Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

У меня одного так?

У меня одного так?
Да (8)
Нет (27)
Нельзя так о родителях (6)
Всего голосов: 41
Дата окончания опроса: 12 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Камрады, я один окуеваю от степени зомбированности собственных родителей? Опять с утра поцапался сразу с обоими. Ну а че, я никуя о жизни не знаю и в отличии от них не смотрю телевысер и говнорадио не слушаю. И нехорошо ведь вообще такое о родителях, но реально бомбит уже...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Поэтому человек с такими жизненными установками постоянно проигрывает более жадным накопителям материальных благ, стремящимся к личному комфорту. sad

ok ok ok
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
МолотоФФ:
Поэтому человек с такими жизненными установками постоянно проигрывает более жадным накопителям материальных благ, стремящимся к личному комфорту.

Если бы только это. Так еще и говно на весь мир копит...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
С родителями последний раз немного повздорил из-за сестры родной. Она с прицепом (мужик узнал что беременная, и пропал, вахтовик сцука, ну, а систер бабадура). Несколько месяцев встречается с пареньком, моложе немного, нормальный , с серьезными намерениями, мелкую ее уже любит, как так х.з. ☺ Мое отношение к РСП, да и вообще в теме МПО за последние 3 послеразводных года они хорошо знают, внучку теперь считай не видят из за переезда жены в свои края (хотя нянчили , помогали во всем с самого рождения). Ну и подняли как то тему поболтать, про замужество и бюджет семейный, а в этой теме , я конечно на стороне паренька, поэтому сестре стараюсь объяснять моменты, в которых ожп обычно прогибают мужчин, и сами того не понимая в дальнейшем опускают значимость до нуля. Вообщем чуть было не разруга... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 12:31)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дежурный:
Даже батька не алень совсем по жизни, почему то в каких то моментах, считает , что этот паренек уже "чего то там должен" моей сестре.

Это вообще не должно удивлять ) Это же ЕГО дочь.
Сталкивался не раз по жизни с такими двойными стандартами.
Пример: мамо моей БГЖ часто ругалась с ней, а потом мне жаловалась на доченьку, какой у неё тяжелый характер и т.д. Я сочувствовал маме, ибо я с ё дочерью жил, и сам на себе все это испытывал почти каждый день.
Но стоило мне серьезно разосраться с бабой, как маман словно подменили - тут же стала горой на её сторону. И в последствии науськивала её против меня, советовала расходится. Вот такая двуличная, оборотень натуральный. За своих детей жопу порвут чужому, оправдают любую низость «кровинушки родной».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 12:48)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный:
Хорошая змея - мёртвая змея.

ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ, Тут все зависит от такой штуки, как целеполагание. Если человек не алчен до денег, не дрочит на образ жизни разных «селебрити», то его конечно обойдёт в этом плане карьерист-конъюнктурщик-жополиз. Или просто более ушлый на такие вещи чувак, у которого от природы развиты мозги на то, как бы где чего спиздить, дешевле купить и дороже продать. Примеры: Березовский (на заре своей деятельности впаривал колхозникам какую-то дичь, те его чуть на вилы не подняли), Чичваркин (в мороз и дождь барыжил днями на Лужниках тряпками). Потому что им это нравилось, у них мозги и цели были изначально заточены на зарабатывание денег. А инженеру Сидорову это нахрен не нужно было. Он отучился в вузе, устроился на завод, потом стал начальником транспортного цеха, и в общем-то неплохо зараб... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 13:28)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Оно всё верно.
Только сейчас нет женщин с такими установками,поэтому мужчине с данным целеполаганием семью создать практически невозможно sad
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
К сожалению проблема отцов и детей, особенно актуальна на смене формаций. Как пожилой человек из советского прошлого, которого заточили селективным отбором, страхом-болванкой под ценности СССР, может разбираться в подводных камнях современной жизни? Поймите господа дети, у наших родителей на глазах произошла ценностная катастрофа... они сейчас, как дети малые (хоть и пожилые).

И только единицы, которые были всегда со своим несгибаемым внутренним авторитетом и стержнем, с хорошей генетикой, смогли устоять, развиваться дальше, посылая куда подальше наше "родимое" и столько раз кинувшее государство, ну а привычные рабы были и будут всегда. Им ошейник милее свободы, ибо без ошейника страшно.

Не надо судить пожилых строго, сами старперами будем. Минимизировать общение на острые темы, формализовать по системе как здоровье? как урожай? и досвидос..., помочь чем можете.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Aristotel,
Верно.
Для семьи материальная база необходима, разница лишь в том, что для адекватных баб она достаточна в разумных пределах, а для шкур - выходит далеко за рамки показателей, доступных обычным мужчинам.

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Есть комрад, только это видимо статистическая погрешность

Звиняйте, комментарий Аристотелю, есть такие женщины, с кем можно создавать семью,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 16:05)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дежурный,

Вот и я, НЕ являясь отбитым и оголтелым фанатиком-женоненавистником считаю, что годные-таки есть! Есть они. Но их настолько мало, что... ну практически без вариантов встретить.
И даже встретив не узнаешь, что она такая.
Потому что надо подкатывать, знакомиться, проявлять инициативу, а ты это уже зарекся делать, десятки раз до этого столкнувшись со шкурами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2017 в 16:30)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Вот и я, НЕ являясь отбитым и оголтелым фанатиком-женоненавистником считаю, что годные-таки есть!
А я знаю.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Пример: мамо моей БГЖ часто ругалась с ней, а потом мне жаловалась на доченьку, какой у неё тяжелый характер и т.д. Я сочувствовал маме, ибо я с ё дочерью жил, и сам на себе все это испытывал почти каждый день.
Но стоило мне серьезно разосраться с бабой, как маман словно подменили - тут же стала горой на её сторону. И в последствии науськивала её против меня, советовала расходится. Вот такая двуличная, оборотень натуральный. За своих детей жопу порвут чужому, оправдают любую низость «кровинушки родной».
Один в один моя бывшая тёща, которая тут же оправдала бл@дство БЖ словами "С кем не бывает..." cool
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Рожденные до 70-х как правило намертво поражены совком а именно его мировозрением. Вот когда они умрут то и умрет идеология "советского человека". А значит это еще не скоро

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Но стоило мне серьезно разосраться с бабой, как маман словно подменили - тут же стала горой на её сторону. И в последствии науськивала её против меня, советовала расходится. Вот такая двуличная, оборотень натуральный. За своих детей жопу порвут чужому, оправдают любую низость «кровинушки родной».

вы как всегда правы.так оно и есть.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Aristotel,

это точно
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
С отцом не общаюсь практически уже больше 10 лет. А мать мне после моего развода (видимо чтобы меня поддержать) начала что то лепетать что мне нужна "зрелая женщина у которой нет ветра в голове, и может даже с ребенком", на что я установил на рабочий стол это
""
Посмотреть изображение в оригинале...


и сказал что женится больше не собираюсь, кроме как под контракт на моих условиях. Слава богу тут такие контракты имеют силу.
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Oleg M, Я рожден в 1968 , при чем тут совок ?? Да я могу сравнить, как была устроена жизнь до и после 90 . Да многое что было в Союзе в разы лучше нынешней России. Но это не значит, что я буду что то навязывать своему сыну . Сын воспитывался в условиях мотивации на личностное развития , и мне и жене удалось найти правильный подход к ребенку , благодаря чему у нас нормальное общение. Нюанс - со мной он общается боле охотно , чем с матерью. Жена не понимала почему - на что я ей просто сказал не лезь молодому мужчине под руку ( ты не во время заходишь к нему в комнату , когда он занят . Кстати женщина не сразу поняла , что так делать не надо ). Я не указываю как ему жить ( мне в свое время и родители не указывали , самое большое могли посоветовать , на что я даже внима... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 06:57)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Assyrian:
Нюанс - со мной он общается боле охотно , чем с матерью. Жена не понимала почему - на что я ей просто сказал не лезь молодому мужчине под руку ( ты не во время заходишь к нему в комнату , когда он занят . Кстати женщина не сразу поняла , что так делать не надо ).
Я не указываю как ему жить ( мне в свое время и родители не указывали , самое большое могли посоветовать , на что я даже внимание не обращал), он все решает сам.
Иногда он спрашивает мнение по какому либо вопросу - я просто его излагаю и предлагаю ему найти свое решение , если мой вариант его не устраивает .

ok

Вашему сыну сильно повезло с отцом

Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Виктор_38, Я так не считаю. Но человек развивается , пройдя через трудности. Сыну я всего лишь показывал , что все в его силах. ( собственно все то, что все родители желают своим детям) . Просто у меня это получилось более наглядно . Само собой так же объяснял ему - что правила на то и правила , что бы их нарушать и делать/стремится делать то на что не каждый решится( в хорошем смысле) . Потому и ходил он на математические олимпиады и олимпиады по другим предметам -среди старших курсов , будучи еще на первом . Да он не завоевывал первые места , но он единственный кто там был среди абитуриентов и он тоже учился побеждать(так в нем выращивалась уверенность в себе). Он не гений - обычный студент , но учится нормально . Всего чего он добился- он добился сам. Я всего лишь по... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2017 в 07:56)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Assyrian, Я писал что любая идеология живет пока живи их носители. Если вы не разделяли ее и смогли перестроить свое мышление на новый лад то и хорошо. Но абсолютное большинство за 50 свою голову уже никогда не поменяют.
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Виктор_38,

Срочно "Сепарация-2"! smile
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Oleg M:
Я писал что любая идеология живет пока живи их носители. Если вы не разделяли ее и смогли перестроить свое мышление на новый лад то и хорошо. Но абсолютное большинство за 50 свою голову уже никогда не поменяют.

Я сторонник того - что бы люди брали лучшее от каждого строя , направления деятельности или идеи.
Но я ни как не могу забыть слова деда, когда он был жив , он как то сказал :" Вы Сталина еще вспомните..."

Сравните , перегибы и перекосы тогда и сегодняшнее неуёмное воровство везде сверху до низу во власти .
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Assyrian:
Сравните , перегибы и перекосы тогда и сегодняшнее неуёмное воровство везде сверху до низу во власти

Да, странно что ветка еще не удалена. Воровство говорите? А почему вы позволяете им воровать? Сносите нахрен такую власть.
ИМХО - российское общество глубоко больно, так как не отказалось от совка, не осудили все преступления (перегибы и перекосы) и к России периода до совка не вернулось. Когнитивный диссонанс у 86%. Про белых снимают героические фильмы и про красных тоже. Какой мозг такое выдержит?
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Kiriss:
Да, странно что ветка еще не удалена. Воровство говорите? А почему вы позволяете им воровать? Сносите нахрен такую власть.

Господин из США - не надо указывать , что нам делать , сносить или оставлять .
Развитие общества идет , даже в таком уродливом виде ( через воровство ) идет накопление капитала . Куда дальше пойдет ( регресс или развитие) посмотрим. Думаю - не все горят желанием "смыться с деньгами на запад", хорошо понимая , что там им не заработать . А значит придет понимание что устраивать жизнь надо тут - дома.
Лично в моей жизни был период , когда я занимался выборами и прочей суетой . Было даже интересно , хотя и на грязь приходилось наступать . Позже -отказался от такой деятельности. Общество пока реально не готово к переменам.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты