Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Балаболки

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
В очередной раз убедился, насколько же бабам нельзя верить и вообще связываться с ними даже по пустяковому делу. Мне надо было продать телефон, разместил объявление на Авито. Цену поставил ниже среднего по сайту. Пошли звонки, но все ни о чем: либо обмен предлагают, либо «скидочку» просят. То есть практически подарить предлагают. И вот вчера поздно вечером звонит баба, голос молодой и приятный, ведливо и довольно грамотно расспрашивает о состоянии смартфона и причине продажи. Я ей все подробно рассказал, что аппарат новый, покупался в фирменном магазине, не битый, не глюченый, в идеальном состоянии и полной комплектации. Эта сучка (по другому у меня язык не поворачивается её назвать) очень воодушевилась и начала меня буквально УМОЛЯТЬ никому его не продавать, и что завтра она 100%... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Виктор_38:
приди и скажи почему, а не прячься, как крыса.

Вот и я о том же, ещё насчёт опозданий это касается, тоже бесят, договоришься на одно время и стоишь ждёшь, как мудень, перезваниваешь сам, а там: "Я задержусь на 20 минут", а чё ж ты сука сразу не перезвонил, я бы хоть в кафе подождал, а не на остановке или сам бы позже подошёл.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
korarok, Именно, что дело в коммуникации уведомления. Но не все считают обязанным а многие, стыдятся или не умеют предупредить что ''У меня поменялись планы, мне это более неинтересно. Спасибо''.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
думаю не стоит слепо следовать своему слову, во что бы то ни стало.
Это зачастую приводит к негативным последствиям.
Все зависит от ситуации и многих факторов.
Форс мажор. Есть в любом договоре.
У всего есть своя цена.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ничего святого,
Дело не в цене, а в порядочности. Речь о том, что дал слово - держи. А если не получается сдержать обещание, сообщи об этом, вот и все

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
ничего святого,
Поддерживаю.

Виктор_38:
Дело не в цене, а в порядочности. Речь о том, что дал слово - держи. А если не получается сдержать обещание, сообщи об этом, вот и все

Очень простые ситуации: попали в больницу в состоянии комы, инсульт, инфаркт, иные непредвиденные ситуации, не дающие возможность выйти на связь, в конце-концов - смерть.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 октября 2017 в 11:00)
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Plague Doctor:
Очень простые ситуации: попали в больницу в состоянии комы, инсульт, инфаркт, иные непредвиденные ситуации, не дающие возможность выйти на связь, в конце-концов - смерть.

Нихера себе, простые ситуации...
Скажите, лично у вас, хоть однажды, случались такие простые ситуации?
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Михалыч:
Скажите, лично у вас, хоть однажды, случались такие простые ситуации?

Было дело: взял в долг, договорился, что отдам в определенную дату. Деньги получил, а через несколько часов угодил в больницу в бессознательном состоянии (загноение хирургического свища, оставшегося после операции, чуть не схлопотал заражение). Гнойная хирургия - реанимация. Как результат - срок возврата долга пропущен.
Деньги смог трудом вернуть только спустя полтора месяца, после истечения первоначально обговоренной даты возврата долга, - одна эпопея с вышибанием оплаты за больничный на службе чего стоила. Дополнительно выплатил неустойку.
Были угрозы со стороны кредитора, даже пришел выбивать долг в больницу (правда от запашка его вывернуло наизнанку). Хотя я никуда не скрывался и пытался выйти на связь, когда очухался после наркоза.
Интересно, если бы я отправился в "страну вечных застолий" - он меня бы из могилы выволок и устроил сеанс некромантии, чтобы деньги все же получить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 11:59)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Это очень редкие исключения из правила, их мы не рассматриваем, это и так понятно.
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Не говоря про такси. Мне неприятно, когда с бабой ждем такси, вызвали, скоро подъедет, прыгает в первое свободное, а я уже звоню диспетчеру и отменяю с извинениями. Это у них нормально. Думаю надо рублем наказывать. За ложный вызов такси, за срыв сделки покупки и так далее

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
вот вы говорите бабы да...
вчера звоню по обьявлению хотел шину купить.сначала спросил размеры,сказал перезвони после 5.
ок
звоню после 5 .говорит я тут замотался я тебе завтра позвоню
ок
сижу жду 0 эмоций.
так что и мужики такие же.это не те ситуации.
но с бабой договориться да невозможно.появится трахель лучше уйдет и все забудет
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
ничего святого:
думаю не стоит слепо следовать своему слову, во что бы то ни стало.
Это зачастую приводит к негативным последствиям.

Конечно.
Нужно следовать своему слову, только когда это удобно.
"Мое слово, захотел - дал, захотел - взял обратно."
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Trisector:
Конечно.
Нужно следовать своему слову, только когда это удобно.
"Мое слово, захотел - дал, захотел - взял обратно."

Ну дык епт. Так и бабы ловят за яйца подобных моралов, пообещавших (т.е. давших т.н. "слово") купить ойфон или телегу, а потом уволенных с работы.
И начинается карнавал охуевшей скотины в домашнем халате с прививанием чувства вины и тэ дэ.
А морал сидит и только глазами хлопает. Как же так! яжмужик, пообещал же.
Пойду продам почку.
А то что обстоятельства изменились (реальные обстоятельства а не просто передумал), как то пох.

Trisector:
Нужно следовать своему слову, только когда это удобно.
реально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 18:24)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
ничего святого,

Удачи.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,
Не мешайте все в кучу.
Понятно, что тематика ресурса соответствующая и по любому поводу обсуждение скатывается на баб, но речь-то изначально в этой теме была о другом. В договоре между мужчинами должна соблюдаться порядочность и должно держаться данное слово. Если условия изменяются, то надо, по крайней мере, предупредить об этом.
Это не будет означать что ты «взял слово обратно», договорённость не отменяется, а изменяется, но человек уведомляется об этом с объяснением причин. Вот это по-человечески, а не по гадски.
Мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 19:27)

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Если условия изменяются, то надо, по крайней мере, предупредить об этом.

сие само собой
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ничего святого:
сие само собой

Если бы. До некоторых и после пистюлей не доходит
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
реально смешно читать. давно уже уяснил опытным путем что бабы полностью недоговороспособны. многие носители мпх в силу особенностей воспитания и заложенной программы в межушный ганглий так же, отличаясь от баб только наличием мпх. в любом случае по авито торговле: договоры там мало работают, если нет задатка. вывод: принять реальность описанную мной выше и не париться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты