Доминантность

Россия, Москва
TheChosenOne
3 часа назад
Наблюдая за поведением мужчин, которых можно охарактеризовать как неформальных лидеров, я заметил, что у них есть как минимум одно общее свойство - доминантность. Если посмотреть глубже, то мы поймем, что это не одно качество, а совокупность черт и навыков. В любом коллективе, состоящем из двух и более человек, есть неформальный лидер. Во всех отношениях существует иерархия. Возьмем, к примеру, дружбу. Два друга могут быть братьями по духу, но всегда кто-то из них будет старшим. И пусть это старшинство незначительное и проявляется лишь в мелочах, но оно все равно существует. В данном случае речь идет как раз о доминировании. Доминантность (в широком смысле) – это умение навязывать свою волю другим. Но здесь есть множество нюансов, которые необходимо осветить. ... показать полностью...
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 13878
5 часов назад
warspite,

Ну если не хотите совместный быт - то это совсем другое дело.
Я все на примере семейных отношений описал, когда живут семьёй.
Украина, Харьков
warspite
В отпуске
РТТ,

Ну это моё личное . Не хочу .)
Хотя и в принципе мои рассуждения кажутся мне логичными . Совместный быт с рациональной точки зрения мужчине не выгоден . А с эмоциональной - не нужен .
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
5 часов назад
warspite,
При условии равноценного вклада в этот быт - выгоден )
Но это уже мое личное мнение )
Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
8 часов назад
warspite:
Совместный быт с рациональной точки зрения мужчине не выгоден . А с эмоциональной - не нужен .
Все логично, если бы не дети. Дети сильно ломают эту арифметику. Дети тоже не нужны?
РТТ:
И опять же равноценный вклад при наличии детей не очень реален. Тетка сидит дома после родов. А если детей несколько то и потом на работу не выходит. А для них как раз инстинкт материнства очень важен. Зачем ей вкладываться в такой быт, если не заводить детей?

РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
5 часов назад
Flex50,
Мы уже разбирали этот вопрос, насколько я помню.
Когда дети рождаются - самец в клювике носит пищу в гнездо.
А нескольких заводить - тут нужно очень взвешенно оценить свои возможности.
Европейская модель, к примеру, там один ребёнок, как правило, реже два и более.
Украина, Харьков
warspite
В отпуске
Flex50:
Все логично, если бы не дети. Дети сильно ломают эту арифметику. Дети тоже не нужны?

Имхо , дети нужны . Что с этим делать и как быть мужчинам помоложе меня и без детей - ума не приложу . sad
Россия, Москва
TheChosenOne
3 часа назад
warspite:
Что с этим делать и как быть мужчинам помоложе меня и без детей - ума не приложу

Хороший вопрос. Если б не думал о детях, был бы МИСПом и жил в свое удовольствие.
Oleg M, 35
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2050
7 часов назад
Хороший доминант это еще всегда хороший манипулятор, который для влияния использует знания психологии, психофизиологии, нейронауки и др.
Россия, Москва
TheChosenOne
3 часа назад
Oleg M:
Хороший доминант это еще всегда хороший манипулятор, который для влияния использует знания психологии, психофизиологии, нейронауки и др.

Соглашусь. Так и есть.

Украина, Харьков
warspite
В отпуске
РТТ:

Вам будет очень трудно ( по моему опыту - невозможно ) найти ОЖП , готовую вносить равноценный вклад . " Мужчина должен " у них уже в подкорке сидит .
Готовую вносить хоть какой -то вклад - реально . Но не выгодно .) Если только не признаться честно самим себе - да , мы доплачиваем за доступ к звизде , потому что женщина сама по себе больше нужна мужчине , чем он ей .
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
5 часов назад
warspite,
Ну «равноценный» — это утрировано, пусть он (вклад) будет посильным и ощутимым (и не только/обязательно денежным).
Я не думаю, что мы доплачиваем за какой-то «доступ», просто тут работает прочно укоренившаяся в сознании всех гомо-сапиенсов парадигма «мужчина-добытчик».
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 51098
6 часов назад
Oleg M:

Да по барабану бабам эти знания. Почти по барабану. Они-то прочно знают свое право.
Россия, Краснодар
Виктор_38
В отпуске
РТТ:
тут работает прочно укоренившаяся в сознании всех гомо-сапиенсов парадигма «мужчина-добытчик»

Не вижу в этом ничего плохого. А задача женщины - обеспечить добытчику комфортный физически и психологически полноценный отдых и восстановление сил. Это и есть её вклад, и, поверьте, он дорогОго стОит
Украина, Харьков
warspite
В отпуске
РТТ:
«мужчина-добытчик».

Виктор_38:
Не вижу в этом ничего плохого.

Тогда по простейшей логике нет ничего плохого и в уходе женщины к более эффективному добытчику . Или просто в уходе от добытчика ставшего малоэффективным .
Не надо этому ни радоваться , ни огорчаться . Вода мокрая .(с)

РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
5 часов назад
Виктор_38,
Какой вклад? Пожрать приготовить? Так я и сам могу. Постирать, погладить, продуктов купить, по дому убраться — тоже. Какой вклад остаётся у паразита?
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
5 часов назад
warspite,
Политика потребления. Выжать из добытчика (тягловой скотины) по-максиму, а когда ресурс выдохнется — найти другой. Все вложения добытчика уходят коту под хвост. Он — отработанный материал, которого поимели и списали за ненадобностью. Вот и вся любовь.
Россия, Краснодар
Виктор_38
В отпуске
warspite:
Тогда по простейшей логике нет ничего плохого и в уходе женщины к более эффективному добытчику

Логическая ошибка. Плохого для кого?
Россия, Краснодар
Виктор_38
В отпуске
РТТ:
Какой вклад? Пожрать приготовить? Так я и сам могу. Постирать, погладить, продуктов купить, по дому убраться — тоже.

И я могу. Но это всего лишь часть вклада женщины, и не самая важная. Камрад, я могу много про это написАть, но не вижу смысла. Слепой и радуга.

РТТ:
Какой вклад остаётся у паразита?

Не знаю, я с паразитом не жил никогда.
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
5 часов назад
Добытчик не представляет ценности сам по себе. Он не человек.
Ценится лишь его способность зарабатывать, обеспечивая нужды женщины и ЕЁ ребёнка.
Вот что важно понимать.
Россия, Краснодар
Виктор_38
В отпуске
РТТ:
Добытчик не представляет ценности сам по себе. Он не человек.
Это точка зрения именно паразита. Мои способности добытчика никогда не были приоритетными для баб, с которыми я отношался. Более того, для половины из них не было от меня материальной выгоды от слова совсем.
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
5 часов назад
Виктор_38,
Отрицать их подавляющее большинство, повсеместное распространение в огромных масштабах означает признать, что это нам с тобой «не повезло», мы «просто не там искали» и «не тех выбрали». А теперь вот сидим, обиженники, и анально отгородившись от всех нитаких женчин, сублимируем.
Россия, Краснодар
Виктор_38
В отпуске
РТТ:
Отрицать их подавляющее большинство, повсеместное распространение в огромных масштабах

Зачем отрицать очевидное? Так же очевидно и то, что каждый сам себе злобный буратина. Кто ЗАСТАВЛЯЕТ связываться с паразитом?
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
5 часов назад
Виктор_38,
Ну тогда выйди на улицу (или на СЗ зайди) и познакомься с годной женщиной, которой от тебя ничего не надо будет, только ты. В чем проблема-то?
Россия, Краснодар
Виктор_38
В отпуске
РТТ:
Ну тогда выйди на улицу (или на СЗ зайди) и познакомься с годной женщиной, которой от тебя ничего не надо будет, только ты.

Зачем? В смысле, это непродуктивно.

РТТ:
В чем проблема-то?

Действительно, в чём? В том, что такие женщины на дороге не валяются? Так было всегда. Больше/меньше, это да, переменная величина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 20:50)
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
5 часов назад
Виктор_38,
Ну тогда в чем ты меня пытаешься переубедить, я не пойму.
Что добытчиком быть правильно и естественно?
Я тебе пояснил что означает и во что выливается это понятие на практике.
Ты продолжаешь считать что все зашибись?
Ну тогда будь добытчиком, это твоя жизнь.
Познакомься с нитакой, роди с ней детей и живи счастливо.
Но ты говоришь что и это тебе не надо.
Чего тогда тебе надо — я не понимаю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты