Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышления: А нужна ли патриархия?

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Погодите только закидывать меня тухлыми помидорами и искать как бы опровергнуть мои размышления еще до того, как их попытаетесь понять. Хотя это так - чисто альтернативные размышления, которые находятся вне поля динамики мужчина-женщина и больше внутри чисто мужских отношений. Я не сторонник матриархата и вообще патриархат и матриархат не противоположности, ибо общественная организация это отнюдь не двуполярная система. Да, именно общественная а не семейная. Если общество реорганизовывать, то делать это нужно уже не возвратом к старому, а переходом к новой системе. Именно в этом и лежит основная проблема. Многие мужчины воспринимают идею патриархата абстрактно, также как бабы воспринимают идею счастья. Не задумываясь что же это такое должно быть на самом деле, как вокруг этого... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2017 в 21:37)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai, Я не понимаю как это опровергает мною сказанное? И вообще это библия и непреложная истина в последней инстанции или просто пища для размышлений тоже?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого:
Конец патриархата совпал с началом прикладного использования электричества.

Есть мнение учёных-историков, что Вторая Мировая война закончилась (Германия капитулировала) спустя два месяца после рождения Чака Норриса.
Совпадение? Не думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 23:31)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Hammer, прочитать-то успели? И подумать за 5 минут? ☺ То есть шла взаимная параллельная эволюция следующих связанных с половой принадлежностью качеств - мужчины становились все более и более разумными и энергоизбыточными, вследствие чего их нервная система требовала максимального количества постоянных новых сильных ощущений и переживаний, не в последнюю очередь - сексуальных, одновременно женщины более разумными не становились - им это было не нужно - их кормили и охраняли мужчины. Но при этом энергоизбыточным быстро эволюционирующим мужчинам требовалось от женщин все больше секса, уже не изредка в периоды течки, а ежедневно. Одновременно, по мере перехода от собирательства к охоте на крупную дичь, которой могли заниматься исключительно мужчины, в плане пропитания женщины ... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai:
прочитать-то успели? И подумать за 5 минут?
Читал уже раньше. И сразу был далеко не совсем созгласен. Есть мысли здравые, а есть ошибочные. Но разжигать не хотел.
Чтобы комплексно по этому предмету разговаривать нужно крепкое зание истории, психологии и инстинктов + научная работа над трудом. А так это полезная теория и для своего времени важный прорыв для развития МД, но никак не божье слово :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 23:33)

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Есть мнение учёных-историков, что Вторая Мировая война закончилась (Германия капитулировала) спустя два месяца после рождения Чака Норриса.
Совпадение? Не думаю.

"Попаданцы" читали? Война в конце 1941 закончилась, хорошая книжка
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Hammer,

придумайте свою идею развития цивилизации. Её создал матриархат? Нужна ли она вообще?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Есть мнение учёных-историков, что Вторая Мировая война закончилась (Германия капитулировала) спустя два месяца после рождения Чака Норриса.

Это был Капитан-Америка, вообще-то, низачёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 23:44)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дежурный,

Нет, не читал. Серьезное чтиво, или исторические фантазии?
Сейчас «писателей» развелось — как только не интерпретируют события коммунистической России.
У одних Сталин не знал о репрессиях, вторые рисуют его тираном-душегубом, третьи наоборот — политиком, проводящим курс единственно правильных при существующих условиях мероприятий. Кому их них верить — хз.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
или исторические фантазии?

скорее так

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Raspizdyai,

Какой ещё капитан Америка? Чак это был.
Он даже круче Брюса Уиллиса, который спасает только от пяти человек.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитан_Америка
Брюса не трожьте, он всех нас спас в 1998-ом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Армагеддон_(фильм,_1998)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Raspizdyai,
laugh не буду, ок )
Ладно, зафлудили тему )
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
не буду, ок )
Ладно, зафлудили тему )

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятый_элемент_(фильм)
и в 1997-ом тоже! smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Raspizdyai,
Пусть Всевышний пошлёт ему здоровья и долголетия )
От матриархата пусть спасёт ) и потреблядей — и будет всем щастье!
Даже самим бабам глупым, только они этого не понимают.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

крепкие орешки Брюса спасут, не сомневайтесь!
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai, Предвидя такие реакции сделал заранее во вводнмо слвое сноску на очевидные вещи.
Я не сторонник матриархата и вообще патриархат и матриархат не противоположности, ибо общественная организация это отнюдь не двуполярная система.
Но вот тут мысли о недостатках патриархата озвучил и тут же меня записывают в сторонники матриархата. joke
Иных вариантов общества нет? Либо бабы угнетаю всех мужчин и сами страдают, либо несколько мужчин угнетают всех мужчин и бап?
Если че какая мне будет разница кто будет злоупотреблять соей властью надо мной? Баба или мужчина?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Hammer, Здесь надо определиться - что такое патриархат. Вы статью ещё раз перечитайте. Вот реально не понял вопроса. ☺ Здесь снова нужно было решить серьезную проблему. После охоты мужчины приходили с добычей в племя кормить самок, отдыхать и удовлетворять сексуальные потребности. И сталкивались с проблемой - согласно своим архаичным прошивкам все, или почти все самки хотели давать только нескольким высокоранговым мужчинам. У низкоранговых они были готовы брать жратву, но не собирались за нее справедливо расплачиваться. Низкоранговые сказали - Ребята, мы так не играем! - мы все вместе воюем, защищаем нашу территорию и наших баб, прикрываем друг другу спины, всей, понимаешь, дружной кодлой, валим носорога, а бабы, суки - нам после всего этого не дают! Высокоранговые ответили... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai, Вот только от общества охотников мы ушли очень далеко. Цивилизация началась с сельским хозяйством, а там патриархия приняла уже сооооовсем другие формы.
Плюс у меня есть альтернативный взгляд на то, кому и почему давали бабы при первобытном строе smile
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Hammer:
Raspizdyai, Вот только от общества охотников мы ушли очень далеко. Цивилизация началась с сельским хозяйством, а там патриархия приняла уже сооооовсем другие формы.
Плюс у меня есть альтернативный взгляд на то, кому и почему давали бабы при первобытном строе

Камрад, вот ничего конкретного не сказали. Избавляйтесь от каши в голове smile .

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Пусть Всевышний пошлёт ему здоровья и долголетия )

http://therutor.org/torrent/574448/ego-sobache-delo_once-upon-a-time-in-venice-2017-hdrip-ot-scarabey-itunes/
Брюс зажигает smile
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai, Конкретики у меня выше крыши.
Механизмы построения патриархальной иерархии изменились с появлением сельского хозяйства. И то случилось не в виду бетабунта, а в виду климатических изменений. Период охотников-собирателей до того в неизменной форме существовал очень долго.
Это у вас подход - кто не считает изначальную догму истиной - тот несет бред и я даже не буду разбираться, что он говорит, зачем - ведь это явно бред :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2017 в 11:51)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты