксиома, что доминирование всегда выигрышно?
Oleg M:
С точки зрения доминирования парень должен был подойти и первым делом уважительно задать чужаку вопрос "кто вы?" далее игнорируя его ответы и активность продолжать задавать вопросы и в итоге попросить его удалиться. Но это поведение доминирующего.
Вот именно, это лишь один из вариантов, лишь с одной точки зрения, и его предположительно скорее всего выбрал бы доминирующий. Отсюда не следует, что этот вариант единственно выигрышный, и все всегда должны выбирать именно его.
Что в конце концов-то было? У этого впаривателя неликвида (продавца) закончилась пленка, которую он воспроизводил, работая магнитофоном, и он слился с чувством выполненного долга?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Ernest:
Настоящий альфа - это спокойный, уравновешенный мужчина, с незаурядным интеллектом, имеющий стратегическое мышление и что немаловажно - отсутствие необоснованной агрессии.

Автор взял и переопределил понятия как ему удобно. О чём дальше с ним спорить? Да хоть ёлку альфой нвазовите, от этого она альфой не будет. Описанный тип мужчин бабам отвратителен.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты