Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Образы аленей в кинематографе и на телевидении

Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Доброго времени суток! В кино/телевидении часто показывают канонические образы аленей-баборабов, над которыми всякие СДС и прочий шквар люто, бешено издеваются, принижают их значимость, но всё это подаётся в красивой обёртке, что бабу нужно добиваться, совершать для неё неипические поступки и устраивать прочий цирк. Собственно на подобном шлаке и идёт воспитание подрастающих ОМП, пропагандируя им в корне неправильные отношения с представителями ОЖП, на которыми нужно трястись, как над принцессами, плача в подушку, что такая стерва хоть просто с тобой соизволила поговорить. Мне что-то на ум сразу пришёл музыкальный клип группы Звери "До скорой встречи", где молодой лейтенант ВМФ, находясь по форме!!! в ночном клубе, подошел к группе бухающих шабалдовок с предложением потанцевать с одн... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Голливуд только и снимает подобное дерьмо. На радость дурехам, которые потом до 40 лет ждут принцев и продолжают пополнять кассовые сборы кинотеатров. Вспомните Красотку Дж.Робертс или рыжую толстуху бриджитж/Джонс.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Баян:
На радость дурехам, которые потом до 40 лет ждут принцев и продолжают пополнять кассовые сборы кинотеатров.

Телевысер дибилизор и подруги для них - истина в последней инстанции, там только правда, зачем им обманывать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 00:37)
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Баян:
На радость дурехам, которые потом до 40 лет ждут принцев

Как правило к 32-25 годам 50% таких принцеждалок замуж выскакивает за тех, на которых в 20-25 даже и глядеть бы не стали. Ибо часики тикают, неликвидность растёт.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Образ оленя в кино был всегда. Но , не было темы отношалок. Сейчас конечно полный писец.Тему отношалок пихают в , даже казалось бы, чисто мужские фильмы.Грустно товарищи.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Ernest,

В штатах же статистика такая уже что 70% мужчин до 34 лет не в браке. А ведь там много всяких патриархальных мормонов и других сектантов, да и эмигрантов-латиносов и мусульман, которые как правило в браке, так что этот процент ещё выше значит. Бабы тоже получается в большинстве незамужние. Но баба то даже в 35-40 уже неликвид, это по голливудским актрисам хорошо видно, а они в среднем красивее обычных американок. Не говорю о толстоте. И у нас так скоро будет, особенно в больших городах.
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Баян,

Потому что продешевить боятся манду свою продать, всё ищут ресурсных аленей для исполнения своих хотелок. А потом хлоп - и 40 лет и накуй вообще никому не нужна, королевишна...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Для меня канонический алень это Хоботов из фильма "Покровские ворота".

- Разве Ваша жена за Вами не смотрит?
- Жена... Видите ли, она занятой человек, у нее напряженная духовная жизнь.
Да, а кроме того, мы расстались.
- Она уехала?
- Нет, она не то, чтоб уехала, а просто ушла.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
После употребления красной таблетки, я не могу смотреть 90% фильмов: советского кино, зарубежного и современного.

Вот например сериал "Пес" в главной роли супер мега олень (не собака), крутой мужик наводящий страх на бандитов, ездит на крутой тачке, дома арсенал оружия и... бегает на бж изменившей ему с лучшим другом (бывшим) и ушедшей к нему.
Этот сериал вызывает у меня зубовный скрежет, я его только изза Гнездилова смотрю.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Баян:
В штатах же статистика такая уже что 70% мужчин до 34 лет не в браке. А ведь там много всяких патриархальных мормонов и других сектантов, да и эмигрантов-латиносов и мусульман, которые как правило в браке, так что этот процент ещё выше значит. Бабы тоже получается в большинстве незамужние. Но баба то даже в 35-40 уже неликвид, это по голливудским актрисам хорошо видно, а они в среднем красивее обычных американок. Не говорю о толстоте. И у нас так скоро будет, особенно в больших городах.

как там еще Киану Ривз держится?? noop

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ernest:
В кино/телевидении часто показывают

Часто?! А вы не преуменьшаете? По-моему, уже ВСЕГДА. В любом современном российском говносериале обязательно присутствуют баборабство и аленизм. А также разводы, алименты, "женщина всегда права", "яжмать" и т.д. Наоборот - это ВЫ, если найдёте исключения, поделитесь. А перечислять все "пятьсот-четыреста" (как говорит моя дочь) сериалов, где баборабство обязательно есть - это слишком утомительно, да и не нужно.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Жестокий Монстр:
обязательно присутствуют баборабство и аленизм.

Жестокий Монстр:
если найдёте исключения, поделитесь.

Кстати , да . Эта тема интересней , имхо . Про не Аленей . И ещё - неявные случаи . Гога , он же Гоша , он же Жора - Алень или нет ?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Хуже всего даже не это. Хуже всего то, что действительно мужское поведение окрашивается в черный цвет.

Недавно смотрел фильм "Эксперимент "Офис". Очень крутой, советую. Так там главный герой - типичный алень, а антагонист...- на самом деле Мужчина с большой буквы. Подходит к принятию решений с холодной головой, со здравым цинизмом, а выставляется тотальным уродом.
У людей сразу идёт импринт: "сильный мужчина = ублюдок". Все, безапелляционно.

Фильмы про сильных мужчин не то, что не в моде, даже наоборот, очерняются. Сильный мужчина опасен уже самим потенциалом. К тому же им нельзя управлять. Это невыгодно.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
warspite,
Это вообщето сказочный персонаж. Как Фокс. Только последний тип встречается часто, а вот гога почти никогда.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
warspite:
Гога , он же Гоша , он же Жора - Алень или нет ?

Ну как по мне, так довольно странный тип - алень с замашками типа патриарха. Когда он узнал, что она крутая начальница, он не стал пытаться стать ещё бОльшим начальником, или председателем горкома комсомола, или депутатом - а тривиально пошёл бухать, а в итоге явный (пусть и невольный) плевок в лицо как мужчине - проглотил. Это ведь только в фильмах так бывает, что "начальница - тоже женщина", а в жизни всё иначе, и у баб начальница - это скорее диагноз, и диагноз очень плохой. И в жизни такая не жила бы с мужчиной намного ниже её по статусу и доходам. Хотя на переспать, как с любовником, на некоторое время - могла бы.

В итоге, Гоша пыжился быть патриархом, но в итоге слился из-за бабы с прицепом (даже не разведёнки, то есть по сути - шлюхи).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 11:42)

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Жестокий Монстр,

Спасибо , хороший разбор .
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Кот Сильвестр:
Это вообщето сказочный персонаж.

Настоящий Мужчина .
Россия, Москва
Максим2012
Репутация: 70
В отпуске
Уже давно физически не могу смотреть совецкие фильмы. Как-то недавно, после принятия красной таблетки, получилось отрефлексировать почему так и вот к какому выводу я пришёл. В совецких фильмах, практически без исключения, славянский мужчина показывается иванушкой-дурачком: слабым, безвольным, проникнутым какими-то чужеродными интересами, вроде борьбы за мир во всем мире, повышении производительности труда за спасибо от родной партии и прочей чепухе, при наличии рядом сильной женщины и обязательно рядом с ним будет образ благородного, мужественного и сильного неславянина- кавказца или среднеазиата. Совок так и воспитывал податное сословие славянских мужчин-рабов и их вертухаев - прошмандовок наташ. Современный матриархальный упадок не вчера начался, а внедрялся через масскульт десятилетиями совчины.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2017 в 12:16)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Может не совсем по теме, но близко.
Вот прямо сегодня слышал рекламу на радио Ретро-ФМ вроде.
- Дорогой, выброси мусор и ТВ-антенну.
- К-кккак ээто? Н-нашу ТВ-антенну?
- Да, дорогой! ТВ-антенну! Она тебе больше не нужна!
Вся суть в интонациях. Это надо слышать. Сыграно четко. Во мне коктейль разных эмоций вызвало. У бабы уверенный голос (со смыслом "я лучше тебя знаю, что тебе нужно" ) с веселенькими нотками, а у аленя неуверенный от непонятности, что бабе вдруг в голову пришло.
Слегка отойдя от первых эмоций, я тут же попытался представить, как могла бы звучать реклама, где наоборот мужчина так же уверенно приказывает бабе что-то делать, а баба недоумевает и трепещет от неопределенности. И ведь не представляется. Просто немыслимо такое в наше время. Зато наоборот - пожалуйста, сколько угодно.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Фильм "Старшина " . Герой Гостюхина реально хорош , имхо . И в отношениях со своей женщиной и вообще .
Хотя с другой стороны мог бы найти бабу помоложе , без изломанного прошлого .

Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Жестокий Монстр,

Неплохой фильм "Нефть" с Даниэль Дей-Льюисом. Конкретно гг занимается своим любимым делом, на баб не растрачивается. Характер сильный, волевой. Правда там и про отношалки тема вообще не раскрыта, но судя по одному из эпизодов, он тупо в кабаке баб снимал на 1 ночь.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ernest:
судя по одному из эпизодов, он тупо в кабаке баб снимал на 1 ночь.

Ну, это в наше время тоже надо специфическим человеком быть, чтобы этим и ограничиваться. Современный мужчина всё-таки имеет примативность намного ниже, чем его давние предки получеловеки - а чтобы всю жизнь просто снимать баб на ночь, это надо иметь довольно примитивную психическую организацию.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Жестокий Монстр:
это ВЫ, если найдёте исключения, поделитесь

https://www.kinopoisk.ru/film/plata-za-strakh-1952-7727/

ГГ, Марио - держит свою бабу в узде и ...
Смотрите, в общем.
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Trisector,

Из ретро годный фильм "Трамвай желание" с М. Брандо. Гг тоже в ежовых руковицах держит жену, да ещё и приехавшую к ним на ПМЖ её сестру-истеричку.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Типичная матриархальная установка "деффачка всегда не виновата". "Тварь" тот, кто зарится на "чужую жену", сама "жена" не при делах.

Я всегда придерживался принципа в таких делах: "Сучка не захочет, кобель не вскочет". Любое отхождение от этого высказывания я воспринимаю так:

Мужчина оправдывает свою гульнувшую жену и винит "васька". Вывод, мужчина алень/бабораб, жена-блядь/шлюха.

Женщина оправдывает себя обвиняя мужа (ниудилялвнимания и тпх.). Вывод, женщина-блядь/шлюха.

И аписдюливать "васька" нехрен! Ему сказать спасибо за то что показал истинное лицо жены, дать спокойно одеться и пусть идёт далее. С бабо, ясен йух разводиться вне зависимости от наличия детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 15:27)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Иван_Чк:
Я всегда придерживался принципа в таких делах: "Сучка не захочет, кобель не вскочет". Любое отхождение от этого высказывания я воспринимаю так:

ok ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты